1

Тема: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Предлагаю отписываться кратенько о достоинствах и недостатках Datsun on-DO

Спасибо сказали: Шерлок1

2

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Плюсы:

"Иномарочный" имидж

Немного есть шумоизоляции (на Гранте ее вообще похоже нет)

Лучшее обслуживание и более высокие стандарты дилеров

Неугоняемость (пока)



Минусы:

Скрипучие колодки

Зазоры

Есть проблемы по сборке - где то что то скрипит, где то что то шумит.

Спасибо сказали: Шерлок, gamer, Лоер3

3

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Для многих огромный минус это название, сразу как слышат нос морщат.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

4

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

На самом деле плюсов намного больше чем минусов. Минусы пока что только от того, что машина то недорогая. Есть все основания полагать что машина будет реально надежна и беспроблемна если так, то это будет лучший выбор в классе. если нет, то гарантия поможет и в беде не оставит.

Спасибо сказали: gamer1

5

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Из плюсов ab  ab :

Нормальная цена, как и обещали

Новая внешность от иномарки

Просвет, багажник


Из минусов ac  ac :

1. Хотелось бы намного болше доработок и улучшений

2. На машине конкретно экономили и это заметно

3. Маломощные двигатели

Спасибо сказали: gamer, sanek2

6

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Подскажите пожалуйста, как снять пластмассовую вставку, которая вместо магнитолы стоит?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

7

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

serg⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста, как снять пластмассовую вставку, которая вместо магнитолы стоит?

Попробуйте аккуратно подцепить просто, например специальными пластиковыми штучками, которые используют при разборке телефона, чтоб пластик не попортить.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif
Спасибо сказали: serg1

8

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Плюсы:
Дорожный просвет,
Комфортность внутри,
Багажник,
Совпадение с Грантой (как следствие-доступные запчасти),
Цена при покупке приемлемая,
Обогрев лобового и сидений,
Навигатор и ММС с цветным экраном,
Няшная морда,
Минусы:
за 1100 км пробега пока ждём-с.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

9

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

gamer пишет:
serg⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста, как снять пластмассовую вставку, которая вместо магнитолы стоит?

Попробуйте аккуратно подцепить просто, например специальными пластиковыми штучками, которые используют при разборке телефона, чтоб пластик не попортить.

Можно пластиковой картой, если нет спец. штучек.

10

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Vitaly_V⇓ пишет:

Совпадение с Грантой (как следствие-доступные запчасти),

ага... особенно оригинальная кузовщина переда и зада и светотехника!!!!  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

11

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

valiktyumen пишет:
Vitaly_V⇓ пишет:

Совпадение с Грантой (как следствие-доступные запчасти),

ага... особенно оригинальная кузовщина переда и зада и светотехника!!!!  ag

Если нормально ездить, то кузовщину менять не придётся, а вот постоянно покупаемые расходники и ходовые агрегаты и детали, которые что на Гранте, что на Датсуне, здорово облегчают жизнь датсуноводов! То-же считаю это решение ниссановцев рациональным!

Спасибо сказали: Vitaly_V1

12

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Каюр⇓ пишет:

Если нормально ездить, то кузовщину менять не придётся, а вот постоянно покупаемые расходники и ходовые агрегаты и детали, которые что на Гранте, что на Датсуне, здорово облегчают жизнь датсуноводов! То-же считаю это решение ниссановцев рациональным!

никто с эти ми не спорит.... просто, ИМХО, Гранта-Калина в аналогичной комплектации более рациональна с точки зрения стоимости и доступности кузовщины и светотехники...
а по дизигну - Датсуны смотрятся интереснее....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый
Спасибо сказали: Vitaly_V1

13

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

valiktyumen пишет:
Vitaly_V⇓ пишет:

Совпадение с Грантой (как следствие-доступные запчасти),

ага... особенно оригинальная кузовщина переда и зада и светотехника!!!!  ag

Да, речь идет, разумеется, о всех прочих запчастях. В процентном соотношении их количество несоизмеримо больше, чем "минус-кузовщина-переда-и-зада-и-светотехника".

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

14 (20-01-2017 13:36:59 отредактировано Vigo)

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Linay пишет:

Предлагаю отписываться кратенько о достоинствах и недостатках Datsun on-DO

Плюсы:
с февраля наличие акпп
Больше электронных плюшек в максимальных комплектациях по сравнениию с грантой (требует проверки).

Минусы: в начальных комплектациях, деньги на ветер.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

15

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Плюсы:
1. Двигатель - простой и шустрый.
2. Подвеска.
3. Руль - просто нравится. Я имею ввиду управляемость, а не саму баранку, но и к ней претензий нет.
4. Внешний вид (по сравнению с грантой).
5. Сиденья - мне удобно.
6. Плюшки - подогревы зеркал и сидений, климат-контроль и др.
7. Обзорность- тут все и зеркала и стекла, и стойки.
8. Шумка - пусть и немного, но есть.
9. Широко открываемые двери - очень удобно.

Минусы:
1. Псевдооцинковка кузова - словил камушек в крышу, получил рыжик.
2. Тормоза - и скрип и настройка.
3. Передаточные числа первой и второй передачи - при переключении с первой на вторую приходится немного перекручивать двигатель, либо помогать сцеплением. К другим передачам претензий нет.
4. Запотевание стекол.
5. Редко, но небольшое рыскание на трассе. Даже не знаю с чем связано, может с дорожным покрытием. Обычно все предсказуемо.

Итог:
Машина за свои деньги. Шустрая и очень приятная в управлении. Мне нравится!!!

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.
Спасибо сказали: Gyzmi581

16

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

AlfGold⇓ пишет:

7. Обзорность- тут все и зеркала и стекла, и стойки.

