401 (30-09-2016 19:08:55 отредактировано lor)

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:

Мне теорию не стоит копипастить. Я задал 2 вопроса. Ответа нет. Только копипаста. Жду.

Откройте глаза и прочитайте сообщение перед вашим, оба ответа там есть.

По делу есть что, или ограничитесь диванными теориями?

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

402

Re: Тормоза Datsun DO

Ответа нет - одна копипаста. Общие фразы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

403

Re: Тормоза Datsun DO

какая копипаста? вообщем, как со стенкой... Просто признайтесь, что хрень морозите и все.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

404

Re: Тормоза Datsun DO

lor, ну хрень морозишь ты со своими 12 метрами в вакуме. Осень хорошее и опасное время. Если поймёшь.
Кстати, а где замеры на 12 метров? Давай посмотрим.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

405

Re: Тормоза Datsun DO

Лично я документально не зарегистрировал. А один из первопроходцев с такой же установленной тормозной системой зафотографировал. http://www.primera-club.ru/f/baza-znani … orshnevyh/
Если будут желающие, как поставлю на датсун тормоза, можно будет параллельно оттормозиться и померить разницу.

А че не хрень вы морозите? Как думаете где быстрее заблокируется колесо - на льду с барабанными тормозами или на сухом асфальте с дисковыми? Или у нас стоит блок абс который сечет время года и характер дорожного покрытия? Еще раз для тугих. Все эти ABS , EBD  и сделаны для автоматического перераспределения тормозных усилий. Именно по этому - "регулировка тормозов" на авто с АБС - бред и именно поэтому из авто  с АБС выкинут за ненадобностью колдун. Вообщем, как всегда на форумах - слышу звон, да не знаю где он.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

406

Re: Тормоза Datsun DO

Для начала нужно заехать на обычные тормозные барабаны. Параллельный слалом это не информативно ввиду разных водителей. Это даже зарублем понимает - редакция журнала. Но правда оборудование нужно и полигон. Чего нет у "профи".

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

407

Re: Тормоза Datsun DO

Набросились на человека, но главный вопрос так и не задали. Звучит просто- "нафига"?
Как человек, регулярно касающийся на дацуне с его реальной физической максималкой очень хочу услышать ответ на этот простой вопрос.

коричневый Дрим-1

408

Re: Тормоза Datsun DO

на высоких скоростях (свыше 120-130 ) тормозит никак. Заждешься пока остановишся. ну и в обычных условиях на  пару метров раньше остановиться не лишнм будет.
Ну и бонусом появится нормальный ручник, который хорошо держит и который не надо будет постоянно лазить в яму подтягивать.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

409

Re: Тормоза Datsun DO

Давай Lor вперед, запотентуешь этот проект и продашь Автовазу ab Ждем фото- видео отчеты.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

410

Re: Тормоза Datsun DO

Ну да ... невозможно остановиться со 120 км/ч. Так невозможно, что со 160 в пол диски перегреваем. Кто-то уже начинает фантазировать, чтобы этот колхоз хоть как-то оправдать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

411

Re: Тормоза Datsun DO

да что это , возможно. Но только 1 раз. Дальше на перегретых дисках попробуйте затормозить. Хотя не,  не один. еще несколько раз получится, а потом просто вскипит тормозуха в суппорте и все. При торможении со 120 тормозной системой требуется погасить энергию в 4 раза больше , чем при торможении с 60. При торможении со 150 - более чем в 6 раз. И конечно же в такой ситуации тормоза получше будут явно лишними.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

412

Re: Тормоза Datsun DO

Нда. Со 120 можно спокойно оттормаживаться многократно без перегрева диска. Если у вас мягкие колодки, то это только ваши проблемы. На ТИИР299 проблем нет при многократных торможений.
Ну и теперь самое смешное. Ставим назад дицковые тормоза. Передние перегреты. Задние чтоб не блокировать АБС  разтормаживает ... и мы также тормозим или хуже, чем на барабанах. Просто прекрасное нововведение.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

413

Re: Тормоза Datsun DO

lor пишет:

да что это , возможно. Но только 1 раз. Дальше на перегретых дисках попробуйте затормозить. Хотя не,  не один. еще несколько раз получится, а потом просто вскипит тормозуха в суппорте и все. При торможении со 120 тормозной системой требуется погасить энергию в 4 раза больше , чем при торможении с 60. При торможении со 150 - более чем в 6 раз. И конечно же в такой ситуации тормоза получше будут явно лишними.

