26

Re: Датсун он до траст2 2016

TobOl пишет:

Тормоза я думаю притрутся и через время будет лучше. К коробке тоже можно привыкнуть, особенно если музыку в салоне включать. :-)

Пробег уже  больше 3000, тормоза действительно стали более покладистыми. Да и сам уже привык, знаю как и когда нажимать. Езжу  много и машина все больше и больше нравится. Особенно по трассе.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

27

Re: Датсун он до траст2 2016

N13 пишет:
AlfGold⇓ пишет:

по номеру на коробке определил, что фильтр родной - Датсун

Я долго смеялся, когда увидел реальное содержимое этой коробки... Сверху из под капота видно, если с правой стороны заглянуть между моторным щитом и двигателем. Я про надписи на "ориджинальном" фильтре ag

AlfGold⇓ пишет:

Все может быть  , лишь бы работал нормально. Честно говоря, вообще не парюсь по этому поводу.


Вот тут согласен, лиж бы не сопливил... А так, бамажка она и есть бамажка  ab

Когда писал про оригинальный фильтр, то имел ввиду то, что при забитии номера фильтра в поисковике выдавало то, что это ниссан- датсун. Сам фильтр стоит так, что надписей не видно. Уже проехал больше 500 киллометров и проблем нет. Как я понимаю, если бы фильтр был брачный или плохой, то дал бы о себе знать сразу.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

28 (24-09-2016 23:06:22 отредактировано N13)

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:
N13 пишет:
AlfGold⇓ пишет:

по номеру на коробке определил, что фильтр родной - Датсун

Я долго смеялся, когда увидел реальное содержимое этой коробки... Сверху из под капота видно, если с правой стороны заглянуть между моторным щитом и двигателем. Я про надписи на "ориджинальном" фильтре ag

AlfGold⇓ пишет:

Все может быть  , лишь бы работал нормально. Честно говоря, вообще не парюсь по этому поводу.


Вот тут согласен, лиж бы не сопливил... А так, бамажка она и есть бамажка  ab

Когда писал про оригинальный фильтр, то имел ввиду то, что при забитии номера фильтра в поисковике выдавало то, что это ниссан- датсун. Сам фильтр стоит так, что надписей не видно. Уже проехал больше 500 киллометров и проблем нет. Как я понимаю, если бы фильтр был брачный или плохой, то дал бы о себе знать сразу.

Так я и говорю, что бАмажка в гармошку сложенная она и есть бАмажка. У меня тоже нет к ней притезий. Тут сам факт наличия Нисановской упаковки... Красивый фантик и громкие крики про Ниссан, не более

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

29

Re: Датсун он до траст2 2016

У нас еще шильдик есть справа. Написано "Ниссан мануфакчуринг", хотя все знают, что делают в Тольятти. Правда вот ТО проводят на сервисе Ниссан и девочка менеджер сказала- Датсун это дочерняя компания ниссана. Так что не все так просто в этом мире. bd

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

30

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

У нас еще шильдик есть справа. Написано "Ниссан мануфакчуринг", хотя все знают, что делают в Тольятти. Правда вот ТО проводят на сервисе Ниссан и девочка менеджер сказала- Датсун это дочерняя компания ниссана. Так что не все так просто в этом мире. bd

Дацун вполне приемлемая за свои деньги машина. Но Ниссан, это по большому счету только фантик. Как родной масляный фильтр, на коробке Ниссан, а по факту Ливны...  Так же и тут, шильда жапанская а по факту Гранта. А девочка, так ей за это зарплату платят, что бы она мило улыбалась и говорила то что Вы услышать хотите...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

31 (26-09-2016 06:47:40 отредактировано AlfGold)

Re: Датсун он до траст2 2016

Неужели не уловили иронии? Я прекрасно понимаю на каком авто езжу ab . Знаете, а мне Датсун все больше и больше нравится. Он обкатался, я к нему привык. В городе совершенно адекватно себя ведет, а на трассе даже немного провоцирует проехаться с "ветерком". Крейсерская скорость 110-120 км/ч, чего мне хватает за глаза. Иногда притапливаю до 130-140 и машина так же уверенно едет, не доставляя мне неудобств. Мне не приходится ее ловить, хотя, возможно это и заслуга шин Пирелли.
Вот думаю какую шиповку на зиму покупать? С деньгами, как всегда не очень. Подобрал два варианта- Кама евро 519-2200руб., либо Пирелли формула айс-2570руб. Сейчас репу чешу что взять. bn

