1

Тема: Странная работа датчика топлива

Первый раз когда бросилось в глаза, при запуске машины показал 170 км до заправки, проехав пару километров по городу уже показывал 210. На следующий день проехав примерно 130 км, датчик показывал остаток 110, но после нового запуска запиликал и начал показывать 50 км, по мере движения выросло до 100, я конечно всё понимаю но расхождение в 50 км - это по мне так перебор. У всех так или это неисправность?

2

Re: Странная работа датчика топлива

antonio пишет:

Первый раз когда бросилось в глаза, при запуске машины показал 170 км до заправки, проехав пару километров по городу уже показывал 210. На следующий день проехав примерно 130 км, датчик показывал остаток 110, но после нового запуска запиликал и начал показывать 50 км, по мере движения выросло до 100, я конечно всё понимаю но расхождение в 50 км - это по мне так перебор. У всех так или это неисправность?

Примерно то же самое.

3

Re: Странная работа датчика топлива

antonio, Это всё зависит от сюминутного расхода, а он постоянно меняется, отсюда и прогноз соответствующий.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

4

Re: Странная работа датчика топлива

antonio пишет:

Первый раз когда бросилось в глаза, при запуске машины показал 170 км до заправки, проехав пару километров по городу уже показывал 210. На следующий день проехав примерно 130 км, датчик показывал остаток 110, но после нового запуска запиликал и начал показывать 50 км, по мере движения выросло до 100, я конечно всё понимаю но расхождение в 50 км - это по мне так перебор. У всех так или это неисправность?

Не обращайте на этот параметр внимания, смотрите только на остаток в баке! Когда загорается авар. остаток, то не пугайтесь, в баке ещё есть около 10л., можно спокойно доехать до заправки.

5

Re: Странная работа датчика топлива

Каюр⇓ пишет:

в баке ещё есть около 10л.,

Однажды, не от хорошей жизни, на резерве проехал 110км.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

6

Re: Странная работа датчика топлива

pchelin_v пишет:
Каюр⇓ пишет:

в баке ещё есть около 10л.,

Однажды, не от хорошей жизни, на резерве проехал 110км.

Понимаю, что не от хорошей жизни, резерв требует быстрейшей заправки, рисковать топл. насосом не стоит!

7

Re: Странная работа датчика топлива

pchelin_v⇓ пишет:

Однажды, не от хорошей жизни, на резерве проехал 110км.

через 110 км мотор заглох или успел до заправки?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

8

Re: Странная работа датчика топлива

valiktyumen пишет:
pchelin_v⇓ пишет:

Однажды, не от хорошей жизни, на резерве проехал 110км.

через 110 км мотор заглох или успел до заправки?

Успел на заправку.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.