76

Re: Дворники Датсуна

Отличные дворники. На предыдущих машинах последние несколько лет зимой ставил только такие.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

77

Re: Дворники Датсуна

На лето решил поставить от японского бренда щеточки,и по цене недорого, и отзывы неплохие  ab

LYNXauto 6040LR

http://exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=EF … =386944098

http://parijanka.info/ubg/storage/8c2mvh2kn9emg2dlla1r2sd3l01454760204.png

78

Re: Дворники Датсуна

slim777 пишет:

На крючке поводка маленькой щетки (400 мм) отломил кусочек окончания (где отверстие) ибо слишком длинное и не дает полную амплитуду работы щётки из-за чего происходит не полное прилегание к стеклу и как итог остается не очищенным "треугольник" ближе к центру. После удаления всё очищают как безкаркасные так и гибридные щётки

Пожалуйста подробнее, неочищенный "треугольник" присутствует и на стоковых, и на куплеенных бескаркасных Alca-nano. Если можно, сделайте фото. Уверен, что это интересно не только мне.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

79

Re: Дворники Датсуна

Бескаркасные щетки только для города, на скорости за городом да еще при сильном ветре они превращаются в крылышки, колыхающиеся на ветру. Конечно тереть в этом состоянии они ничего не могут. В сильный ливень с такими щетками не езда.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

80

Re: Дворники Датсуна

NSerge⇓ пишет:

остается не очищенным "треугольник" ближе к центру.

Поставил 63 см. левую и 45 см. правую, треугольник практически исчез, без доработок поводка. При штатных размерах(60 + 40) скол был примерно в центре "треугольника". Если левая 60 см, а правая 45см., верхний угол треугольника упирается в скол.Если надо, завтра сфоткаю как из салона выглядит. http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/757/thumb/p1ah4vq55t1gf01pie524h2jphj1.jpg

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

81

Re: Дворники Датсуна

NSerge пишет:

Бескаркасные щетки только для города, на скорости за городом да еще при сильном ветре они превращаются в крылышки, колыхающиеся на ветру. Конечно тереть в этом состоянии они ничего не могут. В сильный ливень с такими щетками не езда.

У меня Alca бескаркасные, всё тип топ,сезон откатал и по трассе и под ливнем как из ведра не замечал таких проблем.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

82

Re: Дворники Датсуна

baz, как-то Вы медленно ездите. На Ларгусе пользовал бескаркасные alca. Ужасно работают на скорости более 80 км/ч. И чем выше скорость, тем хуже работают. С веерными форсунками так и вообще очень опасно использовать.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

83

Re: Дворники Датсуна

Поставил себе веерные форсунки, теперь жалею. При ветре и скорости все сдувает((( А щетки всегда ставил Champion, обычные каркасные.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Abram1

84

Re: Дворники Датсуна

thor пишет:

baz, как-то Вы медленно ездите. На Ларгусе пользовал бескаркасные alca. Ужасно работают на скорости более 80 км/ч. И чем выше скорость, тем хуже работают. С веерными форсунками так и вообще очень опасно использовать.

Ну не знаю, не знаю... Езжу нормально, в адский ливень конечно 140 не наваливаю, и уж точно не из за щёток. Проблема видимо конкретно в ваших щётках на Ларгусе, может "левые" попались.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

85

Re: Дворники Датсуна

NSerge пишет:

Бескаркасные щетки только для города, на скорости за городом да еще при сильном ветре они превращаются в крылышки, колыхающиеся на ветру. Конечно тереть в этом состоянии они ничего не могут. В сильный ливень с такими щетками не езда.

Ну у меня тоже безкаркасники начинают флэксить на скорости более 140-150 км/ч. Надвигающимся потоком с капота. Но включишь дворники их тут же прижимает к стеклу нормально, аж тяжко поднимаются на таких скоростях по сухому.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

86

Re: Дворники Датсуна

CF4 пишет:

На современных авто перестали с завода устанавливать обратные клапана в магистраль омываетелей лобового стекла.
Почему пошла такая тенденция в корне не понятна. Экономия 1Евро с автомобиля на производстве, если только так можно объяснить.
В результате простому пользователю достался результат при коротковременном нажатии рычаг омывания лобового присутствует запаздание подачи воды, а иногда и вовсе только после второго нажатия она брызгает.
В результате было принято решение сделать маленький апгрейд по установке обратного клапана в районе форсунок под капотом

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/301/thumb/p193pm7fvvl991as11mku7ogsg51.jpg

я так думаю чтоб в магистрали не замерзла омывайка

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

87 (25-04-2016 20:52:23 отредактировано Abram)

Re: Дворники Датсуна

Hunter пишет:

Поставил себе веерные форсунки, теперь жалею. При ветре и скорости все сдувает((( А щетки всегда ставил Champion, обычные каркасные.

пассажирская тоже чемпион, никак не куплю водительскую. На Матизе тоже стояли чемпион

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

88

Re: Дворники Датсуна

вчера слезу пустили дворники, на калине не было такого. длина щёток такая-же... щётки родные
у всех так ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

89 (26-04-2016 17:34:35 отредактировано NSerge)

Re: Дворники Датсуна

max-x-x пишет:
NSerge пишет:

Бескаркасные щетки только для города, на скорости за городом да еще при сильном ветре они превращаются в крылышки, колыхающиеся на ветру. Конечно тереть в этом состоянии они ничего не могут. В сильный ливень с такими щетками не езда.

Ну у меня тоже безкаркасники начинают флэксить на скорости более 140-150 км/ч. Надвигающимся потоком с капота. Но включишь дворники их тут же прижимает к стеклу нормально, аж тяжко поднимаются на таких скоростях по сухому.

