26

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e пишет:

Не успел. Включил аварийки, остановился, переткнулся в Д, поехал дальше.

Как удалось завести двигатель с положением ручки в Д? Насколько я знаю, завести его можно только или в P или в N.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

27

Re: Mi-Do - первый авто

vvk пишет:
tr3e пишет:

Не успел. Включил аварийки, остановился, переткнулся в Д, поехал дальше.

Как удалось завести двигатель с положением ручки в Д? Насколько я знаю, завести его можно только или в P или в N.

Секретная кнопка есть. Но где она, я конечно же не скажу.

Скажу, что в первом описании пропустил действие с постановкой ручки в положение P)

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016

28

Re: Mi-Do - первый авто

Секретная кнопка для завода двигателя с ручкой в положении Д? Вы говорите загадками.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

29

Re: Mi-Do - первый авто

vvk⇓ пишет:

Вы говорите загадками.

....и разгадками.., шутит))

tr3e⇓ пишет:

в первом описании пропустил действие с постановкой ручки в положение P)


По дворникам, вроде бы подобного ни у кого не было такого. Хотя..., поищите поиском, а лучше к ОД пусть разбираются.
Я иногда в пробках что бы нога не уставала, перевожу рычаг КПП в N, что бы не давить сильно на тормоз.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: avia3671

30

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Приказали долго жить дворники - не чистят добрую половину стекла. Вероятно из-за перепадов температур. Что можете посоветовать для наших авто и наших погодных условий?

А что вы хотите от дешевых каркасников? Они колом встают - надо разминать перед поездкой или сбрызнуть силиконом каркас - не резинку. А так гибриды Денсо - но цена. Или бескаркасные. Хотя при -30 малая щетка Денсо также стала колом и не изгибалась. При температурах ниже -20 не вижу смысла пользоваться щетками - всё замерзает на дороге обычно. Хотя в Москве и при -29 стекло закидывало слегка, но я протирал тряпкой.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31

Re: Mi-Do - первый авто

max-x-x пишет:
tr3e⇓ пишет:

Приказали долго жить дворники - не чистят добрую половину стекла. Вероятно из-за перепадов температур. Что можете посоветовать для наших авто и наших погодных условий?

А что вы хотите от дешевых каркасников? Они колом встают - надо разминать перед поездкой или сбрызнуть силиконом каркас - не резинку. А так гибриды Денсо - но цена. Или бескаркасные. Хотя при -30 малая щетка Денсо также стала колом и не изгибалась. При температурах ниже -20 не вижу смысла пользоваться щетками - всё замерзает на дороге обычно. Хотя в Москве и при -29 стекло закидывало слегка, но я протирал тряпкой.

К производителю нет претензий по поводу щеток, чистили отлично, пока я их сам не угробил по неопытности.

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016

32

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Может какие-нибудь еще полезные доработки посоветуете, буду благодарен.

Газовые упоры на капот очень облегчают жизнь...рекомендую! Что это и где достать, а также как самому установить, подробно разжевано на форуме!

tr3e⇓ пишет:

Приказали долго жить дворники - не чистят добрую половину стекла. Вероятно из-за перепадов температур. Что можете посоветовать для наших авто и наших погодных условий?

Уже писать устал, ну поставьте вы дворники с подогревом, уже лет 10 их выпускают и по цене не кусаются-около 3т.р.! Особенно хороши при перепадах и ледяных дождях. Всё испытано лично, поэтому и  рекомендую!

33

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Приказали долго жить дворники - не чистят добрую половину стекла. Вероятно из-за перепадов температур. Что можете посоветовать для наших авто и наших погодных условий?

Не заморачивайтесь сильно. Купите зимние дворники и будет вам счастье.
Советую так же брызговики на калиновские поменять, которые от 1й калины. Брпласт помоему, путем небольшой подгонки встанут нормально. Их лучше ставить, так как они имеют большую "Рабочую" поверхность.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

34

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Есть какое-нибудь средство для замазки царапин в салоне?

Есть так называемый лайфхак. Берется зажигалка обычная (не турбо) и водится вдоль царапины. Рукой замазывается поплавленное без проблем. Если что загорится - я ни причем тут. Аккуратно. И царапин, как не бывало. На картах двери у себя убирал.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: pchelin_v1

35

Re: Mi-Do - первый авто

max-x-x пишет:
tr3e⇓ пишет:

Есть какое-нибудь средство для замазки царапин в салоне?

Есть так называемый лайфхак. Берется зажигалка обычная (не турбо) и водится вдоль царапины. Рукой замазывается поплавленное без проблем. Если что загорится - я ни причем тут. Аккуратно. И царапин, как не бывало. На картах двери у себя убирал.

Где-то видео даже есть. По-моему, на Ютубе.

36 (12-01-2017 20:22:55 отредактировано tr3e)

Re: Mi-Do - первый авто

max-x-x пишет:
tr3e⇓ пишет:

Есть какое-нибудь средство для замазки царапин в салоне?

Есть так называемый лайфхак. Берется зажигалка обычная (не турбо) и водится вдоль царапины. Рукой замазывается поплавленное без проблем. Если что загорится - я ни причем тут. Аккуратно. И царапин, как не бывало. На картах двери у себя убирал.

Здорово. Надо попробовать когда совсем царапины достанут. Сейчас только в темное время суток за рулем, поэтому не напрягает одна-две царапины.

