151

Re: Не греет печка

Японское качество итить его.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Не греет печка

max-x-x пишет:

Японское качество итить его.

Датсун, это единственное не предсказуемое японское качество ag у одних тепло, у других нет; у одних глапана на 87 л.с. гнет, у других нет; у одних уже сквозная ржавчина, у других вообще не ржавеет и т.д. Кот в мешке блин ag

153

Re: Не греет печка

Виктор М3 пишет:
dinamit пишет:

Ещё нужно проверить сопряжение воздуховодов,

Проверил сейчас, всё нормально. Вот не пойму почему у одних всё нормально, а у других нет bu

Видимо моя смена "воздуховодчиков" на Автовазе была пьяная либо с похмелья ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

154

Re: Не греет печка

К сожалению соединение пластиковых элементов воздуховодов салона не самое сильное место, как гранты, так и дацуна. Точность отливки этих элементов также оставляет желать лучшего.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

155

Re: Не греет печка

Вроде приборка не греется, но специально залезу посмотрю. Во всяком случае стык проклею. Зима близко…)

156 (08-09-2016 10:26:16 отредактировано dinamit)

Re: Не греет печка

Matvei пишет:

Вроде приборка не греется, но специально залезу посмотрю. Во всяком случае стык проклею. Зима близко…)

Передние сиденья, для удобства демонтажа центральной панели, лучше снять...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

157

Re: Не греет печка

Жига наша, это по определению конструктор, доделай сам... А остальное уже от условно достаточного уровня конкретного человека. Кого то устроит как есть. А кто то другой полмашины перелопатит, чтобы стало так как надо ему. А кто то третий будет километры соплей наматывать на кулаки и ныть что ему за 450кило₽ вместо "майбаха" Жигу подсунули.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

158

Re: Не греет печка

vvk пишет:

А у меня такая проблема обнаружилась. Включаю печку, греет ноги нормально, но только со стороны водителя. Со стороны переднего пассажира поток раз в 5 меньше. Мне ноги уже припекает, а пассажир говорит "чуть тепло". Проверил, сел на его место, и вправду так. Режим вентилятора включен на 1 деление, положение правой крутилки на 15:15 часов.

Это фича или баг?

Странно, у меня такого нет. Но где-то тут на форуме уже обсуждали что-то подобное..

159

Re: Не греет печка

vvk пишет:

А у меня такая проблема обнаружилась. Включаю печку, греет ноги нормально, но только со стороны водителя. Со стороны переднего пассажира поток раз в 5 меньше. Мне ноги уже припекает, а пассажир говорит "чуть тепло". Проверил, сел на его место, и вправду так. Режим вентилятора включен на 1 деление, положение правой крутилки на 15:15 часов.

Это фича или баг?

Что то мешает(загораживает) выход теплого воздуха с правой стороны. Другого не дано. Конструкция воздуховодов прастейшая: Коробка с 3 отверстиями. Отверстия для левого и правого  передних пассажиров расположены симметрично, поток воздуха разделяется на пополам.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

160

Re: Не греет печка

Виктор М3 пишет:

Проверил сейчас, всё нормально. Вот не пойму почему у одних всё нормально, а у других нет bu

Я тож заглянул – вроде всё на месте)

161

Re: Не греет печка

dinamit пишет:
vvk пишет:

А у меня такая проблема обнаружилась. Включаю печку, греет ноги нормально, но только со стороны водителя. Со стороны переднего пассажира поток раз в 5 меньше. Мне ноги уже припекает, а пассажир говорит "чуть тепло". Проверил, сел на его место, и вправду так. Режим вентилятора включен на 1 деление, положение правой крутилки на 15:15 часов.

Это фича или баг?

Что то мешает(загораживает) выход теплого воздуха с правой стороны. Другого не дано. Конструкция воздуховодов прастейшая: Коробка с 3 отверстиями. Отверстия для левого и правого  передних пассажиров расположены симметрично, поток воздуха разделяется на пополам.