Бескаркасные щётки Alca не имеют никаких аэродинамических приливов, поэтому встречный поток создает флаттер. Но особенно плохо ехать с этой данью автомоде в сильный боковой ветер с дождём. Хочется выйти, оторвать и выбросить. Для девичьих шопинг-покатушек - самое то. Alca зимние каркасники в чулке тоже 60 и 40 см использовал на SsangYong Kyron - самые лучшие отзывы, бескаркасники Alca - деньги на ветер.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

90

Re: Дворники Датсуна

Купил щетки зимние (в резиновом чехле) трут хорошо, прилегают отлично, но вопрос в другом : Само U образное крепление поводка какое то большое, в нем щетка с пластмассовым адаптером не держится, болтается. Пришлось U-образную часть подгибать пассатижами, чтобы щетка не выскакивала .... Кто как решил эту проблему?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

91

Re: Дворники Датсуна

dinamit⇓ пишет:

щетка с пластмассовым адаптером не держится, болтается.

Аналогичная проблема на летних и зимних таких же. По началу всё хорошо, а потом разбалтывается, и щетку начинает колбасить

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

92 (24-10-2016 19:57:05 отредактировано Каюр)

Re: Дворники Датсуна

dinamit пишет:

Купил щетки зимние (в резиновом чехле) трут хорошо, прилегают отлично, но вопрос в другом : Само U образное крепление поводка какое то большое, в нем щетка с пластмассовым адаптером не держится, болтается. Пришлось U-образную часть подгибать пассатижами, чтобы щетка не выскакивала .... Кто как решил эту проблему?

Есть адаптеры под большой радиус загиба поводка, зачем тут нужны пассатижи? Напр. когда покупал щётки на имевшуюся 10-ку(там маленький крючок поводка), то в комплекте со щётками прилагались адаптеры на все мыслимые варианты поводков, я их приберегал, и вот на ДО пригодились из запаса адаптеры на большой крючок поводка, когда устанавливал на ДО щётки с подогревом, которыми пользовался на 10-ке! Работают эти адаптеры без всяких люфтов, прошло две зимы, вот сейчас будет третий зимний сезон на этих адаптерах.

93

Re: Дворники Датсуна

Как правильно отметили, должны быть переходники в комплекте на 2 типа U-образного загиба. Правда на моей большой щетке небыло этого переходника. При желании вернуть продавцу - переходник сразу же нашелся. Ничего подгибать не нужно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

94

Re: Дворники Датсуна

Вот блин сразу не сообразил, чек выкинул.  Буду ходить клянчить по рынку большие U-образные переходники...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

95 (25-10-2016 07:01:45 отредактировано slim777)

Re: Дворники Датсуна

Я на правом поводке часть крючка где проушина вообще отломал нах и ничего - работает, контур стекла обводит полностью...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

96

Re: Дворники Датсуна

max-x-x⇓ пишет:

У маленькой зажимают обычно большое крепление под наш хвост. Типа не идёт в комплекте

Не идёт в комплекте. Покупал в запечатанных коробках, даже следа от пакетика с креплением нет в коробке (прикреплён скобкой, остались бы дырки). Кроме того, даже на коробке нет информации о смене этой клипсы (на большой коробке и инфа есть, и само крепление). Вообще очень странная политика - большой дворник поставил, а с маленьким что делать? ab Пока просто болтается защёлка от стандартного крепления - буду искать переходник где-то, но сомневаюсь, что найдется. Других нет способов?

97

Re: Дворники Датсуна

dizzy⇓ пишет:

Не идёт в комплекте. Покупал в запечатанных коробках, даже следа от пакетика с креплением нет в коробке (прикреплён скобкой, остались бы дырки). Кроме того, даже на коробке нет информации о смене этой клипсы (на большой коробке и инфа есть, и само крепление).

Значит покупали с разовой комплектацией.На коробке с комплектом различных адаптеров, должны быть рисунки поводков на которые прилагаются адаптеры. Найду время, выложу фото таких упаковок.

dizzy⇓ пишет:

Пока просто болтается защёлка от стандартного крепления - буду искать переходник где-то, но сомневаюсь, что найдется.

Поспрашивайте у продавцов дворников,лучше всего на авторынке, они подскажут или продадут, часто у них валяются эти комплекты если покупателю они не нужны.

dizzy⇓ пишет:

Других нет способов?

Ну, если только приобрести другой поводок, но этот вариант обойдётся гораздо дороже!

Если, кто будет покупать адаптеры, советую обращать внимание не только на форму крючка поводка, но и на диаметр отверстия, куда защёлкивается щётка, они тоже могут отличаться на разных адаптерах! Лучше всего при покупке адаптера, иметь щётку при себе, чтоб сразу проверить защёлку!

98

Re: Дворники Датсуна

а у меня резинки полетели на 2 месяц  ac

99

Re: Дворники Датсуна

В результате просто купил ещё один длинный дворник и поставил переходник от него, а сам будет запасным.
Кстати, сами дворники denso мне не особо понравились - рекламятся как "самые тихие, самые эффективные и т.п.", а по факту никаких отличий от стандартных не увидел (думаю, перестанут хорошо вытирать также через пару месяцев). Хотя стоит комплект аж 1500 - проще купить за 150 рублей, думаю, тот же срок службы будет.

Вообще, мне кажется, здесь больше не от дворников зависит, а от конфигурации лобового стекла и механизма дворников - на рио, к примеру, очень тихо дворники работают. А у меня задний стал вообще жуткий скрип издавать периодически (его не менял пока) ab

100

Re: Дворники Датсуна

Заднюю щетку на mi-do кто-нибудь снимал? Посмотрел - не могу понять, как она снимается

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.