26

Re: Проваливается педаль тормоза

NSerge⇓ пишет:

Датсун это обычный маркетинговый вы.ер, не более того

Не такой уж и высер, если его покупают ab
А если более того, то я вообще не вижу аналогов "рабочей лошадки" с приемлемым уровнем цен на обслуживание (ну, кроме вазовских машин). Ремонтируется за копейки где угодно.

Поездил на кио рио, например:
1). Она просто не проедет по дороге к даче, либо будет потом дорогостоящий ремонт подвески
2). Динамика - хуже намного, с 3 людьми в салоне газ в пол, а она не едет (правда, 1.4 движок был)
3). Вариатор (или что там стоит) не успевает, намного хуже акпп на датсуне
4). За ТО-1 владелец отдал 25к
5). Салон, конечно, лучше, тут вопросов нет + есть подогрев руля (зато нет подогрева лобового) ab

Так что для Москвы или другого крупного города с хорошими дорогами есть варианты - рио, солярис и т.п., но всё равно они дороже, а в обслуживании - намного.

27

Re: Проваливается педаль тормоза

25Круб за ТО-1 это конечно чушь полная

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

28

Re: Проваливается педаль тормоза

vkp-80 пишет:

А вы что покупали?Японский Датсун?Я например покупал наш,красивый Датсун с восьмерочным мотором.

Я покупал машину до 500 тыс. р. в хорошей комплектации, с кондиционером для дальних летних поездок, не китайского производства, более-менее свежую модель. Логан, который был у меня когда-то, в эти рамки уже не вписывался. Вот и всё, не более. Чего-то особенного я от Датсуна не ждал и не жду. А в целом, повторюсь, не знаю на сколько её хватит, машина хорошая, от точки до точки везёт и не капризничает, не считая мелких косячков.
Уважаемые модераторы, извините за офтоп.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

Re: Проваливается педаль тормоза

Доброго времени суток.Вот у меня все плохо с провалившейся педалью тормоза-это привело к аварии.Два дня назад двигалась по улице с небольшим подъёмом,со скоростью 40/км в час-впереди светофор,мне зелёный.чуть даю газу,но тут же сбрасывают скорость,потому что вижу на перекрестке аварию.выдала сцепление,чтобы переключить с третьей на вторую и прибавила немного тормозную педаль.в доли секунды в метрах 30 впереди себя вижу тормознувшую Ниву шевроле,потому что кто-то резко с боковой парковки стал выезжать,я резко педаль тормоза в пол и еду(((((похоже что торможение не произошло совсем,потому что удар был такой силы,что у меня вмялся капот,разбита фара,бампер и решетка радиатора.от неожиданности не дернула ручник.пробег 14500 машине ровно год и месяц.я просто в ужасе.когда я вдавила педаль тормоза я надеялась,что даже если докачусь эти 30 метров до Нивы,ну тюкну её тихонько,ну фара разобьется,но чтобы так((((и мои ощущения подтвердил мой муж.который,когда приехал,естественно наорал на меня,что я летаю,но когда аварию зафиксировали сотрудники ДПС и он сел в мою машину,чтобы убрать её с проезжей части.педаль тормоза у него провалилась и из соображений безопасности припарковал машину в 2 метрах от места аварии.однако ещё несколько раз нажал педаль тормоза и она прокачалась.я вызвала помощь на дороге,бесплатный эвакуатор отвез в сервисный центр.механик сел и включив панель сказал,что индикатор отказа тормозов не горит ,тормоза упругие и вот.сегодня завтра будут проводить осмотр.вот такая беда.ни хваленый АБС ни помог,ничего

30

Re: Проваливается педаль тормоза

daria.kozhanova⇓ пишет:

ни хваленый АБС ни помог,ничего

Если проваливается педаль, то и АБС не сработает. Если муж заметил провалившуюся педаль, то ГАИ это зафиксировали?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

Re: Проваливается педаль тормоза

pchelin_v пишет:
daria.kozhanova⇓ пишет:

ни хваленый АБС ни помог,ничего

Если проваливается педаль, то и АБС не сработает. Если муж заметил провалившуюся педаль, то ГАИ это зафиксировали?

К сожалению нет.в состоянии шока,я просто признала свою вину"не выдержала безопасную дистанцию".

Re: Проваливается педаль тормоза

Дело в том,что после нескольких нажатий она опять накачалась и как бы мы гаишнику доказали,что первый раз она провалилась

33

Re: Проваливается педаль тормоза

daria.kozhanova пишет:

Дело в том,что после нескольких нажатий она опять накачалась и как бы мы гаишнику доказали,что первый раз она провалилась

Непонятно, почему она провалилась и после этого накачалась. Что с уровнем тормозной жидкости? Возможно есть свидетели  и запись видеорегистраторы, где видно, как у вас горят стопы?

