Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

max-x-x пишет:

Хорошо слышен звон пальцев на 92 в пробке при начале движения в натяг. И особенно летом на горячий двигатель. Поэтому перешел на 95. Тем, кто не толкается по пробкам - всеравно какой лить.

Детонацию можно не слышать, но и на трассе она присутствует, при обгоне например. Ведь датчик видит уже прошедшую детонацию и только потом идёт корректировка УОЗ, при езде на 92 это происходит почти непрерывно. Детонация как курение или алкоголь, убивает не сразу, но процесс необратимый.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

152 (29-02-2016 08:35:51 отредактировано Hunter)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Вопрос к тем, кто ездит на 95 бензине. Я лью 95 Экто, есть смысл? Заправляюсь на Лукойл.
Можно ли сравнить 95 Евро5 и 92 Экто? Заменяемость возможна?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Hunter⇓ пишет:

Я лью 95 Экто, есть смысл?

Есть выбор? Везёт! У нас давно только Экто. Была бы возможность - лил бы обычный. Разницу вряд ли возможно увидеть.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

154 (29-02-2016 08:56:21 отредактировано Hunter)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Дмитрий_Воронеж, да выбор есть. По цене Экто дороже на 30 копеек. Насторожило только то, что заправляя машину жены на Лукойле 92 бензином (по моему лил не Экто, а обычный Евро) был сильный запах сероводорода при перегазовке.
Я в свою лил Экто, это точно, опять этот запах. Будто кто-то воздух испортил)))

Вот теперь думаю, есть смысл Экто лить или это чистой воды маркетинг.
Экто попало в бак по причине очередей. На обычный бензин очередь, а на Экто никого, разница 30 копеек. А народ, ну сами знаете - в магазе покупают что-то, другие - заправят, машину бросят у колонки и идут платить (видимо бак полный заказывали). А ты стоишь...

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

155

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Дмитрий_Воронеж пишет:
Hunter⇓ пишет:

Я лью 95 Экто, есть смысл?

Есть выбор? Везёт! У нас давно только Экто. Была бы возможность - лил бы обычный. Разницу вряд ли возможно увидеть.

я пробовал, разницы особой не почувствовал, только в цене, (может одного бака мало, чтоб разницу чувствовать)

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Hunter⇓ пишет:

Можно ли сравнить 95 Евро5 и 92 Экто? Заменяемость возможна?

Ключевой момент,- это октановое число.и сравнивать 92 и 95 не корректно, ОЧ указывает на детонационную стойкость, заливал в ларгуса 92экто, "пальцы" позвякивали. В 95 евро 5 уже присутствуют(должны быть) компоненты сохраняющие топливную систему. В ЭКТО введена дополнительная присадка и на мой взгляд целесообразно использовать ЭКТО в авто, где нет сменного топливного фильтра, причём лить ЭКТО время от времени крайне малоэффективно. Меняйте почаще фильтр и лейте обычный 95-К-5 на проверенных, сетевых АЗС и будет вам счастье. Приятель один просветил что Башнефть производит чистый 92 и 98, а 95 получают путём добавления антидетонационных компонентов в промышленных условиях к 92 бензину, компоненты эти в быту не раздобыть и рассказы про "Васю который из ведра плеснул чего-то там в бензовоз и получился 95" скорее относятся к АЗС которые торгуют в подворотне за недорого.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

157

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Ну то есть лить обычный 95 и все? Думаю в случае с Лукойл, проблем с качеством бензина быть не должно. Еще подумываю не добавляют ли ацетон в бензин для обеспечения так называемого моющего эффекта. Если добавляют и что-нибудь подобное - это скорее всего смерть катализатора. Или я не прав?
На заправках Ситиойл (бывш. Татнефть) у нас в городе, не знаю что там и как. Как-то раз заправил там своего Пыжика, перегар стоял такой сильный ацетоном, что я аж не поверил что это с выхлопной.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Hunter пишет:

Ну то есть лить обычный 95 и все? Думаю в случае с Лукойл, проблем с качеством бензина быть не должно. Еще подумываю не добавляют ли ацетон в бензин для обеспечения так называемого моющего эффекта. Если добавляют и что-нибудь подобное - это скорее всего смерть катализатора. Или я не прав?
На заправках Ситиойл (бывш. Татнефть) у нас в городе, не знаю что там и как. Как-то раз заправил там своего Пыжика, перегар стоял такой сильный ацетоном, что я аж не поверил что это с выхлопной.

Лить желательно один тип топлива (ОЧ) и одного производителя, что-бы не было "конфликта" присадок.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

159 (29-02-2016 11:28:23 отредактировано Hunter)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Да это я в курсе. Просто так вышло, не по дороге на Лукойл было. У нас Лукойл не везде Лукойл)))
На море ездил - лил только Лукойл по М4 и в станицах. Благо координаты всех Лукойлов забил в Навител.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Относительно "брендированных" видов топлива, считаю что по причине меньшего спроса может оказаться не очень "свежим". Для себя сделал выбор в пользу обычного аи 95-к-5, ну за неимением можно и 92 плеснуть, но тоже 5-го класса.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Наш мотор пришёл на замену румынскому к7м в ларгусе и вуаля, допускается использование 92 бензина.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

162 (06-04-2016 21:36:36 отредактировано qspoks)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Я заливаю аи-98 роснефть,

