101

Re: Дворники Датсуна

keykeeper пишет:

Заднюю щетку на mi-do кто-нибудь снимал? Посмотрел - не могу понять, как она снимается

http://ladakalinablog.ru/zamena-zadnego … istitelya/
Подозреваю, что так же.

Спасибо сказали: keykeeper1

102

Re: Дворники Датсуна

dizzy пишет:
keykeeper пишет:

Заднюю щетку на mi-do кто-нибудь снимал? Посмотрел - не могу понять, как она снимается

http://ladakalinablog.ru/zamena-zadnego … istitelya/
Подозреваю, что так же.

О! Чуял, снимать придется !..
Спасибо за ссылку!

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

103

Re: Дворники Датсуна

keykeeper пишет:

О! Чуял, снимать придется !..
Спасибо за ссылку!

нормально меняется не снимая

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

104

Re: Дворники Датсуна

KKC пишет:

нормально меняется не снимая

Выщелкивается из крепления отверткой?

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

105

Re: Дворники Датсуна

keykeeper пишет:
KKC пишет:

нормально меняется не снимая

Выщелкивается из крепления отверткой?

разжимается отверткой или пальцами... труднее снять сам пластиковый держатель, т.к. он не пойми на какой диаметр оси дворника, менял на жигулевский

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

106

Re: Дворники Датсуна

Купил сегодня зимние в чехлах.... блин, марку забыл посмотреть (упаковка в машине осталась).... в комплекте было два адаптора под разную толщину поводка (9*4 мм и 9*3 мм... у меня с завода стоят поводки толщиной 4 мм, в продаже есть калиновские поводки на 3 мм). Не понравилась легкость установки адаптера в крючок поводка - вставил и всё.... не болтается.... на стоковых каркасках адаптеры ставятся хитро - в положении перпендикулярном поводку - фиг снимешь, пока не поймешь как он устроен.... надо было, наверное, их же поставить на зимние щетки, но на морозе побоялся насиловать пластик....
Работу щеток не испробовал - мороз, жду снегопада....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

107 (14-11-2016 05:14:45 отредактировано dinamit)

Re: Дворники Датсуна

У меня кстате брызгает на лобовое стекло теплая омывайка - замутил из жигулевской тормозной медной трубки петлю вокруг впускного коллектора....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Дворники Датсуна

serg пишет:
Шерлок пишет:

Пока новые наверное ничего еще чистят наверное

Пока новые , действительно чистят хорошо., потом посмотрим. Когда включаешь омыватель, дворники срабатывают 4 раза, немножко утомляет.

В гараже валялся реле стеклоочистителя от 2108-09. маркировка начинается 41.-----,  а у нас стоят маркировка 526.-----, ножки такие-же, решил опробовать.
И вот с этим реле после включения омывателя, щетки срабатывает 2 раза, а родными 4 раза.

Trust 1.декабрь 2016г.

109

Re: Дворники Датсуна

японская гранта, перепоять резистор в реле и будут тоже делать 1-2 взмаха.

on-DO, Trust-3, 2014

110

Re: Дворники Датсуна

Поставил Alca winter. Хорошо очищают. 600 и 400 мм. Хотел чуть больше: 610 и 410, но не было. А так, ездил на штатных с даты покупки Datsun полтора месяца. Щетки были жуть. Положил в багажник на очень крайний крайняк. Жидкость для стекол для -20. Воняет ужасно в салоне моченым хлебом или первачом. Супруга меня уже подозревает.))) Но жидкость омывает хорошо.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

111

Re: Дворники Датсуна

Из-за этого боярышника у нас не продают омывающую жидкость, приходится спиртягу бодяжить ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Vitaly_V1

112

Re: Дворники Датсуна

dinamit пишет:

Из-за этого боярышника у нас не продают омывающую жидкость, приходится спиртягу бодяжить ab

У нас на всех дорогах у обочины, штабеля омывайки стоят на продажу 100р. за 5лит. баклажка, а вчера забежал в Идею и вижу продают омывайку по акции, за 85руб., жаба заставила взять, хоть и не за этим зашёл.

113

Re: Дворники Датсуна

Vitaly_V пишет:

Поставил Alca winter. Хорошо очищают. 600 и 400 мм. Хотел чуть больше: 610 и 410, но не было. А так, ездил на штатных с даты покупки Datsun полтора месяца. Щетки были жуть. Положил в багажник на очень крайний крайняк. Жидкость для стекол для -20. Воняет ужасно в салоне моченым хлебом или первачом. Супруга меня уже подозревает.))) Но жидкость омывает хорошо.

А как в Белоруссии с омывайкой? Разрешена на метаноле или на изопропиле?

on-DO, Trust-3, 2014

114 (19-01-2017 12:00:22 отредактировано Vitaly_V)

Re: Дворники Датсуна

grafer пишет:
Vitaly_V пишет:

Поставил Alca winter. Хорошо очищают. 600 и 400 мм. Хотел чуть больше: 610 и 410, но не было. А так, ездил на штатных с даты покупки Datsun полтора месяца. Щетки были жуть. Положил в багажник на очень крайний крайняк. Жидкость для стекол для -20. Воняет ужасно в салоне моченым хлебом или первачом. Супруга меня уже подозревает.))) Но жидкость омывает хорошо.

А как в Белоруссии с омывайкой? Разрешена на метаноле или на изопропиле?

Вы знаете, я, честно говоря, не заметил каких либо изменений в сравнении с прошлыми годами. Я покупал омывайку синюю концентрат или для -20 без разбавления. Воняет, как я указал выше, очень дешевым самодельным пойлом. Наверное, что-то спиртосодержащее.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg