101

Re: Сигнализация на наше авто

У меня StarLine A61 стоит, без автозапуска.
Т.к. комплектация не подразумевает ключ с кнопками, пользуюсь только пультом от нее для открытия и закрытия.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

102

Re: Сигнализация на наше авто

https://www.youtube.com/watch?v=XjrnZsXr18w   единственное решение установка сиги- так как замки дерьмо полное

103 (30-08-2018 23:59:43 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Всем привет,хотел спросить про штатный центральный замок в Он До-у меня максимальная комплектация-в нем это достойно реализовано или лучше все таки сигналку(типа Фараона хотя бы-от гопников) еще поставить дополнительно как думаете?Есть смысл в этом-какова вероятность угона Он До?Еще некоторые советуют блокиратор педалей на ночь

Datsun On Do Максимальная комплектация

104

Re: Сигнализация на наше авто

Если ставить дополнительную, то точно не фараон. Фараон это уровень штатной. Хотите не дорого - сейф на срывных болтах на ЭБУ и метку с блокировкой скрытной в панель хорошо и глубоко спрятать. Но только не на топливный насос, т.к. его проводка известна любому гопнику.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

105

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969 пишет:

Всем привет,хотел спросить про штатный центральный замок в Он До-у меня максимальная комплектация-в нем это достойно реализовано или лучше все таки сигналку(типа Фараона хотя бы-от гопников) еще поставить дополнительно как думаете?Есть смысл в этом-какова вероятность угона Он До?Еще некоторые советуют блокиратор педалей на ночь

Смысл есть - вторичной защитой (абсолютно любой) вы резко снижаете вероятность того, что угонщик заинтересуется именно вашей машиной. Главное, чтобы обе защиты были на виду (например, огонек сигналки / иммобилайзера + блокиратор руля). При этом блокиратор руля вы можете просто прислонить для видимости, а не одевать каждый раз.

Так, за небольшую цену вы вероятность снижаете наиболее сильно. Далее уже вероятность снижается не так значительно. Максимально вероятность снижает (если так можно выразиться) страховка - если беспокоитесь, может проще этот вариант рассмотреть?

И что бы вы ни делали, если вдруг выбор падёт на ваш авто - вы его лишитесь скорее всего. У нас в ЖК несколько авто просто на эвакуаторах увезли, это самый простой метод, 3 минуты занимает. При этом никто даже ничего может и не заподозрить - ведь сейчас в этом ничего удивительного нет.

106 (31-08-2018 11:48:33 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

dizzy⇓ пишет:

вторичной защитой (абсолютно любой) вы резко снижаете вероятность того, что угонщик заинтересуется именно вашей машиной.

Дык я и говорю-машина не Майбах и не Порш-поставить простую пищалку с мигающей лампочкой на приборной панели и хватит наверное-с виду же никто не сможет понять какая на самом деле у меня сигнализация стоит и этим самым уже снизит вероятность соблазна угона у гопников

Datsun On Do Максимальная комплектация

107 (31-08-2018 11:47:25 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x⇓ пишет:

Фараон это уровень штатной.

Ну,не совсем так наверное-все таки в Фараоне датчик удара стоит и машина пищит/орет если ее стукнуть или покачать,разве штатная способна на такое?На Ларгусах ставил оба раза у знакомого за 7тыс Фараон-нормальная пищалка вроде,впрочем может и другие подобные есть....СтарЛайн с обраткой на Сотке у меня стояла давно еще, лучше но уже дорого

Datsun On Do Максимальная комплектация

108

Re: Сигнализация на наше авто

dizzy⇓ пишет:

Максимально вероятность снижает (если так можно выразиться) страховка - если беспокоитесь, может проще этот вариант рассмотреть?

Понимаете...не очень доверяю этим пройдохам в страховых-найдут кучу отмазок невыплаты,а если и выплатят то с удержанием за "то то и то то"-вообщем подозреваю что бодаться с ними придется прилично чтобы выплатили все с полна bl

Datsun On Do Максимальная комплектация

109

Re: Сигнализация на наше авто

А вообще как думаете сильно привлекают угонщиков наши машинки?Запчасти то на них в конце концов копейки стоят так какой смысл?

