26

Re: Противотуманные фары

Датсун он ду. Машину забрали с салона 2 недели назад. И уже проблема с противотуманками (это вторая проблема, первая с сигналкой, имобилайзером вроде бы. Но про неё в соответствующем разделе).
Проблема в том, что завели  машину, включили противотуманные фары. Нажимаю на выключение, а они не потухают. Выключил мотор, завел: все-равно не потухают. Выключил зажигание, вытащил ключ, а они продолжают гореть.
Побую снять клеммы аккумулятора и снова их подключаю - противотуманки продожают гореть.
Вылечилось скидыванем клемм с аккумулятора на 10 мин. После этого они уже не загорались. Решил больше ПТФ не включать.

27

Re: Противотуманные фары

karoll, коплектация какая?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

28

Re: Противотуманные фары

Bonk⇓ пишет:

Расположение не самое удачное, на горячие стекла холодная вода будет попадать и от перепада температуры будут появляться трещины. лучше бы в блок фару эти туманки вставили.

Да ничего с ними не будет. На фары во время дождя или мокрой дороги то же вода постоянно попадает. А место внизу самое лучшее именно для противотуманок.

29

Re: Противотуманные фары

Sokol⇓ пишет:

Да ничего с ними не будет

Ну хз хз, у меня левое стекло треснуло при странных обстоятельствах... Вроде как противотуманка герметична осталась, но напрягает...

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

30 (11-01-2016 10:48:43 отредактировано Sokol)

Re: Противотуманные фары

Tonik616⇓ пишет:

Ну хз хз, у меня левое стекло треснуло при странных обстоятельствах... Вроде как противотуманка герметична осталась, но напрягает...

хз может камень попал по трассе
просто противотуманки если выше ставить, то толку разве что для тюнинга
они эффективно пробивают туман если стоят как можно ниже к дороге

Спасибо сказали: legkaya_legkaya1

31

Re: Противотуманные фары

Sokol⇓ пишет:

они эффективно пробивают туман если стоят как можно ниже к дороге

выскажу свое ИМХО: ПТФ светят как-бы ниже тумана, на покрытие дороги, таким образом мы видим дорогу.
Если же ПТФ поставить на уровне фар, то эффект обратный свет отражается от взвеси влажного воздуха и слепит водителя. Такой эффект хорошо виден, когда включаешь "дальний" в туман.

Datsun mi-DO 2015 Trust
Спасибо сказали: legkaya_legkaya1

32 (13-01-2016 03:18:07 отредактировано Dukat)

Re: Противотуманные фары

Такого же мнения. Есть ещё один момент: жёлтый цвет "пробивает" туман лучше, чем белый.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

33

Re: Противотуманные фары

Dukat⇓ пишет:

Такого же мнения. Есть ещё один момент: жёлтый цвет "пробивает" туман лучше, чем белый.

Тоже всегда так думал, но на практике встречаю больше "белых" противотуманок.

34

Re: Противотуманные фары

Sokol⇓ пишет:

встречаю больше "белых" противотуманок.

белые с завода идут и они вполне себе нормально хреначат. 1 раз шел такой снежище, что мне пришлось выключить ближняк и ехать только на противотуманках, ибо ближняк так слепил от снега, что жуть... И белые противотуманки вполне себе адекватно работали, мне их хватало

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

35

Re: Противотуманные фары

Обратите внимание на уличное освещение: там, где на столбах применяются лампы жёлтого цвета, в непогоду видимость лучше.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Противотуманные фары

FEVDOR⇓ пишет:

выскажу свое ИМХО: ПТФ светят как-бы ниже тумана, на покрытие дороги, таким образом мы видим дорогу.
Если же ПТФ поставить на уровне фар, то эффект обратный свет отражается от взвеси влажного воздуха и слепит водителя. Такой эффект хорошо виден, когда включаешь "дальний" в туман.