1200 км, из нового:
Заскрипели тормоза. Мне кажется им просто грустно, они плачут от заснеженных неубранных улиц и ям на дорогах. Громко слушаю музыку в авто, поэтому не сильно раздражают.
Ожили дворники. Наверное отогрелись.

Кстати, достаточно неплохо (на мой вкус) удалось настроить эквалайзер штатной аудиосистемы. Хотя многие говорят, что она совсем уж никчемная.

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016

37

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Кстати, достаточно неплохо (на мой вкус) удалось настроить эквалайзер штатной аудиосистемы. Хотя многие говорят, что она совсем уж никчемная.

Тоже езжу со штаткой, правда динамики свои. Звук более чем достойный

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

38 (13-01-2019 20:26:26 отредактировано tr3e)

Re: Mi-Do - первый авто

Пробег 1900км.

Через неделю ТО-0, на что посоветуете обратить внимание?
Масло я так понимаю менять нет смысла?

В авто появился какой-то постоянный скрип-скрежет в районе водительской двери, что это пока не понятно.
Из улучшений в ближайшее время хочу поставить уплотнители дверей, капота. Молдинги (черные), т.к. с парковкой всегда беда, рано или поздно двери поцарапают дверями. Нашлепку на порог багажника, черная такая.

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016

39

Re: Mi-Do - первый авто

я тоже думаю про уплотнители дверей- снег задолбал сыпаться на сиденья

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

40 (13-01-2019 20:26:57 отредактировано tr3e)

Re: Mi-Do - первый авто

Всем привет.

Пробег ~3800. Съездил на ТО-0 думал поправят клапана и авто станет сравнимо по малошумности с Теслой. Но нет. Ну и ладно.
Заменил масло на всякий случай, заводское было какого-то крайне неприятного цвета для такого малого пробега.
Авто всё так же нравится динамикой и практичностью, не нравится грязными арками-порогами-подкапотьем, дизелящим двигателем и всевозможными скрипами.

Особенно жутко скрипит и стонет водительская дверь, в чём может быть причина? Также ощущение что защелка замка двери болтается и трется об ответную часть замка.
Дверь переднего пассажира скрипит примерно также.

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016

41

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e успеваете переткнуть рычаг в N когда глохнет на ходу или как заводите?

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

42 (13-01-2019 20:27:29 отредактировано tr3e)

Re: Mi-Do - первый авто

vvk⇓ пишет:

tr3e успеваете переткнуть рычаг в N когда глохнет на ходу или как заводите?

Те несколько раз, что глохла двигался ооочень медленно, это или выезд с заправки или движение в пробке.

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016

43

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Номинальные цены сейчас неадекватны на Датсуны

А какие альтернативные варианты в бюджетном секторе?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

44

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Если не масса всяких кердито-бонусов, скидок, подарков от дилеров и прочей утилизации, то данный авто сложно порекомендовать к покупке. Номинальные цены сейчас неадекватны на Датсуны.

А почему бы не воспользоваться кредитом на год, даже если деньги есть сразу взять? Есть скидка - есть .Проценты ниже инфляции. Почему бы и нет. Рассрочку также многие пользуют. Именно рассрочку, а не первоначальный обман банков под этим соусом со страховками и прочими наворотами.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

45

Re: Mi-Do - первый авто

Я, кстати, поймал момент, на котором машина глохнет.
Их два:
При трогании с первой передачи (один раз оооочень был недоволен - как раз проезжал нерегулируемый перекресток)
Если в положении Р на "малом газе" (холостом ходу) кратковременно нажать на педаль газа и отпустить.
Обороты идут 1100-500 и двигатель глохнет.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

46

Re: Mi-Do - первый авто

А как еще можно трогаться если не "с первой передачи"?

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

47

Re: Mi-Do - первый авто

Остроумно)))
Тут важно, что при трогании, а не что на первой.
Потому что может быть "при движении на первой передаче", "при торможении на первой передаче"

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

48

Re: Mi-Do - первый авто

Gosha⇓ пишет:

Я, кстати, поймал момент, на котором машина глохнет.

У меня вероятность заглохнуть резко повышается, когда идёт нагрузка на генератор - дворники, эур, печка, подогрев лобового, заднего и зеркал. Глохнет, да, или при трогании, в основном, при повороте на малой скорости, либо было при торможении, причём скорость 2 была (возможно, при переключении).

Когда нагрузки нет на генератор, ни разу не заглохла. Обычно бывает в дождь (включаю свет, дворники, подогрев зеркал или печь на максимум из-за запотевания).

49 (13-01-2019 20:28:19 отредактировано tr3e)

Re: Mi-Do - первый авто

dizzy пишет:
Gosha⇓ пишет:

Я, кстати, поймал момент, на котором машина глохнет.

У меня вероятность заглохнуть резко повышается, когда идёт нагрузка на генератор - дворники, эур, печка, подогрев лобового, заднего и зеркал. Глохнет, да, или при трогании, в основном, при повороте на малой скорости, либо было при торможении, причём скорость 2 была (возможно, при переключении).

Когда нагрузки нет на генератор, ни разу не заглохла. Обычно бывает в дождь (включаю свет, дворники, подогрев зеркал или печь на максимум из-за запотевания).

Кстати есть такая закономерность, как мне кажется.

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016

50

Re: Mi-Do - первый авто

tr3e⇓ пишет:

Какой уплотнитель поможет сделать авто тише?

есть такой уплотнитель, беруши называется, в аптеках продается.