51

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

artrnd пишет:
KKC⇓ пишет:

С того, что передняя подвеска вся через резину/пластик на кузов повешена

хера се подача.. сказать что я охренел - ничего не сказать...

Конкретнее и без эмоций

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

52

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

artrnd, это когда неопытный горе-сварщик вешает землю на заднюю балку, а варит кузов. Горит трос ручника.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

53

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

max-x-x пишет:

artrnd, это когда неопытный горе-сварщик вешает землю на заднюю балку, а варит кузов. Горит трос ручника.

Аналогично, только трос сцепы горит при работе стартера

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

54 (16-08-2016 23:01:46 отредактировано kot_vvol)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Решил рассказать свою историю по ремонту ЭБУ в этой теме. Если не попал, то max-x-x пожалуйста перенеси.

Первый раз. Загорелся джеки чан, машина заводится и через две секунды глохнет сама. Через некоторое время заводится перестала. Попал под дождь за 2 часа до поломки. Завели в придорожном сервисе за 1,5 к.руб. Сделали перемычку вместо реле бензонасоса, завели при помощи отвертки. Заменили блок по гарантии.

Второй - Четвертый раз. Загорается иммо, стартер не крутит (хотя иногда может и крутануть), бензонасос не качает. Машина встает в жаркую погоду, когда 30 и более градусов в городском режиме с кондеем. Через пару часов проветривания мозгов машина заводится и едет как ни в чем не бывало, но проехать можно не больше 100 км.  Дилер отремонтировать не может. Пытаются бороться с протечками не существующего дождя, все мои доводы только воздух сотрясают.

случайно узнал на сервисе, что таких машин только по области 17 шт.

Вот теперь вопрос к людям подкованным юридически.
Реально ли вернуть автомобиль дилеру по прошествии полутора лет эксплуатации? На руках есть все заказ-наряды, подтверждающие ремонты. Возможно признать такую поломку существенным недостатком. По закону вроде бы можно, но что на практике?

И тех вопрос. Настройка АБС существует? Если да, то как его ослабить (отключение датчиков не предлагать).

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

55

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

kot_vvol⇓ пишет:

И тех вопрос. Настройка АБС существует? Если да, то как его ослабить (отключение датчиков не предлагать).

Что значит "ослабить"? АБС растормаживает-подтормаживает колесо, не допуская его блокирования, путем считывания импульсов с зубчатого модуля, т.е. обмануть мозги АБС можно только за счёт изменения количества зубцов...будете спиливать? Если не нравится АБС, то проще его отключить, правда тогда спидометр не будет работать.

56

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

rsergo, спасибо конечно, но опыта ремонта хватает. Это не тот случай.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

57

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Каюр⇓ пишет:

Что значит "ослабить"? АБС растормаживает-подтормаживает колесо, не допуская его блокирования

Да, только слишком сильно растормаживает. Настолько сильно, что машина перестает тормозить совсем. И на сколько я в курсе, должны оставаться прерывистые следы торможения, а у меня такового нет.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

58 (18-08-2016 15:38:53 отредактировано N13)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

kot_vvol пишет:
Каюр⇓ пишет:

Что значит "ослабить"? АБС растормаживает-подтормаживает колесо, не допуская его блокирования

Да, только слишком сильно растормаживает. Настолько сильно, что машина перестает тормозить совсем. И на сколько я в курсе, должны оставаться прерывистые следы торможения, а у меня такового нет.

АБС не допускает блокировки колес, следов обычно не бывает... если только резина "кака" и оставляет след даже без юза, китай таким грешит обычно...

По возврату, если мне память не изменяет то в течении 10 дней только. На личной памяти есть один возврат через месяц, но был глобальный косяк завода изготовителя, Лонжерон на Жуке от моторного щита отошел по месту сварки. Да и то качели были недели три...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

59

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

kot_vvol пишет:
Каюр⇓ пишет:

Что значит "ослабить"? АБС растормаживает-подтормаживает колесо, не допуская его блокирования

Да, только слишком сильно растормаживает. Настолько сильно, что машина перестает тормозить совсем. И на сколько я в курсе, должны оставаться прерывистые следы торможения, а у меня такового нет.

А, точно на АБС грешите? Может,что другое не дает тормозить? Попробуйте тормозить, отключив временно АБС, если результат не изменится, то значит причина не в АБСе.

60

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

kot_vvol, вернуть можно если разово машина находится на сервисе более 45 дней или 30 дней суммарно в течении гарантийного года по заявленной неисправности.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

61 (19-08-2016 19:11:47 отредактировано KKC)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Каюр пишет:

А, точно на АБС грешите? Может,что другое не дает тормозить? Попробуйте тормозить, отключив временно АБС, если результат не изменится, то значит причина не в АБСе.

