26

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Про 1.5 года. У меня 2 машины в семье и 3- я служебная машина. Поэтому я так мало времени уделяют Датцуну.
Про биение. Бил заводской брак - подшипник ступицы. Он выводил из строя диски тормозные что и регистрировали на сервисе.
Огромная проблема сейчас - машина стоит под окном с кучей ошибок на чеке. Заводится но при езде глохнет и все больше не заводится. Аккумулятор замучился снимать. Уже не помогает. Сервис в соседнем крае. Своим ходом туда не доеду. Придётся брать отпуск везти на эвакуаторе и делать её в сервисе. Сколько это займёт времени неизвестно.

27 (13-08-2016 09:04:01 отредактировано vkp-80)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Купите это;
https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch … 8#q=elm327
и сервис вам не нужен.Так же выручит в дороге.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

28

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt пишет:

Про 1.5 года. У меня 2 машины в семье и 3- я служебная машина. Поэтому я так мало времени уделяют Датцуну.
Про биение. Бил заводской брак - подшипник ступицы. Он выводил из строя диски тормозные что и регистрировали на сервисе.
Огромная проблема сейчас - машина стоит под окном с кучей ошибок на чеке. Заводится но при езде глохнет и все больше не заводится. Аккумулятор замучился снимать. Уже не помогает. Сервис в соседнем крае. Своим ходом туда не доеду. Придётся брать отпуск везти на эвакуаторе и делать её в сервисе. Сколько это займёт времени неизвестно.

Проще ELMом диагностику сделать и деталь неисправную заменить

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

29

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:

Купите это;
https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch … 8#q=elm327
и сервис вам не нужен.Так же выручит в дороге.

Я сначала прокомментировал, потом вашу ссылку посмотрел )))

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

30

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Компьютерную диагностику делал. Ошибки:
- SAE включение тормозной системы А/В корреляция
- электропитание - недостоверный сигнал
- SAE вентилятор цепь напряжения/заземление
- датчики 1/2 положения педали акселератора корреляция
- датчик угла поворота2привода дроссельной заслонки - слишком высокий уровень сигнала
- датчик 2 положения педали акселератора слишком высокий уровень сигнала
- датчик положения педали акселератора слишком высокий уровень сигнала
- датчик оборотов двигателя ошибка по зубьям задающего ротора
- управление зажиганием цил.1 сбой в работе

Снял все ошибки, поехал, через 1 час загорелся чек, еще через 1 час машина заглохла и все. Оставшиеся до дома 260 км ехал 22 часа. Ночевал, снимал клемы аккумулятора, глох через каждые 15 минут после запуска двигателя, а запускался через 2 часа после того, как двигатель глох. Видать остывал и давал себя завести, но ехать не давал.
Теперь машина стоит под домом я боюсь на нее смотреть.
Что мне делать? Подскажите?

31

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt, ты читаешь, что тебе пишут? Блок ЭБУ снять и поставить подменный на любом сервисе Лада. Там и видно будет. А лучше ... продолжайте так ездить. Это прикольно и интересно.
При снятии посмотреть следы корозии на контактах и внутри ЭБУ. Далее любой сервисмен Лады знает что делать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

max-x-x пишет:

oleg_avt, ты читаешь, что тебе пишут? Блок ЭБУ снять и поставить подменный на любом сервисе Лада. Там и видно будет. А лучше ... продолжайте так ездить. Это прикольно и интересно.
При снятии посмотреть следы корозии на контактах и внутри ЭБУ. Далее любой сервисмен Лады знает что делать.

Спасибо. Так и сделаю.

33

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Помимо ЭБУ еще проверить датчик положения коленвала, катушку и ВВ-провода

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

34

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

artrnd пишет:

Помимо ЭБУ еще проверить датчик положения коленвала, катушку и ВВ-провода

Да, согласен. Но машина на гарантии. Я считаю, что все эти работы должны делать на сервисном центре. Что-то там точно поломано, пускай они это определят и поменяют по гарантии. Единственная загвоздка - как это сделать. Потому что будет такая цепочка:
-Ростов-на -Дону(мой дом)-Краснодар (сервис) - еще надо доехать, плюс затраты на дорогу
-Краснодар - пока в сервисе разбираются я живу в чужом городе, затраты на проживание, питание, передвижение
-Нашли причину - заказали запчасти, я поехал домой в Ростов, а машину оставил в сервисе. Затраты на дорогу.
-Пришли запчасти, отремонтировали - я поехал в Краснодар за машиной - затраты на дорогу
-Забрал машину - поехал домой - затраты на дорогу.
И молись, что бы на сервисе действительно отремонтировали машину, а не сняли ошибки и отправили восвояси. Тогда будет продолжение марлезонского балета.
И фирма Датцун вынудит меня обращаться в суд за компенсацией всех моих затрат.

35 (15-08-2016 14:15:15 отредактировано kerm)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt, дилеры есть в Волгодонске и Шахтах, не обязательно в Краснодар ехать.

36

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

kerm пишет:

oleg_avt, дилеры есть в Волгодонске и Шахтах, не обязательно в Краснодадар ехать.

