301

Re: ТО-1

Помню Макс, помню что надо, давно не грузил и забыл. Извиняй.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

302

Re: ТО-1

Кстати, про Ливны. Тот, что с конвеера был нормальный, а тот, что поставили на ТО-1 потёк. Поменяли по гарантии через ПЯТЬ часов ожидания. Опять потёк !!!
Поехал в "Мобил" - мне там за 5 минут и 280р. поставили MANN.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

303

Re: ТО-1

Да есть такое - давит ливны. Поэтому также давно перешел на манн.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

304

Re: ТО-1

artrnd пишет:
KKC⇓ пишет:

Кстати, кто как снимает масляный фильтр, чтобы не заливать все вокруг?

маслосъемником над тазиком слив предварительно масло

Я у ОД меняю. Денег не много  за работу, зато с тазиками под машину не лажу)

305

Re: ТО-1

Matvei⇓ пишет:

Я у ОД меняю. Денег не много  за работу, зато с тазиками под машину не лажу

я ОД'ам не доверяю... можно в любом сервисе за копеечые деньги поменять, но отношение не в пример лучше чем у ОД и проконтролировать можно без нервов.... а менять самому или у кого-то это дело сугубо каждого.... вопрос был про самостоятельную замену, а не лобзание с ОД

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

306 (31-08-2016 12:03:23 отредактировано N13)

Re: ТО-1

artrnd пишет:
Matvei⇓ пишет:

Я у ОД меняю. Денег не много  за работу, зато с тазиками под машину не лажу

я ОД'ам не доверяю... можно в любом сервисе за копеечые деньги поменять, но отношение не в пример лучше чем у ОД и проконтролировать можно без нервов.... а менять самому или у кого-то это дело сугубо каждого.... вопрос был про самостоятельную замену, а не лобзание с ОД

На счет отношения по спорю. Тут зависит от конкретного человека, который вам машину обслуживает. Кто то идет работать, а кто то "бабло стричь".


Matvei, На официальное ТО к ОД ездил. Ближе к середине осени буду масло менять сам. А следующее ТО опять к ОД отгоню, пусть на гарантии побудет пока.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

307 (18-12-2017 10:33:55 отредактировано Vitaly_V)

Re: ТО-1

Проходил на днях ТО-1 в том самом сервисе Ниссана, который делал прошлое "знаменитое" скоростное ТО-0. Пробег примерно 10 тыс.км. Менять салонный фильтр не стал, менял сам недавно. Заменили масло на 5 w 40 Datsun-elf и масл.фильтр. Машина куплена в дек. 2016 г., масло менял после обкатки на полусинь лукойл в марте. Это моё решение, без "зачем так часто", и " с завода было хорошее" итд. Делали развал-схождение (оказалась погрешность по правому переднему колесу), проверку тормозной, подвески, заменили по гарантии задний правый ступичный и топливную трубку (по отзыву трубок предприятием еще летом). Проверили "джекичанов". На их распечатке был "ноль". Хотя за год их было 5 на моей памяти. Сказали, что из-за снятия клеммы - обнулилась информация по ошибкам. Я пару раз за год снимал клемму: ставил волговские дудки и навигатор возвращал к работе таким способом, а то пропадала связь со спутниками. Обошлось в пересчете на доллары 100$.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

308

Re: ТО-1

А двигатель моют на ТО1? Или это зависит от дилера?
А то понадавливало масло из-под крышки, наверное. Вокруг всё грязновато.
Если указать - помоют, или это "норма"?

Datsun On-Do AT Dream 2020

309

Re: ТО-1

Ckala, за ваши деньги любой каприз. Максимум тряпкой протрут, если повезёт.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

310

Re: ТО-1

max-x-x, спасибо, посмотрим, что получится )

Datsun On-Do AT Dream 2020

311

Re: ТО-1

max-x-x пишет:

Да есть такое - давит ливны. Поэтому также давно перешел на манн.

Особенно учитывая, что ливны стоит 180-200р., а манн 260-280р.  ad Вообще не вижу смысла экономить 120-160р. за год....

