1

Тема: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Доброго времени суток.Ситуация следующая-сегодня утром пришёл в гараж завёл машину, которая после 5 секунд заглохла. И так было 5 раз. Попробовал нажимать акселератор ничего не изменилось.Чек не загорался, БКштат тоже ничего не показал.Отключил массу на пару минут и машина завелась. ЭБУ не заливал (перенёс с новья) . Какие мысли?

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

evgen⇓ пишет:

Какие мысли?

Плохой контакт в колодке ЭБУ и окисление от влажности воздуха. У меня отказалась заводиться после обеда (утром было -, днем +), но вдобавок загорелся значек иммобилайзера. На сервисе разъединили колодки ЭБУ, пшикнули АНТИ-против чего то там, обождали 5 минут, колодки соединили, завелась, будто ничего и не было, при диагностике на стенде ошибок не нашли.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.
Спасибо сказали: evgen, Aleksey.Lemeshev2

3

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Ну  примерно тоже самое, до -15 заводится с полпинка ,после со второго раза,.
Первый раз стабильно работает 3сек и глохнет,второй без проблем машине неделя...

Я незлой, я просто не добрый

4

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

-35 время 4:20 уверенный пуск со второго раза......может тоже скинуть клемму?
В коробке по очучениям залита какая то бадяга....

Я незлой, я просто не добрый

5

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Сегодня утро Дацун встретил тревожно.
Пискнув и нехотя появилась температура на дисплее. -36.

— Ничёссе, подумал компьютер.

Стартер живо отреагировал на поворот ключа, но начал сильно тужиться и пердеть, проворачивая коленвал в тяжелом киселе замерзшего масла.

Бензонасос охнул от проходящего по нему ледяному топливу, и от неожиданности немного хапнул воздуха.

Двигатель запустился, задрожал, секунды три поработал, и думая — "ну его нах", заглох.

Копьютер со стыдом посмотрел на хозяина.
А потом дал пендаля форсункам. И наорал на всё что можно.

Второй поворот ключа все встретили так же нехотя, но уже с чувством неизбежности.

Дворники тяжело, но все-таки сдвинулись с места, и поехали, соскребая иней со стекла.

Завелись.

Со стекла со вздохом упал антирадар. Присоски замерзли.

Сцепление, предупредив коллектив, плавно сцепилось с маховиком.

Движок напрягся, комп просчитал нагрузку и контролировал обороты, когда шестерни в коробке уныло закрутились. Коробка ворчала но работала.

Тем временем в салоне ледяной воздух смешивался с паром хозяина. Все это замёрзло на зеркале и панели.
Комп смотрел в темноту через мутную пленку.

В салон загрузились школьники, стало шумно но повеселей.

Двигатель уже наслаждался теплотой и заработал ровней.
Из дефлекторов уже не шел холод, да и стекло снизу стало прозрачное.

— Сорок градусов, сказал компьютер. Можно.

Первая передача с охеренным усилием воткнулась, послышался хруст снега под шинами.
Фары заскользили по стенам домов, выезжая из спального района.
На неровностях, ставшие колом амортизаторы, подбрасывали пассажиров в салоне. В багажнике громко прыгал чемодан с инструментом и насос

Вторая передача не воткнулась с двух попыток. Ей помогло сцепление.

Оживший "Дацун", шурша шипами, уходил в темноту.
Одинокие огоньки окон грустно смотрели автомобилю вслед.
А снежинки, освещенные редкими фонарями, вальсировали что-то там своё, снежиночное.
Им-то пофиг на температуру.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: pchelin_v, Aleksey.Lemeshev, Датсун-156, zemcv, chapelen5

6

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Так все и происходит.

7 (21-12-2016 12:57:30 отредактировано tominoker)

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

купил сегодня штат х1-г поставлю сброшу мозги на заводские установки посмотрим ,что получится.
В коробку масло залить новое попробую...то ждать не буду либо би пи либо мобил

Я незлой, я просто не добрый

8

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

tominoker⇓ пишет:

В коробку масло залить новое попробую...то ждать не буду либо би пи либо мобил

Я так понял у вас механика. Тогда не парьте мозги и заливайте ТНК ГЛ4 75W-90. Очень рекомендую. С завода  похоже, что заливают 80W-90(85). Что было то и залили - Роснефть или ТНК. Сольете скорее всего чистое масло.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: tominoker1

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

evgen пишет:

Доброго времени суток.Ситуация следующая-сегодня утром пришёл в гараж завёл машину, которая после 5 секунд заглохла. И так было 5 раз. Попробовал нажимать акселератор ничего не изменилось.Чек не загорался, БКштат тоже ничего не показал.Отключил массу на пару минут и машина завелась. ЭБУ не заливал (перенёс с новья) . Какие мысли?