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

32 (26-09-2016 08:22:14 отредактировано N13)

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Неужели не уловили иронии? Я прекрасно понимаю на каком авто езжу ab . Знаете, а мне Датсун все больше и больше нравится. Он обкатался, я к нему привык. В городе совершенно адекватно себя ведет, а на трассе даже немного провоцирует проехаться с "ветерком". Крейсерская скорость 110-120 км/ч, чего мне хватает за глаза. Иногда притапливаю до 130-140 и машина так же уверенно едет, не доставляя мне неудобств. Мне не приходится ее ловить, хотя, возможно это и заслуга шин Пирелли.
Вот думаю какую шиповку на зиму покупать? С деньгами, как всегда не очень. Подобрал два варианта- Кама евро 519-2200руб., либо Пирелли формула айс-2570руб. Сейчас репу чешу что взять. bn

Меня она тоже вполне устраивает. По резине у меня Данлоп ECO 201 своего часа ждет. Не хочется из за 1,5 месяца морочится. Зима Yokohama IG30. По "специально подобранной" Пирелли, у меня такое чувство, что подбирали ее чтобы коробку заглушить ag Ирония ab Есть люди считавшие до некоторого момента, что обманули судьбу и купили за копейки новый Ниссан... И их не мало... Печатный текст эмоции не передает, а я не Ванга ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

33

Re: Датсун он до траст2 2016

Меня коробка не напрягает, подвывает, конечно, но не навящиво так. На 4 и 5 не воет вообще.
Насчет того, что некоторые люди не понимают- получается просто захотели авто, пошли и купили? Счастливые люди! Я перед покупкой весь ютуб излазил, все видео просмотрел. На момент покупки знал больше менеджера о машине. Прекрасно представлял, что беру немного доработанную гранту. Знал про воющую коробку и другие косяки. Я думаю, что все эти люди все прекрасно знают, но понты дороже. Радует одно, что хватило ума взять новый Датсун, а не б/ушный х5.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

34

Re: Датсун он до траст2 2016

Единственное, что бесит в машине, это то, что при выключенном зажигании не работает магнитола am . Сегодня пришлось ждать свою даму около часа. Раньше включишь юмор и время летит незаметно, а сейчас либо пали аккумулятор (включаются ДХО), либо сиди в тишине. У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов. aq  Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше, но как быть с гарантией? bu

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

35

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Единственное, что бесит в машине, это то, что при выключенном зажигании не работает магнитола am . Сегодня пришлось ждать свою даму около часа. Раньше включишь юмор и время летит незаметно, а сейчас либо пали аккумулятор (включаются ДХО), либо сиди в тишине. У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов. aq  Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше, но как быть с гарантией? bu

На гарантию вряд ли повлияет... У меня на траст2 ми-до дхо включаются только после пуска мотора... но отсутствие положения АСС замка зажигания реально бесит

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

36

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Единственное, что бесит в машине, это то, что при выключенном зажигании не работает магнитола am . Сегодня пришлось ждать свою даму около часа. Раньше включишь юмор и время летит незаметно, а сейчас либо пали аккумулятор (включаются ДХО), либо сиди в тишине. У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов. aq  Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше, но как быть с гарантией? bu

ДХО должны включаться только при запуске двигателя.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

37

Re: Датсун он до траст2 2016

tinik, ДХО у нас включаются сразу. Если не хочется ими светить нужно ловить положение выключателя света между габаритами и выключено. Тогда ДХО не светят.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

38

Re: Датсун он до траст2 2016

max-x-x пишет:

tinik, ДХО у нас включаются сразу.

У нас - это на он-до? Или каких-то конфигурациях?

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

39

Re: Датсун он до траст2 2016

max-x-x пишет:

tinik, ДХО у нас включаются сразу. Если не хочется ими светить нужно ловить положение выключателя света между габаритами и выключено. Тогда ДХО не светят.

Мидо дрим2 2015, дхо включаются только если двигатель запущен

40

Re: Датсун он до траст2 2016

Насколько я знаю (речь про он-до) на трастах загорается после поворота ключа, а на дримах после запуска двигателя.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

41

Re: Датсун он до траст2 2016

max-x-x пишет:

tinik, ДХО у нас включаются сразу. Если не хочется ими светить нужно ловить положение выключателя света между габаритами и выключено. Тогда ДХО не светят.

