176

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Заправляюсь 95-м. Пробег на on-Do пока только 1000 км. Последние 7 лет заливаю в свою Mazda 626 92-й, а зимой 95-й, с целью побаловать в холода Мазду )))  По рекомендациям в Datsun должен идти 95-й, вот его и буду лить дальше. Для себя не вижу необходимости экономить копейки на бензине. С 92-м связываться не буду.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

177

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Vitaly_V пишет:

Заправляюсь 95-м. Пробег на on-Do пока только 1000 км. Последние 7 лет заливаю в свою Mazda 626 92-й, а зимой 95-й, с целью побаловать в холода Мазду )))  По рекомендациям в Datsun должен идти 95-й, вот его и буду лить дальше. Для себя не вижу необходимости экономить копейки на бензине. С 92-м связываться не буду.

Вас похвалить? Пост к чему? Про мазду уже в постах десяти отметились, хватит наверно, все уже знают про вашу мазду!

178

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Эт , вдруг Вы забудете про Мазду, как я.А так, нет.А пост- про бензин в on-Do.Льем 95-ый.И NO 92-му.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

179

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Vitaly_V пишет:

Эт , вдруг Вы забудете про Мазду, как я.А так, нет.А пост- про бензин в on-Do.Льем 95-ый.И NO 92-му.

Хвалю, раз так хотите! Лейте 95, проверяйте перед выездом уровни жидкостей, давление колёс, исправность сигнализации и тормозной системы....ну и так далее согласно Руководству, только не надо об этом постить ежеминутно, достали уж!

Спасибо сказали: Vitaly_V1

180

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Не читай.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

181

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Начинал на 95-м первые 5 тысяч, потом стал лить 92-й, заправляюсь на одной и той же заправке, там бензин К5. Сейчас пробег 16 тысяч почти.
Не вижу смысла лить 95, ибо сейчас это тот же 92 с присадками.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

182

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Gosha, а звона приветливого у вас типа нет на малых оборотах под нагрузкой при 92 бензине.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

183

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Звона нет.
Но почитал тут ветку про "косяки" и подумал, что буду переходить на 95-й.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

184

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Gosha, есть звон не сильный (как-бы этого не хотелось) - напоминает клапана или выжимной. Если ездите без натяга - можно и 92. В городе и пробках для себя решил только 95.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

185

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

А ведь действительно полезная программа лояльности от заправок Роснефти, которая с карточкой Семейная команда идет, уже за все время пользования немало баллов накопил, которые сразу же и потратил в виде скидок на покупку топлива. Выдали прямо на АЗС, причем совершенно бесплатно, одну карту для меня и две дополнительных, которые отдал жене и дочке. Самое главное, не  забыть ее активировать с сайта https://sk-karta.ru/aktivatsiya-karty-r … a-komanda/ либо другим  способом, чтобы она начала уже приносить бонусы. Там еще и удобный личный кабинет есть, можно управлять своими картами, смотреть баланс начисленных баллов и узнавать о всех акциях и скидках от самой АЗС и ее партнеров.

186

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Блажен кто верует.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

187

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

max-x-x пишет:

Gosha, есть звон не сильный (как-бы этого не хотелось) - напоминает клапана или выжимной. Если ездите без натяга - можно и 92. В городе и пробках для себя решил только 95.

Я лично буду лить , если стану счастливчиком, только 95 с несте с присадкой футура , на карту 50 коп с литра минус и бензин вроде не плохой , говорят и голова чистится, да и что не говори экономия с правильного 95 по расходу перекрывает разницу в стоимости.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Народ, про 92  я для себя понял - лучше не рисковать, хотя разница сейчас ощутимая - почти 3 рубля за литр, а 100 экто кто-нить лил??Есть ли разница.?

189

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Еще ракетное топливо можно заливать)) я на 92 езжу и не парюсь пробег 105тык,ничего не звенит и не взрывается

Разменял 100тыс.км

190

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Интересно, а вообще, есть истории с негативным опытом использования 92 бензина?

191

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Я пришёл к такому резюме, мотор по инструкции просит 95, я лично не приверженец инструкций, он этот мотор прекрасно поёт и на 92, просто более экономичен для кошелька 95, потому что на нём меньше расход, минимум поллитра на сотню. И того 10 литров 92 стоит 370 рублей,а 9 литров 95 -360 р. Для меня явно меньшим числом является 360. Скорее всего и мотору легче, раз так рекомендуют .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

192

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
Vitaly_V пишет:

Эт , вдруг Вы забудете про Мазду, как я.А так, нет.А пост- про бензин в on-Do.Льем 95-ый.И NO 92-му.

Хвалю, раз так хотите! Лейте 95, проверяйте перед выездом уровни жидкостей, давление колёс, исправность сигнализации и тормозной системы....ну и так далее согласно Руководству, только не надо об этом постить ежеминутно, достали уж!

Кстати разность давления и выявление не накачанного колеса у меня делает комп благодаря системе ЭСП. Слабое колесо имеет меньший радиус и комп выдаёт сигнал о подкачке шин, не уверен, что он укажет на конкретное колесо, хотя мог бы.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

193

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

VLG пишет:

Интересно, а вообще, есть истории с негативным опытом использования 92 бензина?

Тут больше уместна фраза -с плохим 92, как впрочем и 95. Можно нарваться . Я лично заправляюсь на НЕСТЕ и она меня пока не подводила  с присадкой футура.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

194

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Wowa, функция контроля давления в шинах не включена ни на Datsun, ни на Гранте.

on-DO, Trust-3, 2014

195

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Wowa⇓ пишет:

Кстати разность давления и выявление не накачанного колеса у меня делает комп благодаря системе ЭСП. Слабое колесо имеет меньший радиус и комп выдаёт сигнал о подкачке шин, не уверен, что он укажет на конкретное колесо, хотя мог бы.

Что за система ЭСП? Просветите, пжт, всегда думал что ЭСП-это электростеклоподъемники. Хорошо бы еще фотку с компа о сигнале подкачки шин., никогда не видел на своем! Мне думается, что слабо накачанное колесо и так заметно глазу, да еще и на ходу будет тянуть авто на свою сторону.

196

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Он имел в виду ESP.

197

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

При чем здесь ESP (противозаносная система) и контроль давления в шинах?

Разменял 100тыс.км

198

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Шкодник пишет:

При чем здесь ESP (противозаносная система) и контроль давления в шинах?

ESP и контроль давления в шине реализуется при помощи датчиков ABS. А вот причём эта информация и тема про 92/95 бензин я хз.

on-DO, Trust-3, 2014

199

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Существует гипотеза, и я ее справедливость на практике наблюдаю, что 92 машинка есть немножко побольше. Сэкономить не получится. Но поскольку 92-й чище (в нем меньше присадок) и зимой у него сгорание лучше, он таки предпочтительнее. Не судите строго, это лишь мое субъективное мнение, как автолюбителя.

200

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Непойму о чем вообще споры и разговоры....
Качественный 95й стоит 41р./л.
Качественный 92й стоит 37,5р./л.

Согласно всем законам физики 92й машина будет  потреблять минимум на 5% больше
Соответственно если у нас средний расход 9л. на 100км. то 92го машина потребит 9,5л.
9,5х37,5=356,25р.
9х41=369р.
РАЗНИЦА = 12,75р. на 100км
Даже если в месяц накатывать 3000км. то разница составит 382,5р.

Смысл лить 92й есть только если есть возможность гдето покупать его левый по 30-32р. ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.