101

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

А если добавить автомат в сентру, то это +70т.р. и другое по мелочи. И это уже +300 к цене Дацуна получается аналогичного. Плюс КАСКО каждый год плюс проценты ... и вот он второй Дацун не в кредит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

102

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

max-x-x пишет:

А если добавить автомат в сентру, то это +70т.р. и другое по мелочи. И это уже +300 к цене Дацуна получается аналогичного. Плюс КАСКО каждый год плюс проценты ... и вот он второй Дацун не в кредит.

Можно было взять потребительский кредит, на каско съэкономить... ну а на механике ездить не ломает

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

103

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC, сравнивать нужно похожие комплектации. Потребительский кредит больше по процентам, особенно в 2015 задрали. Экономия есть, но не критично. В итоге имеем 1,9 Дацуна. Почти два и так и так, как не крути. Как говорится флаг в руки и вперед за Сентрой. Правда она в Ижевске собирается теми же руками.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

104

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

ДСМ пишет:

"Не все так однозначно". Коробка воет, да, спорить с этим вроде ни кто и не спорит, но:
- по общей шумоизоляции Дацун лучше (для проверки сядьте на заднее сиденье и проедьте на Полуседане и Солярисе, а потом на Дацуне. В первых двух дискомфортно от шума до боли в ушах. В Дацуне такой проблемы нет. Спереди да, Дацун за счет воющей коробки шумнее.
- проблема воя коробки решается радикально, путем покупки хетча миДо с АКПП.

Коробка воет не только на Датсуне, на Гранте и на калине она тоже воет. Зато коробка надежная и проверенная временем. Да и музыка иногда помогает шум скрывать

105 (15-08-2016 20:36:47 отредактировано KKC)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

max-x-x пишет:

KKC, сравнивать нужно похожие комплектации. Потребительский кредит больше по процентам, особенно в 2015 задрали. Экономия есть, но не критично. В итоге имеем 1,9 Дацуна. Почти два и так и так, как не крути. Как говорится флаг в руки и вперед за Сентрой. Правда она в Ижевске собирается теми же руками.

150тыр за год подросли бы на 10тыр от процентов по потребкредиту всего... итого 1,2 датсуна... А что сравнивать, если на этом жигуле климат толком не работает ни зимой, ни летом, акпп, я уже говорил-не принципиально, безопаснее в разы, больше намного.... другой класс за небольшую переплату

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

106

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC⇓ пишет:

150тыр за год подросли бы на 10тыр от процентов по потребкредиту всего... итого 1,2 датсуна... А что сравнивать, если на этом жигуле климат толком не работает ни зимой, ни летом, акпп, я уже говорил-не принципиально, безопаснее в разы, больше намного.... другой класс за небольшую переплату

хватит уже ныть... надо было раньше думать... я за пол года до покупки датцуна мог за шапку сухарей жука взять в кредит... но как то решил без кредита брать... так что если так хочется возьмите сейчас кредит и не делайте мозг ни себе ни другим своим нытьем

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

107

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC, еще раз для упертого. Разницав схожих моделях по комплектации 300т.р. Потребительский 20% не скрытых + страховка здоровья 10 т.р. Итого 70 т.р. в первый год. На второй год меньше. Итого переплата 110-120т.р. за 2 года. Твои сравнения АКП с ручкой бред. Как сказано ранее - вперед за Сентрой, собраной в Ижевске.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: KKC1

108 (16-08-2016 06:51:43 отредактировано KKC)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

max-x-x пишет:

KKC, еще раз для упертого. Разницав схожих моделях по комплектации 300т.р. Потребительский 20% не скрытых + страховка здоровья 10 т.р. Итого 70 т.р. в первый год. На второй год меньше. Итого переплата 110-120т.р. за 2 года. Твои сравнения АКП с ручкой бред. Как сказано ранее - вперед за Сентрой, собраной в Ижевске.

Не то нажал (это про спасибо)... упирается как раз ты, а я сравниваю две КОНКРЕТНЫЕ машины, которые стояли в салоне, и между которыми я делал выбор... а говорить, что сентра хуже датсуна - бред тазофила. А от страховок при кредите можно и отказаться, по крайней мере, в сбербанке

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

109

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

rsergo пишет:

И страховку , и КАСКО тебе бы втюхали...можешь не сомневаться.

До этого же не втюхали, когда на енота брал... сказал, что страховаться не буду и все... речь именно о потребкредите

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

110

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC, про Сбербанк улыбнуло. Пойдешь брать поумнеешь. Все отдают за копейки - надо брать. А по поводу сборки - руки теже, что и гранту там собирают. Как и на вазе Алмеру с логаном и прочее, включая Дацун. Так, что бред свой оставь при себе. Как раз у тебя он сильно развит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

111

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

max-x-x пишет:

KKC, про Сбербанк улыбнуло. Пойдешь брать поумнеешь. Все отдают за копейки - надо брать. А по поводу сборки - руки теже, что и гранту там собирают. Как и на вазе Алмеру с логаном и прочее, включая Дацун. Так, что бред свой оставь при себе. Как раз у тебя он сильно развит.

Ну что ж за недоверие... именно в сбере брал потребкредит,чтобы выплатить автокредит на енота и не делать КАСКО...Я им просто сказал, что не буду брать страховки... конечно начались ужимки менагера, типа тогда отказать могут и т.д., но дали в конечном итоге

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

112

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

rsergo пишет:

Я имел  в виду автокредит и Сетелем...эти еще как втюхивают.

КАСКО практически во всех банках при автокредите

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

113

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC, Я всегда интересуюсь перед покупкой, а не взять ли больше и в кредит. Нет лучше без него но в средства, когда узнаешь одобренные условия.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

114

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

rsergo пишет:

Потребкредит выгоднее ...сейчас ~ 16%.

На заборе много чего пишут, особенно мелким шрифтом. Реально получается больше. Эти проценты для сферического коня в вакуме с доходом алигарха и кучей имущества.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

115

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Нашли что обсуждать. Тема кредита-тема интимная. Каждый сам выбирает по своим возможностям и потребностям. Кто-то не может вообще брать, сеем злобу и зависть. Думаю, на форуме есть и более злободневные проблемы.

116

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Шкодник пишет:

Я тоже поначалу плевался ,вот думал купил ведро. Да воет,да брякает,да скрипит п.рдит,но ездит с.ка.Постепенно там подкрутил,тут подтянул,там смазал вроде и получше стало.После ТО 2 на 30000 свалил от официалов,ТОшусь у своих ,сейчас пробег уже 62000 поменял только нижние рычаги и шаровые+задняя правая ступица,остальное по регламенту.Покупал в апреле 2015 года за 399000, окупился за год .

За год окупился, а проездишь еще лет пять точно.

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Прошел обкатку
Сегодня ехал далеко . 600 км.
Расход бензина вроде в норму стал. 6.4 по трассе.
При скорости выше 110 понимаешь , что шумки нет. До этой цЫфры - терпимо. Рулиться вроде ничего так  по хорошей дороге и на троечку по всем остальным.
Перешел на 92 бензин. Разницы с 95 особо и не заметил. Буду пока на нем катать. В общем, если не посыпеться машина буду радоваться и ездить.