101

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Сзади 10 см плоские. В чашку пластиковую не любая подойдет. Делайте фронт лучше. А тыл отключите.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

102

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

а невкурсе проводка на задние колонки в дверях есть

103

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

volt-2006 пишет:

а невкурсе проводка на задние колонки в дверях есть

есть

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

104

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

volt-2006, значит ещё и чашки докупать нужно, если нет динамиков. Комплектацию лучше указывать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

105 (28-10-2016 14:51:24 отредактировано KKC)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

я колонки в ми-до установил в заднюю полку, провода тащил из задних дверей... жесткости полки не хватает, буду делать подиум... да и колонки Pioneer TS-G6932I полнейший шлак.... избегайте их

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

106 (03-12-2016 03:14:02 отредактировано diamond109)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

У мена он-до дрим комплектация, штатная ммс и динамики. Поначалу звук не очень был, потом поз в настройки: пользовательские нч+3 вч+4 и самое главное тонкокомпенсацию ВКЛ, что сразу проявило звук.
Подскажите: если заменить сетку стандартную-пластиковую на металлическую улучшит звук и выдвинуть динамики ближе к сетке?
и еще ((( заикание проигрывания с sd карты раздражает (примерно в каждой 5 композиции), что с этим можно сделать(карты разные пробовал)?

107

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

diamond109 пишет:

У мена он-до дрим комплектация, штатная ммс и динамики. Поначалу звук не очень был, потом поз в настройки: пользовательские нч+3 вч+4 и самое главное тонкокомпенсацию ВКЛ, что сразу проявило звук.
Подскажите: если заменить сетку стандартную-пластиковую на металлическую улучшит звук и выдвинуть динамики ближе к сетке?

в таком случае, без замены динамиков наибольший эффект даст шумовиброизоляция дверей с акустической линзой в районе динамиков... Приближение динамиков и смена сеток ничего не даст. Кроме этого, другая решетка со своей рамкой приведет к тому, что не будет открываться бардачок при закрытой двери.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

108

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

прислушаюсь к вам и подожду теплого времени, подкоплю рупиев....и шумовиброизоляцию сделаю...

109

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

diamond109⇓ пишет:

заикание проигрывания с sd карты раздражает (примерно в каждой 5 композиции)

Нужно попробовать с высокоскоростных карт и с флэшки. Попробуй так же отформатировать карту с большим размером кластера.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

110

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Битрейт, похоже что нужно делать не плавующий и не максимальный.

on-DO, Trust-3, 2014

111

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

diamond109⇓ пишет:

Подскажите: если заменить сетку стандартную-пластиковую на металлическую улучшит звук и выдвинуть динамики ближе к сетке?

Со штатными динамиками играться смысла нет. А так ... проставка 10-12 мм из фанеры максимально приблизят динамики к обшивке. Приближение динамика к обшивке даст выигрыш в ВЧ и СЧ диапазоне - меньше находится в тени карты двери. Вытащить из под обшивки лучше, но может цеплять бардачек. Проставки решат проблему с установкой глубоких динамиков. Для начала у нас вибры на двери достаточно, но можно и улучшить - нет пределу совершенства. Качественная подготовка двери даст больше НЧ. Лучше перейти на калибр 6,5". У нас впереди 5".

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

112

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x пишет:
diamond109⇓ пишет:

Подскажите: если заменить сетку стандартную-пластиковую на металлическую улучшит звук и выдвинуть динамики ближе к сетке?

Со штатными динамиками играться смысла нет.  Лучше перейти на калибр 6,5". У нас впереди 5".

Нет предела совершенству!
У меня в машине уже третье по счету исполение аккустики - и мне до сих пор звучание кажется не идеальным ab

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

chance⇓ пишет:

Нет предела совершенству!
У меня в машине уже третье по счету исполение аккустики - и мне до сих пор звучание кажется не идеальным

А можете подробней изложить: что на что меняли? как это повлияло на качество звука? и что сейчас не нравится?