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.
Спасибо сказали: alekxsss, max-x-x2

312

Re: ТО-1

Тоже буду к 5000 км собирать масла фильтры и всё менять , Стало быть ман . Спасибо.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

313

Re: ТО-1

Приобрел Базальт БM1208, цена 143 руб.
https://catalog96.ru/files/images/items/19/19525zaf61e6b7.jpg

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

314

Re: ТО-1

И?

Разменял 100тыс.км

315

Re: ТО-1

Годный? Ни разу не видел такого.

Разменял 100тыс.км

316 (19-02-2018 06:30:09 отредактировано dinamit)

Re: ТО-1

Я приехал на очередное ТО3 с японским фильтром VIC111, установленным уже на машине, при замене масла у диллера никто ничего не спрашивал  bm

Datsun On-Do Dream1 2015г.

317 (19-02-2018 06:43:10 отредактировано Hunter)

Re: ТО-1

Шкодник пишет:

Годный? Ни разу не видел такого.

Рассказывают про него красиво


По отзывам не очень, но я прочитал после того как заказал)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2242 … ntry827739

Вскрытия других фильтров https://www.drive2.ru/users/c200k/#blog

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

318

Re: ТО-1

max-x-x⇓ пишет:

Максимум тряпкой протрут, если повезёт.

Рассказываю ) Помыли, но только сам мотор, где были следы масла, остальное не трогали.

Datsun On-Do AT Dream 2020

319

Re: ТО-1

Ckala⇓ пишет:

Помыли

При мне побрызгали какой то аэрозолью движок и обдули сжатым воздухом.Только сам корпус.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

320

Re: ТО-1

Вчера прошел ТО-1 обошлось 5700 руб

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

321

Re: ТО-1

Ребят подскажите пожалуйста по салонным фильтрам. На Датсун он До и ми-До они меняются аналогично?
Хочу сменить фильтр у себя на он До, прочитал статью пишут узел печки унифицирован.
Прочитал тут http://umelyeruki.info/avto/zamena-salo … sun-on-do/ Буду благодарен за инфу.

322

Re: ТО-1

aleksandrpuhtin, всё меняется аналогично. Берите родной он с пластиковым контуром и защёлками. Но не угольный. Угольный только от ваза с параллоном по периметру. Но встаёт вровень.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: aleksandrpuhtin1

323

Re: ТО-1

max-x-x пишет:

aleksandrpuhtin, всё меняется аналогично. Берите родной он с пластиковым контуром и защёлками. Но не угольный. Угольный только от ваза с параллоном по периметру. Но встаёт вровень.

Спасибо, буду менять на днях.

324

Re: ТО-1

Всем доброго дня! Вчера был на ТО-1. Пробег 5200, но прошел год. Взяли 6800р. Мастер сказал, что по времени может занять 1,5 часа. Я попросил  самому чтоб присутствовать при замене масла. Он ответил, чтобы подошел к нему через 30 минут. Подхожу, пошли в ремзону, а там уже все сделали.Слесарь на вопрос , почему не позвал перед заменой масла ответил, что его не предупредили. Все ТО-1 заняло 30 минут, включая  быструю мойку авто снаружи, замену масла, фильтра масляного и салонного, проверку тормозов, подвески! Неужели можно за 30 минут все успеть?! Может, там и масло не меняли? У меня старое не особо потемнело...Впечатление плохое осталось.

325

Re: ТО-1

SergeyP, да, как-то так они и работают. Ну а про полчаса что сказать? на первом ТО, тем более за Ваши 5 тыс.км, наверное особо и не смотрят ничего - шланги целые, подтёков нет - ну и хорошо. Самое долгое это салонный фильтр достать, хотя в аккурат можно успеть пока масло неспеша стекает. Мне моё первое ТО тоже не понравилось, в рем.зону не заходил, наблюдал издали - так вот тоже обратил внимание, что к машине всего несколько раз на несколько минут мастера подходили из общего времени прибывания в два часа. Второе ТО уже контролировал своим присутствием, наблюдал и спрашивал у мастера что он делает что смотрит что к чему.

Ну а масло менять нужно, особенно даже если не накатываете необходимый пробег от замены до замены. Масло должно работать, машина должна ездить. У меня первое масло до самых 15000км не сильно потемнело, но много уходило, аж целый литр долил. По сравнению с прошлой машиной для меня это неожиданно было, ранее никогда не доливал.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif
Спасибо сказали: SergeyP1