А как понять светят они или нет днем? Может я чего туплю, ведь на панели ДХО не отображаются.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

42

Re: Датсун он до траст2 2016

KKC пишет:
max-x-x пишет:

tinik, ДХО у нас включаются сразу.

У нас - это на он-до? Или каких-то конфигурациях?

На Трастах он-до. У тебя на ми-до траст также?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

43

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:
max-x-x пишет:

tinik, ДХО у нас включаются сразу. Если не хочется ими светить нужно ловить положение выключателя света между габаритами и выключено. Тогда ДХО не светят.

А как понять светят они или нет днем? Может я чего туплю, ведь на панели ДХО не отображаются.

Можно подъехать в пробке к машине и увидеть отражение или выйти посмотреть. ДХО не отображаются, но работают всегда. Если переключить на габариты, то понятное дело работает в режиме габарита.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

44

Re: Датсун он до траст2 2016

max-x-x пишет:
KKC пишет:
max-x-x пишет:

tinik, ДХО у нас включаются сразу.

У нас - это на он-до? Или каких-то конфигурациях?

На Трастах он-до. У тебя на ми-до траст также?

Не, только после пуска двигла

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

45

Re: Датсун он до траст2 2016

Значит 2 схемы реализации ДХО от Гранты и Калины2. В зависимости от донора.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

46 (27-09-2016 22:25:56 отредактировано N13)

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Единственное, что бесит в машине, это то, что при выключенном зажигании не работает магнитола am . Сегодня пришлось ждать свою даму около часа. Раньше включишь юмор и время летит незаметно, а сейчас либо пали аккумулятор (включаются ДХО), либо сиди в тишине. У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов. aq  Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше, но как быть с гарантией? bu

Там на переходнике от магнитолы к штатным фишкам провдки надо отцепить один провод и на его место вставить перемычку с другого. У себя в эту перемычку еще предохранитель добавил. Цвета проводов вот только не скажу на вскидку. Тут целая тема есть по этому вопросу.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

47

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Единственное, что бесит в машине, это то, что при выключенном зажигании не работает магнитола am . Сегодня пришлось ждать свою даму около часа. Раньше включишь юмор и время летит незаметно, а сейчас либо пали аккумулятор (включаются ДХО), либо сиди в тишине. У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов. aq  Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше, но как быть с гарантией? bu

Вообще-то это не проблема. Так и должно работать в штатном режиме. Это электробезопасно. При желании можно сделать все, только вот нужно ли, чтобы магнитола постоянно была под напряжением.

48

Re: Датсун он до траст2 2016

TobOl пишет:
AlfGold пишет:

Единственное, что бесит в машине, это то, что при выключенном зажигании не работает магнитола am . Сегодня пришлось ждать свою даму около часа. Раньше включишь юмор и время летит незаметно, а сейчас либо пали аккумулятор (включаются ДХО), либо сиди в тишине. У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов. aq  Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше, но как быть с гарантией? bu

Вообще-то это не проблема. Так и должно работать в штатном режиме. Это электробезопасно. При желании можно сделать все, только вот нужно ли, чтобы магнитола постоянно была под напряжением.

речь о том, чтобы нормальный замок поставить с положением АСС... а как же к "электробезопасности" относится постоянно работающая розетка 12В???

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

49

Re: Датсун он до траст2 2016

TobOl пишет:

При желании можно сделать все, только вот нужно ли, чтобы магнитола постоянно была под напряжением.

Дело в том,что она подключена,постоянно.При включении питание подается на цепи управления

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

50

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Единственное, что бесит в машине, это то, что при выключенном зажигании не работает магнитола am . Сегодня пришлось ждать свою даму около часа. Раньше включишь юмор и время летит незаметно, а сейчас либо пали аккумулятор (включаются ДХО), либо сиди в тишине. У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов. aq  Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше, но как быть с гарантией? bu

Мне это тоже сильно не нравилось, поэтому почти сразу переделал у ОД в Рязани - 10мин, 600 руб. И вот уже второй год наслаждаюсь, при этом весьма странное определение электро\энергобезопасность не пострадала, АКБ всегда в норме. Просто уходя спать не забывайте отключать все энергопотребители.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый