1,276 (18-08-2016 03:30:02 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вчера нашел в магазине помоему в Газ, Уаз резиновые затычки идеально подходящие в эти дырки. Поставил их на место, сегодня утром проехал по луже - на водительском месте воды нет вообще. На пассажирском месте есть маленько воды, детальный осмотр показал, что вода сочится из двери, толи уплотнители не держат либо в дверь набирается вода и сочится снизу карты двери на порог и на пол ...

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aqdk020n9b11g1m1fml2di17a11.jpg

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,277

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем доброго дня! Мне установили дополнительную сигнализацию с обратной связью 999ASLE1A02. После случайного нажатия кнопки вскрытия, сигнализация включается, через некоторое время, но двери не блокируются. Это норма или недоработка сервиса. Устанавливали у дилера.

1,278

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Нашел откуда течет со стороны двери : Снизу на передних дверях под уплотнителем есть по 2 выемки, из них то у меня и течет, вернее бьет гейзером при погружении в воду выше порога ab.  Выровню плоскость прилегания уплотнителя герметиком....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,279

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

splotnik1, уточните что за кнопка вскрытие. Вроде под номерами продаются сигнализации от определенных призводителей. Уточнить бы кто производитель и модель.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,280

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Уточнить бы кто производитель и модель

каталог выдает Scher-Khan Magicar 10

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

1,281 (18-08-2016 11:54:30 отредактировано artrnd)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

splotnik1, ищите плохой контакт, в частности проверьте концевики дверей. судя по форумам у шерхана это частое явление при неработающем датчике... возможно нужна перезагрузка системы скидывание клеммы с акума (мопед не мой.. инфа с форумов)
зы: или как вариант смотреть преды

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

1,282 (18-08-2016 12:27:02 отредактировано dizzy)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:

Вчера нашел в магазине помоему в Газ, Уаз резиновые затычки идеально подходящие в эти дырки

А можете детально описать (лучше с фотками), где именно эти дырки находятся? И я не очень понял, в эти дырки в принципе на заводе не ставят затычки, или это вам "повезло"?
А то иногда есть необходимость проехать по лужам, но вычерпывать воду из салона не хочется потом ab

1,283 (19-08-2016 06:35:33 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dizzy пишет:
dinamit пишет:

Вчера нашел в магазине помоему в Газ, Уаз резиновые затычки идеально подходящие в эти дырки

А можете детально описать (лучше с фотками), где именно эти дырки находятся? И я не очень понял, в эти дырки в принципе на заводе не ставят затычки, или это вам "повезло"?
А то иногда есть необходимость проехать по лужам, но вычерпывать воду из салона не хочется потом ab

Мазнул герметиком эти канавки и опять нырнул в глубокую лужу, в итоге фонтана не было как в прошлые разы, но всё равно вода проявилась. Я понял что нам нужно к такому спецу(видео), чтоб снизу двери увеличить прижим к уплотнителю ab https://www.youtube.com/watch?v=MOM1k6J1Ypo

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aqg903411u551dcqv1a2eio41.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aqg90fl03hdeqje1c5eb1j0g2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aqg910jm1b5t81u70b461thc3.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aqg91bq31j1u1c66kdbn0h1epg4.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aqg91n8nooo9o5n2k12j9lr05.jpg

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Эти дырки у 90% Грант, Датсунов, Калин открыты, без заглушек. В некоторых люксовых Грантах эти дырки залеплены скотчем... Я не исключение, у меня дырки были открыты....Купил Мовиль, пробрызгал через дырки усилитель и на него же посадил резиновые заглушки(в предыдущем посте выкладывал фото заглушек с номером:  СЗРТ 21М-5101824)

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: dizzy1

1,284

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Интересно, зачем эти дырки в принципе сделали? Особого проветривания через них не достичь, если прямо на них лежит утеплитель.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

1,285

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo⇓ пишет:

Но не всегда так. Это нормально?

С парковки - да. Обычно когда машина стоит на неровной поверхности и после включения парковки чуть катится вперёд/назад до срабатывания ограничителя.

1,286

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

Еще косяк. Задняя передача втыкается с каким-то шумом и тряской. Но не всегда так. Это нормально?

