151

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Lugov-215 пишет:

Получается ОД не зарабатывает а обманывает. На ТО-0 и ТО-1 в наряде-заказе стоит регулировка клапанов . прокладка клапанной крышки . рег. шайбы - на деле просто взяли деньги и всё .

Я всего навсего пытаюсь объяснить, что сервис сервису рознь... ОД это или шараш гараж нет особой разницы. Не стоит чесать всех под одну гребенку.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

152

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Lugov-215 пишет:

Получается ОД не зарабатывает а обманывает. На ТО-0 и ТО-1 в наряде-заказе стоит регулировка клапанов . прокладка клапанной крышки . рег. шайбы - на деле просто взяли деньги и всё .

У меня так и получилось,только ещё стояло снятие защиты двигателя-400р.Правда,сняли клапанную крышку,помыли и поставили новую прокладку.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

153 (28-04-2016 15:27:12 отредактировано igor177)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

N13 пишет:

Я пока не знаю, что может выползти у машины но если что то серьезное то до 45 тысяч км по идее должно проявится. По этому считаю что пусть на учете у ОД по стоит немного ab

Логично.
От себя могу добавить, что 99% всех заводских глюков вылезают не то что в первый год, но в первые месяцы.
Более года обслуживаться у официалов, смысла тоже не вижу. То есть это ТО-0,1 и может быть 2.


Lugov-215 пишет:

Получается ОД не зарабатывает а обманывает. На ТО-0 и ТО-1 в наряде-заказе стоит регулировка клапанов . прокладка клапанной крышки . рег. шайбы - на деле просто взяли деньги и всё .

Кто-то делает нормально, кто-то косячит сам. В каждом, конкретном случае, всё по-разному.

.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

154

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

igor177 пишет:

Кто-то делает нормально, кто-то косячит сам. В каждом, конкретном случае, всё по-разному.

Да, тут уже к какому официалу попадешь. У некоторых руки корявые. Но мне слава богу пока только нормальные попадались. Была на сервисе датсуна два раза- пока претензий к обслуживанию нет.

155

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Вчера сьездил на ТО-1 к дилеру помимо регламентных работ заказал замену масла в коробке (механика). Все сделали часа за 3. ИЗ ТОПЛИВНОГО фильтра столько гадости вывалилось аж жуть. Хотя я менял масло в движке на 7500  со сменой фильтров том тоже самое было. И заправки то не сменишь ГПН. контора выдала для работы тока их топливную карту. Так сделали все нормально подтеков нет нигде ничего не поцарапали не помяли.  Единственно поругался на мойщиков. Там чучмеки  тупые. Без технологической мойки не обслуживают. вариантов 3. За 200 рублей технологическая мойка как мне объяснили тока снаружи.  За 300 рублей типа помоют еще изнутри (как оказалось коврики помыли тока) и за 1000 рублей мойка перед продажей. ну я решил что продавать машину не буду пока хотя пока машина стояла на сервисе мне уже позвонили из из отдела trade-in поинтересовались не намерен ли я его менять. Я  отказался. Взял мойку за 300 рублей все снаружи в разводах снутри тока коврики сполоснули и мокрые назад засунули. пришлось потом на мойку ехать к русским там за 500 рублей все в круговую снутри и снаружи до блеска сделали ни придерешься.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

156

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

legkaya_legkaya пишет:
igor177 пишет:

Кто-то делает нормально, кто-то косячит сам. В каждом, конкретном случае, всё по-разному.

Да, тут уже к какому официалу попадешь. У некоторых руки корявые. Но мне слава богу пока только нормальные попадались. Была на сервисе датсуна два раза- пока претензий к обслуживанию нет.

У меня тоже. Мастера в принципе свою работу делают, просто иногда могут раскачиваться долго, поэтому иногда стоит поторопить. А к машине у меня претензий нет, возит везде, зимой из-за морозов особых проблем не было, думаю и летом все будет ОК.

157

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

DARKMEN а что не так с топливом гпн? Я последнее время только там и заправляюсь, машина без проблем ездит.

158

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Roner пишет:

DARKMEN а что не так с топливом гпн? Я последнее время только там и заправляюсь, машина без проблем ездит.

за год второй раз меняю масло со сменой фильтра там столько всякого г...на. В фильтре. До этого была нексия там вообще на качество бензина внимания не обращаещь  едет на всем что горит. А тут уже куча фильтров катализатор и.т.д. чтобы соблюдать evro4. А качества топлива не улучшается.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

159 (10-11-2016 08:33:38 отредактировано igor177)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Итак. Тема уже давнишняя и можно подвести некоторые итоги:

igor177 пишет:

Делаем ставки, господа.
Практика эксплуатации наших обрусевших японцев, предрекаю, покажет, что эта т.н. "помощь на дорогах" есть обычная маркетинговая фишка и замануха, чтобы люди проходили ТО только у ОД.

Давайте возобновим эту тему через год-полтора. Вот увидите.
Хотя, думаю, всегда найдутся "очарованные" маркетологами.

