Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Здравствуйте.Помогите,проясните.Какая коробка стоит на датсун механика, тросиковая или гидравлика?Ещё свободный ход педали сцепления должен быть или нет?Машины пробег 12000т.км.

1,427

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

коробка управляется тросами

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,428

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Гидравлика это на классике; кулису ставили раньше на Гранту; трос на новых Грантах и на Datsun.

on-DO, Trust-3, 2014

1,429

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

volodia.meinick2012 пишет:

Здравствуйте.Помогите,проясните.Какая коробка стоит на датсун механика, тросиковая или гидравлика?Ещё свободный ход педали сцепления должен быть или нет?Машины пробег 12000т.км.

Непонятно конечно зачем вам это нужно знать, если элементарных вещей не можете определить, ведь под капотом всё видно, но для сведения: управление КП тросиковое, свободного хода нет, выжимной в постоянном контакте, компенсация износа сцепы-автомат. Как проверить регулировку хода педали сцепления подробно рассмотрено в профильной теме!

1,430 (21-12-2016 14:21:51 отредактировано volodia.meinick2012)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет.Хочу знать потому что вчера был на ТО, спрашивал ребят мехайников один твердил тросиковое другой гидравлика.Я та видел,что оно тросиковое.Следующий вопрос им задал,его можно регулировать,сказали нет.Я говарю как нет вот резба вот гайка.Вопщем хачу узнать свободный ход должен быть или она сразу так туго нажимаается.У меня до этого одни немцы были там везде был в начале свободный ход.Лично я таксую  коленка болеть начинает.Ощущение такое что я на буханке УАЗ таксую.Само сцепление схватывает на середине в конце полная работа его.Тоесть получается сцепление в конце?Я новичок это первый мой русский авто подробнее подскажи где и как найти регулировку сцепления.И какой ещё может быть автомат коробка девятошная стоит?Выжимной в постоянном контакте на сколько его хватит?Да и диски сцепления на сколько хватит?Коробка гудит.Разочарован я в автомобиле ДАТСУН лудше ездил бы на немце 2000 года дальше.конкретно подскажите в какойто раздел?

1,431

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

volodia.meinick2012, ход педали сцепления регулируется на вилке. Как - смотрите форум. Там должен быть зазор 27 мм для нормального включения/выключения.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,432

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Поменял радиатор взял китайский WONDERFOOL за 3480,родной ДААЗ-4990 цены АВТО49,на рынке только ЛУЗАР от 5000.При замене пришлось снимать бампер ибо основной радик сболчен с радиком кондиционера,вобщем геморно

Разменял 100тыс.км

1,433

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

volodia.meinick2012 пишет:

Всем привет.Хочу знать потому что вчера был на ТО, спрашивал ребят мехайников один твердил тросиковое другой гидравлика.Я та видел,что оно .И какой ещё может быть автомат коробка девятошная стоит?Выжимной в постоянном контакте на сколько его хватит?Да и диски сцепления на сколько хватит?Коробка гудит.Разочарован я в автомобиле ДАТСУН лудше ездил бы на немце 2000 года дальше.конкретно подскажите в какойто раздел?

Мастер мастеру рознь.
Так и ездий на немцах 2000х годов ,что тебе мешает.
Мне вот немец 2000 не нужен ,кроме как даром. Хватит наездился.Менять б.у. запчасти на б.у запчасти исправлять косяки за криворукими мастерами,лечить уставшую и сгнившую проводку-Все хватит.

Спасибо сказали: Vitaly_V1

1,434

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я 2 месяца привыкал к машине, тоже некоторые вещи раздражали... но проехав на Датсуне 14 000 км большинство косяков самоликвидировалось.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,435

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

"большинство косяков самоликвидировалось" -  ag

а если без шуток, то жужжание на 1800-2000 оборотах конкретно раздражает....что это может быть? скажите кто-нибудь ))))

1,436

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

"большинство косяков самоликвидировалось" -  ag

а если без шуток, то жужжание на 1800-2000 оборотах конкретно раздражает....что это может быть? скажите кто-нибудь ))))

К этому привыкнешь ab , так же как и к стуку на выходе стойки ab)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,437 (29-12-2016 05:40:47 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Пробег 26 000 км. сегодня первый раз выскочил чек и двигатель затроил ac.... Повыдергивал поочередно подсвечники - 3-й цилиндр никак неотреагировал, заменил свечку на этом цилиндре - результата нету...
Отдал машину ОД. Счас думаю нужно было после замены свечки сбросить клемму с аккума !?!
В любом случае Оф. диллер расскажет что случилось...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,438

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем доброго дня. На 55 тыс пробега, практически на ходу развалилась наружная левая граната, был замечен треск на поворотах через 5 км пути машина встала. При замене мастер порекомендовал заменить ромашки и крабы, сказал что то же есть износ резины, но думаю что развел )). Цена вопроса 4100.
Всех с наступающим, хороших дорог.

