Тема: Обогрев водительского сиденья.

В первую зиму обнаружил что не работает подогрев сидения, причём спинка греет люто а сидушка не горит вообще.  В сервис обращался два раза, первый раз сказали что всё нормально, так и должно быть, греет слабее. Второй раз таки признали что сопротивление элементов нагрева сидушки выше чем должно быть.
Почти год я ждал решения проблемы, то цену не могли установить на это сиденье, то ещё что то. В результате поменяли весь салон! Все сиденья, передние и задние! По накладной на 50 000 рублей.
Но в итоге сидушка не греет всё равно, вернее греет совсем чуть чуть, а спинка топит просто пипец! Раньше накидка меховая лежала на сидушке, а теперь накидку на спинку переставил, чтобы спину не жгло, а сидушку голую оставил, и всё равно спина горит, а жопа мёрзнет! Вот думаю опять идти к гарантийщикам жаловаться.

А как у вас, хорошо греет, равномерно? Может в самой схеме какой то прикол есть, может доп сопротивление какое нибудь на сидушку образовалось, где можно самому копнуть, посмотреть. Что посоветуют господа электрики?

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

2

Re: Обогрев водительского сиденья.

В ноябре перестала греть подушка, грела только спинка. Почитал в интернете, что у нескольких человек подобное, и что гарантия чистейшая, причём меняют не сам обогрев, а сиденье в сборе. Дилер признал гарантией и через неделю поменяли.
Новое сиденье чуть отличается от старого, придётся чехла ставить что бы часть различий не бросалась в глаза. Успокаивает, то что новое сиденье с новой набивкой и новой тканью.

on-DO, Trust-3, 2014

3

Re: Обогрев водительского сиденья.

Damir 1967⇓ пишет:

А как у вас, хорошо греет, равномерно? Может в самой схеме какой то прикол есть, может доп сопротивление какое нибудь на сидушку образовалось, где можно самому копнуть, посмотреть. Что посоветуют господа электрики?

У меня всё греет равномерно, глюков не было. Посмотреть можно конечно, но если нагрев по-разному идёт, то без замены неисправной спирали не обойтись, т.к. элементы подключены параллельно и если один греет, а другой нет, то проблема в нём самом! Замена дело геморройное(снимать сиденье и потрошить) лучше наверно опять ОД привлечь к ремонту!

4 (29-01-2017 11:07:26 отредактировано iamsergei)

Re: Обогрев водительского сиденья.

У

Damir 1967 пишет:

В первую зиму обнаружил что не работает подогрев сидения, причём спинка греет люто а сидушка не горит вообще.  В сервис обращался два раза, первый раз сказали что всё нормально, так и должно быть, греет слабее. Второй раз таки признали что сопротивление элементов нагрева сидушки выше чем должно быть.
Почти год я ждал решения проблемы, то цену не могли установить на это сиденье, то ещё что то. В результате поменяли весь салон! Все сиденья, передние и задние! По накладной на 50 000 рублей.
Но в итоге сидушка не греет всё равно, вернее греет совсем чуть чуть, а спинка топит просто пипец! Раньше накидка меховая лежала на сидушке, а теперь накидку на спинку переставил, чтобы спину не жгло, а сидушку голую оставил, и всё равно спина горит, а жопа мёрзнет! Вот думаю опять идти к гарантийщикам жаловаться.

А как у вас, хорошо греет, равномерно? Может в самой схеме какой то прикол есть, может доп сопротивление какое нибудь на сидушку образовалось, где можно самому копнуть, посмотреть. Что посоветуют господа электрики?

Скорее всего, у Вас сиденье вообще не греется. Просто от спинки кажется, что сидушка греет, но слабее. Дело в том, что дополнительному сопротивлению взяться неоткуда.

5

Re: Обогрев водительского сиденья.

Только что заметил что тема попала не в ту ветку, уважаемые модераторы может перенесёте в электрику?

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

Re: Обогрев водительского сиденья.

Да у меня все нормально. разбирайтесь в сервисе, это ненормально

7

Re: Обогрев водительского сиденья.

Вот так выглядит неисправность при съёмке тепловизионной камерой:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c0m6k0461gu3q8cgb9t7u153b4.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c0m6lgqaubv15oniausorgp44.jpg

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

8

Re: Обогрев водительского сиденья.

Пришло письмо на эл. почту, что нужно заменить обогрев.
P.S. Список с ВИНами автомобилей у которых требуется замена обогрева из соседней темы не верен.

on-DO, Trust-3, 2014

9

Re: Обогрев водительского сиденья.

grafer⇓ пишет:

не верен

В чём? Дилеры вправе дополнять список. Вероятно, статистика только набирается. Производитель брака не озвучен, знаю многих пользователей, которые получили замену, не входя в список. Другие ремонтировались сами, т.к. авто - их заработок, а время, потерянное у дилера - это потерянные деньги.
Кому-нибудь из списка отказали?

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

10 (06-12-2017 19:47:20 отредактировано grafer)

Re: Обогрев водительского сиденья.

Миха пишет:
grafer⇓ пишет:

не верен

В чём?

Миха пишет:

знаю многих пользователей, которые получили замену, не входя в список.