По-факту, даже "очарованных" маркетологами не нашлось особо.
И из этого уже можно делать выводы.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

160

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Парни, вы же тут есть из Челябинской области? Скажите как ОД в Челябинске.
Нормально ТО делает? Или забить на гарантию и ТО-0 и на ТО-1 и сделать все регламентные работы у частника?
пробег приближается к 2 тыс. и ТО-0 . проблем особых нет, кроме общеизвестных (иногда хруст педали сцепления, сверчки переднего стекла на морозе, плохое вхождение задней передачи в КПП, вой в коробке)

On-Do Access, 2016

161

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

chtopor пишет:

Парни, вы же тут есть из Челябинской области? Скажите как ОД в Челябинске.
Нормально ТО делает? Или забить на гарантию и ТО-0 и на ТО-1 и сделать все регламентные работы у частника?
пробег приближается к 2 тыс. и ТО-0 . проблем особых нет, кроме общеизвестных (иногда хруст педали сцепления, сверчки переднего стекла на морозе, плохое вхождение задней передачи в КПП, вой в коробке)

Думаю ТО-0 лучше сделать у официалов, чтоб с годик поездить, не теряя гарантии. Обычно иголки вылазят в первые 10000 км. На последующие ТО я напр. забил, т.к. по всем дефектам, что предъявишь дилеру, говорят что всё в порядке или сам виноват, а масло менять и зазоры регулировать, я сделаю лучше и аккуратней чем чужие руки, ещё и деньги сэкономить смогу. Но если сам не можешь обслужить авто, то тогда конечно обслужиться у дилера-зачем терять годы гарантии!

162

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

chtopor пишет:

Парни, вы же тут есть из Челябинской области? Скажите как ОД в Челябинске.

Мне до Уфы ближе. Там и покупал и на ТО езжу. В принципе, нормально делают. Не рукопопые. Хотя только два раза и был. На нулевое обязательно съездил, а на ТО-1 просто дорога туда была, так попутно и на ТО сгонял.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

163

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

chtopor, Два года к ним езжу, вроде нормально делают.

164 (20-11-2016 18:34:47 отредактировано chtopor)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

всем спасибо за советы,
на ТО-0 скорей всмего съезжу, а масло поменяю сам на 5-6 тыс.

сегодня в -31 не смог завестись, вот так вот
а думал до - 35 проблем не будет

On-Do Access, 2016

165

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

chtopor⇓ пишет:

сегодня в -31 не смог завестись, вот так вот
а думал до - 35 проблем не будет

И в чём была причина?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

166

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Присоединяюсь к вопросу. В чём причина?
У меня и в -40 нормально заводится.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

167 (21-11-2016 19:30:23 отредактировано Podyuk)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Машину летом купил, ничего не готовил к зиме.
на днях было -10... не завелась. Снял аккумулятор, оказалось электролита очень мало, но главное, что плотность была ниже 1,19..
Довел до ума (зима-плотность 1,29). Теперь и -20 заводится с брелка (холоднее еще не было)

14 лет на Оде....

168

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Готовь сани летом. Каждый год в сентябре проверяю акум. Доливал только на 2 году жизни. Морозов за минус 15 небыло. Работает бойко.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

169 (22-11-2016 11:46:46 отредактировано chtopor)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

igor177 пишет:

Присоединяюсь к вопросу. В чём причина?
У меня и в -40 нормально заводится.


не могу сказать - может масло виновато.

Машине 2 месяца, обычно ставлю в гараж. Тут пришлось оставить на стоянке. Ночью мороз ударил до -32.
Пришел утром (было -26), на датчике - 31. Стартер крутил довольно бойко, но не схватывал. Попробовал несколько раз, пока просадка электричества не началась. Забил. Пришел через 2 часа (на улице -21), датчик показывает -26. Продул свечи. Со второй попытки с трудом завелась и тут же выдала ошибку 0335. После прогрева заводилась на ура.
Если дадите совет в чем проблема буду премного благодарен

On-Do Access, 2016

170

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

chtopor пишет:
igor177 пишет:

Присоединяюсь к вопросу. В чём причина?
У меня и в -40 нормально заводится.


не могу сказать - может масло виновато.

Машине 2 месяца, обычно ставлю в гараж. Тут пришлось оставить на стоянке. Ночью мороз ударил до -32.
Пришел утром (было -26), на датчике - 31. Стартер крутил довольно бойко, но не схватывал. Попробовал несколько раз, пока просадка электричества не началась. Забил. Пришел через 2 часа (на улице -21), датчик показывает -26. Продул свечи. Со второй попытки с трудом завелась и тут же выдала ошибку 0335. После прогрева заводилась на ура.
Если дадите совет в чем проблема буду премного благодарен

0335 - нет сигнала ДПКВ, фиксируется после первого драйва. Если будет и дальше выскакивать, то первый путь разобраться с датчиком коленвала, почистить от грязи или заменить! Дальнейшее-работа с ЭБУ.

Спасибо сказали: chtopor1

171

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

У меня плохо из-за аккумулятора заводилась... Вроде крутит, но даже магнитола сбрасывалась

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

172

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Буду обслуживать до тех пор, пока гарантия будет, а потом пойду в обычный сервис. У нас недалеко от дома есть Эстакада, недалеко от метро Нагатинская,  я там бывшую машину обслуживал. Ремонт нормальный и цены вменяемые.

173

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

На 2-ое ТО в 30 000 точно не поеду. И к данному официалу в Нижнем Новгороде точно больше ни ногой.

Datsun Mi-Do   Dreem 1   МКПП   2015 год

174

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

belka-nnov пишет:

На 2-ое ТО в 30 000 точно не поеду. И к данному официалу в Нижнем Новгороде точно больше ни ногой.

А что так? Поделитесь, чтобы другие знали. Вдруг кому пригодится.