1,439

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:

Пробег 26 000 км. сегодня первый раз выскочил чек и двигатель затроил ac.... Повыдергивал поочередно подсвечники - 3-й цилиндр никак неотреагировал, заменил свечку на этом цилиндре - результата нету...
Отдал машину ОД. Счас думаю нужно было после замены свечки сбросить клемму с аккума !?!
В любом случае Оф. диллер расскажет что случилось...


Спокойней! Это не карбюратор с контактным зажиганием. Провода нельзя отключать от свечей на работающем двигатели!

on-DO, Trust-3, 2014

1,440

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, модуль зажигания с очень большой долей вероятности. 1т.р. оригинал, но лучше Бош и забыть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,441

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Отдали машину через 1час сказали всё готово, Сканером обнулили ошибки и всё заработало, заодно заменили блок ЦЗ, на замену которого я был записан на сегодня.... Ни копейки не истратил. Дали распечатку с ошибками, появившимися вчера.
Мой диллер, который находится в 100 метрах от моей работы,  стал меня радовать всё больше и боьше....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,442

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, так а что заменили кроме модуля ЦЗ и сброса ошибок?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,443 (30-12-2016 05:11:29 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ничего больше не меняли кроме сброса ошибок и модуля центрального замка(заменили так как уменьшился радиус действиЯ дистанционного ключа).
Но я до того как отдать машину оф.Диллеру поставил на 3-м цилиндре б/у свечку Денсо. Свеча которая умерла была ДМРВ17...пробег свечи 11т.км.
Менеджер ОД посоветовал сменить заправку, но как то неубедительно для меня, так как на этом бензине отъездил 400км и под конец бака на тебе чекэнжин и колбаса ДВС... Дали распечатку по ошибкам:
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b56r3lgu1u5mt7k2t0pldmqe1.jpg

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,444

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всё-таки непонятно, почему троила, ведь , ведь замена свечи не дала результата:

dinamit⇓ пишет:

Пробег 26 000 км. сегодня первый раз выскочил чек и двигатель затроил .... Повыдергивал поочередно подсвечники - 3-й цилиндр никак неотреагировал, заменил свечку на этом цилиндре - результата нету...

А, у ОД кроме зачистки ошибок, ничего не делали:

dinamit⇓ пишет:

Ничего больше не меняли кроме сброса ошибок и модуля центрального замка(заменили так как уменьшился радиус действиЯ дистанционного ключа).

тем, не менее, всё работает! Это конечно хорошо, что работает, но снятие симптома не гарантирует выздоровления, если не выявлен, и не устранён, источник отказа.

1,445

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit⇓ пишет:

Но я до того как отдать машину оф.Диллеру поставил на 3-м цилиндре б/у свечку Денсо. Свеча которая умерла была ДМРВ17...пробег свечи 11т.км.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,446 (02-01-2017 16:42:38 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр, elc63 правильно подсказывает, что причина была из-За умершей свечи, которую я поменял на исправную свечку. Но так как эта ошибка висела в процессоре авто этот третий цилиндр выключился из процесса работы, даже после замены на исправную свечку.. Если бы у меня была elm327, которую я дал товарищю попользоваться, я бы сам сбросил ошибку и всё бы заработало... Итог: причина ошибки - умершая свеча больше причин нету. До сих пор езжу с этой Светкой denso на третьем цилиндре ошибок нету, Всё впорядке... у знакомого возьму аппарат для проверки свечей и проверю эту умершую свечку , если получится сниму на видео процесс проверки...
Всех с Новым 2017 Годом...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,447

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Проехал 62 тыс, загорелся чек. Ездил к инжекторщику, сказал, что некачественное топливо. В выпускной трубе стоит датчик,, он и дает сигнал в компьютер. Стал больше жрать топливо. Спец предложил поставить обманку на трубе. Какой то хитрый ввертыш. Запросил 4 штуки. В сервисе стоит замена 16 штук. Мужики, кто предложит варианты?

1,448 (14-01-2017 06:32:22 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

YUriy.Vyugin пишет:

Проехал 62 тыс, загорелся чек. Ездил к инжекторщику, сказал, что некачественное топливо. В выпускной трубе стоит датчик,, он и дает сигнал в компьютер. Стал больше жрать топливо. Спец предложил поставить обманку на трубе. Какой то хитрый ввертыш. Запросил 4 штуки. В сервисе стоит замена 16 штук. Мужики, кто предложит варианты?

Какой код ошибки, напиши ? Такое предчувствие, что тебя разводят все эти товарищи....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,449

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

YUriy.Vyugin, ага, не понятно. т.е. идет речь об умершем катализаторе и предлагают либо его замену либо обманку? если менять на обманку, то желательно еще перепрошить мозги на евро2.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

1,450

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Спасибо код неисправности сообщу позже