201

Re: Уровень масла и шум коробки

Хороший вариант, многие хвалят. Но... дорого, блин. 4 литра вроде надо.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

202

Re: Уровень масла и шум коробки

denisl56 пишет:

Хороший вариант, многие хвалят. Но... дорого, блин. 4 литра вроде надо.

Дорого - это точно. Ищу что залить бы, но не такое дорогое.
А в коробке 2,2л.

on-DO, Trust-3, 2014

203

Re: Уровень масла и шум коробки

Sokol пишет:
Каюр пишет:
shtmaxim пишет:

Это всё хорошо, но только пробег уже 18000, масло сменил на 15000 залил зик синтетику по моему шумит так же. У меня 10-ка была с пробегом под 200 т км шум абсолютно такой же. Может что то ни так делаю?)

Посоветовал думая, что авто приобретено недавно(по дате входа на форум), но если и масло меняли и пробег солидный, то ничего не поделаешь, видимо попалась на беду, КП ещё более низкого качества, чем и так отвратительные ондоновские КП! Тут уж придётся ездить с шумами, в надежде на приработку шестерён КП, со временем!

А что сервисмэны говорят по этому поводу? КП может шуметь в различных условиях: на нейтральной скорости, во время включения передач или же просто во время езды на определенной скорости. И каждый из этих шумов может говорить о разных неисправностях коробки.

в книжке же написано, что шум КПП это норма. Я даже у сервисмэнов не спрашивал. Если прислушиваться, то она шумит во всех режимах которые вы говорите)) Присадку всё таки залил ХАДО, тоже ничего не поменялось.

Меган 2 2008. До этого Datsun on-do trust 3 2015, 2008 год явно лучше, нового датсун.

204

Re: Уровень масла и шум коробки

denisl56 пишет:

Хороший вариант, многие хвалят. Но... дорого, блин. 4 литра вроде надо.

3 а не 4. Литра 2,5 залезло особо не заталкивая.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

205

Re: Уровень масла и шум коробки

N13 пишет:
artrnd пишет:
Sokol⇓ пишет:

А что сервисмэны говорят по этому поводу?

посмешил...

Как правило ничего... Умного так точно... Особенность марки ab

Они скорее всего просто не хотят искать проблему, если ее откровенно не видно. Это конечно большой минус сервисмэнам. Значит надо искать другого мастера или самому разбираться.

206

Re: Уровень масла и шум коробки

Sokol пишет:
N13 пишет:
artrnd пишет:

посмешил...

Как правило ничего... Умного так точно... Особенность марки ab

Они скорее всего просто не хотят искать проблему, если ее откровенно не видно. Это конечно большой минус сервисмэнам. Значит надо искать другого мастера или самому разбираться.

А им и не надо ее решать. Гул коробки является не браком, а заводским просчетом. И устраняться он должен заводом. Либо сервисменами но через заводскую отзывную. Задача сервиса поставить Вам новые детали в случае заводского брака либо поломки по другой причине. Но опять же в случае гарантии за счет завода изготовителя а не сервиса. Отсюда и ожидание решения по гарантийному ремонту и поставка запчастей... А вот по какой причине на эту тему не чешется завод, вопрос открытый. Скорее всего по тому что проблема древняя как первые восьмерки и девятки. Ездить не мешает, покупают, значит все хорошо.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

207

Re: Уровень масла и шум коробки

где стоит датчик лягуха заднего ходу? то что на коробке сверху? или надо искать как на остальных ладах снизу слева на коробке?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

208

Re: Уровень масла и шум коробки

artrnd, сверху стоит на коробке.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

209 (14-11-2016 04:38:08 отредактировано dinamit)

Re: Уровень масла и шум коробки

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtuasg14as1v9u12nt1s5f1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtu165k1f2jg015nt1sjl2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtuo4o12lradjcr134o3.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtu1n141s4r197j1fppe8f4.jpg

Вчера поменял масло в коробке, цвет старого что то ненравится... И когда сливалось это старое масло капли отделялись друг от друга. Новое масло гораздо гуще - когда заливал, струя тянется без образования капель, как у нормального масла....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

210

Re: Уровень масла и шум коробки

Чет цвет странноватый. Я когда менял, было черное с металлическими блестками.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

211

Re: Уровень масла и шум коробки

с водой как-будто...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

212

Re: Уровень масла и шум коробки

dinamit пишет:
+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtuasg14as1v9u12nt1s5f1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtu165k1f2jg015nt1sjl2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtuo4o12lradjcr134o3.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1b1gatbtu1n141s4r197j1fppe8f4.jpg

Вчера поменял масло в коробке, цвет старого что то ненравится... И когда сливалось это старое масло капли отделялись друг от друга. Новое масло гораздо гуще - когда заливал, струя тянется без образования капель, как у нормального масла....

Какой пробег?

213 (14-11-2016 09:39:06 отредактировано dinamit)

Re: Уровень масла и шум коробки

Пробег 23300км. Последнее время на всех скоростях коробка пела разные противные мелодии.  Летом в течении месяца 2-4 раза в день форсировал лужу длинной 100м(дорога к работе) по самый верх бампера, denisl56 правильно написал, масло имеет цвет грязной лужи-эмульсия. Видимо насосало через сапун, кто то на этом форуме уже меня предупреждал об этом, я непослушал, нужно было сразу проверить....  Залил лукоил  минералку 80В90 стало потише и скорости стали включаться приятно туже... Надеюсь на лучшее))...
Товарищи советуют в сапун воткнуть подходящую трубку и вывести её повыше, чтоб такого больше непроизошло....

