1

Тема: Переливает при заправке до полного бака.

У меня одного такая проблема: при заправке "до полного" заправочный пистолет издаёт щелчок, и при этом из заливной горловины выплёскивается бензин?
На всех остальных машинах (С3, С4, Ноут) такого никогда не было.
Как исправить данную неприятность?

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

2 (11-03-2017 15:30:14 отредактировано Каюр)

Re: Переливает при заправке до полного бака.

Это у всех, тема разбиралась неоднократно, полистайте форум. У нас заправочная труба бака, маленького диаметра и когда льёшь до полного, то после заполнения бака, труба мгновенно заполняется бензином, не позволяя выпуску остатка воздуха, что и приводит к выплёскиванию. Выход: когда заправляешь до щелчка, то за 5-10л. до конца заправки надо уменьшить напор до минимума, при этом когда будет щелчок, то можно подождать выхода воздуха и ещё раз включить пистолет с небольшим напором. Таким образом можно после первого щелчка, влить ещё до литра бензина, до горловины, без выплеска(иногда нужно бывает залить по максимуму)! До Датсуна, у меня тоже ни на одной машине такого выплёскивания не бывало, напр. на 10-ке, заправочная труба по диаметру была, как я сейчас зрительно помню, ну наверно в полтора раза больше, чем на Датсуне сейчас.

3

Re: Переливает при заправке до полного бака.

Gosha пишет:

У меня одного такая проблема: при заправке "до полного" заправочный пистолет издаёт щелчок, и при этом из заливной горловины выплёскивается бензин?
На всех остальных машинах (С3, С4, Ноут) такого никогда не было.
Как исправить данную неприятность?

Всегда заправляю до полного (до щелчка), выплескивания бензина не наблюдал ни разу(и много выплескивается ???)...наверно зависит от настроек скорости потока топлива заправочного оборудования АЗС

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

4 (13-03-2017 06:21:08 отредактировано Hunter)

Re: Переливает при заправке до полного бака.

Могу с точностью знать сколько влезет литров. Поэтому к определенному моменту заправляю вручную без фиксатора. Я поставил БК. Погрешность у меня составляет 3л. Настройки не менял, просто привык что в уме всегда прибавлять 3 литра. Кстати еще хороший способ проверить АЗС на честность.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

5

Re: Переливает при заправке до полного бака.

Да я тоже приноровился, знаю примерно сумму, на которуюую "влезет")

Кстати, тоже поставил БК.
Посмотрим, что покажет при заправке))

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

6

Re: Переливает при заправке до полного бака.

Gosha⇓ пишет:

Кстати, тоже поставил БК.
Посмотрим, что покажет при заправке))

БК может показать и 45л при залитом до отказа баке, поэтому предварительно его(БК) нужно настроить, или же держать в уме погрешность между реальным количеством бензина и показаниями БК. Как настроить-должно быть указано в мануале  БК.

7

Re: Переливает при заправке до полного бака.

Я при заправке ориентируюсь на показания израсходованного топлива на панели приборов. Когда у меня загорается желтый значек и пищит комп также, то можно залить и 48-50 литров в горловину. Больше 48 БК не покажет, сколько не трамбуй в горловину. Оно и понятно - поплавок на максимуме. Кстати плюют не все заправки. Всё зависит от напора. Те, что меньший напор - не переливают.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

8

Re: Переливает при заправке до полного бака.

max-x-x⇓ пишет:

Я при заправке ориентируюсь на показания израсходованного топлива на панели приборов. Когда у меня загорается желтый значек и пищит комп также, то можно залить и 48-50 литров в горловину.

У меня при значке ещё 10л в баке, больше 40л не входило.

max-x-x⇓ пишет:

Больше 48 БК не покажет, сколько не трамбуй в горловину. Оно и понятно - поплавок на максимуме.

Для этого и есть настройки БК, в Штате в "Тонкие настройки", можно вывести нужные показания на дисплей, только немного муторно, надо при пустом тарировать, при полном....я в уме разницу держу!

max-x-x⇓ пишет:

Кстати плюют не все заправки. Всё зависит от напора. Те, что меньший напор - не переливают.

Если заправляешь конкретный литраж, то конечно не плюётся, напр. на Луке давление автоматом сбрасывается и последние капли льются очень тихо, разговор о плевках идёт, как я понял, при заправке до полного, когда колонка не соображает, сколько надо налить и даёт полный напор, вплоть до отстрела пистолета! Вот тут и надо за 5-10л до заполнения перейти на ручной режим тихой струйкой. Заправщиков я всегда отгоняю от этого ответственного дела и заправляю сам, ну, когда мне нужно под пробку.