176

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

slim777 пишет:

Не знаю то ли дилер у нас работает как надо, то ли еще что-то, но сегодня съездил к ним сказал про кондей, они спросили какого года и записали на 28 число на замену при этом не стали слушать рокочет он или нет. И с покраской бампера и порога тоже без лишних вопросов на все про все 10 дней из которых без машины я был 3 дня в период покраски...

Тут человеческий фактор. От начальства зависит, если совсем кислород перекрыли... При не правильной диагностике могут просто заставить купить приговорённую по ошибке деталь. Та же трубка кондея никому даром не нужна если не в ней дело.  Три компрессора приговорил под этот шум и за зарплатой можно не ходить и очень долго их потом где ни будь на Авито продавать. По этому в сервисе более весомые подтверждения ищут и желательно не один раз повторяющиеся. Это взгляд того кто будет диагностировать ваши машины...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

177

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Сегодня менял шаровую по гарантии, зодно и про кондюк сказал, без проблем признали гарантийным случаем, а до этого говорили, что надо диагностику делать. Опять ехать придется.

178 (27-06-2016 05:25:20 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1am7u6ult8og141719oa1mao1li81.jpgУ автоваза всё проще : есть письмо и список машин(vin) которые подлежат гарантийному ремонту - ссылка  yadi.sk/d/jBiVsShlkBFVT . Интересно на датсуны есть такой список ???

Datsun On-Do Dream1 2015г.

179 (27-06-2016 06:13:08 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

У меня тоже хорошая новость, только что приехал от диллера: заказали трубку с кронштейном, сказали придет примерно через 3 недели, замена трубки бесплатно. У диллера я пробыл 10 мин., этот вопрос решили  не вставая со стульев...
Правда я приехал к диллеру подготовленный, распечатал 3 листка А4 :  письмо-предписание Автоваза №74-15,  фотку самой трубки и  заказ-наряд на замену этой трубки(нашёл в этой теме). Менеджер попросил у меня эти листки, сходил с ними в гарантийный отдел, через 5 минут пришёл и в уважительной форме сообщил мне "хорошую новость". Ляпота bp

Datsun On-Do Dream1 2015г.

180

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Ну вот, сгонял сегодня к ОД. Записывался неделю назад. Сначала был вялый наезд за ТО1 не у них. Не прокатило. Я заранее проконсультировался со знающими людьми. Насчет кондюка сказал что сегодня вряд ли получится услышать этот звук, т.к. у нас сегодня всего +13. Но машинку помыли, загнали на дефектовку. Через 10 мин. пришел менеджер оформлять все документы. Содрали 600 руб. за снятие-установку защиты, т.к. это доп.оборудование. Через 40 мин отдали готовую. Прокатился - не рычит. Посмотрим что будет в жару. Гарантию дали.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

181

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Немного офа. Мне всегда нравится эта опция у официалов - снятие защиты не родной. Тут 4 болта всего. А на родной порядка 12 винтов и болтов крутить и ставить обратно не подарок. Где логика - нет её. Нажива только.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

182

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1am7u6ult8og141719oa1mao1li81.jpgУ автоваза всё проще : есть письмо и список машин(vin) которые подлежат гарантийному ремонту - ссылка  yadi.sk/d/jBiVsShlkBFVT . Интересно на датсуны есть такой список ???

У Datsuna есть данная телега на автомобили 14 года с трубками без переходников. Документ выложить не могу ибо уволят с завода. Сегодня заменил данный шлангоид по гарантии без лишних вопросов. На всё про всё ушло полтора часа

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный
Спасибо сказали: dinamit1

183

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

У меня тоже хорошая новость, только что приехал от диллера: заказали трубку с кронштейном, сказали придет примерно через 3 недели, замена трубки бесплатно. У диллера я пробыл 10 мин., этот вопрос решили  не вставая со стульев...
Правда я приехал к диллеру подготовленный, распечатал 3 листка А4 :  письмо-предписание Автоваза №74-15,  фотку самой трубки и  заказ-наряд на замену этой трубки(нашёл в этой теме). Менеджер попросил у меня эти листки, сходил с ними в гарантийный отдел, через 5 минут пришёл и в уважительной форме сообщил мне "хорошую новость". Ляпота bp

Осталось дождаться трубку, а потом уже можно радоваться. Отпишись обязательно когда пришлют.

184

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

ОК, ждёмс....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

185

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Сегодня заменили трубку по гарантии. Заодно прошел ТО-2. Масло, фильтры, свечи 6200 рублей. Жаба поддавливала, но решил остаться на гарантии еще год. Кто знает, может пригодится. Ошибка подушек загорелась, устранили по гарантии, обращался к самому крутому автоэлектрику нашего городишки, не взялся даже.

186

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Matvei пишет:
dinamit пишет:

У меня тоже хорошая новость, только что приехал от диллера: заказали трубку с кронштейном, сказали придет примерно через 3 недели, замена трубки бесплатно. У диллера я пробыл 10 мин., этот вопрос решили  не вставая со стульев...
Правда я приехал к диллеру подготовленный, распечатал 3 листка А4 :  письмо-предписание Автоваза №74-15,  фотку самой трубки и  заказ-наряд на замену этой трубки(нашёл в этой теме). Менеджер попросил у меня эти листки, сходил с ними в гарантийный отдел, через 5 минут пришёл и в уважительной форме сообщил мне "хорошую новость". Ляпота bp

Осталось дождаться трубку, а потом уже можно радоваться. Отпишись обязательно когда пришлют.

