401 (28-09-2016 16:59:22 отредактировано olegun)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

На ТО 30000(делал сам), залил купленное по акции Eneos 5W-30. Как ни странно, сильно уменьшился стук стаканов при холодном пуске, можно сказать практически пропал, что радует. До этого лил TOTAL 5W-40, подобного эффекта не наблюдал....

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

402

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я использую красный лукойл полусинь. Меняю только через 7,5 т.км. Уровень падает с максимума до середины или чуть ниже. Меня устраивает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

403

Re: Какое масло заливать в двигатель?

на то-1 залил UZAUTOOIL Premium SLCF SAE 5W-30 (Лукойл Люкс 5W30 SL/СF A5/B5 в другой упаковке - кому интересно что за масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/1940 … 30/page-1) . Брал по 800 руб за 4л. Уровень стоит как вкопаный, ничего не звенит, не гремит

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

404

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Спасибо за ответы. Уровень действительно стоит мертво доливки не просит. А свечи еще рано менять. Запуск без проблем.

405

Re: Какое масло заливать в двигатель?

А почему не используете рекомендованное Datsun (ELF 5w40)? Цена?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

406

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я уже писал в обзоре,почему.Ровно в два раза дороже.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

407

Re: Какое масло заливать в двигатель?

и на каком пробеге будешь менять ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Какое масло заливать в двигатель?

max-x-x пишет:

Я использую красный лукойл полусинь. Меняю только через 7,5 т.км. Уровень падает с максимума до середины или чуть ниже. Меня устраивает.

Это который в серой банке? лукойл-супер? Сжалься. лей хотя-бы люкс п/с в жёлтой банке.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: Aleksey.Lemeshev1

409

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Какая разница в какой банке?Все равно с одной бочки.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

410

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156, замена каждые 7,5. Какие проблемы с этим? Угар есть, но не кретичный. Край для этого масла10т.км. Ну это понятно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

411

Re: Какое масло заливать в двигатель?

У меня угар прекратился, совсем не убавляется уровень

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

412

Re: Какое масло заливать в двигатель?

У нас на Лукойл до конца октября скидка на Genesis Armortech 35 процентов. Кто скажет о нем?

Re: Какое масло заливать в двигатель?

max-x-x⇓ пишет:

Какие проблемы с этим?

Ну помниться у меня семёра на супере зимой не очень заводилась и лак появился под крышкой клапанов, на люксе всё норм всё жисть. А так пожалуйста, не настаиваю, но себе супер не беру.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

iamsergei пишет:

У нас на Лукойл до конца октября скидка на Genesis Armortech 35 процентов. Кто скажет о нем?

Нормальное масло, льют парни и в рено и в жигули разные, прошлой зимой выставлял литрухи на ночь в ниже -30, плескались нормально, сейчас на генезисе.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: iamsergei1

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vkp-80 пишет:

Какая разница в какой банке?Все равно с одной бочки.

Ага!!!  az

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

416 (21-11-2016 10:20:29 отредактировано Hunter)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Кто в последнее время использовал Mobil ULTRA 10W/40? Правда полусинтетика, но по цене очень заманчиво, от 906 руб.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

417

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я на других машинах пользовал Mobil 3000

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vkp-80 пишет:

Какая разница в какой банке?Все равно с одной бочки.

Вот Супер и Стандарт точно из одной!

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

419

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Hunter пишет:

А почему не используете рекомендованное Datsun (ELF 5w40)? Цена?

Лью именно это масло у дилеров. Сейчас - 30, крутит хорошо, угара нет, меня устраивает. Темнеет оно правда как то быстро вроде, но говорят, что это даже нормально, моющие компоненты присутствуют в масле. Чё мудрить... хорошее масло

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Очередная смена, залил опять лукойл генезис полартэк 0/40 запуск в -33 с первого раза без выжатого сцепления.  af

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

mohno.kstovo60⇓ пишет:

Чё мудрить... х

Ну да! ВАЗ 11186 и ТОТАЛ созданы друг для друга))

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

422

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Залил - Valvoline Synpower 5W-30 ...синтетика...дороговато, но рекомендую...на масле лучше не экономить

423

Re: Какое масло заливать в двигатель?

rsergo пишет:

Залил - Valvoline Synpower 5W-30 ...синтетика...дороговато, но рекомендую...на масле лучше не экономить

Какова цена?

424

Re: Какое масло заливать в двигатель?

В двиг. залил - Valvoline Synpower 5W-30 ...синтетика...дороговато, но рекомендую...на масле лучше не экономить.
В коробке пока масло не менял, послушал здесь совет. Сменю на 10 тыс.  Сейчас вроде тише стала работать, иногда даже совсем не "поет".
Заметил также следующее. На холодную коробка практически не воет. При нагреве вязкость масла уменьшается, а вой коробки увеличивается.
Скорее всего, нужно залить масло погуще.

425

Re: Какое масло заливать в двигатель?

iamsergei, 2 т.р. за канистру 4 л.

Спасибо сказали: iamsergei1