1

Тема: Хочу купить он-до на акп

В Январе.Меня тоже ждет проблема,когда авто едет и сам глохнет? Эта массовая проблема?

2

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel пишет:

В Январе.Меня тоже ждет проблема,когда авто едет и сам глохнет? Эта массовая проблема?

А что, на ОН-ДО с АККП уже появилась проблема с глохнущем двигателем?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

3 (18-10-2016 10:13:52 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

pchelin_v пишет:
Aleel пишет:

В Январе.Меня тоже ждет проблема,когда авто едет и сам глохнет? Эта массовая проблема?

А что, на ОН-ДО с АККП уже появилась проблема с глохнущем двигателем?

ну так на ми-до судя по написанному есть она.а разве он-до чем то отличается,кроме типа кузова и комплектациями ?

4

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel⇓ пишет:

В Январе.Меня тоже ждет проблема,когда авто едет и сам глохнет? Эта массовая проблема?

Прошивку поменяли, нет больше такой проблемы.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: Aleel1

5

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel, откуда сейчас он-до с АКПП кроме тест-драйва? http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=28944#p28944 - продажи начнутся в НОЯБРЕ!!! Тогда можно будет утверждать, что проблема решена.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Aleel1

6

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

Aleel, откуда сейчас он-до с АКПП кроме тест-драйва? http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=28944#p28944 - продажи начнутся в НОЯБРЕ!!! Тогда можно будет утверждать, что проблема решена.

на оф. сайте есть уже.на тв реклама орет чуть ли не каждые два часа.

7

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Aleel, откуда сейчас он-до с АКПП кроме тест-драйва? http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=28944#p28944 - продажи начнутся в НОЯБРЕ!!! Тогда можно будет утверждать, что проблема решена.

http://www.zr.ru/content/articles/90256 … ie-mozgov/

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: Aleel1

8

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ пишет:
Aleel⇓ пишет:

В Январе.Меня тоже ждет проблема,когда авто едет и сам глохнет? Эта массовая проблема?

Прошивку поменяли, нет больше такой проблемы.

если так,это очень радует.

9

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Aleel, откуда сейчас он-до с АКПП кроме тест-драйва? http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=28944#p28944 - продажи начнутся в НОЯБРЕ!!! Тогда можно будет утверждать, что проблема решена.

http://www.zr.ru/content/articles/90256 … ie-mozgov/

спасибо за инф
надеюсь что все будет ок

10

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Aleel, откуда сейчас он-до с АКПП кроме тест-драйва? http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=28944#p28944 - продажи начнутся в НОЯБРЕ!!! Тогда можно будет утверждать, что проблема решена.

http://www.zr.ru/content/articles/90256 … ie-mozgov/

Это я читал. Тут вопрос в другом скорее всего - с какой прошивкой выйдут Он-До. И где эту обновленную прошивку взять. Есть ли она у гарантийщиков и письмо-рекомендации по её замене. Без письма завода, как с трубкой кондея, никто шевелиться не будет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Aleel1

11 (18-10-2016 16:20:05 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

Вот уже в декабре а то и раньше посмотрим что владельцы будут писать,надеюсь довольны будут. а может уже и 16 кл наконец то поставят...но смотря на сколько дороже.
А что с кондиционером ?

12

Re: Хочу купить он-до на акп

Машины сборки до апреля 2015 гудели климатом, как электровоз. Причина - трубка кондея без глушителя. Замена по гарантии. Теперь проблем нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Aleel1

13 (19-10-2016 00:22:37 отредактировано Aleel)

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x пишет:

Машины сборки до апреля 2015 гудели климатом, как электровоз. Причина - трубка кондея без глушителя. Замена по гарантии. Теперь проблем нет.

Спасибо,полезная инф.
думаю брать в начале года комплектацию Trust6 за 486000 на акп
,со скидкой по трейд ину. цена устроила
магнитола штатная по звуку будет хуже чем например магнитола пионер за 3200 рэ? просто есть ли смысл доплачивать 10 000 за штутную магнитолу,если есть уже своя?

из конкурентов пока вижу только новый равон нексия на акп,но он дороже. может быть весту бы взял на палке во второй комплектации,но боюсь что скоммуниздят ее скорее всего.

14

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel⇓ пишет:

Спасибо,полезная инф.
думаю брать в начале года комплектацию Trust6 за 486000 на акп
,со скидкой по трейд ину. цена устроила
магнитола штатная по звуку будет хуже чем например магнитола пионер за 3200 рэ? просто есть ли смысл доплачивать 10 000 за штутную магнитолу,если есть уже своя?
из конкурентов пока вижу только новый равон нексия на акп,но он дороже. может быть весту бы взял на палке во второй комплектации,но боюсь что скоммуниздят ее скорее всего.

Крайне рекомендую покупать в комплектации Дрим, по возможности - в максимальной. Покупка и установка на стороне того, что есть в Дрим для Траста - обойдется дороже и по качеству будет хуже.

коричневый Дрим-1

15

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel⇓ пишет:

агнитола штатная по звуку будет хуже чем например магнитола пионер за 3200 рэ? просто есть ли смысл доплачивать 10 000 за штутную магнитолу,если есть уже своя?

Передние динамики за 2т.р. и голова за 3-4 т.р. от кенвуда/jvc играет лучше штатной значительно. И функционал у штатки беден. Но многие хотят типа сток и всё. Себе поэтому также Траст-2 брал. Ибо поставить нормальную балалайку и динамики у меня руки не отсохнут.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

16

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Передние динамики за 2т.р. и голова за 3-4 т.р. от кенвуда/jvc играет лучше штатной значительно. И функционал у штатки беден. Но многие хотят типа сток и всё. Себе поэтому также Траст-2 брал. Ибо поставить нормальную балалайку и динамики у меня руки не отсохнут.