Читаю вас и думаю,что вы не ездите с превышением скорости.Почему,так думаю?Потому что если бы ездили,то такой херни бы не писали.Я машину использую на трассе и горной местности с серпантинами.Да,каюсь.Езжу с превышением и приходится не раз оттормаживаться в пол.Где колодки у машины,не знаю.Проходил ТО-2,просил проверить колодки и тормоза.Если износились-то заменить.После ТО,сказали что колодки и тормоза в норме.Может не проверяли?

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

414 (04-10-2016 15:08:33 отредактировано lor)

Re: Тормоза Datsun DO

В чем херня то? С примерами, пожалуйста. То, что вы не знаете где колодки и на ТО говорят что все ОК ниочем не говорит.

max-x-x пишет:

Нда. Со 120 можно спокойно оттормаживаться многократно без перегрева диска. Если у вас мягкие колодки, то это только ваши проблемы. На ТИИР299 проблем нет при многократных торможений.
Ну и теперь самое смешное. Ставим назад дицковые тормоза. Передние перегреты. Задние чтоб не блокировать АБС  разтормаживает ... и мы также тормозим или хуже, чем на барабанах. Просто прекрасное нововведение.

Передние не будут перегреты, т.к спереди будут 284мм диски. БОльшую массу чугунины перегреть труднее.

И я чет не пойму. Вы хотите меня убедить что передние 284мм диски и здт в итоге будут хуже чем сток?

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

415

Re: Тормоза Datsun DO

Думаю, что лучше особо не будет. Главное, чтобы хуже не стало.
Про перегретые диски и попробуй затормози разговор был. При этом условии пофиг что стоит сзади. Чтобы перегреть со 120 это надо уметь. Собственно сказали правильно - со стоковыми тормозами машина прекрасно тормозит на серпантинах, где перегреть тормоза реально. И никаких ухудшений после серии не наблюдается.
Основные проблемы из-за колодоклевых  на этом упражнении. С ними да 4-5 раз и гудбай тормоза. Но проблем со стоком нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

416

Re: Тормоза Datsun DO

vkp-80 пишет:

Читаю вас и думаю,что вы не ездите с превышением скорости.Почему,так думаю?Потому что если бы ездили,то такой херни бы не писали.Я машину использую на трассе и горной местности с серпантинами.Да,каюсь.Езжу с превышением и приходится не раз оттормаживаться в пол.Где колодки у машины,не знаю.Проходил ТО-2,просил проверить колодки и тормоза.Если износились-то заменить.После ТО,сказали что колодки и тормоза в норме.Может не проверяли?

а, да кстати.  Подскажите, где в Москве серпантины есть?  ag
И про превышение. на М4 есть участки с разрешенной 130. Т.е до 150 даже без штрафа можно.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

417

Re: Тормоза Datsun DO

А при чем тут Москва и ровные трассы? Когда максимум одно экстренное торможение на них с остыванием, а не серия торможений. Хотите серпантин попробовать - езжаете в Крым на побережье для начала. Хапните кучу адреналина от обгонов и уходов от встречных обгоняющих.
Вот там я понял, что мои мягкие колодки полное уг 4-5 торможений и остывай. По приезду просто поставил тиир299.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

418

Re: Тормоза Datsun DO

при том, что в профиле у товарища "Москва", а пишет про серпантины.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

419

Re: Тормоза Datsun DO

А вы почитайте его журнал.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

420 (06-10-2016 09:34:43 отредактировано KKC)