На грантах такая же ерунда, слева поток чуть сильнее(т.к. отверстия направлены назад - в салон, а справа - вперед, в сторону мотора), а теплее слева, - потому, что там радиатор печки не полностью закрыт (его можно даже увидеть,пощупать - только аккуратно, горячий ...)))), с него дополнительное тепло и выдувает....

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

162 (12-09-2016 04:42:32 отредактировано dinamit)

Re: Не греет печка

alon пишет:
dinamit пишет:
vvk пишет:

А у меня такая проблема обнаружилась. Включаю печку, греет ноги нормально, но только со стороны водителя. Со стороны переднего пассажира поток раз в 5 меньше. Мне ноги уже припекает, а пассажир говорит "чуть тепло". Проверил, сел на его место, и вправду так. Режим вентилятора включен на 1 деление, положение правой крутилки на 15:15 часов.

Это фича или баг?

Что то мешает(загораживает) выход теплого воздуха с правой стороны. Другого не дано. Конструкция воздуховодов прастейшая: Коробка с 3 отверстиями. Отверстия для левого и правого  передних пассажиров расположены симметрично, поток воздуха разделяется на пополам.

На грантах такая же ерунда, слева поток чуть сильнее(т.к. отверстия направлены назад - в салон, а справа - вперед, в сторону мотора), а теплее слева, - потому, что там радиатор печки не полностью закрыт (его можно даже увидеть,пощупать - только аккуратно, горячий ...)))), с него дополнительное тепло и выдувает....

А как может быть поток воздуха меньше?  Он же в этой коробке выдавливается в одинаковые отверсия равномерно, по крайней мере должен, если не препятствует какое то инородное тело...
Кстате отверстия эти симетричные и выходят из коробки под углом 90градусом, Нет на Датсуне никаких загибов воздуховодов в разные стороны...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

163

Re: Не греет печка

Виктор М3 пишет:
max-x-x пишет:

Японское качество итить его.

Датсун, это единственное не предсказуемое японское качество ag у одних тепло, у других нет; у одних глапана на 87 л.с. гнет, у других нет; у одних уже сквозная ржавчина, у других вообще не ржавеет и т.д. Кот в мешке блин ag

Загляни на форумы Лады, ларгуса, киа… все те же косяки. Так что Датсун ничем не хуже других машин, просто авто -это такая штука, которая требует постоянного ухода. :-))

Re: Не греет печка

TobOl пишет:
Виктор М3 пишет:
max-x-x пишет:

Японское качество итить его.

Датсун, это единственное не предсказуемое японское качество ag у одних тепло, у других нет; у одних глапана на 87 л.с. гнет, у других нет; у одних уже сквозная ржавчина, у других вообще не ржавеет и т.д. Кот в мешке блин ag

Загляни на форумы Лады, ларгуса, киа… все те же косяки.

Если вы не заметили, то речь шла о "японском качестве"  ag  так что все ваши лады, ларгусы, киа и т.д., тут не ко двору ag

Re: Не греет печка

dinamit пишет:
alon пишет:
dinamit пишет:

Что то мешает(загораживает) выход теплого воздуха с правой стороны. Другого не дано. Конструкция воздуховодов прастейшая: Коробка с 3 отверстиями. Отверстия для левого и правого  передних пассажиров расположены симметрично, поток воздуха разделяется на пополам.

На грантах такая же ерунда, слева поток чуть сильнее(т.к. отверстия направлены назад - в салон, а справа - вперед, в сторону мотора), а теплее слева, - потому, что там радиатор печки не полностью закрыт (его можно даже увидеть,пощупать - только аккуратно, горячий ...)))), с него дополнительное тепло и выдувает....

А как может быть поток воздуха меньше?  Он же в этой коробке выдавливается в одинаковые отверсия равномерно, по крайней мере должен, если не препятствует какое то инородное тело...
Кстате отверстия эти симетричные и выходят из коробки под углом 90градусом, Нет на Датсуне никаких загибов воздуховодов в разные стороны...

