26

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

KKC⇓ пишет:

Все щас в кЕтае производят... даже пресловутый немецкую ковку

В Красноярске делают что литье K&K, что заготовки для ковки Слик.

коричневый Дрим-1

27 (23-10-2016 19:41:30 отредактировано rusfrus)

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1917/thumb/p1avq1gtsvi73e312ge1j2012u49.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1917/thumb/p1avq1ht561u91cvo1obj1ammc6pe.jpg сколько не пробовал фотку загрузить, всеравно вверх колесами))) наверно с потому-то с телефона...управляемость стало конечно с 15ми колесами просто супер, но на 140км уже ехать не комфортно, кидает, да и усилитель долбанутый! Емы бы на 40км отключаться бы не мешало!  Наверно опускать жопу надо, резино 185/60 как официалы указали, если в максимальной комплектации с литьем все так-же, значит точно опускать! Обрежу у задних пружин веток один, а если что куплю пружины с амортами (-30) круто будет;) колпаки тож надо брать к лету)))

28

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1917/thumb/p1avq1v63q1m2i11vuo9ahb8j9g4.jpg таких только нехватает!

29

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

rusfrus, надо резину 185/65 тогда более гармонично смотрится. А так ... дядя Федор дело говорит.

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1avqclqpk184114cn85k13k2139o4.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

30 (24-10-2016 05:53:40 отредактировано rusfrus)

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

max-x-x пишет:

rusfrus, надо резину 185/65 тогда более гармонично смотрится. А так ... дядя Федор дело говорит.

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1avqclqpk184114cn85k13k2139o4.jpg

))) я просто от норы уходииь не хотел! Федор красава конечно; ) 15 хоть на колеса похожи, интересно клиренс замерить теперь   думаю на зиму то что надо.

31

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

rusfrus⇓ пишет:

Наверно опускать жопу надо

rusfrus⇓ пишет:

если в максимальной комплектации с литьем все так-же, значит точно опускать

Вы и правда думаете, что опустив жопу управляемость появится? Наивный наш друг, если опускать то полностью. А вообще, что вы ожидали подняв машину 15ми колесами? Резина 185/60 изначально предназначена для 14 радиуса. А вы для 15 взяли, само собой у вас увеличился диаметр колеса и машина задралась ab У офф дилера инфа для 15х дисков - 185/55r15

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

32

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

Tonik616⇓ пишет:

у вас увеличился диаметр колеса и машина задралась

А какие с этим проблемы могут быть? Я тоже 185/60 взял (55 надо было долго ждать слишком).
Если не ошибаюсь, то разница в посадке машины 9,25 мм - вряд ли это особо на что-то повлияет

33

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

dizzy⇓ пишет:

9,25 мм - вряд ли это особо на что-то повлияет

Ну если пролистаешь чуть вверх, то увидишь как rusfrus говорит, что влияет. Для него.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

34

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1917/thumb/p1avri35e4q5a1at41a5c6pfmg4.png но вот у меня такая информация! Да расчитывал на колеса побольше;) думаю для зимы самое то.

35 (24-10-2016 09:53:30 отредактировано rusfrus)

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

dizzy пишет:
Tonik616⇓ пишет:

у вас увеличился диаметр колеса и машина задралась

А какие с этим проблемы могут быть? Я тоже 185/60 взял (55 надо было долго ждать слишком).
Если не ошибаюсь, то разница в посадке машины 9,25 мм - вряд ли это особо на что-то повлияет

Разница резко ощутима! Правда 140 в мем случае только на новой риге можно ито, с наступлением зимы не нужно! Машина реагирует на малейшее движение руля и начинает скакать, еще так понимаю разница в клиренсе-> потоки воздуха поднимают чуть сильнее...да и на калине мне кажется электроусилитель отключался с 40 км в час! А здесь информации "0" от руля. Интересно , а как сделать что бы и здесь отключался??? Короче к ниссану вопроссов не меньше чем к автовазу))) или кому их теперь адрессовать))) непонятно что-то. ..походу к себе;)
Но справедливости ради: до 120 просто космос! Очень комфортно! А да 60 вообще хоть по кругу катай)))

36 (24-10-2016 11:52:59 отредактировано Tonik616)

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

rusfrus⇓ пишет:

но вот у меня такая информация! Да расчитывал на колеса побольше;) думаю для зимы самое то.