Мне помогло на Гранте и недавно на Датсуне заправкой свежего бензина(желательно несколько большим октановым числом)+недорогая "промывка топливной системы" в бак("Керри"-60 руб.).

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

10

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

max-x-x ЯП почитываешь?)

Разменял 100тыс.км

11

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Шкодник, бывает ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

12

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Я каждый день передовицу просматриваю)),но чукча не писатель,только читатель

Разменял 100тыс.км

13

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Шкодник, я так просматриваю только главную. Нет времени капитально сидеть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

max-x-x пишет:

Сегодня утро Дацун встретил тревожно.
Пискнув и нехотя появилась температура на дисплее. -36.

— Ничёссе, подумал компьютер.

Стартер живо отреагировал на поворот ключа, но начал сильно тужиться и пердеть, проворачивая коленвал в тяжелом киселе замерзшего масла.

Бензонасос охнул от проходящего по нему ледяному топливу, и от неожиданности немного хапнул воздуха.

Двигатель запустился, задрожал, секунды три поработал, и думая — "ну его нах", заглох.

Копьютер со стыдом посмотрел на хозяина.
А потом дал пендаля форсункам. И наорал на всё что можно.

Второй поворот ключа все встретили так же нехотя, но уже с чувством неизбежности.

Дворники тяжело, но все-таки сдвинулись с места, и поехали, соскребая иней со стекла.

Завелись.

Со стекла со вздохом упал антирадар. Присоски замерзли.

Сцепление, предупредив коллектив, плавно сцепилось с маховиком.

Движок напрягся, комп просчитал нагрузку и контролировал обороты, когда шестерни в коробке уныло закрутились. Коробка ворчала но работала.

Тем временем в салоне ледяной воздух смешивался с паром хозяина. Все это замёрзло на зеркале и панели.
Комп смотрел в темноту через мутную пленку.

В салон загрузились школьники, стало шумно но повеселей.

Двигатель уже наслаждался теплотой и заработал ровней.
Из дефлекторов уже не шел холод, да и стекло снизу стало прозрачное.

— Сорок градусов, сказал компьютер. Можно.

Первая передача с охеренным усилием воткнулась, послышался хруст снега под шинами.
Фары заскользили по стенам домов, выезжая из спального района.
На неровностях, ставшие колом амортизаторы, подбрасывали пассажиров в салоне. В багажнике громко прыгал чемодан с инструментом и насос

Вторая передача не воткнулась с двух попыток. Ей помогло сцепление.

Оживший "Дацун", шурша шипами, уходил в темноту.
Одинокие огоньки окон грустно смотрели автомобилю вслед.
А снежинки, освещенные редкими фонарями, вальсировали что-то там своё, снежиночное.
Им-то пофиг на температуру.

Пришвин етихавпень))) в моторе 0/40 лук в коробе ЗИК 75/85, за бортом -34, открываем дверку, не садясь в машину поворачиваем ключ и вуаля машин работает, включаем обогревы, смахиваем снег (при наличии) брызгаем на лобовуху размораживателем стекол, взмах щеток с/о и всё чисто.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

15

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Недавно такая же фигня была один раз. Завелась - заглохла. Снова завела и сидела поднажимала педаль газа минут 5.. потом вроде машин затарахтела сама. У меня на предыдущем матизе такое бывало иногда во влажную погоду осенью, писали, что у матизов это вообще повсеместно. Но тут.. было неожиданно. Хотя тоже в этот день было сыро и прохладно. Или чего с ней сделать надо, чтобы не повторялось?

Масло недавно менялось, ТО нулевое проходили.. Машине 11 месяцев

16

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

Lyna⇓ пишет:

Или чего с ней сделать надо, чтобы не повторялось?

Ничего не делать, так у всех, и никто не знает почему, скорее всего программа управления двигателем недоработанная. Да и в общем не большая проблема, в итоге же заводится и едет, на ходу не глохнет. Хахаха неужели я это пишу, спасибо, ВАЗ, что на ходу не глохнет ag

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

17

Re: Заводится и ГЛОХНЕТ.

alekxsss пишет:
Lyna⇓ пишет:

Или чего с ней сделать надо, чтобы не повторялось?

Ничего не делать, так у всех, и никто не знает почему, скорее всего программа управления двигателем недоработанная. Да и в общем не большая проблема, в итоге же заводится и едет, на ходу не глохнет. Хахаха неужели я это пишу, спасибо, ВАЗ, что на ходу не глохнет ag

ag Ну вот потому что я с такой же проблемой у матиза сталкивалась, теперь не сильно баЮс… Хотя все равно неприятно... Ну а так-то да, как разогреется, так и все в порядке... Я заметила, надо градусов до 20-25 прогреть мотор, тогда потом уже норм..