Если подписались на замену, значит поменяют. Брыкаться уже без вариантов. А вот идти она долго может...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

187

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

iamsergei пишет:

Сегодня заменили трубку по гарантии. Заодно прошел ТО-2. Масло, фильтры, свечи 6200 рублей. Жаба поддавливала, но решил остаться на гарантии еще год. Кто знает, может пригодится. Ошибка подушек загорелась, устранили по гарантии, обращался к самому крутому автоэлектрику нашего городишки, не взялся даже.

Да уж, с гарантией как-то на душе спокойней ) Трубку вон поменяли же, а так тыщи три, а то и больше отдал бы.  Да и на ТО вроде не за воздух деньги платишь.

188 (16-08-2016 05:13:41 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Осталось дождаться трубку, а потом уже можно радоваться. Отпишись обязательно когда пришлют..

Прошло 2 месяца, а трубка ещё непришла ac

Datsun On-Do Dream1 2015г.

189

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

Осталось дождаться трубку, а потом уже можно радоваться. Отпишись обязательно когда пришлют..

Прошло 2 месяца, а трубка ещё непришла ac

Видно пешком идет  ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

190

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

N13 пишет:
dinamit пишет:

Осталось дождаться трубку, а потом уже можно радоваться. Отпишись обязательно когда пришлют..

Прошло 2 месяца, а трубка ещё непришла ac

Видно пешком идет  ab

ab) Менеджер сказал так же- "Пешком несут" Я вообще подозреваю, что про меня забыли...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

191

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

Прошло 2 месяца, а трубка ещё непришла ac

У меня друг по гарантии тоже трубку менял, через две недели пришла, так он возмущался, что долго, а тут… А что сказали, сколько ещё ждать?

192 (26-08-2016 00:02:13 отредактировано N13)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit⇓ пишет:

Я вообще подозреваю, что про меня забыли...

Забыли, мало вероятно. А вот засады с отгрузкой с Центрального склада вполне могут быть. Может не быть в наличии на этом самом складе, с завода ждут туда, потом вышлют вам... Да там хватает волокиты на самом деле.
Надо самому позвонить, напомнить про дворники свои ag По ходу дела тоже курьер пешком тащит с завода  ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

193 (26-08-2016 03:35:05 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Счас позвонил, выяснил : На следущей неделе придет трубка.
Первый менеджер в Июне что то сделал нетак(или не сделал так как полагается ) и никто ничего не заказывал. В Августе, когда я обращался с водой на полу, спросил у другого менеджера Николая про мою трубку кондиционера, он видимо исправил косяк предыдущего манагера и заказал её....
На бога надейся, а сам не плошай...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

194

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Плять.... Опять двадцать пять. Проторчал у диллера 1час, после чего мне сообщили, что пришла трубка кондера такая же как стоит у меня, без глушителя... Будут разбираться почему так произошло... Либо я вредный такой либо русская действительность такая  bu

Datsun On-Do Dream1 2015г.

195

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit, столько сил и потраченных нервов. ((( Я не менял, привык уже, не беспокоит.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

196

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter пишет:

dinamit, столько сил и потраченных нервов. ((( Я не менял, привык уже, не беспокоит.

Дело принципа... этот рокот как серпом по детородному органу и немогу я с ним свыкнуться никак ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:

Плять.... Опять двадцать пять. Проторчал у диллера 1час, после чего мне сообщили, что пришла трубка кондера такая же как стоит у меня, без глушителя... Будут разбираться почему так произошло... Либо я вредный такой либо русская действительность такая  bu

Потом еще скажут, пришла трубка, но нет кронштейна. Любят они нервы попортить.

198 (22-09-2016 03:05:45 отредактировано dinamit)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Виктор М3 пишет:
dinamit пишет:

Плять.... Опять двадцать пять. Проторчал у диллера 1час, после чего мне сообщили, что пришла трубка кондера такая же как стоит у меня, без глушителя... Будут разбираться почему так произошло... Либо я вредный такой либо русская действительность такая  bu

Потом еще скажут, пришла трубка, но нет кронштейна. Любят они нервы попортить.

Чтоб такого не произошло менеджер попросил оставить картинки с каталожными номерами трубы и кронштейна. ab  чтоб их отдел запчастей больше неошибался..
РАньше я не верил в поговорку "Купил Ниссан - делай сам"  Счас верю ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

199

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter пишет:

Я не менял, привык уже, не беспокоит.

А какже бесплатная замена хладогена до полного уровня?!

on-DO, Trust-3, 2014

200

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

А я летом, во время ТО-3 ( 45 тык) поменял, перед поездкой на море. Правда, извещал сервисмена об этом заранее. Вот мы на 3 ТО и договорились. Машину забрал часа через 3, хладагент поменяли без вопросов и денег. Иногда могут)))

"Вдвойне дает тот, кто дает быстро!"

Светло-голубой ОнДо, компл. Дрим 1, 2016 г.в.