Уже в какой то теме давно обсуждалось - это опечатка. Должно быть 185/55r15. Увы. Ничего особо страшного нету в таких шинах, но они конечно больше для обычных дорог или проселочных, хороши на убитых трассах там где нет дорог - одни направления (диски целы останутся), но я чесно хз, я бы себе такие не поставил. Кстати спидометр врать перестанет, но тогда перед камерами советую посильнее тормозить, так как у вас теперь не будет запаса в скорости чтоб не поймали

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...
Спасибо сказали: rusfrus1

37

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

Tonik616 пишет:
rusfrus⇓ пишет:

но вот у меня такая информация! Да расчитывал на колеса побольше;) думаю для зимы самое то.

Уже в какой то теме давно обсуждалось - это опечатка. Должно быть 185/55r15. Увы. Ничего особо страшного нету в таких шинах, но они конечно больше для обычных дорог или проселочных, хороши на убитых трассах там где нет дорог - одни направления (диски целы останутся), но я чесно хз, я бы себе такие не поставил. Кстати спидометр врать перестанет, но тогда перед камерами советую посильнее тормозить, так как у вас теперь не будет запаса в скорости чтоб не поймали

Жаль что с резиной нае...лся))) хотя конечно и правда кочки мягко проезжает! Спасибо! Буду иметь ввиду про опечатку, но теперь уж что сделать))) резины мне года на 3 как минимум хватит! Сегодня ехал КРАСНОГОРСК-ЛЮБЕРЦЫ 80-110 км в час (около 50км) и было вполне комфортно! Так что пожалуй не растроюсь;) мож и правда-диск шины сберегут но яме если что...

38

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

Я вот поставил 185/60/R15 и на первой скорости при максимальном разгоне клапана стучат!в книжке такой размер указан и я обратился на горячую линию!!! Мол так и так...они мне готовы возместить покупку резины,в субботу поеду в следующую,заодно диагностику будут делать двигателя...диски штампованные,да еще с такой резиной...походу тяжеловато машине!если не гонять-проблем вроде нет!но я их теперь Зае...у.

39

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

чет не понял, какая связь стука клапанов и диаметра колеса?

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

40

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

lor пишет:

чет не понял, какая связь стука клапанов и диаметра колеса?

Видимо речь идёт о детонации при тапок в пол, но тут скорее бензин самопальный залили, конечно колесо не при чём. Когда-же, стучат клапаны, надо не колёса менять, а капиталку головы, как минимум!

41

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

Каюр пишет:
lor пишет:

чет не понял, какая связь стука клапанов и диаметра колеса?

Видимо речь идёт о детонации при тапок в пол, но тут скорее бензин самопальный залили, конечно колесо не при чём. Когда-же, стучат клапаны, надо не колёса менять, а капиталку головы, как минимум!

бензин лукойл 95! Диллеры сказали что деньги вернут за резину и извенились за опечатку. Гдето читал что от значительного увеличения колеса движку тяжело и по факту при максимальном разгоне на первой скорости под переключение на вторую(4,5-5т об.) начинает чтото дребезжать...в обычной езде нет такого,на r14 тож нет! Сам не пойму на холостых сколько на газ не дави все ок! Мож и чтото другое!в субботу узнаю точнее и отпишу!самому интересно. Боюсь они скажут ставь резину по норме и будем проверять!поэтому заявление котороемне сказали писать на горячей линии,чтоб деньги вернули за их оплошность,напишу после экспертизы...мутная история конечно,1500км назад было то 30000км и все ок сказали

42

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

+ к этому штамповка 15 конечно тяжелее...если окажется что и в этом проблема,такую шумиху подниму...всему ниссану мало не покажется!и колодки вазовские за 1500 с установкоц 1500 припомню(не ставил конечно у них) короче та еще компаха,ещеи на радио напишу на одно,там опозорят как следует! Это огонь конечно!если все так и они зная это сразу ставят литье изза веса и нагрузки-нахера писать такие нормы в книжке?

43

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

На крайняк думаю судиться,так как 185/60 как заявлено не подходит для машины а 4х98 35 58.6 r15 походу тяжеловаты для датсуна! Машину штормит-парусит,ездить не безопасно,от себя ничего не придумывал,все покнижке официальной!для юристов есть место развернуться,а если сцепление или ходовая или двиган накроются-будумашину просить новую;)

44

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

Кстати,никто не знает максимальную нагрузку неподрессориных масс на ЯПОНЦА?)))

