126

Re: Подкрылки на Datsun DO

Шкодник⇓ пишет:

Tonik616 в москве засада с подкрылками,интернет магазины от новлайн пусто ,поехал к ОД,в Автомире в наличии 1 передний правый(мне фортануло))) я забрал,лючков нету тупо с дырами, хорошо от старого подкрылка сохранились лючки)и один задний не запомнил какой ,в Мajor нету вообще, срок ожидания от месяца до двух,2МЕСЯЦА КАРЛ

Только что звонил в Автомир на Ярославке и в Major на Дмитровке. У них всё есть в наличии, хоть сейчас приезжай да забирай.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

127

Re: Подкрылки на Datsun DO

Умудрился раздолбить передний левый подкрылок. У ОД продаются штатные или дополнительные?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

128

Re: Подкрылки на Datsun DO

ilyazo⇓ пишет:

У ОД продаются штатные или дополнительные?

И те и те. Проблема в том, что наши (дополнительные, новлайн) отгружаются с запасом. А штатные (заводские) достать бывает проблематично, ибо заранее их никто дилерам не отгружает, и их приходится ждать, увы. А наши спроектированы под штатный.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

129 (14-03-2016 14:09:10 отредактировано ilyazo)

Re: Подкрылки на Datsun DO

позвонил дилеру  - штатные - 510 руб и месяц ожидания, поездил по магам  - предложили Новлайн за 1500 руб с доп шумкой за 3 дня, только вот не знаю подкрылок то сам такой же? ( с лючками, порожком и т.д ?)

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

130

Re: Подкрылки на Datsun DO

ilyazo⇓ пишет:

только вот не знаю подкрылок то сам такой же? ( с лючками, порожком и т.д ?)

Нет. не такой же. Новлайновские подкрылки рассчитаны на установку поверх штатного подкрылка. Ни лючков, ни порожка в них нет.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

131

Re: Подкрылки на Datsun DO

Судя по разнице в цене - лючки должны быть с гидравлическим доводчиком.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: Датсун-1561

132

Re: Подкрылки на Datsun DO

Dukat⇓ пишет:

Судя по разнице в цене

Материал не играет никакой роли... ab После аварии с нашими подкрылками ничего не было бы, погнулись и всё, можно обратно выправить. Штатные просто трескаются, лопаются, разваливаются. Абсолютно никакой разницы. Шумка видимо тоже в расчет не идет ab))

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

133 (14-03-2016 14:39:46 отредактировано ilyazo)

Re: Подкрылки на Datsun DO

цепанул по неаккуратности ледяной сугроб: на бампере потертость краски, 2 трещины. Нижняя часть подкрылка в хлам, примерно на десяток частей.

вот теперь не знаю где краску найти -  в магах такой нет, на подборе говорят, что будет отличаться, у ОД только при их ремонте. Да и месяц без подкрылка ездить не хочется - пора уж больно грязная.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

134 (14-03-2016 16:26:37 отредактировано Tonik616)

Re: Подкрылки на Datsun DO

ilyazo⇓ пишет:

Да и месяц без подкрылка ездить не хочется - пора уж больно грязная.

Можешь поставить новлайновские, защиту арки они обеспечат, за исключением переднего щитка (за бампером под туманкой) и без лючков будут. Прорези можешь, в принципе, скотчем заклеить, на время.
А по поводу краски тебе надо в Тольятти ехать... Либо искать хороший сервис

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

135

Re: Подкрылки на Datsun DO

ilyazo⇓ пишет:

не знаю где краску найти

ilyazo⇓ пишет:

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

А разве вазовский цвет 790 кориандр-это не датсуновский серый? Мне нужно будет сколы подкрашивать, вроде подойдет, сказали. И что это за подбор, который не сможет сделать нужный цвет?

136 (15-03-2016 07:07:37 отредактировано noise)

Re: Подкрылки на Datsun DO

leva пишет:
ilyazo⇓ пишет:

не знаю где краску найти

ilyazo⇓ пишет:

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

А разве вазовский цвет 790 кориандр-это не датсуновский серый? Мне нужно будет сколы подкрашивать, вроде подойдет, сказали. И что это за подбор, который не сможет сделать нужный цвет?

Всё верно.
Здесь примеры: https://www.drive2.ru/l/6388031/
Белый / 240 — БЕЛОЕ ОБЛАКО
Серебристый / 610 — РИСЛИНГ
Светло голубой / 413 — ЛЕДЯНОЙ
Серый / 790 — КОРИАНДР
Коричневый / 137 — ЛАВА
Черный / 672 — ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА (СОЛИД)

На подборе просить конвейерный ВАЗовский цвет. Отличаться будет, если красить в стык. Подкрасить сколы, перекрасить деталь подойдёт.
Единственный момент, концентрация пигмента алюминиевой пудры может отличаться от партии к партии - будет чуть больше или меньше блёсток.

mi-Do Trust 1.6 АКПП

137

Re: Подкрылки на Datsun DO

наш серый -  это грантовский 790 кориандр, только вот он тоже не продается. А с подбора будет отличаться ( со слов колориста) немного тоном, т.к на местах подкраски не будет полироли.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

