201

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

artrnd, Синтетика G-FF к вам ещё не пришла...

on-DO, Trust-3, 2014

202

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

grafer, по номеру я нашел зиковую синь ж-фф... видимо просто каталоги масел не обновили по поиску... но ИМХО не вижу смысла лить синь=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

203

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

diamond109⇓ пишет:

прошел то-15 заодно заменил масло в коробке

ИМХО дорогое масло для МКПП

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

204 (07-07-2016 09:00:24 отредактировано diamond109)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Коробка механика! авто Он-до.
Масло менял по 2 причинам:
1) приработка шестерен (стружка и прочее) При сливе масло было не темное, но и не светлое. Сливалось в воронку с баком на тележке...стружку не видел. Пробки без магнитов  ac
2) мастера попросил немного наклонить авто при подъеме (он выкрутил подпорки см на 5-10) со стороны водителя, что б залить чуть больше наливного отверстия при горизонтальном расположении.  Цель - снизить шум 2 и 5 передачи, и облегчения включения передач.
После проехал км 25 по шуму пока ни чего сказать не могу, а вот 2 передача стала включаться чуть лучше...
Масло дороговато вышло ((( Ассортимент у них невелик. да и литровки и не 4 литровки.

205

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

diamond109⇓ пишет:

Масло дороговато вышло ((( Ассортимент у них невелик. да и литровки и не 4 литровки.

надо было со своим ехать )

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

206

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Возможно в следующий раз и со своим....возможно в следующий раз и пробки с магнитом поставлю, возможно и сам все уже сливать заливать буду...Все упирается во время ((( Перед отпуском завал. год с покупки 19 июня, и так тянул до отпуска.

207

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

diamond109 пишет:

Коробка механика! авто Он-до.
При сливе масло было не темное, но и не светлое. Сливалось в воронку с баком на тележке...стружку не видел. Пробки без магнитов  ac

Когда на моей коробку разобрали на пробеге около 10000 км, внутри магнит есть, он весь был покрыт очень толстым слоем стружки...видно очень мощный,- вся стружка к нему липнет ab , а масло тоже чистое...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

208

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

А как этот магнит чистить? и где он расположен?

209

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

На сливной пробке. Во всех советских машинах раньше был.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

210

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Ща магнит - опция и то самоустанавливамая ))) или просто не хотят что народ увидел кол-во опилок и стружки (((

211

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Поменял масло в кпп, вроде лучше стало: легче включаются передачи и гул вроде бы меньше стал на второй передаче. Залили полусинь Лукойл ТМ4 75 - 90.

ON - DO.     Серебристый TRUST    Июль 2016г.

212

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Renat пишет:

Поменял масло в кпп, вроде лучше стало: легче включаются передачи и гул вроде бы меньше стал на второй передаче. Залили полусинь Лукойл ТМ4 75 - 90.

Все возвращается на круги свои ab

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

213

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Коллеги, на ТО-0 через пару недель в оф.сервисе Nissan-Datsun буду менять масло в КПП на полусинтетические ТНК Trans KP Super 75W90, Lukoil TM-4 75W90 либо ZIC 75W90 (еще не решил). ТНК в допуске есть, ZIC там не указан. Ваше мнение, может ли бухтеть оф.сервис про заливание не рекомендованного вещества и гарантию?

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

214

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Vitaly_V, ТНК или Лукойл - проверено, проблем нет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Vitaly_V1

215

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Vitaly_V пишет:

Коллеги, на ТО-0 через пару недель в оф.сервисе Nissan-Datsun буду менять масло в КПП на полусинтетические ТНК Trans KP Super 75W90, Lukoil TM-4 75W90 либо ZIC 75W90 (еще не решил). ТНК в допуске есть, ZIC там не указан. Ваше мнение, может ли бухтеть оф.сервис про заливание не рекомендованного вещества и гарантию?

В каком это "допуске" вы нашли марку масла для КП? В Руководстве имеются только параметры вязкости, а конкретных марок масел для КП, не приводится! Более того, когда я неоднократно пытался выбить из сервисменов ОД, что налито в КП, то кроме невнятного мычания, ничего не добился! Поэтому, сразу после покупки, слил грязно-серую водянистую жижу из КП, налил Лукойл полусинь и езжу по настоящее время. Я, к тому, что прежде чем бухтеть, пусть покажут страницу Руководства, где указана марка масла для  КП, без ссылок на некие, неофициальные указания! Так, что заливайте масло любое какое нравится, лишь-бы с нужной вязкостью! А какое масло лучше.... было много разговоров на форуме, можете почитать в разделе КП !

Спасибо сказали: Vitaly_V1

216 (27-01-2017 11:57:02 отредактировано Vitaly_V)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Каюр пишет:
Vitaly_V пишет:

Коллеги, на ТО-0 через пару недель в оф.сервисе Nissan-Datsun буду менять масло в КПП на полусинтетические ТНК Trans KP Super 75W90, Lukoil TM-4 75W90 либо ZIC 75W90 (еще не решил). ТНК в допуске есть, ZIC там не указан. Ваше мнение, может ли бухтеть оф.сервис про заливание не рекомендованного вещества и гарантию?