Причина тупо в подвеске, из-за которой колеса прыгают как каучуковые мячи, поэтому сцепления с поверхностью дороги никакого! Из-за этого абс срабатывает даже летом на ямках

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

62

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC пишет:

Причина тупо в подвеске, из-за которой колеса прыгают как каучуковые мячи, поэтому сцепления с поверхностью дороги никакого!

Угораздило вас,такое говно купить.Купите лучше Датсун.По крайней мере на ней такого нет,как вы описываете.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)
Спасибо сказали: max-x-x1

63

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80, опасайся!!! ты ща тоже троллем станешь ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

64

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:
KKC пишет:

Причина тупо в подвеске, из-за которой колеса прыгают как каучуковые мячи, поэтому сцепления с поверхностью дороги никакого!

Угораздило вас,такое говно купить.Купите лучше Датсун.По крайней мере на ней такого нет,как вы описываете.

Действительно на Дацуне такой шняги нет. Надо было брать его!

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

65

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Ну да...лучше настоящий древний датсун 80-х, чем эта подлелка

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

66

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:
KKC пишет:

Причина тупо в подвеске, из-за которой колеса прыгают как каучуковые мячи, поэтому сцепления с поверхностью дороги никакого!

Угораздило вас,такое говно купить.Купите лучше Датсун.По крайней мере на ней такого нет,как вы описываете.

Так вас так же угораздило... не понимаю людей, которые закрывают глаза на косяки своих тазов... типа, не может же быть говном машина, на которую я потратил столько денег... лучше буду говорить всем, что она супер...

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

67

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

У нас такого нет. Скачи дальше на мячиках.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

68

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC пишет:
vkp-80 пишет:
KKC пишет:

Причина тупо в подвеске, из-за которой колеса прыгают как каучуковые мячи, поэтому сцепления с поверхностью дороги никакого!

Угораздило вас,такое говно купить.Купите лучше Датсун.По крайней мере на ней такого нет,как вы описываете.

Так вас так же угораздило... не понимаю людей, которые закрывают глаза на косяки своих тазов... типа, не может же быть говном машина, на которую я потратил столько денег... лучше буду говорить всем, что она супер...

Это для вас большие деньги,а я купил две МИ-ДО с интервалом в три месяца.Дневник я веду,можете почитать.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

69

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

max-x-x пишет:

У нас такого нет. Скачи дальше на мячиках.

Есть-есть... просто многие не могут этого либо признать, либо определить

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

70

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:

Это для вас большие деньги,а я купил две МИ-ДО с интервалом в три месяца.Дневник я веду,можете почитать.

Про большие деньги я как раз не написал... просто каждая вещь должна иметь адекватную цену... к датсунам это не относится... поэтому извращение вкладывать деньги в это

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

71

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC пишет:
max-x-x пишет:

У нас такого нет. Скачи дальше на мячиках.

Есть-есть... просто многие не могут этого либо признать, либо определить

Не считай себя мега-специалистом так жить будет легче. У других этого нет. Разбирайся со своей скачущей подвеской. А ведь тебе говорили купить Дацун.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

72

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC пишет:

поэтому извращение вкладывать деньги в это

Открою для тебя большой секрет - только никому ни слова.  Покупать новую машину как вложение денег бесмысленно и бред изначально. Причем в любую кроме дорожающих раритетов. А вот купить и употреблять (ездить) это нормально. И Дацун в этом плане весьма удобный автомобиль. Покупайте наших слонов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

73 (25-08-2016 16:58:21 отредактировано Sokol)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC пишет:
vkp-80 пишет:

Это для вас большие деньги,а я купил две МИ-ДО с интервалом в три месяца.Дневник я веду,можете почитать.

Про большие деньги я как раз не написал... просто каждая вещь должна иметь адекватную цену... к датсунам это не относится... поэтому извращение вкладывать деньги в это

На мой взгляд датсун имеет вполне адекватную цену. Куда уж адекватнее. Если не нравится чего не купил то, что на твой взгляд адекватно? Ведь тебя 't не силой заставляли эту машину покупать

74

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Дацун, за свои деньги, вполне вменяемая машина. Главное одну мелочь знать при покупке и не забывать в дальнейшем. ЖИГА это, а не Ниссан. И все сразу на свои места встает, а косяки логическое объяснение находят...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

75

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC пишет:
max-x-x пишет:

У нас такого нет. Скачи дальше на мячиках.

Есть-есть... просто многие не могут этого либо признать, либо определить

А может у некоторых реально этого нет? И кроме того, если как ты говоришь, не все могут это определить, значит оно не доставляет сильного дискомфорта и само по себе не существенно?