51

Re: Загорелся чек

Датсун-156, ставили сигналку не у оф. дилера. Панель приборов будут менять по гарантии уже третий раз. Ни какких вопросов не возникло, хотя мы, предусмотрительно, взяли копию сертификата установщика.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

52

Re: Загорелся чек

thor пишет:

Датсун-156, ставили сигналку не у оф. дилера. Панель приборов будут менять по гарантии уже третий раз. Ни какких вопросов не возникло, хотя мы, предусмотрительно, взяли копию сертификата установщика.

Так после установки сигналки у оф.диллера начала панель приборов гореть? До этого не было такого?

Re: Загорелся чек

thor⇓ пишет:

Панель приборов будут менять по гарантии уже третий раз. Ни какких вопросов не возникло,

Возможно потому, что этот косяк заводской.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

54 (07-03-2016 10:02:04 отредактировано thor)

Re: Загорелся чек

olegaolega, проблемы панели с сигналкой никак не связаны. Однако очевидно что вмешательство в электрику было.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

55

Re: Загорелся чек

olegaolega⇓ пишет:

А что мне делать? Загорелся чек, после нулевого ТО, и установки магнитолы, на воорой день. Магнитола работает только при включенном зажигании, а тут бац, и при выключеном заработала, в тот же момент сам морал дальний свет и открывалось само пассажирское окно

Нечто подобное уже поднималось в теме: сигнализация на наше авто.. нашли залипание контактов реле, очень похоже на ваш дефект!

56

Re: Загорелся чек

Вот интересная статья про джеки-чана )) https://avtoexperts.ru/article/top-10-p … ck-engine/

57

Re: Загорелся чек

загорелся чек и на  следующий день заметил сигнализация  не встает на атозапуск ,ручник поднял ,зажигание выкл, а она глохнет,если кто сталкивался с подобным подскажите,  то  долго ждать по гарантии-записался на 22.03

58

Re: Загорелся чек

pavelmixx, модель, комплектация, коды ошибок, модель сигналки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

59

Re: Загорелся чек

pavelmixx пишет:

загорелся чек и на  следующий день заметил сигнализация  не встает на атозапуск ,ручник поднял ,зажигание выкл, а она глохнет,если кто сталкивался с подобным подскажите,  то  долго ждать по гарантии-записался на 22.03

Без автозапуска нормально заводится? Сигналку где ставили? Чек на ходу выскочил или при запуске? Ну очень мало информации у вас!

60 (07-03-2017 05:36:37 отредактировано Hunter)

Re: Загорелся чек

pavelmixx, вот мои мысли:
1. Чек у меня загорался еще до нулевого ТО - ставьте простенький комп и смотрите, не критично -стирайте. Комп Multitronics UX-7 или Штат Х1G. В данный момент поищите чем считать ошибку, ну или в сервис.
2. У меня такая проблема тоже имеет место. При поднятии ручника срабатывает кнопка, которая под ручником? Должен быть  сигнал и гореть на панели лампочка. Если нет, то дело в ней. Мне помогало нажатие несколько раз на нее рукой.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

61

Re: Загорелся чек

Был сегодня на диагностике -оказалось перегорели лампы стоп-сигналов(машина 2 недели как у жены),ошибку убрали все норм,поменял лампы,попробовал убрать вновь загоревшийся чек (пока ехал до магазина) снятием клемм с аккумулятора- не помогло.так и должно быть?

62

Re: Загорелся чек

Каюр пишет:
pavelmixx пишет:

загорелся чек и на  следующий день заметил сигнализация  не встает на атозапуск ,ручник поднял ,зажигание выкл, а она глохнет,если кто сталкивался с подобным подскажите,  то  долго ждать по гарантии-записался на 22.03

Без автозапуска нормально заводится? Сигналку где ставили? Чек на ходу выскочил или при запуске? Ну очень мало информации у вас!

без автозапуска  все норм ,ставил у официалов в салоне, чек на ходу появился

63

Re: Загорелся чек

Hunter пишет:

pavelmixx, вот мои мысли:
1. Чек у меня загорался еще до нулевого ТО - ставьте простенький комп и смотрите, не критично -стирайте. Комп Multitronics UX-7 или Штат Х1G. В данный момент поищите чем считать ошибку, ну или в сервис.
2. У меня такая проблема тоже имеет место. При поднятии ручника срабатывает кнопка, которая под ручником? Должен быть  сигнал и гореть на панели лампочка. Если нет, то дело в ней. Мне помогало нажатие несколько раз на нее рукой.

рассматриваю вариант с приобретением автосканера ,правда плохо в этом понимаю,а на панели с лампой ручника все в порядке  и с кнопкой тоже честно сказать не ожидал каких то даже мелких проблем тысяч до 50 пробега,но они уже на 35 появились(за 2 недели перегорели 4 лампы- стопы и ближний свет

64 (07-03-2017 21:45:49 отредактировано Каюр)

Re: Загорелся чек

pavelmixx⇓ пишет:

(за 2 недели перегорели 4 лампы- стопы и ближний свет

Может повышенное напряжение генератор выдаёт, проверьте! Ну ладно ближний, но стопы должны быть неубиваемые, они ж почти не работают!

pavelmixx⇓ пишет:

Был сегодня на диагностике -оказалось перегорели лампы стоп-сигналов(машина 2 недели как у жены),ошибку убрали все норм,поменял лампы,попробовал убрать вновь загоревшийся чек


Коды ошибок какие были?

pavelmixx⇓ пишет:

без автозапуска  все норм ,ставил у официалов в салоне, чек на ходу появился

Если ставили у ОД, то пусть они и ломают голову над автозапуском, или вообще его не применяйте!

65

Re: Загорелся чек

Перегорели обе лампы стоп сигнала,загорелся чек.код р0504-неисправен датчик педали тормоза.Заменил лампы,сбросил чек сканером elm.

66

Re: Загорелся чек

pavelmixx, неприятно все это. Возможно установщики что-то намудрили.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

67

Re: Загорелся чек

Все пришло в норму-чек погас после того как проехал км 15,автозапуск заработал ,напряжение норм проверял тестером ,может качество "немецких" ламп желает лучшего?

68

Re: Загорелся чек

Каюр⇓ пишет:

Ну ладно ближний, но стопы должны быть неубиваемые, они ж почти не работают!

Так перегорают как раз из-за постоянного вкл/выкл

on-DO, Trust-3, 2014

69

Re: Загорелся чек

grafer пишет:
Каюр⇓ пишет:

Ну ладно ближний, но стопы должны быть неубиваемые, они ж почти не работают!

Так перегорают как раз из-за постоянного вкл/выкл

Тогда поворотники получается должны чаще всего меняться, а уменя ещё ни разу, за два года, не пришлось менять ни поворотники, ни стопы, а вот в  ДХО и в фаре-пришлось по одной заменить.