1 (23-04-2017 03:45:35 отредактировано AlfGold)

Тема: Датсун он до траст2 2016

Привет всем!

Месяц назад решил поменять, отслужившую мне пять лет,  пятнашку. Брал ее не новую и с не малым пробегом. Отдать ей должное служила верой и правдой, но и деньги иногда посасывала, да и гнила очень уж активно. Так как бюджет не позволял взять (а еще и нормально обслуживать) иномарку, то начал приглядываться к нашему автопрому. После пятнашки, при всех ее косяках, я не стал ярым противником Ваза и поэтому решил приобрести новую гранту. Б/у иномарку не рассматривал, так как очень хотелось новую машину. Обзвонив несколько салонов понял, что придется либо долго ждать подходящую мне комплектацию, либо брать в максимальной. Еще очень сильно все салоны навязывали "Весту",  но финансы не позволяли, хотя по отзывам машина хорошая. Уже не помню почему, но позвонил в салон "Датсун", поговорил с менеджером, который сказал, что в наличии есть все комплектации и цвета. Очень понравился подход к клиенту и уже на следующее утро приехал в салон. До этого раза видел датсуны только на картинках, да и мельком на дороге. Походив по салону, посидев в машине понял, что без машины не уйду. Очень понравился светло- голубой датсун он до. Как оказалось птс на этот автомобиль находился в салоне, а потому ( сдав пятнашку по trade-in ) уехал в тотже день из салона на своей НОВОЙ машине.
Ехать до дома было девяносто километров, которые преодолел на одном дыхании. Наверно адреналин от покупки машины не дал возможности оценить ее в этот первый день знакомства. Понял только одно, что к машине надо привыкнуть. Газ, сцепление, тормоза, рулевое управление и др. сильно отличаются от пятнашки.
Сейчас, после пробега в 2500 километров, уже могу трезво оценивать мой датсун. Итак по порядку:
1. Руль- еще перед поездкой в автосалон прочитал, что руль не информативен, пустой и тп. По мне рулевое управление вполне адекватное и никакого дискомфорта при езде я не испытываю.
2. Двигатель- по началу был откровенно слабоват, но постепенно, с увеличением пробега становится приемистей (может я конечно просто привыкаю). В горку иногда приходится переключаться на четвертую, на пятой не насилую, обкатка как никак.
3 Тормоза- вот к чему пришлось привыкать! При неосторожном нажатии на педаль тормоза машина начинает очень активно трмозить, кстати это очень неудобно в пробках. Сейчас уже привык, но первое время напрягало.
4. Коробка- подвывает немного, но без фанатизма. На 4 и 5 вой пропадает. Заметил один косяк инженеров- при переключении с первой на вторую машина подергивается, не хватает мощности и поэтому приходится либо перекручивать обороты на первой, либо помогать второй сцеплением.
5. Салон- ничего не скрипит, не щелкает, не дребезжит. До 110 в салоне довольно тихо, после наростает шум двигателя.
6. Подвеска- отличная, больше ничего говорить не буду.
7. Кузов- двери закрываются и открываются отлично. Лкп пока без косяков.

Вообще меня машина радует, ничего не ломается, на трассе ведет себя отменно, в городе особых проблем не доставляет и просто дарит удовольствие от вождения.
Сразу хочу сказать, что не претендую на звание автоэксперта, просто описываю свои ощущения о датсуне, сравнивая с пятнашкой.
Завтра ТО-0, поеду к ОД, потом расскажу.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.
Спасибо сказали: keykeeper1

Re: Датсун он до траст2 2016

Так то да. Пересев с пятнашки. Датсун кажется нормальной машиной. Хуже, когда с нормальной машины на датсун - тут все в другом цвете.......