Re: Тормоза Datsun DO

Внесение изменений в тормоза чревато последствиями, и не хорошими... был на днях инцидент, когда впереди ТП затормозила на ровном месте просто так, пришлось оттормаживаться...условия-сухой, чистый, ровный асфальт, температура 11град., скорость 20км/час.. сразу, без резкого замедления, сработала АБС, эффективность торможения нулевая, как ехал, так и еду в зад ТП, хорошо, что соседняя полоса была свободна, успел отвернуть... в такой ситуации абс вообще не должна была срабатывать, как это на нормальных авто... где-то уже поднимался вопрос калибровки абс, которую можно выполнить только через перепрошивку ПО..  будьте внимательны! На эту машину надеяться нельзя!
АБС также срабатывает при попадании под колеса трещин в асфальте при торможении

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

421

Re: Тормоза Datsun DO

KKC пишет:

Внесение изменений в тормоза чревато последствиями, и не хорошими... был на днях инцидент, когда впереди ТП затормозила на ровном месте просто так, пришлось оттормаживаться...условия-сухой, чистый, ровный асфальт, температура 11град., скорость 20км/час.. сразу, без резкого замедления, сработала АБС, эффективность торможения нулевая, как ехал, так и еду в зад ТП, хорошо, что соседняя полоса была свободна, успел отвернуть... в такой ситуации абс вообще не должна была срабатывать, как это на нормальных авто... где-то уже поднимался вопрос калибровки абс, которую можно выполнить только через перепрошивку ПО..  будьте внимательны! На эту машину надеяться нельзя!
АБС также срабатывает при попадании под колеса трещин в асфальте при торможении

Стойки, аммортизаторы в порядке? запросто может подскочить колесо из-за нерабочего аморта и привет всемилюбимая АБС. at ...
Я незаметил разницы между японской АБС и нашей, может быть только частота ударов в педаль чуть интенсивней....
Единственное, что настараживает - это разность в торможении задних колес, которую победить почти никто не может...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

422

Re: Тормоза Datsun DO

Асфальт ровный был, без стыков и трещин... на ноте абс на низких скоростях не включалась

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

423

Re: Тормоза Datsun DO

на альмере на стоковых тормозах на сухом асфальте  при резком, быстром нажатии на тормоз тоже срабатывала АБС , при плавном нажатии такого эффекта нет. Так работает система nissan brake assist.  На датсунах, я так понимаю, стоит похожая система - BAS. Соответственно и работает так же.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

424 (06-10-2016 21:33:37 отредактировано KKC)

Re: Тормоза Datsun DO

В этой машине абс абсолютно лишает замедления... сравнивая с иномаркой! Хотя, такая же дрянь была на авео, от которой я с удовольствием избавился. На малых скоростях абс мешает, поэтому на норм машинах она на них просто не срабатывает, мне кажется, это и есть БАС.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

425

Re: Тормоза Datsun DO

lor пишет:

БОльшую массу чугунины перегреть труднее.

Но и остывать большая масса чугунины  имеет свойство дольше... Это как минимум. На сколько будет эффективна Ваша переделка? Неизвестно... Если опуститить калибровки блока АБС и того же БАСа, есть еще одна тонкость. При торможении, разгружается задняя ось авто, и ухудшается сцепление задней резины. Но при этом ставятся более эффективные дисковые тормоза в противовес барабанов.... При торможении АБС просто отработает раньше из за юза задней оси и не даст в полной мере тормозить передней.  То что применимо к Ниссану, не всегда применимо к Ладе и как правило заканчивается, я прошу прощенья за свой французский, ненужным геморроем... Смысл в том, что результат может быть непредсказуемым, а с тормозами шутить не хорошо.  Все относительно, у Дацуна  по большому счету просто нет необходимости в переделке тормозов. Учитывая мощность и массу авто, вполне достаточно поставить нормальные передние диски+колодки. Хотя есть люди, которым вполне достаточно штатных. Я Вас не отговариваю, решили ставьте. И не сочтите за труд, результатом поделиться. Сам делать не буду, но для общего развития интересно чем закончится сия инсталляция.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.