138

Re: Подкрылки на Datsun DO

обзвонив ближайших 5 ОД удалось выяснить следующее: штатный подкрылок стоит 510 руб, но везти его будут от месяца до полутора, т.к сейчас вроде как идет смена поставщика.
В связи с этим решил пойти по пути коллеги, у которого была аналогичная проблема, правда он обратился к ОД и ему старый подкрылок просто склеили. Я сделал это самостоятельно. Клеится хорошо, использовал клей секунда. Правда среди своей россыпи пазла не нашел одного элемента, так что пришлось сделать заплаточку из старой пластиковой лопаты. Места плохих стыков залил силиконовым клеем. С обратной стороны проклеил техноткань - как для улучшения шумки так и для лучшего скрепления пазла.
Кстати о шумке. Когда снимал подкрылок вместе с ним вывалился приличный кусок г...на, но при более тщательном рассмотрении это оказался большой кусок паролона ( аналогичный тому что стоит под капотом и при замерзании у многих рвется), кот по всей видимости исполняет роль шумки. Стоит он на стойке (крыло дверь). Сколько в нем было грязи сказать не могу, а вот воды в нем литра 2 точно было. И это в одной из критичных для коррозии зон - нижняя часть крыла. Там итак постоянно грязь забивается и вода плохо уходит, так доблестные инженеры эту воду решили там подольше задерживать!!! Вобщем этот элемент я обратно ставить не стал.  На уровень комфорта на мой взгляд это не повлияло, а вот на долговечность крыла повлияет значительно.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

139

Re: Подкрылки на Datsun DO

перечитал всю ветку но так точно и не понял от гранты подкрылки подходят или нет что б ни чего не сверлить

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

140

Re: Подкрылки на Datsun DO

Tonik616 пишет:
Шкодник⇓ пишет:

Tonik616 в москве засада с подкрылками,интернет магазины от новлайн пусто ,поехал к ОД,в Автомире в наличии 1 передний правый(мне фортануло))) я забрал,лючков нету тупо с дырами, хорошо от старого подкрылка сохранились лючки)и один задний не запомнил какой ,в Мajor нету вообще, срок ожидания от месяца до двух,2МЕСЯЦА КАРЛ

Только что звонил в Автомир на Ярославке и в Major на Дмитровке. У них всё есть в наличии, хоть сейчас приезжай да забирай.

Звонил вчера в автомир ,лючок опять месяц ждать,можете номера скинуть для автодок,правый передний подкрылок и нижний лючок,и правда ли что верхний люк в комплекте с подкрылком идет?

Разменял 100тыс.км

141

Re: Подкрылки на Datsun DO

Шкодник⇓ пишет:

можете номера скинуть для автодок,правый передний подкрылок и нижний лючок

А ко мне какие вопросы? Новлайн производит дополнительные подкрылки, а не штатные. По штатным подкрылкам вам надо на автоваз обращаться.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

142

Re: Подкрылки на Datsun DO

Я не понимаю Новлайн вместо штатных не ставится чтоли?Мне без разницы какой ставить ,у меня 2 дыры в подкрылке вместо долбаных лючков

Разменял 100тыс.км

143

Re: Подкрылки на Datsun DO

Шкодник⇓ пишет:

Я не понимаю Новлайн вместо штатных не ставится чтоли?

Всё верно.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

144

Re: Подкрылки на Datsun DO

Од предлагает штатные и нештатные,нештатные как я понял ваши?Но долбаный нижний лючок ждать от месяца до двух ,я в ахуе ,нет слов один мат ,такая мелочь а вытрахала мне весь мозг

Разменял 100тыс.км

145

Re: Подкрылки на Datsun DO

Шкодник⇓ пишет:

я в ахуе ,нет слов один мат ,такая мелочь а вытрахала мне весь мозг

Залепи его чем нибудь, и не парься

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

146

Re: Подкрылки на Datsun DO

Ребята, мож кто сталкивался с такой проблемой. Дополнительный локер на задней арке со временем начал вываливаться из кромки крыла! Фетровый вроде норм. У кого была такая проблема и как вы ее решили?

147

Re: Подкрылки на Datsun DO

chernob1990 пишет:

Ребята, мож кто сталкивался с такой проблемой. Дополнительный локер на задней арке со временем начал вываливаться из кромки крыла! Фетровый вроде норм. У кого была такая проблема и как вы ее решили?

Не пойму, а зачем надо было ставить "дополнительный" подкрылок и получать лишнюю головную боль? Решать такие проблемы надо устранением причины, т.е. выбросить дополнительный подкрылок, там штатного за глаза!

148

Re: Подкрылки на Datsun DO

chernob1990 пишет:

Ребята, мож кто сталкивался с такой проблемой. Дополнительный локер на задней арке со временем начал вываливаться из кромки крыла! Фетровый вроде норм. У кого была такая проблема и как вы ее решили?

Зимой так было, когда лёд со снегом налипал на весь подкрылок, видимо, это его деформировало. Сейчас подкрылок чистый, просто поправил как надо, вроде держится.

149

Re: Подкрылки на Datsun DO

Ребята, а на передок кто нибудь ставил дополнительный подкрылок? Если не трудно, скиньте инструкцию по установке. Может у кого нибудь сохранилась....