Datsun mi-DO Trust механика/ сентябрь 2015

163

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Сегодня смотрел передачу по "мусоропроводу" в программе Мир "СловоЗАслово" про поднятие очередных акцизов на бензин. Присутствовали представители практически всех направлений: бизнесмены, нефтепереработчики, контрольные органы, экономисты и пр. Суть (и это признают все) такова: крупные компании переработчиков не заинтересованы в разбодяживании бензина, они вытаскивают свою моржу на оптовых продажах, теряя или уравнивания цен в рознице, которой ни так много. А вот частные компании, которые до 80% получают от крупных опт, чтобы выдержать акцизный и налоговый прессинг легко идут на подлог с присадками... Как-то так.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

164

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Заправляюсь только 95, перепробовал топлайн, газпром, лукойл. Разницы не почувствовал. Хочу попробовать Gдрайв(может кто то расскажет про это топливо, сомневаюсь я в их рекламе)....но осторожность меня сдерживает. Присадки намоют и полетит это разом...а постепенно по 10% смешивать с простым 95 заморочек много.
На данный момент смешанный режим 6,8 л/100, трасса немного гружёный 5,3 л/100.

165

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

diamond109 пишет:

Заправляюсь только 95, перепробовал топлайн, газпром, лукойл. Разницы не почувствовал. Хочу попробовать Gдрайв(может кто то расскажет про это топливо, сомневаюсь я в их рекламе)....но осторожность меня сдерживает. Присадки намоют и полетит это разом...а постепенно по 10% смешивать с простым 95 заморочек много.
На данный момент смешанный режим 6,8 л/100, трасса немного гружёный 5,3 л/100.

Несколько раз заправлял G drive.Динамика не очень не знаю в чём там фишка может какие то доп. присадки , но откатился обратно на Лук 95...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

166 (07-09-2016 00:09:39 отредактировано N13)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

slim777 пишет:
diamond109 пишет:

Заправляюсь только 95, перепробовал топлайн, газпром, лукойл. Разницы не почувствовал. Хочу попробовать Gдрайв(может кто то расскажет про это топливо, сомневаюсь я в их рекламе)....но осторожность меня сдерживает. Присадки намоют и полетит это разом...а постепенно по 10% смешивать с простым 95 заморочек много.
На данный момент смешанный режим 6,8 л/100, трасса немного гружёный 5,3 л/100.

Несколько раз заправлял G drive.Динамика не очень не знаю в чём там фишка может какие то доп. присадки , но откатился обратно на Лук 95...

Не вижу смысла в этом супер-пупер керосине, лишние деньги только. Ну не получится из Датсуна самолет сделать, хоть 105 гоночный залей... Обычный 95, кому какой нравится...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

167

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Мне не нужен самолет. Может экономия топлива в 5%, а главное на что я обратил внимание это моющие свойства присадок для топливной аппаратуры...ресурс свечей и другого.

168

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

diamond109 пишет:

Мне не нужен самолет. Может экономия топлива в 5%, а главное на что я обратил внимание это моющие свойства присадок для топливной аппаратуры...ресурс свечей и другого.

Не выйдет экономии, 5%, это 350 грамм топлива с 7 литров(мой средний расход на 100 км) то есть с бака 2,5 литрапо деньгам 100 рябчиков разницы, но и само топливо выйдет дороже примерно на ту же сумму. А дополнительная химия которую добавляют топливо типа Экто, Пульсара, Gдрайва на те же свечи не может влиять в лучшую сторону. После промывки топливной системы не просто так рекомендуется менять свечи, а тут их этой заразой постоянно поливает. Да и тем же катам здоровья эта бадяга явно не добавляет.  Проще раз в 40-50 тысяч промыть топливную систему стендом, заменить свечи и топливный фильтр. и не задаваться вопросом. По деньгам, как раз наверно хватит разницы между тем же Экто и обычным 95 на том же Лукойле за этот пробег. Ну и разница на ходу в этом топливе не настолько явная чтобы за нее переплачивать. В обще Мое мнение не стоит овчинка выделки. А так, решайте сами.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

169

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Ездил на моря на октахе ,здесь кормлю только 98 БиПи либо на край Газмяс,но т.к. за мкадом с этими колонками проблемы решил ехать на 95 лукойл экто,с БиПишным 98-ым не сравнить но на уровне 98 от газмяса

Разменял 100тыс.км

170

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Последние 12000 езжу только на 92-м 5 кл., стараюсь заправляться на Роснефти. Пробег 18000 км, полет нормальный, на 15000 км менял свечи, нагара нет совсем. Приёмистость отличная, динамика, тяга - все в норме. Разгоняется до 180 км/ч спокойно, это не предел, есть запас. Много езжу по межгороду, обкатку провел в смешанном режиме.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

"Зелёная" взяла верх, установил ГБО.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

172 (24-12-2016 20:57:04 отредактировано Алексей 705)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Датсун-156, поздравляю, нашего полку прибыло, у нас газ по 18,90 а 95 на луке 39,4!

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: Датсун-1561

173

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Датсун-156⇓ пишет:

установил ГБО

какой расход на 100 км побега? в условиях зимы....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

174 (27-12-2016 17:50:18 отредактировано Датсун-156)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

valiktyumen пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

установил ГБО

какой расход на 100 км побега? в условиях зимы....

Зависит от разных факторов. от 10.5 до 12л/100км. режим город. цена газа 16.20 - 16.60рэ/л бенз 95 на ГПН 36рэ вроде  bw  (давно не заправлялся  ag )

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

175

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Датсун-156⇓ пишет:

Зависит от разных факторов. от 10.5 до 12л/100км. режим город. цена газа 16.20 - 16.60рэ/л бенз 95 на ГПН 36рэ вроде    (давно не заправлялся   )

Прямо социализм у вас! В Воронеже газ 19.50, уже месяца три вроде...