76

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Скидки это конечно хорошо... Вот только поездки на сухом баке могут боком вылезти, особенно по летней жаре. Сам стараюсь меньше 15-20 литров не оставлять, на долго по крайней мере. У меня к стати лампа на двух делениях загорается.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

77

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

N13⇓ пишет:

У меня к стати лампа на двух делениях загорается.

Так-же на двух.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

78

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

pchelin_v пишет:
N13⇓ пишет:

У меня к стати лампа на двух делениях загорается.

Так-же на двух.

у меня тоже на двух...а в остатке литров при этом сколько?

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

79

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

35-37 заходило. Точнее не скажу, не помню...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

80

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

pchelin_v пишет:
N13⇓ пишет:

У меня к стати лампа на двух делениях загорается.

Так-же на двух.

А я даже и не знаю,на скольких делениях у меня загорается,так как за полтора года ни разу не доводил до такого состояния...

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

81 (22-07-2016 19:29:48 отредактировано chance)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

pchelin_v пишет:
_Alex_⇓ пишет:

Будет глохнуть как у всех,

Ну зачем Вы про всех. Почти за год в теме с глохнущими авто всего несколько человек.

У меня глох пару раз при торможении, при этом бак был полный. В дилерском центре знают об этой проблеме, но ничего делать не планируют, т.к. она несистемная (мало случаев).

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

82

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

chance пишет:
pchelin_v пишет:
_Alex_⇓ пишет:

Будет глохнуть как у всех,

Ну зачем Вы про всех. Почти за год в теме с глохнущими авто всего несколько человек.

У меня глох пару раз при торможении, при этом бак был полный. В дилерском центре знают об этой проблеме, но ничего делать не планируют, т.к. она несистемная (мало случаев).

Вообще-то при вашей проблеме могут быть вполне реальные причины и как-то странно, что официал ничего не хочет делать. Некоторые причины: повреждение и нарушение целостности гидровакуумного шланга; неисправность бензонасоса или засорение; понижение уровня жидкости в системе тормозов; нарушение в работе датчика холостых оборотов.

83

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Sokol пишет:
chance пишет:
pchelin_v пишет:

Ну зачем Вы про всех. Почти за год в теме с глохнущими авто всего несколько человек.

У меня глох пару раз при торможении, при этом бак был полный. В дилерском центре знают об этой проблеме, но ничего делать не планируют, т.к. она несистемная (мало случаев).

Вообще-то при вашей проблеме могут быть вполне реальные причины и как-то странно, что официал ничего не хочет делать. Некоторые причины: повреждение и нарушение целостности гидровакуумного шланга; неисправность бензонасоса или засорение; понижение уровня жидкости в системе тормозов; нарушение в работе датчика холостых оборотов.

мне кажется, что это программный косяк, обороты двигателя не поддерживает на определенном уровне... этот как на механике не выжав сцеп, только менее выражено из-за ГТ

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

84

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Здесь про нашу проблему.
http://www.zr.ru/content/articles/90134 … a-zr-mi-d/

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

85

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

угу... статья свежая....может решат проблему в ближайшем времени

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

86

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

KKC пишет:

а к минусам-по еще большему количеству причин... лично меня это сильно напрягает... теряется смысл этой лампы, т.к. еще можно долго ездить.... ориентируюсь по индикации количества топлива- пропадает последняя полоска - пора на заправку...38-40 литров влезает... кстати, в обсохшую машину смог залить 46 литров по горловину

Ага, в том то и дело, что ездить можно и долго, но у меня например не всегда получается заехать на заправку, как только загорелась лампа. Ну люблю все на последний момент оставлять :-))), а эта лампа дает уже толчок, что надо все же готовиться к поездке на заправку. :-)))