В Волгодонске и Шахтах больше нет дилеров (информация на этом сайте). Наверное, там тоже была Орбита. Ближайшие дилеры в Краснодаре и Волгограде. Ростовская области Датцуном не обслуживается.

37

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Действительно в Волгодонске и шахтах дилеров нет - ближайший Адыгея (краснодар). ИМХО стоимость эбу нового 7500р. - ниже чем затраты на дорогу до краснодара, которые вы кстати не собъете с ОД даже через суд. максимум что попросите друга дотащить вас за 200 км до краснодара и вызовите помощь на дорогах чтобы эвакуация была бесплатная.. проблема проживания и поездки до дилера судом рассматриваться не будут.. это ваши проблемы

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

38

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Да. Вы 100% правы. Через суд можно забрать деньги или поменять машину только по закону о защите прав потребителей (45 суток на сервисе разово или 30 суток на сервисе в течение года). Если доказывается что Датцун виноват, то все свои затраты также им выставляешь.

39

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Я не думаю, что возможен такой массовый одновременный отказ датчиков (егаз, положение коленвала, модуль зажигания). В случае ТС поездка к официалам не отобьет гарантия. Поэтому предлагаю решать по месту. Ибо сервисов, знающих ваз как грязи. Главное найти нормальный сервис, пусть и неофициалы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

40

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

max-x-x⇓ пишет:

Я не думаю, что возможен такой массовый одновременный отказ датчиков (егаз, положение коленвала, модуль зажигания

у мну теже ошибки были... помогла замена эбу и модуля зажигания

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: oleg_avt1

41

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Да. наверное стоит за свои деньги самому найти причину и если это недорого - самому устранить.
Вот так получается. На гарантийной машине за свои деньги приобрел 3 комплекта тормозных дисков с колодками, сейчас разберусь и за свои деньги решу проблему с электрикой и мозгами.
Вопрос заводу-изготовителю. Хорошо, у одного дилера в Ростовской области отозвали лицензию, но почему ВЫ уже больше 8 месяцев не заключите дилерский договор с другой компанией в Ростовской области? У нас представлены официальными дилерами все автомобили, которые есть на рынке в России, кроме Датцун.
И ВЫ еще гоняете рекламу про качество, а сервис наладить не можете.

42

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt⇓ пишет:

И ВЫ еще гоняете рекламу про качество, а сервис наладить не можете

они нас не читают=))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

43

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt, я сначала купил новый ЭБУ и поездил месяцок, потом он тоже выгорел и старый эбу и новый восстановил перепайкой резистора.. в вашем случае надо смотреть.. может ключи выбило еще...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: oleg_avt1

44

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

А меняли эбу сами или в сервисе?

45 (15-08-2016 15:35:52 отредактировано artrnd)

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

Сам.. на Кристале (в лада-деталь) на алмазе 7500 эбу и 500р замена... так просто по магазинам ходил по алмазу ЭБУ тоже в этих пределах стоит. подрядчик (это ник на форуме) чинил где-то у своих в ростове за 1500р свой (поменяный официалами) эбу. мне ремонт обошелся в 100р но я плюнул на говеную гарантию и вскрыл мозги и сам перепаивал

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

46

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

oleg_avt пишет:

Компьютерную диагностику делал. Ошибки:
- SAE включение тормозной системы А/В корреляция
- электропитание - недостоверный сигнал
- SAE вентилятор цепь напряжения/заземление
- датчики 1/2 положения педали акселератора корреляция
- датчик угла поворота2привода дроссельной заслонки - слишком высокий уровень сигнала
- датчик 2 положения педали акселератора слишком высокий уровень сигнала
- датчик положения педали акселератора слишком высокий уровень сигнала
- датчик оборотов двигателя ошибка по зубьям задающего ротора
- управление зажиганием цил.1 сбой в работе

Снял все ошибки, поехал, через 1 час загорелся чек, еще через 1 час машина заглохла и все. Оставшиеся до дома 260 км ехал 22 часа. Ночевал, снимал клемы аккумулятора, глох через каждые 15 минут после запуска двигателя, а запускался через 2 часа после того, как двигатель глох. Видать остывал и давал себя завести, но ехать не давал.
Теперь машина стоит под домом я боюсь на нее смотреть.
Что мне делать? Подскажите?

Такое ощущение,что нет земляного провода.Проверьте провод идущий с батареи на корпус машины и за одно между корпусом и двигателем.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

47

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:

Такое ощущение,что нет земляного провода.Проверьте провод идущий с батареи на корпус машины и за одно между корпусом и двигателем.

В этом случае горел бы трос сцепления

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

48

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

С чего это в друг?Или приводы колес из пластика?

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

49

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

vkp-80 пишет:

С чего это в друг?Или приводы колес из пластика?

С того, что передняя подвеска вся через резину/пластик на кузов повешена

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

50

Re: "Чудо" Datsun-on-Do Dream-1

KKC⇓ пишет:

С того, что передняя подвеска вся через резину/пластик на кузов повешена

хера се подача.. сказать что я охренел - ничего не сказать...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!