3

Re: Датсун он до траст2 2016

Привет, Все путем - с какой машины пересел на датсун? 
Я конечно понимаю, что мерседес или ауди намного лучше, но каждый выбирает по себе. Я, пока, не смогу потянуть серьезную иномарку ни по обслуживанию, ни по расходникам.
Кстати, у меня есть возможность сравнить, например, шумку десятилетнего японца и датсуна, так вот у меня в салоне даже потише будет.
Если же сравнивать с машинами близкими по стоимости, то датсун ничем их не хуже.
С китайцами вообще сравнивать не стал бы - ломаются чаще, а запчасти дороже.
Я думаю косяки есть на любой машине, а учитывая, что датсун, как не крути, а это все така гранта, то можно быть немного снисходительными.
Считаю, что Ваз выбрал правильный вектор развития, а Ниссан и Рено ему в этом помогут.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.
Спасибо сказали: keykeeper1

4

Re: Датсун он до траст2 2016

Прямо сейчас прохожу ТО-0. В прайсе регулировка клапанов и замена масла. Общая стоимость 4180руб, из них 1300 оплачивается по карточке автосалона. С меня выходит 2700 с копейками. Масло зальют Datsun 5w40 синтетика. Фильтр, по моему, Ливны.
Сделал замечание по двум косякам: Брызговик поставили какой то левый, не подходящий по размерам (не заметил при покупке) и подкрылок немного отошел. Насчет брызговика вопросов не возникло, а вот насчет подкрылка пришлось поспорить. Обещались посмотреть. По времени должно занять 3 часа, вот, жду.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

5

Re: Датсун он до траст2 2016

Какой у Вас регион?

6

Re: Датсун он до траст2 2016

Г. Владимир. Прохожу в Автотракте, на сервисе Nissan.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

7

Re: Датсун он до траст2 2016

Удачи!

Спасибо сказали: AlfGold1

8

Re: Датсун он до траст2 2016

Спасибо!

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

9 (18-09-2016 17:37:11 отредактировано AlfGold)

Re: Датсун он до траст2 2016

Как и обещали через три часа забрал машину. ТО-0 пройден. Настроили клапана и поменяли масло и фильтр. Масло из бочки, как я понял. На накладной был литраж 208л. Всего масла использовали 3,5 литра. Интересно то, что, когда я спросил могу ли купить доливку, то мне предложили литровую канистру за 600руб., но механик сказал - поверьте моему опыту, до следующего ТО она вам не понадобится и я поверив ему не купил. Вот теперь думаю, может зря не купил? За обкатку масло не кушала, а как после? Фильтр поставили какой то ниссановский- отдали коробку, на ней написано Ниссан.
Подкрылок поставили на место, денег не взяли. Брызговик немного выпрямили, но не заменили.
Вообще отношением к себе доволен. Все очень культурно, только по имени и отчеству, все работы только с моего одобрения. Предупредили, что будут звонить и спрашивать мою оценку их работы, что от этого зависит их зарплата.
Еще очень понравилось то, что не делается никакой дискриминации по названию автомобиля, неважно Датсун или Ниссан, отношение одинаковое.
По деньгам не обманули, сколько было заявлено, столько и заплатил. Пока всем доволен.

P.S. по номеру на коробке определил, что фильтр родной - Датсун.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

10

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold⇓ пишет:

P.S. по номеру на коробке определил, что фильтр родной - Датсун

о как.. хотел бы я на него взглянуть=)) и не увидеть сокральную надпись "Ливны" =))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

11 (18-09-2016 18:52:52 отредактировано AlfGold)

Re: Датсун он до траст2 2016

Все может быть ag , лишь бы работал нормально. Честно говоря, вообще не парюсь по этому поводу.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

12

Re: Датсун он до траст2 2016

Ливны могут давить масло через прокладку. Лучше манн 911 ставить.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13 (19-09-2016 09:02:40 отредактировано Hunter)

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold, мне интересно, откуда 3.5 литра масла. В мою от силы 3 литра входит.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

14 (19-09-2016 15:49:37 отредактировано AlfGold)

Re: Датсун он до траст2 2016

Значит немного нае.... ah  обманули. На щупе максимум. Фильтр я не выбирал, только платил.
Кстати, может кто знает: утром при пуске на холодную услышал неприятный звук (шум) из двигателя и стук клапанов, буквально несколько секунд, потом все тише и тише и наконец стал работать нормально?. Весь день отъездил нормально, но на душе не спокойно. До ТО такого не было.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