+ сигналка = Дрим1, который со всем этим + штатный блок комфорта + штатное 15 литье.

коричневый Дрим-1

17

Re: Хочу купить он-до на акп

Но эта сигнала без обратной связи. Польза литья для себя не вижу. На железе по нашим направлениям проще. Ну разница в цене между Т2 и Д1 не 10 рублей. Возможно я бы и доплатил за Д1 только за задние ЭСП. Но опускались они по 2 раза всего. Ребенок в пробке игрался.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

18

Re: Хочу купить он-до на акп

ДСМ пишет:

+ сигналка = Дрим1, который со всем этим + штатный блок комфорта + штатное 15 литье.

именно исходя из этого и взял дрим 1.
помимо уже описанного - включение дхо после старта двигателя, открытие/закрытие стекол со штатного ключа
и это, литье 15", штампы 14"

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

19

Re: Хочу купить он-до на акп

lor пишет:
ДСМ пишет:

+ сигналка = Дрим1, который со всем этим + штатный блок комфорта + штатное 15 литье.

именно исходя из этого и взял дрим 1.
помимо уже описанного - включение дхо после старта двигателя, открытие/закрытие стекол со штатного ключа
и это, литье 15", штампы 14"

+ уплотнители дверные + аэродинамические щитки + с сигналкой(если её так можно назвать) идут все концевики на всех дверях...

Вот не весь список

on-DO, Trust-3, 2014

20

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Но эта сигнала без обратной связи

Двери закрывает и открывает с пульта, открывает багажник, открывает и закрывает стекла с пульта, гудит сигналом если не закрыл дверь и если ее кто то без спросу открыл. Что еще надо от сигналки на машине, угнать которую ни кто и никогда не будет пытаться?

max-x-x⇓ пишет:

Польза литья для себя не вижу.

Красивее, а кому не надо - всегда можно продать и купить штампы + два комплекта резины.

max-x-x⇓ пишет:

На железе по нашим направлениям проще.

Проще на ковке ab Заказал себе на зиму в 14 диаметре, должно получиться вместе с резиной на 5 кг с колеса меньше, чем на штатном 15 литье.

max-x-x⇓ пишет:

Ну разница в цене между Т2 и Д1 не 10 рублей.

518-486= 32.000  Литье, сигналка, музыка - уже будут дороже, если их докупать к Трасту отдельно. А там помимо них еще всяких ништяков много. Так что если есть возможность - однозначно брать Дрим вместо траста.

max-x-x⇓ пишет:

Но опускались они по 2 раза всего. Ребенок в пробке игрался.

На Дриме есть блокировка задних стекол, как раз что бы дети не игрались.

коричневый Дрим-1

21

Re: Хочу купить он-до на акп

Но об открытии машины пионером вы таки не узнаете пока соседи нервные не постучат к вам. Или с утра будет картина маслом.
Блокировка задних стекол мне не нужна. Я привел пример, что задние стеклоподъемники использовались 2 раза всего за 2 года.
За удовольствие нужно платить. Я выбирал простой вариант по своим потребностям. Кстати за зиму я так и не выявил необходимости подогрева лобового. Да это удобно наверно, но можно и помахать граблями.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

22

Re: Хочу купить он-до на акп

всегда прикалывали любители сигналок с обратной связью. ну запищит у вас она в 4 утра, че рванете проверять. Вообще, обратная связь нужна для информирования о том, что ваша машина уже уехала  ag

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

23

Re: Хочу купить он-до на акп

max-x-x⇓ пишет:

Но об открытии машины пионером вы таки не узнаете пока соседи нервные не постучат к вам.

Если пионер откроет ее путем разбития стекла - то да, не узнаю. Зато высплюсь нормально. А по утру уже можно будет решать проблемы (ровно так и было, когда мне таджики у дома с крыши льдину на заднее стекло уронили). А вот если попытается завести или открыть двери/капот/багажник - заорет.

max-x-x⇓ пишет:

Я выбирал простой вариант по своим потребностям.

Так я ж не спорю. Я советую человеку, который еще не купил машину взвесить все за и против и учитывать при покупки существенные отличия в оснащении при несущественных - в деньгах.

max-x-x⇓ пишет:

Кстати за зиму я так и не выявил необходимости подогрева лобового.

А она есть. И осенью есть, когда стекло запотеть пытается, а кондей включать уже холодновато.

max-x-x⇓ пишет:

но можно и помахать граблями.

Так то и на автобусе можно ab

коричневый Дрим-1

24

Re: Хочу купить он-до на акп

А если с грантой седан на акп сравнить,разница в 21 000 руб,чем будет выигрывать датцун (кроме чуть более лучшей комплектации в мелочах),и чем проигрывать(кроме отсутствия штатной магнитолы и более слабого движка)? Например покраска и стойкость кузова к рже,у них,одинаковы?

25

Re: Хочу купить он-до на акп

Aleel, покраска и антикор одинаковые. Выигрывает Траст у комплектации Норма следующим:
- Багажник больше это про Он-До и внешний вид приятный.
- ПТФ в Трасте есть.
- Немного другие сиденья и борода.
- Климат, а не только кондей.
- Лучше шумка.
Всё остальное идентично. Собственно и те-же болячки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Aleel1