87 (31-07-2016 13:15:13 отредактировано Strela76)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Поблема та же - глохнет двигатель при повороте на право, иногда задним ходом. Один раз было при повороте на лево.
Авто куплен в марте 2015. Впервые заглохла через 5 дней при паркинге задним ходом после череды ёрзаний.
Далее раз в месяц при повороте на право на малой скорости и как правило под колесами неровная поверхность.
В севисе нашли проблему с второй попытки. Попросили оставить на ночь, т.к. на остывший двигатель лучше диагностировать проблем у. А на первой диагностике ничего не нашли и на второй с вечера тоже нет. Только с утра получилось.
Мне сказали что настроили датчик коленвала ( ?? Что это ??) И зачистили контакт. Т.к. из-за АКПП идет большая нагрузка... Авто было 8мес. Пробег 2000км.
Пол года проблемы небыло.
Потом снова стала глохнуть при повороте направа иногда.
Причем свечи менялись в ноябре и потом еще в марте 2016 было ТО по году. Просила посмотреть навсякий случайй тот самый датчик коленвала, контакты. Сказали - да все там нормально. А через 2-3 месяца снова стала глохнуть.
И теперь все чаще. Дошло до 2х раз в день. Причем как то так едешь, чувствуешь движение слабеет, уже понятно что скоро заглохнет.. В режиме D авто продолжает ехать по накату, видимо. Потом каменеет руль и все - машина колом встала. Приходится переходить в P (паркинг) , вынимать ключи заново запускать двигатель, иначе бесполезно.
Так же утрами на холодный двигатель в последнее время машина не всегда заводится с первого раза. Хотя у нас лето.
Поеду с этим к Диллеру в третий раз. Раз машина часто стала глохнуть может более явной будет причина.
Ну и почитала ветку форума - статью За рулем, может найдут решение официалы. Но трясти их и добиваться в сервисе - надо.. А то относятся не серьезно. А проблема то дтп-опасная.
Езжу 1, 5 года. Если честно этот нюанс задолбал. И даже страшно стало в последннее время.
В остальном машина полностью устраивает. Нареканий нет.
И есть большое желание отправить ее на диагностику на завод и получить на время заменную.
Вот бы знать статистику у всех с mi-DO эта проблема или только у нас счастливчиков?

88 (03-08-2016 12:45:38 отредактировано dizzy)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Strela76 пишет:

Вот бы знать статистику у всех с mi-DO эта проблема или только у нас счастливчиков?

Mi-do dream2, автомат, 2015 г.в., покупал в апреле 2016. Пока ни разу не глох, пробег 6500

89

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

dizzy пишет:
Strela76 пишет:

Вот бы знать статистику у всех с mi-DO эта проблема или только у нас счастливчиков?

Mi-do dream2, автомат, 2015 г.в., покупал в апреле 2016. Пока ни разу не глох, пробег 6500

Это уже радует, у меня пробег сейчас 5800, у вас больше пробег, хоть купили недавно.
Значит не у всех проблема.

90

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Strela76⇓ пишет:

Значит не у всех проблема.

Судя по форуму, а он самый посещаемый из всех форумов по Датсуну, эта проблема у нескольких человек из нескольких тысяч. Даже если не все владельцы сидят на форуме.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

91 (12-08-2016 20:26:08 отредактировано KKC)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

pchelin_v пишет:
Strela76⇓ пишет:

Значит не у всех проблема.

Судя по форуму, а он самый посещаемый из всех форумов по Датсуну, эта проблема у нескольких человек из нескольких тысяч. Даже если не все владельцы сидят на форуме.

Эта проблема только владельцев ми-до на автомате. Поэтому в общей массе это и не заметно, т.к. таких машин продано значительно меньше, чем ДО на мкпп

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

92

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Решили проблему глохнувшего двигателя на ми-до с АКПП. Можно будет обратиться к ОД и они по гарантии перепрошьют "мозги":
http://www.zr.ru/content/articles/90256 … ie-mozgov/

93

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

dizzy⇓ пишет:

Решили проблему глохнувшего двигателя на ми-до с АКПП

Дай бог! Но мне как то сомнительно... Во первых  Гранты/Калины с 87 сильным мотором на автомате выпускались и до Датсуна, но у них массово вроде не наблюдалось подобного. Во вторых, в статье речь идет о просадке по оборотам при сбросе газа, да, такое наблюдается. Иногда обороты проваливаются очень сильно, почти до нуля, но при этом машина не глохнет! Глохнет именно под малой тягой на 1 передаче, по крайней мере у меня так. Конечно буду рад ошибится и это здорово, если перепрошивка мозгов решит проблему.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

94

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

olegun⇓ пишет:

Во первых  Гранты/Калины с 87 сильным мотором на автомате выпускались и до Датсуна

А на них разве автомат JATCO ставился? Насколько я понял, именно с ним проблема, с его состыковкой с мотором. На МКПП ни у кого же не глохнет

95

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

olegun⇓ пишет:

в статье речь идет о просадке по оборотам при сбросе газа

Не совсем, там про

zr.ru пишет:

не были учтены механические потери трансмиссии, которые у гидромеханики куда выше.

96

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

dizzy⇓ пишет:

А на них разве автомат JATCO ставился?

Именно.

dizzy⇓ пишет:

Не совсем, там про

... в основном..
Я смирился, точнее забил так как практически не глохнет(за два месяца, один раз) Повторюсь; дай бог, что бы прошивка сработала.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

97

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

У кого глохнет, покатайтесь на на 95 люкс или премиум  от лукойла или от ВР и посмотрите результ

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

98

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

olegun, на вазе АКПП шла с 98 сильным движком.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

99

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

max-x-x⇓ пишет:

на вазе АКПП шла с 98 сильным движком.

Сначала да, а потом вроде бы и 87 стыковали с АКПП. Хотя вполне могу ошибаться.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

100

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

с обоими моторами она шла

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3