Присмотритесь к диффузорам, которые в ногах у водителя и пассажира, с пассажирской стороны с ним перемудрили

166 (13-09-2016 15:55:15 отредактировано mleg)

Re: Не греет печка

Все таки и правда печкой даже в ручном режиме управляет автомат. сегодня на прогретой машинке повернул регулятор температуры в право до упора из сопел дует чуть теплый воздух не зависимо от скорости вентилятора но стоило выключить вентилятор вообще то во время движения автомобиля из сопел воздух идет на столько горячий что рука еле терпит. а если машинка стоит и надо прогреть салон по жарче. придется наверно на салонный датчик температуры тумблер какой установить

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

Re: Не греет печка

mleg пишет:

Все таки и правда печкой даже в ручном режиме управляет автомат. сегодня на прогретой машинке повернул регулятор температуры в право до упора из сопел дует чуть теплый воздух не зависимо от скорости вентилятора но стоило выключить вентилятор вообще то во время движения автомобиля из сопел воздух идет на столько горячий что рука еле терпит

Да, да, да, совершенно верно, заслонка открывается доконца, только когда средняя крутилка в положении OFF

168

Re: Не греет печка

max-x-x пишет:

Японское качество итить его.

Ну… для бюджетного варианта машины- качество у датсуна очень даже не плохое...

169

Re: Не греет печка

Petrov пишет:
max-x-x пишет:

Японское качество итить его.

Ну… для бюджетного варианта машины- качество у датсуна очень даже не плохое...

Да не выше чем у Лады качество, тут себя обманывать не стоит. А вот соотношение цена-качество, вполне приемлемое. По крайней мере пока.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

170

Re: Не греет печка

Виктор М3 пишет:

Если вы не заметили, то речь шла о "японском качестве"  ag  так что все ваши лады, ларгусы, киа и т.д., тут не ко двору ag

Это имеет какое-то значение? Могу перефразировать.. Загляните на форумы тойоты, ниссан, мазда, субару. Там своих косяков хватает. Японская, американская, китайская… у каждой машины есть свои косяки. Идеальная машина может быть только по спецзаказу ручной сборки.

Re: Не греет печка

TobOl пишет:
Виктор М3 пишет:

Если вы не заметили, то речь шла о "японском качестве"  ag  так что все ваши лады, ларгусы, киа и т.д., тут не ко двору ag

Это имеет какое-то значение? Могу перефразировать.. Загляните на форумы тойоты, ниссан, мазда, субару. Там своих косяков хватает. Японская, американская, китайская… у каждой машины есть свои косяки. Идеальная машина может быть только по спецзаказу ручной сборки.

У меня мазда 3 2007 г., никаких косяков нет и в группе моего города только шутки там шутим и фотки выкладывают кто кого спалил))) А в датсуновской группе, каждый день что то ломается, ржавеет, гудит и т.д. Так что не вижу смысла проводить параллели между Датсуном и японским автопромом.

Спасибо сказали: KKC1

172

Re: Не греет печка

честно говоря нытики уже достали

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

173

Re: Не греет печка

Форумы создаются для обмена опытом по решению проблем. И при чем здесь нытики? А если на форуме только петь дифирамбы,то его надо закрывать. Я так понимаю, может и не прав, не мне решать.

Спасибо сказали: KKC, dinamit2

174 (17-09-2016 19:34:19 отредактировано KKC)

Re: Не греет печка

iamsergei пишет:

Форумы создаются для обмена опытом по решению проблем. И при чем здесь нытики? А если на форуме только петь дифирамбы,то его надо закрывать. Я так понимаю, может и не прав, не мне решать.

Администрация сайта и ее прихвостни не хотят видеть косяков и ждут только хвалебные оды

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

Re: Не греет печка

KKC пишет:
iamsergei пишет:

Форумы создаются для обмена опытом по решению проблем. И при чем здесь нытики? А если на форуме только петь дифирамбы,то его надо закрывать. Я так понимаю, может и не прав, не мне решать.

Администрация сайта и ее прихвостни не хотят видеть косяков и ждут только хвалебные оды

bj  bj  bj да причём тут это???
Правильно баба Ванга сказала - люди станут глупеть , что и наблюдается. Предлагаю админам удалить лишний трёп, который не по делу, чтобы люди, которым нужна инфа по теме, не читали эту хрень