В каком это "допуске" вы нашли марку масла для КП? В Руководстве имеются только параметры вязкости, а конкретных марок масел для КП, не приводится! Более того, когда я неоднократно пытался выбить из сервисменов ОД, что налито в КП, то кроме невнятного мычания, ничего не добился! Поэтому, сразу после покупки, слил грязно-серую водянистую жижу из КП, налил Лукойл полусинь и езжу по настоящее время. Я, к тому, что прежде чем бухтеть, пусть покажут страницу Руководства, где указана марка масла для  КП, без ссылок на некие, неофициальные указания! Так, что заливайте масло любое какое нравится, лишь-бы с нужной вязкостью! А какое масло лучше.... было много разговоров на форуме, можете почитать в разделе КП !

Не-а, про какое лучше - мне не надо. Эт я читал сам всюду.  bf  Про Ваши битвы с ОД я читал. И про то, что Вы решили-таки залить полусинь Лукойл тоже читал. Я про то, не выльет ли мне на голову сервис банку Зика, если скажу им "залейте-ка в КПП"? А про "допуск" я читал в начале темы прикрепленную таблицу для Лад. Последую Вашему совету, принесу им из выбранных мною трёх версий, что посчитаю нужным, и пусть заливают. Спасибо за поддержку.   bq

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

217

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Vitaly_V⇓ пишет:

Я про то, не выльет ли мне на голову сервис банку Зика, если скажу им "залейте-ка в КПП"? А про "допуск" я читал в начале темы прикрепленную таблицу для Лад.

При чём здесь Вазы! Мы говорим о гарантии на Датсун, вернее вы спрашивали, я ответил, что "Руководство..." определяет только вязкость масла, поэтому вашей голове и гарантии на авто, ничего грозить не может, если вязкость будет соответствовать(75-90) документации! Смело несите, что выберите, пусть льют и не вякают!

Спасибо сказали: Vitaly_V1

218

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Каюр пишет:
Vitaly_V⇓ пишет:

Я про то, не выльет ли мне на голову сервис банку Зика, если скажу им "залейте-ка в КПП"? А про "допуск" я читал в начале темы прикрепленную таблицу для Лад.

При чём здесь Вазы! Мы говорим о гарантии на Датсун, вернее вы спрашивали, я ответил, что "Руководство..." определяет только вязкость масла, поэтому вашей голове и гарантии на авто, ничего грозить не может, если вязкость будет соответствовать(75-90) документации! Смело несите, что выберите, пусть льют и не вякают!

"Синтетический Зик" ничего так для нашей версии? Изжоги не будет у кпп? или нейтральную полусинь?

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

219

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Vitaly_V⇓ пишет:

"Синтетический Зик" ничего так для нашей версии? Изжоги не будет у кпп? или нейтральную полусинь?

При больших минусах, в Сибири или ещё где там, наверно есть смысл лить синь, для облегчения запуска, но в умеренных зонах переплачивать не вижу смысла, благо полусинь лукойловская вполне справляется со своими задачами! К тому-же, проскальзывала  инфа в некоторых статьях, что синь имеет неблагоприятное воздействие на бронзу синхронов и резину сальников....сразу говорю, что испытаний не проводил и лично эти моменты не наблюдал, но вот статьи такие, существуют!

Спасибо сказали: Vitaly_V1

220 (27-01-2017 13:26:33 отредактировано Vitaly_V)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Каюр пишет:
Vitaly_V⇓ пишет:

"Синтетический Зик" ничего так для нашей версии? Изжоги не будет у кпп? или нейтральную полусинь?

При больших минусах, в Сибири или ещё где там, наверно есть смысл лить синь, для облегчения запуска, но в умеренных зонах переплачивать не вижу смысла, благо полусинь лукойловская вполне справляется со своими задачами! К тому-же, проскальзывала  инфа в некоторых статьях, что синь имеет неблагоприятное воздействие на бронзу синхронов и резину сальников....сразу говорю, что испытаний не проводил и лично эти моменты не наблюдал, но вот статьи такие, существуют!

Спасибо. Я так и думал.  bi Буду лить полусинь. Тем более, в кпп это не на один десяток тысяч км. Главное избавиться от непонятного зелья в кпп с завода и догнать хороший уровень наполнения. По цене в переводе на руб.РФ Зик у нас 1352 руб, а ТНК, например, 959 руб, Лукойл 958 руб. Это всё за 4-х литровки.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

221

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Vitaly_V⇓ пишет:

Спасибо. Я так и думал.   Буду лить полусинь. Тем более, в кпп это не на один десяток тысяч км. Главное избавиться от непонятного зелья в кпп с завода и догнать хороший уровень наполнения. По цене в переводе на руб.РФ Зик у нас 1352 руб, а ТНК, например, 959 руб, Лукойл 958 руб. Это всё за 4-х литровки.

От заводской жижи избавиться надо как можно быстрее! Для КП, Лукойл полусинь достойна, ходит до50т.км без проблем, испытано лично! Вот для мотора Лукойл не люблю, быстро чернеет и жидковата при сливе. Долгое время, для мотора. использую Зик полусинь(жестянка фирмы),ходит спокойно 10т.км, за 10лет пользования нареканий нет!

Спасибо сказали: Vitaly_V1

222

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Каюр⇓ пишет:

быстро чернеет

Потому-что обладает хорошими моющими свойствами,что тоже имеет значение.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

223

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

tinik, но менять каждые 7,5 тык. Я на морозы золотой Лук залил 5w. Есть плюсы и заметные.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

224

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Так синтетику можно лить или нет?
В гранты , кажется, рекомендуют полусинтетику ....

225

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

rsergo,  если про лукойл золотой, то там полусинь. Вроде только на Генезизе есть чистая синька. А так да - рекомендуется полусинь лить. Двиг не прихотлив.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.