Такой эффект встречала осенью. Теперь все стало на свои места  ab

Спасибо сказали: FEVDOR1

37 (29-01-2016 19:34:20 отредактировано FEVDOR)

Re: Противотуманные фары

Dukat⇓ пишет:

Такого же мнения. Есть ещё один момент: жёлтый цвет "пробивает" туман лучше, чем белый.

кажется уже писал где-то на этом форуме, тем не менее:

- Желтый в дождливую и просто влажную погоду выгоднее по всем параметрам по одной простой причине, он отражается от влаги лучше. поэтому и виднее с ним!
- а вот Белый или Голубой (холодные) цвет наоборот в дождливую погоду практически не виден, зато в сухую погоду с ним приятнее и светлее, чем с желтым.

так что в идеале иметь несколько комплектов ламп, но это, как мы понимаем не вариант, ибо каждый раз лампочки перекидывать замучишься.

а вот на счет пробиваемости тумана желтым цветом лучше, чем белым - это заблуждение, которое может скорее навредить, чем принести пользу!
взвесь влажного воздуха нельзя пробить светом, он все равно отражается и чем сильнее свет, тем "слепее" водитель.

Datsun mi-DO 2015 Trust

Re: Противотуманные фары

Подскажите, кто нибудь уже менял стекло на передней противотуманке? Как снять противотуманку для замены стекла?

39

Re: Противотуманные фары

На подкрылке спереди стоят заглушки,за ними противотуманка.это если другие предкрылки не ставили.

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.
Спасибо сказали: Aleksandr.CHerevichenko1

40

Re: Противотуманные фары

кот-нить вторую противотуманку сзади сделал ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Противотуманные фары

denisl56 пишет:

кот-нить вторую противотуманку сзади сделал ?

А зачем? Доп фонарь на задний ход, понятно.  bn

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

42

Re: Противотуманные фары

птф от калины 2 подойдет на ми до?

43

Re: Противотуманные фары

ПТФ от Гранты подойдут ли на Датсун ОнДо. Каково наименование ПТФ на Датсун?

44

Re: Противотуманные фары

Приветствую народ так и ответе от кого птфки подойдут на мидо. или же всё же надо брать оригиналы. и такой вопрос если нету кнопки птф на приборке , а проводка сделана некто не знает?

45

Re: Противотуманные фары

Привет форумчане.Вопрос на засыпку.Датсун ми до 2015 г.Комплектация Траст АА.Нужно ли мудрить с проводами при подключении ПТФ?Или обойдется всего лишь установкой самих ПТФ и заменой МУСа?При покупке авто ПТФ не было.Заранее спасибо.

46

Re: Противотуманные фары

Посмотрите здесь, вроде такая-же ситуация:https://www.drive2.ru/l/10364326/;https://www.drive2.ru/l/10530724/.

Спасибо сказали: i10531

47

Re: Противотуманные фары

Благодарю за ответ.Надо будет снять МУС и разобраться с проводами,релюхами и предохранителями.

48

Re: Противотуманные фары

i1053 пишет:

Привет форумчане.Вопрос на засыпку.Датсун ми до 2015 г.Комплектация Траст АА.Нужно ли мудрить с проводами при подключении ПТФ?Или обойдется всего лишь установкой самих ПТФ и заменой МУСа?При покупке авто ПТФ не было.Заранее спасибо.

Скорее всего должно малыми силами обойтись. Машинку-то делали довольно простой насколько понимаю. Но я б на сервис ехал - все мало-мальски важное через них.

49

Re: Противотуманные фары

Кто-нибудь в курсе у нас переднии ПТФ Луч или Киржач?
Стекло Луч
Стекло Киржач

on-DO, Trust-3, 2014

50

Re: Противотуманные фары

grafer пишет:

Кто-нибудь в курсе у нас переднии ПТФ Луч или Киржач?
Стекло Луч
Стекло Киржач

Стёкла ПТФ у нас(у меня в частности) выпуклые, значит Киржач, у Луч стёкла плоские.

Спасибо сказали: grafer1