Тема: Чудеса с габаритами и дхо

Здравствуйте! Такая проблема, перегорела лампа го и дхо с левой стороны, поехал купил новые лампы обычные, установил включаю зажигание горит дхо, переключаю на го, горит только правая. Купил еще одну, такая же ситуация. Поставил старую лампу все работает как надо. Не понимаю в чем проблема, не уж то нужно покупать лампы те которые изначально ставят на заводе?

2

Re: Чудеса с габаритами и дхо

freelancer84 пишет:

Здравствуйте! Такая проблема, перегорела лампа го и дхо с левой стороны, поехал купил новые лампы обычные, установил включаю зажигание горит дхо, переключаю на го, горит только правая. Купил еще одну, такая же ситуация. Поставил старую лампу все работает как надо. Не понимаю в чем проблема, не уж то нужно покупать лампы те которые изначально ставят на заводе?

Поверните  новые лампы на 180*, наверняка не теми контактами воткнули!

3

Re: Чудеса с габаритами и дхо

Каюр⇓ пишет:

Поверните  новые лампы на 180*, наверняка не теми контактами воткнули!

Переворот лампы ничего не даст,у неё контакты так расположены,что можно вставлять хоть как.Сам недавно менял.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

4

Re: Чудеса с габаритами и дхо

tinik⇓ пишет:

Переворот лампы ничего не даст,у неё контакты так расположены,что можно вставлять хоть как.Сам недавно менял.

Ошибаетесь! Если не так воткнёте, то будет гореть только габарит, тож лично проверял.

5

Re: Чудеса с габаритами и дхо

Каюр пишет:
tinik⇓ пишет:

Переворот лампы ничего не даст,у неё контакты так расположены,что можно вставлять хоть как.Сам недавно менял.

Ошибаетесь! Если не так воткнёте, то будет гореть только габарит, тож лично проверял.

Я тоже проверял,у меня одинаково горит в любом положении,несколько раз проверил ab

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

6

Re: Чудеса с габаритами и дхо

tinik⇓ пишет:

Я тоже проверял,у меня одинаково горит в любом положении,несколько раз проверил

Да не могут они одинаково гореть, там мощность нитей разная: 21/5 вт, потому и делают контакты разные, чтоб ДХО не горели вместо габариток и наоборот! Если у вас горит без разницы как воткнуть, значит не штатные лампы используете.

7

Re: Чудеса с габаритами и дхо

Три лампочки габарит/дхо менял все три заработали сразу. По моему tinik прав.

on-DO, Trust-3, 2014

8

Re: Чудеса с габаритами и дхо

Каюр пишет:
tinik⇓ пишет:

Я тоже проверял,у меня одинаково горит в любом положении,несколько раз проверил

Да не могут они одинаково гореть, там мощность нитей разная: 21/5 вт, потому и делают контакты разные, чтоб ДХО не горели вместо габариток и наоборот! Если у вас горит без разницы как воткнуть, значит не штатные лампы используете.

На лампочках  и в патроне такое расположение контактов,что в обеих положениях соответствующее подключение,что так ставишь,что наоборот ,горят нужные нити,проверено неоднократно...

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

9

Re: Чудеса с габаритами и дхо

tinik⇓ пишет:

На лампочках  и в патроне такое расположение контактов,что в обеих положениях соответствующее подключение,что так ставишь,что наоборот ,горят нужные нити,проверено неоднократно...

Не хочу дальше переливать, только когда я поменял лампу ДХО, вместо нити 21вт горела нить 5вт габаритов, а нить ДХО не горела вообще. Только когда перевернул лампу, всё заработало, может у меня патрон другой, не как у других.

10

Re: Чудеса с габаритами и дхо

Немного не по теме,4 месяца не перегорает ни одна лампа,ни в ДХО,ни в фарах,до этого раз в месяц где то по очереди перегорали,беру одни и те же лампы в одном и том же месте,чудеса.

Разменял 100тыс.км

11

Re: Чудеса с габаритами и дхо

Третий год эксплуатации - ни одной замены ламп.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

12

Re: Чудеса с габаритами и дхо

Dukat⇓ пишет:

Третий год эксплуатации - ни одной замены ламп.

Если пробег небольшой, да ещё по ночам не ездить...вполне реально!

13

Re: Чудеса с габаритами и дхо

За полтора года на правой передней фаре перегорела сначало ближний/дальний свет лампочка, через 2 месяца габаритная лампочка.

Datsun On-Do Dream1 2015г.