Re: Какое масло заливать в двигатель?

rsergo⇓ пишет:

Valvoline

его в Обнинске фасуют нынче)))  ag  как и большинство иномасел. лукошня дорожает, поглядываю на ЗИК Х7 5/40.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

427

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156, вполне может быть, хотя я свой Valvoline купил у официалов LADA.
Сейчас подделок дофига во всем, и этот самый ЗИК тоже могут заливать где-нибудь.
Могу сказать точно, что после смены масла двигатель заработал реально лучше.

428 (08-02-2017 11:49:40 отредактировано Vitaly_V)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Через две недели на ТО-0 буду заливать свой Лукойл Люкс полусинь 10W40. Зачем так рано и почему не на 7500 км, как пишут коллеги на форуме? Т.к. следующая замена масла будет у меня на ТО-1 в конце ноября-начале декабря 2017 г. Вполне логично залить после трех месяцев зимней обкатки на весну-лето-осень полусинь, а не "поездить еще 5500 км, а потом менять". Вопрос о том, чтобы "не менять" я отмёл сразу, т.к. на начальном масле до ТО-15000 это жестоко. На ТО-1 приготовил Elf синтетику 5W40. У нас ценник на "родное масло" Datsun в 2-3 раза больше, чем на Лукойл Люкс. А в сравнении с просто Elf и "Эльф с наклейкой Datsun" в 2 раза больше. Сделал вывод - не брать "Elf -ибн- Datsun" ни у ОД, ни в existах, а лить тот же Totalовский  Elf, но без наценок.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

Re: Какое масло заливать в двигатель?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2529 … hee/page-7 вот что теперь буду лить, цена 1200 за 5л.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

430

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2529 … hee/page-7 вот что теперь буду лить, цена 1200 за 5л.

Зачем брать 5 литров,если и от 4-х литров остаётся масло перед следующей заменой?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

tinik пишет:
Датсун-156 пишет:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2529 … hee/page-7 вот что теперь буду лить, цена 1200 за 5л.

Зачем брать 5 литров,если и от 4-х литров остаётся масло перед следующей заменой?

Две канистры на три замены. Да и масло "Датсун" предлагается в 5л канистрах...  bn

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

432

Re: Какое масло заливать в двигатель?

У кого нибудь есть опыт использования масла G-ENERGY F Synth 5W40 ? Стоит ли его использовать?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

433

Re: Какое масло заливать в двигатель?

sealmi, мне кажется, что от Газпрёма Г-Энерджи, что от Лукойла Генезис брендовые масла одного поля ягода. А вот итальяшкам я бы не доверял. Понятно, что имхо.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

434

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Не въехал про итальяшек?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

435

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Все понял. Линейка F производится в Италии, а разливается у нас.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

436

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Сейчас у меня залито Лукойл люкс 5w40. Думаю на какое перейти. Пока выбор пал на zic x9. Просто рассматриваются варианты.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

437

Re: Какое масло заливать в двигатель?

sealmi⇓ пишет:

Сейчас у меня залито Лукойл люкс 5w40

А чем не устраивает. Я зиму откатал на нем - проблем небыло даже в хороший минус для Московской области.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

438

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Хочется чего то более качественного и не сильно дорого.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

439

Re: Какое масло заливать в двигатель?

sealmi пишет:

Хочется чего то более качественного и не сильно дорого.

А чем Лукойл не устраивает?Я лет пятнадцать на луке езжу на разных авто,проблем не было никогда.Сейчас  залито Лукойл Генезис 5-40 синтетика.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

sealmi пишет:

У кого нибудь есть опыт использования масла G-ENERGY F Synth 5W40 ? Стоит ли его использовать?

В мороз густеет, а так вроде масло как масло. Синтетика Итальянская идёт, полусинтетика из Фрязино МО.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

В мотор отправлено адвансед 10/40, мотор шепчет. Смотрел ролики в тырнете, при -32 не застывает, можно и круглый год ездить!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

442

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Да черт его знает, чем лукойл не устраивает. Просто в инете встречаются не очень хорошие отзывы о нем.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

443 (24-03-2017 18:28:50 отредактировано Датсун-156)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

sealmi пишет:

Да черт его знает, чем лукойл не устраивает. Просто в инете встречаются не очень хорошие отзывы о нем.

О любом масле они есть, у нас две тойоты на люксе синт. ездят довольны.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

444

Re: Какое масло заливать в двигатель?

В общем снова зилил Лукойл люкс 5w40. Буду дальше наблюдать как оно себе ведёт. Клапанную крышку открыл, посмотрел как там дела, заодно откачал шритцем масло из колодцев. Все чисто.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

sealmi⇓ пишет:

зилил Лукойл люкс 5w40. Буду дальше наблюдать

sealmi⇓ пишет:

Все чисто.

По другому и не будет, если вовремя менять.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

446 (24-04-2017 17:49:28 отредактировано Hunter)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Кто встречался?
Eurol Super Lite 5W-40
http://eurol-rus.ru/catalog/masla-legko … 5w-40.html

Смотрел еще RAVENOL
RAVENOL FDS SAE 5W-30   
RAVENOL DXG SAE 5W-30   
RAVENOL LSG SAE 5W-30

Но RAVENOL дороговато

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Лукойл адвансед радует тишиной мотора, угар отсутствует.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

448 (25-04-2017 11:21:51 отредактировано Hunter)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156, полусинтетика? Все-таки пока ориентируюсь на синтетику.
Хотя на бывшие авто лил MOBIL (ESSO) Ultra 10W-40.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Hunter пишет:

Датсун-156, полусинтетика? Все-таки пока ориентируюсь на синтетику.
Хотя на бывшие авто лил MOBIL (ESSO) Ultra 10W-40.

Полусинь, но класс SN, тем более чистой синтетики как правило по сходной цене не достать, всё решает процент синт. компонента в масле, в данном масле он высок "на грани" синтетики в общем пока все кто залил довольны.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я себе в MI- DO лью полусинтетику от Спектрол Капитал летом 5-40, зимой 5-30, так мотор чувствует себя лучше.