326

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

pchelin_v пишет:
N13⇓ пишет:

А в самой простой версии с нашим движком и коробка наша...

Недавно прочитал, что на Ларгус собираются ставить наш движок. Неужели и коробка наша будет?

Смысл в том что есть силовой агрегат, двигатель + коробка. Сростить разные движок и коробку  не так просто. Самое основное это новый картер КПП под новый блок двигателя и передаточные отношения передач и главной пары под его настройки... Проще новую коробку разработать... Если просто прилепят кпп без пересчета передаточных чисел, результат мне мутным видится... ИМХО

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

327

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

max-x-x пишет:

Пока "исправили" поставив реновскую коробку на Весту. Коробку для АМТ доработали немного, но не кординально. Остается надеяться, что реновская коробка с измененной 5 передачей всетаки поставят на наш двигатель. Иначе и наши дети это услышат  ag

Там вроде с нашими моторами наши КПП, а с реношными от рено соответственно. Могу ошибаться, специально не интересовался...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

328

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

N13, они на наш 106лс натянули реношную коробку с измененной 5 передачей/ Веста пока только с одним мотором идет. А коробка под АМТ наша и типа ZF доработано. Как-то так.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

329 (19-04-2016 16:01:43 отредактировано N13)

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

max-x-x пишет:

N13, они на наш 106лс натянули реношную коробку с измененной 5 передачей/ Веста пока только с одним мотором идет. А коробка под АМТ наша и типа ZF доработано. Как-то так.

О как... Ну хоть пятую поменяли, все таки не вытягивает моторчик реношную коробку... Просто сменить главную пару видно было не "айс" АМТ это робот ихний что ли? Если да то сейчас развеселю ab Это все та же горемыка что стояла на восьмерках десятках, тобиш наша с вами коробка датсуна... только в нее засунули электронику на выжим и переключение передач. Все болячки нашей есть у этого робота только бонусом электроника идет и сопутствующие сюрпризы. Фольксваген свой ДСГ уже сколько лет не может довести... Сцепление живет 30-40тысяч, народ за срок гарантии по 2-3 комплекта меняет... Что тут выйдет я даже не знаю... Хотя может и случится чудо, но мне как то не верится...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

330

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

N13⇓ пишет:

Фольксваген свой ДСГ

Причём тут преселективный робот ? АМТ-это совсем другое.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

331

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

denisl56 пишет:
N13⇓ пишет:

Фольксваген свой ДСГ

Причём тут преселективный робот ? АМТ-это совсем другое.

Роботизированная коробка передач (робот, обозначается как AMT) — представляет собой механическую коробку передач, где функция переключения передач осуществляется электронным блоком управления, который реагирует на входящее воздействие и в соответствии со своим алгоритмом работы формирует управляющее воздействие.
Устройство роботизированной коробки передач

По конструкции робот может различаться, но можно выделять общее устройство:

- сцепление;
- МКПП;
- привод сцепления и передач;
- система управления.

Сцепление в роботизированных коробках передач — фрикционного типа. Это может быть диск, или же пакет фрикционных дисков. Для того, что бы не было разрыва потока мощности используется двойное сцепление.
Самую главную основу роботизированной коробки составляет механическая коробка передат, так например в роботе Speedshift от Мерседес-Бенц, используется база от АКПП 7G-Tronic, с заменой гидратрансформатора на фрикционное сцепление (диски). В AMT от BMW в основе лежит 6-ти ступенчатая механическая коробка электрогидравлическим приводом сцепления.

Роботизированные коробки могут иметь два варианта привода сцепления: электрический и гидравлический. Электрический использует электродвигатели и механическую передачу. Гидравлический использует гидроцилиндры, которые управляются электромагнитными клапанами (электрогидравлический привод).
Это если выражаться техническими терминами...
А если по простому то как не назови Спидшивт(мерседес) SGT(БМВ) Пауэршифт(форд) DSG-оба исплолнения(фольксваген), смысл там один, механика с автоматическим управлением. Немного ДСГ и Пауэршифт отличаются, там спаренные коробки, для плавного переключения  без разрыва тяги и но и хлопот с ними по более. И я прошу прощения "геморрой" у всех этих АМТ стандартный, сцепление...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

332

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Все привет из Ростова-на-Дону) Вот и уехала моя семерка, служившая честно 5 лет, с новым владельцем, завтра поеду забирать свой серебристый датсун в комплектации дрим1 с навяленными допами, уже штудирую разделы, смотрю за что браться в первую очередь. Сходу купить секретки нужно, чтоб красивые диски не уехали, парковка то во дворе, и сигналку надо ставить с обратной связью и дистанционным запуском, но пока не могу понять какую, и что за проблема с кан-шиной в нашей комплектации?

