1

Тема: Помогите советом или аргументом кто может

Здравствуйте!
вопрос такой - необходима машина на каждый день, есть ваз 2105 если его сдать дилеру то можно купить он-до в базе за 350 тыс. руб. либо купить логан/сандеро в той же базе лет 5-6 с пробегом около 100 тыс. км. кто что посоветует? что выбрать рено или датсун?

2

Re: Помогите советом или аргументом кто может

enythink пишет:

Здравствуйте!
вопрос такой - необходима машина на каждый день, есть ваз 2105 если его сдать дилеру то можно купить он-до в базе за 350 тыс. руб. либо купить логан/сандеро в той же базе лет 5-6 с пробегом около 100 тыс. км. кто что посоветует? что выбрать рено или датсун?

Был у меня Логан, теперь Датсун. Что сказать, Логана я брал у соседа по гаражу с пробегом 10 тысяч, поэтому проблем  за четыре года эксплуатации было минимум. Менял термостат, это у них слабое место, меняется легко, менял сам же комплект ГРМ и один рычаг из-за шаровой, они там запресованы. Машина надежная, скучновато в салоне, кроме передних под"емников у меня ничего не было. Сейчас Датсун Дрим1, много удобств всяких, повеселее в салоне, да и новее на 7 лет. Логан мне нравился еще движком-простой и надежный, масло при правильной езде не берет до 500 т. км. Подвеска тоже простая и крепкая. Хотя, Датсун тоже в этом плане не плох. В общем, если найдете Рено с маленьким пробегом и не мутный, берите смело. А так, новый авто есть новый.5-6 лет не малый срок.

3

Re: Помогите советом или аргументом кто может

У Логана еще коробка тихая и сцепление легкое, передачи переключаются очень четко, а задняя как у нас. Печка теплая. На трассе после 120 немного козлит, Датсун я разгоняю на хорошем асфальте до 150, более устойчив.

4

Re: Помогите советом или аргументом кто может

enythink⇓ пишет:

купить он-до в базе за 350 тыс. руб. либо купить логан/сандеро в той же базе лет 5-6 с пробегом около 100 тыс. км. кто что посоветует?

Базы у них очень разные, и логан в базе - это совсем адский барабан. Пробег в 100.000 тоже ему не в плюс будет. Дацун при таком выборе думаю будет лучшим вариантом.

коричневый Дрим-1

5

Re: Помогите советом или аргументом кто может

ДСМ пишет:
enythink⇓ пишет:

купить он-до в базе за 350 тыс. руб. либо купить логан/сандеро в той же базе лет 5-6 с пробегом около 100 тыс. км. кто что посоветует?

Базы у них очень разные, и логан в базе - это совсем адский барабан. Пробег в 100.000 тоже ему не в плюс будет. Дацун при таком выборе думаю будет лучшим вариантом.

А что у нас в базе?

6

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Да ничего нет в базе у Он-До кроме попогреев. Двигатель 82 л.с. старый знакомый по самарам. Бампера черные. Советую брать комплектацию не ниже Траст-2.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Понятно. У Логана в базе подогрева нет.

8

Re: Помогите советом или аргументом кто может

max-x-x пишет:

Да ничего нет в базе у Он-До кроме попогреев. Двигатель 82 л.с. старый знакомый по самарам. Бампера черные. Советую брать комплектацию не ниже Траст-2.

траст 2  от траст 1 отличается только наличием климата?

9

Re: Помогите советом или аргументом кто может

enythink⇓ пишет:

траст 2  от траст 1 отличается только наличием климата?

Да! Подробнее о комплектациях лучше открыть прайс Датсун и посмотреть самому, там всё построчно и понятно!

Re: Помогите советом или аргументом кто может

А я бы при таком бюджете посоветовал и на Гранту посмотреть. Принципиальных различий особо нет. Но чёрт в деталях - ми-до поприятнее, конечно. Но после пятерки ЛГ будет казаться почти иномаркой.

