76

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter пишет:
Mult пишет:
Hunter⇓ пишет:

Установили вчера Престиж V55-CAN Plus. Все отлично, вот только ожидал увидеть в нем режим Тропик и Прогрев свечей. Но увы, для Евро-3 таких режимов нет(

В интерпретации микролайна Евро-3 - это ОБД2 протокол, в нем нельзя рулить этими параметрами. Нужен оригинальный или М74CAN или М74. Кстати, кто установил УХ-7, какой протокол выбирали?

Он там автоматически выбирается.  И по-моему там как раз М74

Если Вы про микролайн, то они часто обдэшные протоколы называют как оригинальные, если у них нет оригинального. Проверить просто - если оригинальный, то в протоколе должна присутствовать длительность впрыска.

77

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Всем привет.Сегодня выписал штат https://www.shtat-msk.com/index.php?pag … p;Itemid=2

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

78

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult, я про UX-7

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

79 (02-07-2015 06:50:40 отредактировано Mult)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter пишет:

Mult, я про UX-7

А, я просто спросил, чтобы понять по какому протоколу работает наш МК, т.к. он многопротокольный. Ну раз evgen выписал штат Х1G, то значит протокол M74CAN, в нашей интерпритации 74с.
Учтите, что наш МК может еще с вашей машиной работать по ОБДэшному протоколу CAN, можете столкнуться с этим, лучше - по оригинальному.

80

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult, он автоматом выбирает протокол. Я в этом не учавствую.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

81

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

скиньте фотки с установленными В панель устройствами, пож-та

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

82 (14-09-2016 09:26:35 отредактировано Mult)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Новинка - С-900 (универсальный), установка на консоль . В отличии от 750-го (размер 2,4" разрешение 240х320) имеет экран 4,3" разрешением 480х800, в несколько раз более мощный процессор.

83

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult пишет:

Новинка - С-900 (универсальный), установка на консоль . В отличии от 750-го (размер 2,4" разрешение 240х320) имеет экран 4,3" разрешением 480х800, в несколько раз более мощный процессор.

Вышел - https://www.multitronics.ru/catalog/...pyutery/c_900/

84

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult пишет:
Mult пишет:

Новинка - С-900 (универсальный), установка на консоль . В отличии от 750-го (размер 2,4" разрешение 240х320) имеет экран 4,3" разрешением 480х800, в несколько раз более мощный процессор.

Вышел - https://www.multitronics.ru/catalog/...pyutery/c_900/

Цена на него...

85

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Смысл в этих мультитрониксах, если можно взять ELM за 200 р? Я сильно сомневаюсь, что кто то действительно пользуется функциями бортовика, помимо читки и стирания ошибок. А расход топлива, температуру, напряжение бортсети и мгновенный расход топлива неплохо показывает и штатный компьютер

Datsun on-DO Dream1 2015
Спасибо сказали: Aleksey.Lemeshev1

86

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Да даже просто Штат Х1 делает все тоже самое - основное это прочитать ошибки и убрать их. Стоит всего 1,5 т.р. Производитель идет по пути прикручивания цветных экранчиков, интерфейсов и прочих свистоперделок ненужных.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

у меня ммс все это делает, бесплатно)))))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

88

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

max-x-x пишет:

Да даже просто Штат Х1 делает все тоже самое - основное это прочитать ошибки и убрать их. Стоит всего 1,5 т.р. Производитель идет по пути прикручивания цветных экранчиков, интерфейсов и прочих свистоперделок ненужных.

Объем продаж говорит о том, что все-таки кому-то это нужно. Ну а за 1,5 есть и у нас МК (Multitronics UX-7), который, кстати, работает еще и по ОБД2-протоколам, включая CAN.

89

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult⇓ пишет:

Объем продаж говорит о том, что все-таки кому-то это нужно.

Так называемый "объем продаж" обусловлен тем, что там есть протоколы других автомобилей, в том числе и достаточно древние. Поэтому у людей просто нет выбора и выхода. Пользовался Мультитроником с цветным дисплеем на Матизе - через 1,5 месяца продал ибо не нужно это. Не понравилось категорически.
Что касается UX-7 и X1-G, то для наших машин они идентичны по набору функций и разницы принципиальной в них нет. Кроме организации меню. На UX-7 оно (меню) более запутанно и не так очевидно для меня.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

90

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Согласен по поводу Штат. Дешево и сердито. В интернете можно заказать за 1200. У меня коллеги поставили, довольны. Один на Приору, второй на Шевика. https://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h1-g

91

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

max-x-x⇓ пишет:

Что касается UX-7 и X1-G, то для наших машин они идентичны по набору функций и разницы принципиальной в них нет. Кроме организации меню

В UX-7 + ведется второй отдельный маршрут со своими параметрами этого маршрута, т.е. ведется их два, а не один.

92

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult⇓ пишет:

В UX-7 + ведется второй отдельный маршрут со своими параметрами этого маршрута, т.е. ведется их два, а не один.

А почему не 3 или 5? Надо больше маршрутов! А по сути средних показателей за поездку и после сброса - предостаточно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

93

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

max-x-x пишет:

  А по сути средних показателей за поездку и после сброса - предостаточно.

Это вы описали два маршрута?

94

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult, я бы так не считал ... хотя. Накопительный маршрут 1 и у него сброс руками. Поездка срабатывает от ключа зажигания вкл/выкл и сбрасывается соответственно после нового запуска ДВС.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

95

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

max-x-x пишет:

Mult, я бы так не считал ... хотя. Накопительный маршрут 1 и у него сброс руками. Поездка срабатывает от ключа зажигания вкл/выкл и сбрасывается соответственно после нового запуска ДВС.

Это вы про кнопку штата?

96

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Да про него.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

97

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

max-x-x пишет:

Да про него.

Извиняюсь, но согласно инструкции (п.5) - http://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h1-g пишется только одна поездка с ручным сбросом. Или что-то изменили и скрывают? Новости с сайта убрали, без пол литра не разберешься.

98

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Касается всех МК с цветным дисплеем.





Версия e32 и e32B от 27.06.2017 г.

 + Добавлена возможность только после выбора и определения протокола убирать неиспользуемые параметры из дисплея с 1 параметром через настройки прибора и через Params32.exe

 + Добавлена возможность отключать любые неиспользуемые дисплеи *4 параметра, *7 параметров, *9 параметров, а так же любые дисплеи средних параметров, дисплеи Бензин/газ через настройки прибора и через Params32.exe

 * Из основных (не расширенных) версий прошивок убраны "Ошибки дополнительных систем" (остались без изменения в расширенных версиях прошивок)

Внимание! В случае восстановления старых настроек возможно часть перечисленных в п 1, 2 параметров или дисплеев не будут показываться.

При необходимости включите их показ через настройки МК "Настройки - Дисплей - ..." или через Params32.exe

99

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Алексей 705 пишет:

у меня ммс все это делает, бесплатно)))))

что имеется ввиду под "ммс"? И как это работает?
Спасибо!

Datsun mi-DO 2015 Trust

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

ответил в личку, перепрошивается ммс.  у меня на страничке есть фото.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.