Вы сами ответили на свой вопрос. Много тех кого в этом списке нет, а замена требуется.

on-DO, Trust-3, 2014

11

Re: Обогрев водительского сиденья.

прошлой зимой тоже перестала греть сидушка водительского сидения, обратился к ОД признали гарантией, везли полтора месяца, в апреле привезли ab По цвету сиденье такое же, а вот по структуре ткани и рисунку немного отличается. Несколько месяцев бодался с ОД по этому поводу в итоге сказали, что старого образца сидений больше нет. На мое предложение поменять тогда хотя бы пассажирское ( уж без задних) мне мягко намекнули, что я немного наглею и такой вариант рассматривать не будут. На новом сидении спинка греет быстро и сильно, сидушка греет, но слабо и такое впечатление, что всего в 2 местах.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

12

Re: Обогрев водительского сиденья.

ilyazo, а многим при подобных обстоятельствах меняют помимо сломанного водительского не только пассажирское переднее, но и задний диван. Это и на Datsun и на Гранте.

Мне поменяли только водительское, но рисунок и фактура совпадает.     Только само кресло конструктивно чуть отличается.. Плюс нет заглушек салазок, наполнитель другой и некоторые элементы металлического каркаса без эмали как на родном.

on-DO, Trust-3, 2014

13

Re: Обогрев водительского сиденья.

День добрый!Подскажите может где есть информация в каком температурном диапазоне должен работать обогрев. Делаю проверку у дилера одно сиденье работает +18 - + 34 С. Другое +24 - +34. Притом интервалы включения до 15 минут, дилер говорит что так и должно. Но почему-то ему не верю. ))) Спасибо

14

Re: Обогрев водительского сиденья.

Пришло официально письмо об отзыве обогрева сидений, подскажите сейчас меняется сидушка целиком или только нагревательный элемент?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

15

Re: Обогрев водительского сиденья.

Только нагревательные.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Обогрев водительского сиденья.

2625423 пишет:

День добрый!Подскажите может где есть информация в каком температурном диапазоне должен работать обогрев. Делаю проверку у дилера одно сиденье работает +18 - + 34 С. Другое +24 - +34. Притом интервалы включения до 15 минут, дилер говорит что так и должно. Но почему-то ему не верю. ))) Спасибо

Оба сиденья работают равномерно.интервалов включения я незамечал,ну не меньше15минут!

Серый on-do
2017

17

Re: Обогрев водительского сиденья.

тоже письмо пришло и несколько раз манагерши ОД звонили, зазывали на обслуживание... кто-нить ездил из форумчан? оно надо вообще? я, если честно, попогрейкой за зиму пользуюсь 2-3 раза... не вру, именно так...  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

18

Re: Обогрев водительского сиденья.

valiktyumen пишет:

тоже письмо пришло и несколько раз манагерши ОД звонили, зазывали на обслуживание... кто-нить ездил из форумчан? оно надо вообще? я, если честно, попогрейкой за зиму пользуюсь 2-3 раза... не вру, именно так...  ab

Пришло письмо, хотел поехать, передумал. Если работает нормально, какой смысл? Заводская установка лучше запчастей.

19

Re: Обогрев водительского сиденья.

Если работает, то и трогать не нужно. Но у меня, например,с завода греет еле-еле, тогда я забил, но сейчас как-то обидно, что за это были потрачены деньги, а обогрев не функцианирует.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

20

Re: Обогрев водительского сиденья.

мне меняли по отзывной (хотя проблем особо не наблюдал), гарантийщик сказал, что приезжало несколько машин с прожженной обшивкой... новые подогревы модифицированы, но решение ехать/не ехать остается все-равно за владельцем.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

21 (20-10-2018 18:45:31 отредактировано Lyonchik)

Re: Обогрев водительского сиденья.

Xenon пишет:

Пришло официально письмо об отзыве обогрева сидений, подскажите сейчас меняется сидушка целиком или только нагревательный элемент?

Мне в январе меняли целиком. Старая сидушка была заметно мягче...

22

Re: Обогрев водительского сиденья.

valiktyumen пишет:

тоже письмо пришло и несколько раз манагерши ОД звонили, зазывали на обслуживание... кто-нить ездил из форумчан? оно надо вообще? я, если честно, попогрейкой за зиму пользуюсь 2-3 раза... не вру, именно так...  ab

Всем привет!Наконец то 8 июня съездил по отзывной компании по подогреву сидений звонили и СМСили отовсюду откуда только можно было .Встретили и приняли хорошо,помыли машинку за 99 рублей по моему желанию,замена нагревателя с обоих сидений бесплатно хотя все работало хорошо,обслуживание -ремонт проводили Ниссан центре.Всё работает как и прежде.вслучае возгорания сидений завод от вас отмахнется ссылаясь на предупреждение о замене элемента нагрева.

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

23

Re: Обогрев водительского сиденья.

Lyonchik, главное,чтобы она сзади не выпирала как у многих было после замены.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

24

Re: Обогрев водительского сиденья.

Xenon пишет:

Lyonchik, главное,чтобы она сзади не выпирала как у многих было после замены.

Вот так

on-DO, Trust-3, 2014

25

Re: Обогрев водительского сиденья.

grafer, именно так.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.