151

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

Порог под передней дверью
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/788/thumb/p1asui55le1nnt16prn5t1jhcef14.jpg
Какие шансы? Что предпринять?

Первое поставить другие брызговики, это тупо пескоструй.
Второе ехать по гарантии делать, сделают за день.

Третье если не сделать первое через годик отлетит куском весь заводской антигравий от порога вместе с краской

152

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

N13, в общем придется мовилью. Перекрашивать не буду.

Какой мовиль? Надо всё сдирать, зачищать, грунтовать и т.д. по порядку

153 (19-09-2016 13:56:29 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Гарантии у меня нет, а если зачистить и подкрасить кисточкой?
В целом понятно, что машину скоро на продажу.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

154

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Только не кисточкой. Можно зачистить и антигравийкой из баллончика. Это на продажу.

155 (19-09-2016 14:31:09 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

iamsergei, т.е чтобы самому ездить нужно красить? Вернее зачищать+красить. Круглая сумма выйдет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

156

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Если самому все делать, деньги уйдут только на расходники. Если машину себе, то зачистить, обработать преобразователем ржавчины, пройти грунтовкой и антигравийкой. Не думаю, что все это дорого стоит. Ну а если совсем красиво, поверх антигравийки еще красят. Хотя, пороги можно и без краски. Я на 99-ой захватывал еще и низ дверей, нормально смотрелось, машина темнозеленая. Кстати, до сих пор ездит. Продал в 2005 году.

157

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

iamsergei, так без покраски будет плохо выглядеть. Ведь это не совсем низ.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

158

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Вы писали о пороге. У меня плохо видно на телефоне. Если сильно выше, то, конечно, надо красить. Тогда баллончик не годится. Я думал, что порог.

159 (19-09-2016 15:34:02 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Это прямо под дверью. Может неправильно выразился.   Это место, где идет продольная выемка к ребру жесткости, около переднего брызговика. Слева на фото видно даже крепление переднего брызговика. Черное снизу - это забрызганное битумом ребро жесткости. Кстати, дефект на фото выглядит хуже, чем на самом деле, но краска лупится, как на вареной картошке.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

160

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Вспучивание краски Вам все-равно придется убирать. А там по дальнейшим планам, я имею ввиду, для себя или на продажу. Можно по минимуму обойтись по деньгам, а потом сделать. Самое главное, остановить коррозию.

Спасибо сказали: Hunter1

161

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

iamsergei, ну мне надо по-минимуму. Дальше посмотрим.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

162

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

petrbyshev пишет:

Фото к сожалению не загружается вот вам ссылка на мой драйв, если еще встречаетесь поиском например через яндекс найдете много машин и отзывов с данной проблемой. Так же в официальной группе в контакте присылают отзывы и фото о проблемы с дверьми.

Да, отзывы с данной проблемой есть, но дело в том, что у Датсуна есть гарантия на ЛКП и большинство народа получили гарантийную покраску. И вы свою получите, если у вас действительно гарантийный случай

163

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

В этом месте (порог и дно) ваз вроде оцинковку ставит. Сам сдирал порог, когда прыгнул с высокого бордюра - не цвело пол года. Потом боди из балончика пульнул на скол. Машина 2014г.в. как понятно из подписи.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

164 (20-09-2016 07:59:06 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x, какой именно? Petrov, дело в том, что я проходил только ТО-0. А сейчас  сменил место жительства.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

165

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter, вспомнил фирмы 3ton, что было самое дешевое в биби. А так боди 950 классика.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

166

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

petrbyshev пишет:

Если покупка совершена у того же дилера что и ремонт то ни какая тут горячая линия не поможет.

Поможет . Потому что иногда дилеры не договаривают некоторых подробностей, чтобы не иметь лишних хлопот. Поэтому надо звонить на горячую линию и они расскажут и подскажут, как правильно поступить, чтобы было по закону.

167 (21-09-2016 04:31:19 отредактировано N13)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

N13, в общем придется мовилью. Перекрашивать не буду.

Тогда уж, кисточку и краску, а потом уже мовиль. Если на продажу, то просто закрасить сколы маленькой кисточкой предварительно сняв края шелушащейся краски.  Антигравий противопоказан, будет меньше вопросов с потенциальным покупателем. У нас народ любит этой бадягой ржавчину прятать, не придется объяснять что там нормальный металл а не ржавь замазанная.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Hunter1

168 (21-09-2016 08:03:33 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x, не получится, он же черного цвета. Все-таки это не днище. Остается закрасить кисточкой (как я и думал) и немного забрызгать Tectyl Zinc.
Дальше понаблюдаю, если будет намек на коррозию, придется подумать о покраске (или продаже). Очень жаль, машина нравится. Но для полуторагодовалого авто -дефект неприятный.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

169

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter, ну у меня черная машина мне он подходит. Есть светлосерый у них. У боди 950 прозрачный. Выбирай не хочу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

170 (21-09-2016 08:22:30 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x, то есть подкрасить кисточкой и потом нанести body? Буду искать прозрачный, придется лазить по интернет магазинам.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

171

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter, снять вспучевшееся покрытие, зачистить и белой краской покрасить. Далее прозрачный антигравий после высыхания краски.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

172

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

Гарантии у меня нет, а если зачистить и подкрасить кисточкой?
В целом понятно, что машину скоро на продажу.

В каком смысле нет гарантии? Машина у вас какого года? На ЛКП гарантия три года. Датсуны стали выпускать только в 14 году. По математике что-то не сходится.

173

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

TobOl,
1. Я проходил только ТО-0.
2. Сменил место жительства, ближайший сервис от меня 100км. (то есть можно посчитать затраты - время, бензин и т.д.)
3. Доказать что это не сколы.
4. В случае удачного исхода - ожидание ремонта, да и передвигаться до дома и назад трудновато будет.
5. Качество гарантийного ремонта - тоже большой вопрос.

Все эти моменты напрочь отбивают обращаться по гарантии к ОД.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

174

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

TobOl пишет:
petrbyshev пишет:

Если покупка совершена у того же дилера что и ремонт то ни какая тут горячая линия не поможет.

Поможет . Потому что иногда дилеры не договаривают некоторых подробностей, чтобы не иметь лишних хлопот. Поэтому надо звонить на горячую линию и они расскажут и подскажут, как правильно поступить, чтобы было по закону.

Сами в это верите?
Единственное что горячая линия решит, это ускорит ремонт.
А как правильно поступить что бы было по закону помогает только юрист.

175

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Petrov пишет:
petrbyshev пишет:

Фото к сожалению не загружается вот вам ссылка на мой драйв, если еще встречаетесь поиском например через яндекс найдете много машин и отзывов с данной проблемой. Так же в официальной группе в контакте присылают отзывы и фото о проблемы с дверьми.

Да, отзывы с данной проблемой есть, но дело в том, что у Датсуна есть гарантия на ЛКП и большинство народа получили гарантийную покраску. И вы свою получите, если у вас действительно гарантийный случай


Задайтесь вопросом а нужна она такая вкруг крашенная машина ?
Уверены что руки у них правильные чтобы покрасить в цвет, а не ошибиться в тоне?
И самое главное покраска не решает плохое качество металла, гниет и будет гнить.

Спасибо сказали: Hunter1