1

Тема: Расход 15.8л на автопрогреве

Всем привет!!!машинка седан с акпп пробег 300 (обкатка) Может кто сталкивался с такой проблемой.
Поставил машинку на автопрогрев ,комп показывает средний расход топлива 15.8 литра.Не знаю что и думать .Толи глюк БК то ли так и должно быть на холостых оборотах.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

Я могу и 30 литров получить на сотню. Больше он не покажет. Если буду греть долго и проеду 2 км на первой передаче. На механике.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: andron1

3

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

andron пишет:

Всем привет!!!машинка седан с акпп пробег 300 (обкатка) Может кто сталкивался с такой проблемой.
Поставил машинку на автопрогрев ,комп показывает средний расход топлива 15.8 литра.Не знаю что и думать .Толи глюк БК то ли так и должно быть на холостых оборотах.

БК высчитывает средний расход. Поэтому в Вашем случае он обманывает. Начнёте ездить на дальние поездки, все будет нормально.

Спасибо сказали: andron1

4

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

Все таки сделал диагностику после 100 км сегоднещнего пробега по трассе расход составил 14 л.Диагностика показала ошибку р0336 и что дросельная заслонка открывается только на 40 % .Ошибку удалили поезжу посмотрю снова появится или нет.Думаю что на расход и троение движка на холостых влияет заслонка.Прав- нет- скажите?Ошибка р0366 критична или нет.CHEK не светится!

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

5

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

andron⇓ пишет:

Диагностика показала ошибку р0336 и что дросельная заслонка открывается только на 40 %

Посмотрел по кодам ошибки. Датчик положения колен. вала.
Возможные причины-Плохо закреплён датчик, установочный зазор, проводка, датчик положения колен. вала.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

6

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

Да это я то же читал.ТОлько вот машинка на гарантии лезть стоит туда.А до дилера 150 км

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

7

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

andron, я думаю в инете вас не банили https://www.drive2.ru/b/925893/ .
Но расскажу свой случай. Лютый мороз под минус 32. Завожу не с первого раза. Хлоп ошибка 0336 и температура улетает на -37. Больше не покажет вроде. Курю инет. Следующий день -29 уже и картина повторяется. Еду покупаю КарбКлинер чищу ДМРВ. Больше нет ошибки и с индикацией температуры наружного воздуха. Вам дорога к диагносту. Как диагностировать датчик - ссылку привел.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: andron1

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

iamsergei⇓ пишет:

в Вашем случае он обманывает

никто не обманывает, делится израсходованное топливо на пройденные километры. Мало езды - много холостых, вот и результат. Чем реже обнуляешь,- тем плавнее меняются средние показатели.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

9

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

Датсун-156 пишет:
iamsergei⇓ пишет:

в Вашем случае он обманывает

никто не обманывает, делится израсходованное топливо на пройденные километры. Мало езды - много холостых, вот и результат. Чем реже обнуляешь,- тем плавнее меняются средние показатели.

Но на самом деле он же не расходует столько. Когда-то у меня была пятнашка, БК у неё показывал расход на месте. При прогретом двигателе и исправном состоянии 0.9 л/ч. Если обнулить, а потом не ездить, а тарахтеть на месте, расход показывает немыслимый результат. Это же не значит, что так и есть.

10 (21-02-2017 09:46:56 отредактировано Датсун-156)

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

iamsergei⇓ пишет:

. Если обнулить, а потом не ездить, а тарахтеть на месте, расход показывает немыслимый результат. Это же не значит, что так и есть.

Комп делит сожжённое топливо на километры, если постоянно тарахтеть и ездить по два километра в день, то расход будет соответствовать показаниям, на калине проверял, ездил только по посёлку, сплошные прогревы и холостые, бенз. вылетал только в путь и показывал 14, 6. всё правильно, обнулил и на меж-город, там 6,2.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

11

Re: Расход 15.8л на автопрогреве

andron пишет:

Все таки сделал диагностику после 100 км сегоднещнего пробега по трассе расход составил 14 л.Диагностика показала ошибку р0336 и что дросельная заслонка открывается только на 40 % .Ошибку удалили поезжу посмотрю снова появится или нет.Думаю что на расход и троение движка на холостых влияет заслонка.Прав- нет- скажите?Ошибка р0366 критична или нет.CHEK не светится!

Ошибка-то не критическая, иначе дилер бы по гарантии взял. Они конечно жмутся часто многие, но как понимаю в адекватных случаях не отказывают и во всем помогают. Ну и жаловаться если что можно на горячую линию - Дацун об этом часто в вк рассказывает.