1

Тема: троит при смене АЗС

Все время заправлялся на одной АЗС, но поехал в командировку на обратном пути заправился на брендовой заправке на следующий день начал троить двигатель. поехал в сервис сказали надо промыть форсунки. промыл . прошло 2 месяца сменил  салават на башнефть опять начал троить. что делать опять в сервис отдавать 1500?

2

Re: троит при смене АЗС

Чек загорается? Какие ошибки?
Выкрутить свечи и посмотреть состояние. При промывке форсунок на стенде посмотреть баланс. Может одну заменить. Заменить топливный фильтр и сетку грубой очистки в баке. Но начать с ошибок и свечей. Потом копать глубже

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: троит при смене АЗС

nadlinez пишет:

Все время заправлялся на одной АЗС, но поехал в командировку на обратном пути заправился на брендовой заправке на следующий день начал троить двигатель. поехал в сервис сказали надо промыть форсунки. промыл . прошло 2 месяца сменил  салават на башнефть опять начал троить. что делать опять в сервис отдавать 1500?

Если действительно определили закоксование форсунок, то все эти промывки-мертвому припарка, лучше заменить на новые, в итоге менее затратно получится, конечно если дело в форсунках, а не в свечах,проводах,модуле зажигания и ЭБУ! Кстати, чек горел-нет?

4

Re: троит при смене АЗС

чек горит

5

Re: троит при смене АЗС

nadlinez пишет:

чек горит

что диагностика кажет?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

6

Re: троит при смене АЗС

не был еше

7

Re: троит при смене АЗС

nadlinez, купите штат или elm для получения оперативной информации

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

8

Re: троит при смене АЗС

nadlinez пишет:

не был еше

В данном случае без диагностики не обойтись, так что не затягивай с этим делом. Дело может быть в форсунках, свечах зажигания, провода, неисправности в топливной системе.

9

Re: троит при смене АЗС

Причин троения много: неисправность катушек зажигания, пора менять свечи зажигания, засорился бензонасос, засорилась сеточка бензонасоса, проблема в топливном фильтре, неисправен датчик кислорода, засорились форсунки. Так что на это в первую очередь надо обратить внимание.