Нет синхронизаторов на задней. У меня с классики привычка перед включением задней включить первую.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: rsergo1

1,287

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo, что мда - назовите у кого они есть в нашем классе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,288 (25-08-2016 16:59:41 отредактировано Sokol)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

Еще косяк. Задняя передача втыкается с каким-то шумом и тряской. Но не всегда так. Это нормально?

Этот косяк есть и на Ладе, и на рено и на других авто. Так что не смущайся. :-))) Насколько я знаю, это не лечится. Есть только рекомендации по этому поводу:
1) Включать заднюю передачу после полной остановки машины.
2) Держать сцепление выжатым несколько секунд перед включением передачи.
3) Использовать двойной выжим сцепления (нажать на сцепление – выключить предыдущую передачу – отпустить сцепление – нажать на сцепление – включить задний ход).
4) Включать заднюю передачу через первую или третью передачи.

1,289

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Здраствуйти други. На днях купил сей чудо огригад. Выбирал комплектацию Dream. На механики. Почти полный электро пакет, противотуманные фары,центральный замок с д/у,датчик света,дождя,регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев лобового стёкла, так вот вопрос, всё есть,а подогрева лобового,нет. По прайсу он есть,а по факту его нет.Разве такое может быть? На выходные собераюсь к дилеру. А вы что посоветуите?

1,290

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sergey.Katkov пишет:

Здраствуйти други. На днях купил сей чудо огригад. Выбирал комплектацию Dream. На механики. Почти полный электро пакет, противотуманные фары,центральный замок с д/у,датчик света,дождя,регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев лобового стёкла, так вот вопрос, всё есть,а подогрева лобового,нет. По прайсу он есть,а по факту его нет.Разве такое может быть? На выходные собераюсь к дилеру. А вы что посоветуите?

Какие советы?Естественно,вначале вопрос дилеру,а лучше вначале по телефону,может и ехать не придётся.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

1,291 (31-08-2016 09:15:41 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

rsergo, что мда - назовите у кого они есть в нашем классе.

Синхронизаторов на задней скорости помоему нет и на японках : Ездил на Тойоте карине и Субару форестере Т, Всё тоже самое, если быстро воткнешь заднюю, такая же пистячка происходит...

rsergo пишет:

Еще косяк. Задняя передача втыкается с каким-то шумом и тряской. Но не всегда так. Это нормально?

Нужно как уже говорили через первую передачу включать заднюю, или выжидать 3-5 сек, поддавливая заднюю передачу....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,292

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

пробег 48000 - развалился выжимной подшипник. сейчас машина у дилера. по гарантии делать отказываются. что посоветуете?

1,293

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

yrius, этот вопрос переходит в юридическую плоскость. Чем мотивируют свой отказ?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,294

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Чем мотивируют свой отказ?

видимо тем что гарантия на выжимной и сцепу не распространяется как "расходные автокомпоненты"

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

1,295

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

может нам тут темку создать, где писать о неисправностях, связанных с выходом из строя деталей, узлов, агрегатов, с указанием пробега.... так, для статистики....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

1,296

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

yrius, отказали согласно п.п.3 п2.7 гарантийного свидетельства "на что не распространяется гарантия" (перечень деталей, подверженных естественному износу в гарантийной книжке стр.28). так что все законно.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

1,297 (13-09-2016 07:07:38 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Пробег 18900км. Оттормозился со 100 км в час до 60км в час  и услышал ужасный звук "токарного стонка". Через 1 день заметил вот такую картинку : локальный перегрев тормозного диска в нескольких точках правого переднего...

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ase5masop4vkb81k7fmfv1sni1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1ase5masoq6m15tmup4coa128t2.jpg

Первый раз такое вижу, а тем более сталкиваюсь впервые......
На выброс или поездит ещё?!?

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1asgv2mh01nbrdk4t128nt13ho1.jpg

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,298

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, фиговенько это. Я бы заменил.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,299

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

dinamit, фиговенько это. Я бы заменил.

Да и вообще на таком много не ездил

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,300

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Трещин вроде нет...Пока поезжу небыстро, когда деньги нападут на меня, поменяю.  ac

Datsun On-Do Dream1 2015г.