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: iamsergei1

214

Re: Уровень масла и шум коробки

Понял, спасибо.

Re: Уровень масла и шум коробки

dinamit⇓ пишет:

советуют в сапун воткнуть

Кста на ларгусе штатно шланг с коробы чуть не до капота!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

216

Re: Уровень масла и шум коробки

шумит не кпп а выжемной подшипник

217

Re: Уровень масла и шум коробки

ВСЕМ ПРИВЕТ! У МЕНЯ ДАТСУН ОН ДО 2015 ГОДА, С САМОГО НАЧАЛА Я ЗАМЕТИЛ, ЧТО КПП НА 1-ОЙ И 2-ОЙПЕРЕДАЧХ ПРИМЕЕРНО ДО 2000 ОБОРОТАХ НАБЛЮДАЕТСЯ НЕКИЙ РОКОТ, ПОСЛЕ 2000 ОБОРОТОВ ОН ПРОПАДАЕТ, И СЕЙЧАС ООСОБЕННО В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НА ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. РАНЕЕ ОБРАЩАЛСЯ К ОД, ОН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО У ВСЕХ, ТАКЖЕ КАК И ГУЛ НА 2 И 3ПЕРЕДАЧАХ, НО Я ПОСПРАШИВАЛ У ДРУГИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАТСУН,И ОККАЗАЛОСЬ ,ЧТО НЕ У ВСЕХ ТАКОЙ ДЕФЕКТ, А СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ОБРАТИЛСЯ К ОД, ООН ПРОЕХАЛ ПОСЛУШАЛ И СКАЗАЛ ЧТО МОЖНО ПОСТАВИТЬ МАШИНУ К ННИМ НА ДИАГНОСТИККУ, КОРОБКУ СНИМУТ РАЗБЕРУТ И ПОСЛЕ КАК ОПРЕДЕЛЯТ ДЕФЕКТ, МОГУТ НЕОТНЕСТИ ЭТО КАК ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, ХОТЯ ПРОБЕГ НА СЕГОДНЯШНЫЙ ДЕНЬ 5400 КМ, КОРОЧЕ 50 НА 50, КАК ИМ СКАЖУТ С ЗАВОДА, ТЕМ БОЛЕЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, ПОКА ЗАПЧАСТИ ПРИШЛЮТ И Т П. ТАК ВОТ ПОДСКАЖИТЕ КТО С ТАКИМ ДЕФЕКТОМ СТАЛКИВАЛСЯ И СКОЛЬКО ПРОЕХАЛ КМ, МОЖЕТ НЕОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И ЕЗДИТЬ ДАЛЬШЕ? НО ТО ЧТО ЭТО НЕ В НОРМЕ Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН!!!

218

Re: Уровень масла и шум коробки

pashhuk.v⇓ пишет:

МОЖЕТ НЕОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И ЕЗДИТЬ ДАЛЬШЕ?

капсом можете вконтактике спросить.. на форуме будте добры нормально написать...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Уровень масла и шум коробки

a.atlasov2017 пишет:

шумит не кпп а выжемной подшипник

И перестал шуметь сразу после смены масла...)))

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

220

Re: Уровень масла и шум коробки

Датсун-156 пишет:
a.atlasov2017 пишет:

шумит не кпп а выжемной подшипник

И перестал шуметь сразу после смены масла...)))

через сальник смазался

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

221 (04-12-2016 09:49:59 отредактировано mtsbuzum)

Re: Уровень масла и шум коробки

Всем привет. Обратил внимание на гул при скорости более 80 км/ч. Это так коробка шумит? Либо что то другое.
Либо ступичный подшипник.
Гул такой, что уши закладывает.

222

Re: Уровень масла и шум коробки

mtsbuzum пишет:

Всем привет. Обратил внимание на гул при скорости более 80 км/ч. Это так коробка шумит? Либо что то другое.
Либо ступичный подшипник.
Гул такой, что уши закладывает.

Откуда гул- спереди, или сзади?

223

Re: Уровень масла и шум коробки

mtsbuzum пишет:

Всем привет. Обратил внимание на гул при скорости более 80 км/ч. Это так коробка шумит? Либо что то другое.
Либо ступичный подшипник.
Гул такой, что уши закладывает.

Мож резина? КП на 3-4 обычно не шумит, а ступица уже бы развалилась!

224

Re: Уровень масла и шум коробки

mtsbuzum⇓ пишет:

Гул такой, что уши закладывает.

Гул или вой? Если вой, на скорости выше 80км/ч и на 5й передаче, как будто самолет взлетает, то это коробка.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: Уровень масла и шум коробки

mtsbuzum пишет:

Всем привет. Обратил внимание на гул при скорости более 80 км/ч. Это так коробка шумит? Либо что то другое.
Либо ступичный подшипник.
Гул такой, что уши закладывает.

Может резина?!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.