ага!!! особенно широкие задние стойки!!!! с точки зрения дизайна - хорошо, но обзор при движении задом (выезде с парковки) никакой.... у Гранты маленькие окошечки в стойках очень помогают, была у меня возможность сравнить "в деле" этот момент...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

17 (22-01-2017 16:13:23 отредактировано valiktyumen)

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

AlfGold⇓ пишет:

9. Широко открываемые двери - очень удобно.

так оно.... но при этом дурацкая, на мой взгляд, конструкция ограничителя открывания двери - только одно фиксируемое положение 45 градусов.... просто просится наличие такового на 75 градусах, ибо дверь просто распахивается на всю ширину и кажется, что петли вырвет.... лично меня это просто бесит.... простите, форумчане, но на классиках и самарах такой ерунды нет!!!

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

18

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

valiktyumen пишет:
AlfGold⇓ пишет:

7. Обзорность- тут все и зеркала и стекла, и стойки.

ага!!! особенно широкие задние стойки!!!! с точки зрения дизайна - хорошо, но обзор при движении задом (выезде с парковки) никакой.... у Гранты маленькие окошечки в стойках очень помогают, была у меня возможность сравнить "в деле" этот момент...

Спорить не буду, так как задом езжу очень редко (умею, но не люблю), да и в основном по зеркалам. Я имел ввиду обзорность по ходу движения.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

19

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

valiktyumen пишет:
AlfGold⇓ пишет:

9. Широко открываемые двери - очень удобно.

так оно.... но при этом дурацкая, на мой взгляд, конструкция ограничителя открывания двери - только одно фиксируемое положение 45 градусов.... просто просится наличие такового на 75 градусах, ибо дверь просто распахивается на всю ширину и кажется, что петли вырвет.... лично меня это просто бесит.... простите, форумчане, но на классиках и самарах такой ерунды нет!!!

Согласен, особенно в ветер дверь может так долбануть, что страшно за нее становится. И с фиксацией на 75 градусах согласен. И всё равно, то, что двери открываются широко, это плюс. ИМХО.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

20

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

AlfGold⇓ пишет:

Спорить не буду, так как задом езжу очень редко (умею, но не люблю), да и в основном по зеркалам. Я имел ввиду обзорность по ходу движения.

аналогично.... но, самое палево при движении задом с парковочного кармана - отсутствие обзора справа сзади в сторону, длинная жопа Датсуна уже на дороге, а не видно едет ли там кто.... особенно, если рядом справа стоит машина и все загораживает.... тут никакие зыркала не помогут, хоть регулировщика выставляй, чтобы руководил твоими маневрами....  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

21

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

valiktyumen пишет:
AlfGold⇓ пишет:

Спорить не буду, так как задом езжу очень редко (умею, но не люблю), да и в основном по зеркалам. Я имел ввиду обзорность по ходу движения.

аналогично.... но, самое палево при движении задом с парковочного кармана - отсутствие обзора справа сзади в сторону, длинная жопа Датсуна уже на дороге, а не видно едет ли там кто.... особенно, если рядом справа стоит машина и все загораживает.... тут никакие зыркала не помогут, хоть регулировщика выставляй, чтобы руководил твоими маневрами....  ag

Да, уж!!! А может ставить задом, а выезжать передом?

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

valiktyumen, вообще-то по пдд (если память не изменяет) при движении задом нужно пользоваться помощью посторонних))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

23

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

AlfGold пишет:
valiktyumen пишет:
AlfGold⇓ пишет:

Спорить не буду, так как задом езжу очень редко (умею, но не люблю), да и в основном по зеркалам. Я имел ввиду обзорность по ходу движения.

аналогично.... но, самое палево при движении задом с парковочного кармана - отсутствие обзора справа сзади в сторону, длинная жопа Датсуна уже на дороге, а не видно едет ли там кто.... особенно, если рядом справа стоит машина и все загораживает.... тут никакие зыркала не помогут, хоть регулировщика выставляй, чтобы руководил твоими маневрами....  ag

Да, уж!!! А может ставить задом, а выезжать передом?

Не всегда есть возможность заехать задом, например едешь по улице ищешь карман для парковки, увидев его ты ныряешь передом. Увы и ах.

24

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

AlfGold пишет:

Плюсы:
1. Двигатель - простой и шустрый.
2. Подвеска.
3. Руль - просто нравится. Я имею ввиду управляемость, а не саму баранку, но и к ней претензий нет.
4. Внешний вид (по сравнению с грантой).
5. Сиденья - мне удобно.
6. Плюшки - подогревы зеркал и сидений, климат-контроль и др.
7. Обзорность- тут все и зеркала и стекла, и стойки.
8. Шумка - пусть и немного, но есть.
9. Широко открываемые двери - очень удобно.

Минусы:
1. Псевдооцинковка кузова - словил камушек в крышу, получил рыжик.
2. Тормоза - и скрип и настройка.
3. Передаточные числа первой и второй передачи - при переключении с первой на вторую приходится немного перекручивать двигатель, либо помогать сцеплением. К другим передачам претензий нет.
4. Запотевание стекол.
5. Редко, но небольшое рыскание на трассе. Даже не знаю с чем связано, может с дорожным покрытием. Обычно все предсказуемо.

Итог:
Машина за свои деньги. Шустрая и очень приятная в управлении. Мне нравится!!!

согласен полностью.очень грамотно и по существу.

Re: Кратко о плюсах и минусах датсуна он-До

Регик⇓ пишет:

2. На машине конкретно экономили и это заметно

Если учесть что автомобиль из бюджетного сегмента, то всё норм

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.