Datsun On Do Максимальная комплектация

110

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969⇓ пишет:

разве штатная способна на такое?

Штатная на открытие. Без сигнализации обратной связи вы ничего не узнаете о ударе.

Andrey1969⇓ пишет:

поставить простую пищалку с мигающей лампочкой на приборной панели и хватит наверное-с виду же никто не сможет понять какая на самом деле у меня сигнализация стоит и этим самым уже снизит вероятность соблазна угона гопников

Угон Гранты-люкс происходит следующим образом - разбивают стекло водителя, вынимают пред и реле на штатную сигналку не открывая двери, заменяют ЭБУ, уезжают. Стекло водителя стоит дёшево. Если стоит дополнительная сигналка то стекло, срезка антенны, открывают капот, вырывают гуделку. Снимают порог водителя, убирают реле на бензонасос - поехали. Потом в гараже снимают панель приборов и извлекают сигналку. Всё.

Поэтому основная задача - не дать подменить ЭБУ и поставить электронную цифровую блокировку по метке глубоко в панели, чтобы удлинить время работы угонщику. Можно Гарант на рулевой вал поставить. На коробку нет смысла, т.к. там срезаются тросики и управляется всё в ручную.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

111

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x⇓ пишет:

разбивают стекло водителя, вынимают пред и реле на штатную сигналку не открывая двери, заменяют ЭБУ, уезжают. Стекло водителя стоит дёшево. Если стоит дополнительная сигналка то стекло, срезка антенны, открывают капот, вырывают гуделку. Снимают порог водителя, убирают реле на бензонасос - поехали.

Фигасе...и сколько же им на это времени нужно если к примеру допсигналка стоит?У меня машина стоит таком месте во дворе где это один выезд из нескольких домов-т.е. постоянно мимо моей стоящей машины проезжаю те кто въезжает и кто выезжает из большого двора-т.е. с одной стороны у меня ограда клумбы с другой проезд через который вплотную проезжают машины+спереди и сзади тоже могут стоять машины и вот я удивляюсь как в таких условиях можно работать угонщикам если в любой момент может проехать машина или кто то пройти во двор(проход во дворы где стоит авто тоже самый популярный из всего большого двора т.к. он ведет в рядом находящийся магазин Семья который работает к тому же 24часа)

Datsun On Do Максимальная комплектация

112

Re: Сигнализация на наше авто

Позвонил знакомому по сигналкам который на прошлых машинах мне делал-рекомендует поставить допсигналку+секретную кнопку,цена вопроса 12тыс,не дорого для такой машины как думаете?Когда покупал в салоне еще предлагали КАСКО угон+тотал за 10тыс но у меня денег в притык было(мне еще ее на учет ставить надо было и ОСАГО делать) и я отказался говорю ему-позже,а он говорит что позже уже не такая сумма будет-дороже,вообщем думаю что лучше bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

113

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

разбивают стекло водителя, вынимают пред и реле на штатную сигналку не открывая двери, заменяют ЭБУ, уезжают. Стекло водителя стоит дёшево. Если стоит дополнительная сигналка то стекло, срезка антенны, открывают капот, вырывают гуделку. Снимают порог водителя, убирают реле на бензонасос - поехали.

Фигасе...и сколько же им на это времени нужно если к примеру допсигналка стоит?

Вон как Гранты угоняют.))) Много времени не надо. https://www.youtube.com/watch?time_cont … P2XxNr-nig

114

Re: Сигнализация на наше авто

Ставьте не кнопку, а метку. Метку носите на домашних ключах к пиимеру. Авто-ключи отдельно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

115 (31-08-2018 19:34:34 отредактировано Xenon)

Re: Сигнализация на наше авто

aleksis66 пишет:

Вон как Гранты угоняют.))) Много времени не надо. https://www.youtube.com/watch?time_cont … P2XxNr-nig

А разве сигналка не так подключается?

http://sh.uploads.ru/t/vxYLg.png

При закорачивании поворотников сгорает только пред F2, так как пред F1 большей уставки. Блок тем самым остается в работе с действующим звуковым сигналом и обратной связью.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

116

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x⇓ пишет:

Ставьте не кнопку, а метку.