50RUS, mi-do TRUST 2

11

Re: Помогите советом или аргументом кто может

СанМихалыч⇓ пишет:

А я бы при таком бюджете посоветовал и на Гранту посмотреть.

Все так. Если удастся дилера найти, который без допов машину продаст - берите Гранту в максимально возможной по вашим деньгам комплектации.

коричневый Дрим-1

12

Re: Помогите советом или аргументом кто может

enythink пишет:

Здравствуйте!
вопрос такой - необходима машина на каждый день, есть ваз 2105 ...

Если тебе нужна машина "на каждый день" и у тебя уже есть "пятёрка"... так какого лешего тебе ещё надо?
Она каждый день ездит... bs  проверено 100%, у меня то-же самое было.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

13

Re: Помогите советом или аргументом кто может

igor177 пишет:
enythink пишет:

Здравствуйте!
вопрос такой - необходима машина на каждый день, есть ваз 2105 ...

Если тебе нужна машина "на каждый день" и у тебя уже есть "пятёрка"... так какого лешего тебе ещё надо?
Она каждый день ездит... bs  проверено 100%, у меня то-же самое было.

Хочет человек из каменного века, в бронзовый попасть...

Re: Помогите советом или аргументом кто может

iamsergei⇓ пишет:

У Логана еще коробка тихая и сцепление легкое,

Ну не идеал там короба, ну чуть приятнее.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

15 (08-11-2016 10:59:57 отредактировано iamsergei)

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Насчет чуть, не соглашусь при всем уважении. Это про те Логаны, о новых ничего не знаю.

16

Re: Помогите советом или аргументом кто может

С моей точки зрения, всё-таки новая машина лучше. Поэтому я семеру поменял на гранту стандарт, смотрел и на датсун ондо, но победил ценник.

17

Re: Помогите советом или аргументом кто может

aazmav пишет:

С моей точки зрения, всё-таки новая машина лучше. Поэтому я семеру поменял на гранту стандарт, смотрел и на датсун ондо, но победил ценник.

Но, видимо душа выше ценников, раз находитесь на этом форуме, вместо грантовского!

18

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Пятилетний Логан со 100 тысячами пробега? Сколько там живого автомобиля?

19

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Смотря кто и как ездил. Мой бывший Логан 2007 года, пробег около сотни, жив, здоров, аккумулятор еще родной. Правда, новый хозяин зимой не ездит. Менял я один рычаг из-за шаровой, термостат и все амортизаторы. Амортизаторы убил я пятью поездками в Казахстан. Да, еще я менял комплект ГРМ. Он еще ничего не менял, даже колодки тормозные.

20

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Но давайте будем честны, редко кто будет продавать машину, перед этим заменив все изношенные детали. В подавляющем большинстве - это желание спихнуть проблемы. Новый авто есть новый авто. Хотя базовый Датсун это довольно голая машина, но с подогревом сидений))

21

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Ну вот бывает такое. Я продал своему коллеге. Обман был исключен. Бывает, что человек не собирался продавать, а пришлось.

22

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Повезло коллеге

23

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Два года уже радуется, а пиво до сих пор не поставил.

24

Re: Помогите советом или аргументом кто может

Любой датсун имеет смысл покупать только из за автоматичейской коробки джатко
В в случае автора темы если не датсун с акпп, то рено с мкпп

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

25

Re: Помогите советом или аргументом кто может

iamsergei пишет:

Смотря кто и как ездил. Мой бывший Логан 2007 года, пробег около сотни, жив, здоров, аккумулятор еще родной. Правда, новый хозяин зимой не ездит. Менял я один рычаг из-за шаровой, термостат и все амортизаторы. Амортизаторы убил я пятью поездками в Казахстан. Да, еще я менял комплект ГРМ. Он еще ничего не менял, даже колодки тормозные.

Родной аккумулятор? Девять лет? И как сие чудо называется?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.