15

Re: Датсун он до траст2 2016

По мануалу у нас 3,3 литра вроде с сухим фильтром. 3 литра это будет по середине. Выгоднее продать 4 литра и оставить более половины литра, чем продать 3 литра. А постукивание на холодную при пуске нормально, как у дизеля. Само проходит быстро - конструкция такая стаканов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: AlfGold1

16

Re: Датсун он до траст2 2016

Или клапан фильтра не держит масло в магистрали.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)
Спасибо сказали: AlfGold1

17

Re: Датсун он до траст2 2016

Значит все правильно. Продали 3.5 литра. Кстати уже звонили с Автотракта и спрашивали как мне понравилось на их сервисе. Поставил высокие оценки. Не хотелось лишать людей части зарплаты, да и честно сказать претензий к ним особых нет.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

18

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Привет, Все путем - с какой машины пересел на датсун? 
С китайцами вообще сравнивать не стал бы - ломаются чаще, а запчасти дороже.
Я думаю косяки есть на любой машине, а учитывая, что датсун, как не крути, а это все така гранта, то можно быть немного снисходительными.
Считаю, что Ваз выбрал правильный вектор развития, а Ниссан и Рено ему в этом помогут.

На Датсун кстати половина запчастей с Лады, соответственно стоит дешевле, чем китайские, так что тут даже выгода присутствует

19

Re: Датсун он до траст2 2016

Для Sokol- Так я именно такой вывод и сделал. Китаец выходит дороже по обслуживанию.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

20

Re: Датсун он до траст2 2016

На китайцах то каждые 10т.км. и стоит как у нас. Обслуживание в 1,5 раза дороже. Косяки близкие к нашим машинам. Кузовщину не найдешь, кроме "массовых" моделей.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: Датсун он до траст2 2016

Сам, лично, видел четырех летний лифан солано, который был ржавее моей 11- ти летней пятнашки. Я конечно не знаю, может быть он битый и потом восстановленный был, но гнил лихо.  Хотя, у соседа грейт вол ховер вроде ничего, бегает и не гниет. Правда сосед ремонтом авто занимается.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

22

Re: Датсун он до траст2 2016

Все путем пишет:

Так то да. Пересев с пятнашки. Датсун кажется нормальной машиной. Хуже, когда с нормальной машины на датсун - тут все в другом цвете.......

Согласен, наверно есть такое. Но все же люди должны понимать, что датсун это бюджетная машина, но все самое необходимое для езды в ней есть. Если хочется каких-то дополнительных девайсов, то или сам делай или покупай машину подороже.

23

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Сам, лично, видел четырех летний лифан солано, который был ржавее моей 11- ти летней пятнашки. Я конечно не знаю, может быть он битый и потом восстановленный был, но гнил лихо.  Хотя, у соседа грейт вол ховер вроде ничего, бегает и не гниет. Правда сосед ремонтом авто занимается.

Это нормально для Лифанов, частенько такие экспонаты попадаются. С той же Нексией, та которая Дэу  ab лучше вообще не сравнивать.... Те жестянкой хлопают как взлетающий страус крыльями... А Ховер к стати в плане жести более чем достойно сделан, но там пластик слабый, бампера осыпаются на раз, да и так хватает болячек. Имеются у пары знакомых, правда одна оговорка, они "грязь месят" на них. Если как паркетник пользовать, думаю количество болячек сократится.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

24

Re: Датсун он до траст2 2016

Тормоза я думаю притрутся и через время будет лучше. К коробке тоже можно привыкнуть, особенно если музыку в салоне включать. :-)

Спасибо сказали: AlfGold1

25 (24-09-2016 01:04:41 отредактировано N13)

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold⇓ пишет:

по номеру на коробке определил, что фильтр родной - Датсун

Я долго смеялся, когда увидел реальное содержимое этой коробки... Сверху из под капота видно, если с правой стороны заглянуть между моторным щитом и двигателем. Я про надписи на "ориджинальном" фильтре ag

AlfGold⇓ пишет:

Все может быть  , лишь бы работал нормально. Честно говоря, вообще не парюсь по этому поводу.


Вот тут согласен, лиж бы не сопливил... А так, бамажка она и есть бамажка  ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.