Это как? bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

117 (31-08-2018 22:22:54 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Кстати забыл спросить-почему в прикуривателе всегда постоянно присутствует напряжение?На прошлых машинах у меня видеорегистратор выключался при выключении зажигания(что естественно) а здесь же он продолжает писать и,кстати,своим горящим экраном привлекает ненужное внимание потенциальных гопников-как исправить?Т.е как снять напряжение в прикуривателе при выключениии двигателя?

Datsun On Do Максимальная комплектация

118

Re: Сигнализация на наше авто

Xenon пишет:
aleksis66 пишет:

Вон как Гранты угоняют.))) Много времени не надо. https://www.youtube.com/watch?time_cont … P2XxNr-nig

А разве сигналка не так подключается?
.

Ну меня тоже кое что напрягает в этом видео.А именно иммобилайзер.Может раньше его и не активировали,но сейчас они все идут активированы с завода( ну по крайней мере мне так менеджер сказал ).

119

Re: Сигнализация на наше авто

aleksis66, иммобилайзер с завода не активирован. Обычно его активировать должны в стадии предпродажной подготовки, но дилеры этим не заморачиваются, чтобы, допустим, не было проблем если еще устанавливалась не штатная сигналка,чтобы владельцы не приезжали с возможными проблемами с иммо.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

120

Re: Сигнализация на наше авто

Xenon
Т.е. если например буду устанавливать допсигналку надо попросить установщиков чтобы они по ходу дела активировали штатный иммо?

Datsun On Do Максимальная комплектация

121 (31-08-2018 23:52:33 отредактировано Xenon)

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969 пишет:

Xenon
Т.е. если например буду устанавливать допсигналку надо попросить установщиков чтобы они по ходу дела активировали штатный иммо?

Можно попросить, а можно и самому активировать (инструкция гуглится), а можно оставить так как есть. А вот отключить его самим уже не удастся, и если вдруг иммо даст сбой и машина откажется заводиться, это создаст некоторые неудобства и придется обращаться к спецам. Вот я сам уже 4 года думаю активироваеть его или нет, а вдруг будет сбой,с другой стороны машина вообще не защищена, кодграббером открываешь, сворачиваешь замок и готово.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

122

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Ставьте не кнопку, а метку.

Это как? bw

I95 Eco для примера.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

123 (01-09-2018 00:33:35 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Xenon⇓ пишет:

А вот отключить его самим уже не удастся, и если вдруг иммо даст сбой и машина откажется заводиться, это создаст некоторые неудобства и придется обращаться к спецам

А что такие случаи часты?И,кстати,если я правильно понял при краже угонщики свою приблуду втыкают в обход штатного иммо-так что получается он бесполезен и не стоит его действительно вообще трогать,не?С другой стороны нафиг он тогда вообще там нужен как "собаке пятая лапа" бесполезный по сути? bn

Xenon⇓ пишет:

Вот я сам уже 4 года думаю активироваеть его или нет, а вдруг будет сбой

Я вас понял ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

124 (01-09-2018 10:23:16 отредактировано Xenon)

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, по отзывам проблемы с иммо бывали на гранте, а значит и у нас могут возникнуть (вроде на форуме такие случаи были, или я что-то путаю?)
Смысл включать иммо имеет тогда, когда блок эбу недоступен для подмены. В таком случае есть вероятность, что машину оставят в покое.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

125 (01-09-2018 11:38:28 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Xenon⇓ пишет:

Смысл включать иммо имеет тогда, когда блок эбу недоступен для подмены. В таком случае есть вероятность, что машину оставят в покое.

Ну,а раз это невозможно значит наоборот оставляем в покое ЭБУ) Впрочем...спрошу у мастера когда поеду ставить сигналку-что он скажет,может он посмотрит и вообще скажет что мой ЭБУ уже давно активирован прошлыми владельцами)

Datsun On Do Максимальная комплектация