45 (30-10-2016 19:23:56 отредактировано Каюр)

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

rusfrus⇓ пишет:

Я вот поставил 185/60/R15 и на первой скорости при максимальном разгоне клапана стучат

Что-то до сих пор, никто не жаловался на детонацию из-за высокой резины! Может настройки зажигания сбились или всё-таки бензин хреновый? У меня даже летом, при подъёме в горку детонации не бывало, даже при повышенной нагрузке, на мотор.

rusfrus⇓ пишет:

Гдето читал что от значительного увеличения колеса движку тяжело

Где это вы нашли "значительное" увеличение, если даже у дилеров 15 дюймов ставят!

rusfrus⇓ пишет:

Кстати,никто не знает максимальную нагрузку неподрессориных масс на ЯПОНЦА?)))

Можно конечно посчитать: вес полностью снаряженного авто с пассажирами и макс.грузом минус вес неподресс-х масс = статическая нагрузка, только зачем это нужно?,... на сколько можно загрузить авто уже написано в инстр. по эксплуатации. Или,я чего там недопонял по вашей мысли?

46 (30-10-2016 17:24:05 отредактировано lor)

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

да, там значительно колесо в диаметре увеличивается. на целых 18мм. нагрузка на мотор просто зашкаливает.  ag
В среднем, на авто соотношение неподресорренных и подрессоренных масс 1:15. Ну допустим колесо стало тяжелее на 500 гр (реально поменьше). Итого с 4х колес 2 кг, что эквивалентно 30 кг груза в салоне. И из-за этого клапана застучали? Что же будет на штатной резине с 4 пассажирами и полным багажником?

По поводу возврата денег - "обещать , не значит жениться".

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

47

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

lor пишет:

да, там значительно колесо в диаметре увеличивается. на целых 18мм. нагрузка на мотор просто зашкаливает.  ag
В среднем, на авто соотношение неподресорренных и подрессоренных масс 1:15. Ну допустим колесо стало тяжелее на 500 гр (реально поменьше). Итого с 4х колес 2 кг, что эквивалентно 30 кг груза в салоне. И из-за этого клапана застучали? Что же будет на штатной резине с 4 пассажирами и полным багажником?

По поводу возврата денег - "обещать , не значит жениться".

ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ ПРО КЛАПАНА))) вроде это не то! Вчера весь вечер катал механников из двух сервисов,сказали все с твоей машиной ок!причем с тремя людьми звуки вовсе пропадают)))сняли колесо,кривовато колодка встала. А по поводу возврата денег и вправду вилами на воде,но на горячей линии извенялись и гарантировали что вернут! Если бабки заберу,чипану,нахрен евро 4,евро 0 наше все!

48

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

rusfrus пишет:

На крайняк думаю судиться,так как 185/60 как заявлено не подходит для машины а 4х98 35 58.6 r15 походу тяжеловаты для датсуна! Машину штормит-парусит,ездить не безопасно,от себя ничего не придумывал,все покнижке официальной!для юристов есть место развернуться,а если сцепление или ходовая или двиган накроются-будумашину просить новую;)


Просить то можно что угодно . А вот дадут ли? Наверное дагонят да ещё дадут

Datsun on-do  декабрь  2014 , Dream 1 , серый ,

49

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

Lugov-215 пишет:
rusfrus пишет:

На крайняк думаю судиться,так как 185/60 как заявлено не подходит для машины а 4х98 35 58.6 r15 походу тяжеловаты для датсуна! Машину штормит-парусит,ездить не безопасно,от себя ничего не придумывал,все покнижке официальной!для юристов есть место развернуться,а если сцепление или ходовая или двиган накроются-будумашину просить новую;)


Просить то можно что угодно . А вот дадут ли? Наверное дагонят да ещё дадут

Но в любом случае,действие лучше бездействия;)

50

Re: Разболтовка 4Х98 это конечно огонь, но и тут есть варианты

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1917/thumb/p1b1i02ed23a91rl31gtu16je4074.jpg
  Ну вот и готово! Деньги выплотят за минусом ндс! Приятно быть с таким обращением первым;) а стук вообще от выхлопной исходил)))