серебристый On-Do, Dream1

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

У вас до сих пор диски тырят? И от допов не отвязаться было?

50RUS, mi-do TRUST 2

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

СанМихалыч⇓ пишет:

диски тырят?

Недавно у приятеля увели с гранты литьё.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

335

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Lexx, по сигналке есть тема http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=703

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

336

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Приветик из Екатеринбурга.У нас с подругой,Мидоша оранжевый.Она-водит....Я- так называемый "штурман"...Ему 8 июня будет 2 месяца.Уже ездили на нем из Еката в Казахстан (ок.Костоная).Любим его.Но,к сожалению,уже попал Мидоша в ДТП.И КАмаз снес ему левое зеркало,поцарапав дверь.....Хочу подарить зеркало подруге.Не подскажете ,ориентировочно цену? Всем удачных поездок с попутным ветром !

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

annatalaMIDO⇓ пишет:

Приветик из

Привет. Зеркала от гранты, спрашивайте а магазинах города.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

338

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

annatalaMIDO пишет:

Приветик из Екатеринбурга.У нас с подругой,Мидоша оранжевый.Она-водит....Я- так называемый "штурман"...Ему 8 июня будет 2 месяца.Уже ездили на нем из Еката в Казахстан (ок.Костоная).Любим его.Но,к сожалению,уже попал Мидоша в ДТП.И КАмаз снес ему левое зеркало,поцарапав дверь.....Хочу подарить зеркало подруге.Не подскажете ,ориентировочно цену? Всем удачных поездок с попутным ветром !

Боишься, что зеркальце будет сильно дорого для тебя?  ag  мой совет- бери подругу и дуйте вместе в магазин выбирать зеркала на Датсун. И подруге будет приятно, и ты точно в просак с зеркалам не попадешь. Проблем в принципе с запчастями на датсун нет, так что обязательно найдете, то что вам надо

339

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Здравствуйте, коллеги. Купил Datsun on-Do 07.12.2016 г. в комплектации Dream 2 за 507 тыс.рос.руб. (по курсу) в центре Datsun в г.Гомель, Республика Беларусь. Проехал на сегодня пока 1000 км. До Datsun пользовался 7 лет Mazda 626, она и сейчас служит. Впечатления нормальные. Авто брал осознанно, поэтому не буду говорить ни слова про вой коробки, шум движка, неинформативность руля и др. Как есть, так есть. ))))

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

340

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Vitaly_V пишет:

Здравствуйте, коллеги. Купил Datsun on-Do 07.12.2016 г. в комплектации Dream 2 за 507 тыс.рос.руб. (по курсу) в центре Datsun в г.Гомель, Республика Беларусь. Проехал на сегодня пока 1000 км. До Datsun пользовался 7 лет Mazda 626, она и сейчас служит. Впечатления нормальные. Авто брал осознанно, поэтому не буду говорить ни слова про вой коробки, шум движка, неинформативность руля и др. Как есть, так есть. ))))

Ну и молодцом! Допы навязывали?

341

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

iamsergei пишет:
Vitaly_V пишет:

Здравствуйте, коллеги. Купил Datsun on-Do 07.12.2016 г. в комплектации Dream 2 за 507 тыс.рос.руб. (по курсу) в центре Datsun в г.Гомель, Республика Беларусь. Проехал на сегодня пока 1000 км. До Datsun пользовался 7 лет Mazda 626, она и сейчас служит. Впечатления нормальные. Авто брал осознанно, поэтому не буду говорить ни слова про вой коробки, шум движка, неинформативность руля и др. Как есть, так есть. ))))

Ну и молодцом! Допы навязывали?