Цвет и модель определяется НИКом. МКПП  Комплектация Траст А  2015
Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

114

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

сеньор поМИДОр пишет:
chance⇓ пишет:

Нет предела совершенству!
У меня в машине уже третье по счету исполение аккустики - и мне до сих пор звучание кажется не идеальным

А можете подробней изложить: что на что меняли? как это повлияло на качество звука? и что сейчас не нравится?

Вначале я поставил мафон и 16-см компонентные колонки. Отчет здесь http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=14503#p14503
Затем сделал шумку дверей, поставил активный саб в багажник.
Сейчас стоит 5-канальный усилитель аудисон, эстрадная акустика динамик-стейт в дверях и урал-вархэд стойках лобового стекла, в багажнике сабуфер-стелс (в правом заднем крыле).
Что получилось: громкий звук, тактильно ощутимый бас, эффективное воспроизведение всех звуковых частот.
Что не нравится: звук недостаточно детальный, звуковая сцена недостаточно локализована.
Сейчас хочу поменять динамики в передних дверях и поставить процессорный мафон для настройки задержек отдельно для каждого динамика

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: сеньор поМИДОр1

115

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Здравствуйте, хочу поменять штатные динамики для улучшения качества звука, какие посоветуете??? Заранее спасибо))) датсун он-до дрим 1)

116

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Ivan.Vih, Урал серии АК через 12 мм проставки. Иначе стекло не опустится.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x пишет:

Ivan.Vih, Урал серии АК через 12 мм проставки. Иначе стекло не опустится.

Кстати, вопрос: смогут ли динамики типа АК 74С или Вархед 165МВ нормально работать с головой 30Вт типа Пионера DEH1800 без всяких усилителей? Вернее, сможет ли голова нормально их раскачивать без надрыва, перегрева и просадки по питанию? Насколько знаю, сопротивление у этих динамиков около 3 Ом всего, а голова расчитана на 4 - 8 Ом.

Цвет и модель определяется НИКом. МКПП  Комплектация Траст А  2015
Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

118

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Ivan.Vih пишет:

Здравствуйте, хочу поменять штатные динамики для улучшения качества звука, какие посоветуете??? Заранее спасибо))) датсун он-до дрим 1)

Все зависит от бюджета и свободного времени.
Если денег совсем мало - можно взять самые распространенные Пионеры диаметром 13 см (бюджет 1500 р).
Если есть желание перейти на уровень повыше - купите компонентную акустику. Марка Урал - вполне подойдет (бюджет 3000 р). Но если хочется подороже, возьмите  Hertz - он будет играть почище (бюджет 4500 р). При игре от штатной магнитолы вы не получите существенного баса, поэтому заморачиваться с динамиками 16 см не советую. Только время на установку зря потратите. Можете посмотреть мой отчет об установке динамиков JBL в двери.
Кроме того, большинство 13 см динамиков не будут мешать опусканию стекла.
Если же все-таки хочется 16 см - посмотрите модели с небольшой глубиной, например Dynamic State СМ-L 16.2 - у них посадочная глубина всего 54 мм. У меня сейчас стоят такие через деревянные проставки.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

119

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

сеньор поМИДОр пишет:
max-x-x пишет:

Ivan.Vih, Урал серии АК через 12 мм проставки. Иначе стекло не опустится.

Кстати, вопрос: смогут ли динамики типа АК 74С или Вархед 165МВ нормально работать с головой 30Вт типа Пионера DEH1800 без всяких усилителей? Вернее, сможет ли голова нормально их раскачивать без надрыва, перегрева и просадки по питанию? Насколько знаю, сопротивление у этих динамиков около 3 Ом всего, а голова расчитана на 4 - 8 Ом.