Re: Проваливается педаль тормоза

chernob1990 пишет:
daria.kozhanova пишет:

Дело в том,что после нескольких нажатий она опять накачалась и как бы мы гаишнику доказали,что первый раз она провалилась

Непонятно, почему она провалилась и после этого накачалась. Что с уровнем тормозной жидкости? Возможно есть свидетели  и запись видеорегистраторы, где видно, как у вас горят стопы?

Видеорегистратор нет.попробую обойти ближайший банк и ТЦ.может у них что зафиксировано. Следов тормозной жидкости не было.Вскрытие и фиксирование буду проводить в официальном центре сегодня возможно в обед.сниму все что увижу на видео.по ощущениям мужа,как будто воздух туда попал.но если он ушёл дальше в систему будут сложности с его обнаружением.в любом случае потребуются документ об официальной диагностике тормозной системы полностью,чтобы если они от меня открестяться,проведут независимую экспертизу.ибо с такими тормозами ездить даже после восстановления буду бояться

Re: Проваливается педаль тормоза

И да,стояли морозы пару раз до -25,может это как-то сказалось.был характерный скрип.но я грешила на колодки.т.к.реагенты,грязь,песок на дороге

36

Re: Проваливается педаль тормоза

daria.kozhanova пишет:

И да,стояли морозы пару раз до -25,может это как-то сказалось.был характерный скрип.но я грешила на колодки.т.к.реагенты,грязь,песок на дороге

По моему разумению, очень похоже на перепускание ТЖ в главном ТЦ из-за отказа резиновых манжет поршеньков! Может задубели от мороза  и потеряли эластичность- в этом случае у ОД ничего не определят, т.к. в теплом помещении манжеты могут снова заработать! Я, бы при любом раскладе поменял ГТЦ!

chernob1990 пишет:

Непонятно, почему она провалилась и после этого накачалась. Что с уровнем тормозной жидкости? Возможно есть свидетели  и запись видеорегистраторы, где видно, как у вас горят стопы?

С уровнем видимо всё в порядке раз не горит лампа уровня ТЖ(проверка у ОД), а вероятную причину привёл выше.

Re: Проваливается педаль тормоза

день добрый подскажите пож,надо менять тормозные колодки кто сталкивался подскажите от наших гранд подходят. ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИЕ набудушее. Проездил 24300 км

38 (28-12-2016 17:20:19 отредактировано Каюр)

Re: Проваливается педаль тормоза

андрюха 281183 пишет:

день добрый подскажите пож,надо менять тормозные колодки кто сталкивался подскажите от наших гранд подходят. ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИЕ набудушее. Проездил 24300 км

Неважно сколько проездил, надо смотреть на износ накладок-мин. толщина допускается 1.5 мм, как передних, так и задних. От Гранты практически всё подходит, только надо брать задние колодки с дыркой для датчика АБС. Про передние колодки здесь есть инфа.

39 (29-12-2016 09:06:54 отредактировано трибол)

Re: Проваливается педаль тормоза

Каюр пишет:
андрюха 281183 пишет:

день добрый подскажите пож,надо менять тормозные колодки кто сталкивался подскажите от наших гранд подходят. ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИЕ набудушее. Проездил 24300 км

Неважно сколько проездил, надо смотреть на износ накладок-мин. толщина допускается 1.5 мм, как передних, так и задних. От Гранты практически всё подходит, только надо брать задние колодки с дыркой для датчика АБС. Про передние колодки здесь есть инфа.

Передние колодки следует менять при остаточной толщине 2,5 мм,т.к.далее у них есть свойство мгновенно изнашиваться до металла(у самого так было,может они отваливаются или ещё что).Что касается ссылки,то на датсуны идут колодки 2192 и 2195,которые в ссылке даже не упоминаются.Конечно,по размерам колодки могут подходить,но это не означает,что они подходят по материалу,свойствам,рабочей площади и т.д.

40 (29-12-2016 11:30:22 отредактировано Каюр)

Re: Проваливается педаль тормоза

трибол⇓ пишет:

Передние колодки следует менять при остаточной толщине 2,5 мм,т.к.далее у них есть свойство мгновенно изнашиваться до металла(у самого так было,может они отваливаются или ещё что).

Толщина 1.5 указана во всех руководствах по ремонту, хотите менять при 2.5-хозяин барин, меняйте! Про мгновенный износ-это для меня новость, стирались накладки до металла иногда, без разрушения и "мгновенного" износа!

41 (29-12-2016 11:59:39 отредактировано трибол)

Re: Проваливается педаль тормоза

Каюр пишет:
трибол⇓ пишет:

Передние колодки следует менять при остаточной толщине 2,5 мм,т.к.далее у них есть свойство мгновенно изнашиваться до металла(у самого так было,может они отваливаются или ещё что).