Вы знаете, допы не навязывали, но продали подарочную зимнюю резину. Ту самую, которая была по акции в подарок. Я бы не брал, но ехать на летних Пирелли в гололед в декабре не хотелось. Я через форум Datsun в ВК вышел на российских ОД, они помогли поругать через вышестоящие структуры Гомельских ОД. В итоге мне установили в знак примирения ковер в багажник, накладки на пороги родные Datsun и броню в защите картера вместо того капустного листа, который там стоял с завода.  Ковры в салон я покупал сам.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

342

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Vitaly_V пишет:
iamsergei пишет:
Vitaly_V пишет:

Здравствуйте, коллеги. Купил Datsun on-Do 07.12.2016 г. в комплектации Dream 2 за 507 тыс.рос.руб. (по курсу) в центре Datsun в г.Гомель, Республика Беларусь. Проехал на сегодня пока 1000 км. До Datsun пользовался 7 лет Mazda 626, она и сейчас служит. Впечатления нормальные. Авто брал осознанно, поэтому не буду говорить ни слова про вой коробки, шум движка, неинформативность руля и др. Как есть, так есть. ))))

Ну и молодцом! Допы навязывали?

Вы знаете, допы не навязывали, но продали подарочную зимнюю резину. Ту самую, которая была по акции в подарок. Я бы не брал, но ехать на летних Пирелли в гололед в декабре не хотелось. Я через форум Datsun в ВК вышел на российских ОД, они помогли поругать через вышестоящие структуры Гомельских ОД. В итоге мне установили в знак примирения ковер в багажник, накладки на пороги родные Datsun и броню в защите картера вместо того капустного листа, который там стоял с завода.  Ковры в салон я покупал сам.

Вот наглые! Разве все эти мелочи сравнятся по цене резиной!

343

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Мы с ними посчитали цену на зимнюю резину и сравнили с тем, что они взамен поставили плюс установка. Получилось одинаково.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

344

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

их расценки нужно делить на 3 и получится точная цифра ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

345

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

dinamit пишет:

их расценки нужно делить на 3 и получится точная цифра ab

Это дааа  bf   Они такие. Мы с ними просто "тупо" взяли сумму, которую я им отдал за колеса, и под нее набрали то, что они потом мне и поставили. Они мне , кстати, вообще предлагали сигналку с обратной связью поставить в утешение за колеса. Она с установкой дороже колес. Но она без автозапуска, я отказался. Сам куплю себе потом Starline 93.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

346

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Vitaly_V пишет:

Здравствуйте, коллеги. Купил Datsun on-Do 07.12.2016 г. в комплектации Dream 2 за 507 тыс.рос.руб. (по курсу) в центре Datsun в г.Гомель, Республика Беларусь. Проехал на сегодня пока 1000 км. До Datsun пользовался 7 лет Mazda 626, она и сейчас служит. Впечатления нормальные. Авто брал осознанно, поэтому не буду говорить ни слова про вой коробки, шум движка, неинформативность руля и др. Как есть, так есть. ))))

Как все растет 27.01.17 стали обладателями дрим 1 за 518 тыс, правда зимнии колеса, коврики в салон, видеоригистратор в подарок, ключавто в Краснодаре.

Спасибо сказали: Vitaly_V1

347

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

нас стало больше! az

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

348

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

Добрый вечер всем, присматривался к форуму с покупки авто, а авто приобрёл в октябре прошлого года, авто 14 года, но эксплуатировалась, с 15 года комплектация траст3, плюс стоит гбо 4 поколения, но зарегистрировался только сегодня.

on-Do Dream-II 16V 2020 оранжевый.
http://line4auto.ru/nissan/m3304.gif

349

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

sanek, как поется в одной песне - "Добро пожаловать на борт!"

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

350

Re: Разрешите представиться или за знакомство!

sanek пишет:

Добрый вечер всем, присматривался к форуму с покупки авто, а авто приобрёл в октябре прошлого года, авто 14 года, но эксплуатировалась, с 15 года комплектация траст3, плюс стоит гбо 4 поколения, но зарегистрировался только сегодня.

С каким пробегом брали? Что дополнительно установлено? По гарантии обслуживаете?