про АК 74С ничего не скажу.
А у Вархед 165МВ мощность номинальная - 180, максимальная - 360 Вт. Для того, чтобы он работал так, как рассчитано производителем, нужен усилитель 150-200 Вт на канал в 4 Ом. Также им нужна серьезная подготовка дверей.
Я сам рассматривал эти динамики для себя, но отказался, т.к. их нормальную работу обеспечить очень сложно и дорого:
1. это низко играющие динамики, их звучание должно быть подкреплено верхами соразмерной мощности,
2. усилители потребуют хорошего питания (провода, генератор, аккумулятор),
3. двери нужно будет очень хорошо зашумить, чтобы динамики вошли по глубине (78 мм) и не мешали открытию стекол, нужно будет городить подиумы, а значит новые обшивки дверей.
Итого бюджет правильной установки в автомобиль динамиков Вархед 165МВ уходит далеко за 20 тыс.руб.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: сеньор поМИДОр1

120

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Ватты немного разные...RMS(примерно делить можно на 1,5-3), PMPO(примерно делить на 10-20)
на 165 ватт их просто порвет, да и при 5% кпд-минимум 150 ватт тепла которые сожгут обмотку!!!

121

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

сеньор поМИДОр, у этих динамиков 4 Ома импенданс. Если не будите выкручивать громкость на голове и без накрутки басов - всё будет работать долго. Надо знать меру. Иначе сами их убьёте клипом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: сеньор поМИДОр1

122

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

chance, проставки 12 мм без подиумов на обшивке. Другое дело, что СЧ при этом похоронятся и мид не сопряжется с твитером нормально. Вархеды это вещь в себе и весьма специфичная. И дело не в мощных верхах. Нужны низко играющие твитеры (не мощные). А таких мало. Твитеры горят от 5 Вт синуса как свечки. Синус в их диапазоне. Так, что о ватах мощности нужно аккуратно писать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: сеньор поМИДОр1

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x пишет:

сеньор поМИДОр, у этих динамиков 4 Ома импенданс. Если не будите выкручивать громкость на голове и без накрутки басов - всё будет работать долго. Надо знать меру. Иначе сами их убьёте клипом.

У меня сложилось впечатление, что фактический импеданс Уралов гораздо ниже заявленного, и я находил тому подтверждение в сети:
http://www.ural-auto.ru/testy-i-obzory/ … as-w130mb/
На прошлом авто у меня стояли коаксиалы АС-У1330, и 25-ти ваттный Кенвуд еле-еле с ними справлялся. Как Вы и говорите - только на средней громкости и выключенным "басс буст". При этом пришлось тянуть питание толстым проводом, и на голове можно было перчатки сушить без всякой печки. Они отслужили верой и правдой 15 лет, теперь хочу с компонентными заморочиться.
   Но я не понимаю, как можно убить 100 ваттные динамики 30-ти ваттным усилителем? Я больше за голову переживаю - она же быстрее сгорит?

Цвет и модель определяется НИКом. МКПП  Комплектация Траст А  2015
Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

124

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

сеньор поМИДОр, собственно у мида может быть и 3, но у всей системы 4Ома. Импенданс это не прямая линия. Она имеет подъемы резкие на частоте резонанса и спады. Может и ниже 3 быть местами.
И еще момент - АЧХ снимали в упор. Но в машине ни один динамик не стоит на слушателя, а под углом. И вот тут 20 резко сливают СЧ. Поэтому восхищение - ах как высоко играет 20 или 16 не корректно.
Убить динамики слабым усилителем очень просто. С ростом громкости растут искажения. Эти искажения также усиливаются. Микросхемы усилителя в ГУ никакие в этом плане. Урал имеет более низкую чувствительность, чем стандартная акустика. А хочется громче. Динамик бьется в припадке. Далее варианты - либо подводящие провода, либо катушка.
Это принято называть потерей контроля усилителем. Хотя усилитель не контролирует ничего. Что усилитель дал, то динамик и воспроизвел.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: chance, сеньор поМИДОр2

125

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Короче, взял новый он до. траст2 с аудио подготовкой.
Сервис сказал, что колонки 13см и взади и спереди, у них в салоне только 13 и продаются...
Подскажите лучше мне, полезут ли вот такие колонки http://ipic.su/img/img7/fs/dimension_PS … 240785.jpg , и если нет то что надо: деревянную провставку?, еще что-то?
в идеале бы найти размеры штатных "камер" для колонок и по ним ориентироватся ...