Толщина 1.5 указана во всех руководствах по ремонту, хотите менять при 2.5-хозяин барин, меняйте! Про мгновенный износ-это для меня новость, стирались накладки до металла иногда, без разрушения и "мгновенного" износа!

Это из практики.Менял резину,на одной было около 2,5мм,остальные прилично потолще,решил что ещё поезжу.Не вышло,практически сразу металлом по диску.Причину не понял,скорее всего остаток отвалился.После этого случая меняю не допуская предельного износа,и диски целее,и нервы тоже.

42

Re: Проваливается педаль тормоза

трибол⇓ пишет:

Это из практики.Менял резину,на одной было около 2,5мм,остальные прилично потолще,решил что ещё поезжу.Не вышло,практически сразу металлом по диску.Причину не понял,скорее всего остаток отвалился.После этого случая меняю не допуская предельного износа,и диски целее,и нервы тоже.

Скорее всего колодки попались "качественные", думаю из-за единичного случая не стоит дуть на воду! У меня то-же были случай, когда  практически новые накладки задних колодок отвалились(отклеились), но это ведь не причина всего опасаться!

43

Re: Проваливается педаль тормоза

Прикупил ГТЦ, в скором времени планирую менять, как что отпишусь. А так, симптомы те же: плавно проваливается педаль тормоза когда стоишь на светофоре или пробках, езжу так уже 2 или 3 года, много чего заменил за это время по тормозам, но дефект не ушел, так что остался под замену ГТЦ.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

44

Re: Проваливается педаль тормоза

Та же фигня. Но она была с самого начала (машина куплена в салоне), сейчас машинке почти три года. Буквально на днях было то же самое. Стоя на светофоре. Да и вообще периодически бывает. В процессе езды не замечала никогда. Только когда стою, на светофоре обычно. Но раз это длится почти три года, а в целом все норм, то не сильно переживаю. Значит, это ее такая особенность. Надо привыкнуть. Буквально вчера были на ТО 30 тыщ. Сказали все норм. Значит, нечего переживать.

45

Re: Проваливается педаль тормоза

У меня тоже самое, видимо такая конструкция гтц

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

46 (05-06-2021 21:09:15 отредактировано alon)

Re: Проваливается педаль тормоза

alon пишет:

Прикупил ГТЦ, в скором времени планирую менять, как что отпишусь. А так, симптомы те же: плавно проваливается педаль тормоза когда стоишь на светофоре или пробках, езжу так уже 2 или 3 года, много чего заменил за это время по тормозам, но дефект не ушел, так что остался под замену ГТЦ.

Эврика!!!)) неделю назад заменил ГТЦ  наконец-то, поездил, понаблюдал - провалы исчезли, педаль не уходит теперь спустя некоторое время после удержания тормоза и машина не откатывается, всё-таки ГТЦ перепускал. Когда старый с машины снимали - он в руках развалился (внутренности со штоком вывалились - видать износ нехилый был)

Повторюсь, проблема была такая: остановился на светофоре допустим, и спустя несколько секунд после нажатия и удержания педали тормоза, педаль начинала проваливаться дальше в пол,а машина откатывалась если под уклон, и так каждый раз, - это напрягало, пару раз чуть в бампер сзади стоящих авто не вошел.

все остальные части тормозной системы были исправны, течей не было, так что, если у кого такая же проблема - меняем Главный Тормозной Цилиндр, благо в магазинах он уже продается 1500-2000 руб, единственное он на авто без системы ЕСП , если с авто с ЕСП - то отдельно цилиндров нет в продаже, только в сборе у Усилителем тормозов за 7000-8000 руб.

как-то так ))

всем спасибо за обсуждение данного вопроса!!!

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

47

Re: Проваливается педаль тормоза

Три года почти. Проваливается педаль периодически. Но чтобы откатывалась под уклоном - ни разу не замечала. Вроде тормоза держат. Ну... может, не замечала. Дай бог..

48

Re: Проваливается педаль тормоза

Обращаюсь к опытным автовладельцам! Вчера,с утра после ночной стоянки и подъехав к перекрестку еле остановил машину, тормозов нет совершенно, нажав на педаль 6 раз, тормоза начали схватывать. Вечером, после работы (забыв об утреннем инциденте) всё повторилось. Сегодня при запуске двигателя педаль тормоза, как и должна, утопает (ВУТ исправен?) Подскажите, может ли такую неисправность давать ВУТ или смотреть на возможно закисшие тормозные цилиндры? За 7 лет такого никогда не было.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

49

Re: Проваливается педаль тормоза

Визуальный осмотр тормозной системы, шланги, рабочие цилиндры, смотрим потеки и уровень тормозной жидкости, если осмотр ничего не дал, тогда замена главногт тормозного цилиндра

50

Re: Проваливается педаль тормоза

Xenon, Xenon, Тормозуху давно меняли?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп