51

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Скрип появляется из-за разболтавшихся деталей, которые разбалтываются от тряски, а тряска бывает от разбалансированных колёс. И никаких чудес - простая логическая цепочка.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

52

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Балансировал когда переобувался,недели три назад,вряд ли в этом дело.

Разменял 100тыс.км

53

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Шкодник, балансировка может быть в норме, но резина кривая.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

54

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

И резина кривая и дороги хреновые))

Разменял 100тыс.км

55

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

denisl56 пишет:

Скрип появляется из-за разболтавшихся деталей, которые разбалтываются от тряски, а тряска бывает от разбалансированных колёс. И никаких чудес - простая логическая цепочка.

Почему то Ваша логическая цепочка только на датсуне сработала,на других марках за год эксплуатации проблем таких не возникало.

Разменял 100тыс.км

56 (14-05-2016 22:52:54 отредактировано N13)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

denisl56 пишет:

Скрип появляется из-за разболтавшихся деталей, которые разбалтываются от тряски, а тряска бывает от разбалансированных колёс. И никаких чудес - простая логическая цепочка.

Они должны бить, долго, нудно и сильно. Вы сами то будете ездить на машине если руль в руках лезгинку пляшет? Пластик больше от наших российских направлений=>дорог тоесть страдает чем от балансировки... Да на других марках это тоже проявляется, чем старше машина тем отчётливей. И чем жестче пластик из которого все слеплено тем раньше эту отчетливость замечать начинаешь. Но за год-два на моей памяти не начинала бреньчать даже печально в этом плане известная "высокая" девяточная торпеда...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

57

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

N13⇓ пишет:

Но за год-два на моей памяти не начинала бреньчать

Год-два... Ага. У меня через месяц побрякивает.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

58

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

denisl56 пишет:
N13⇓ пишет:

Но за год-два на моей памяти не начинала бреньчать

Год-два... Ага. У меня через месяц побрякивает.

Ну что вам про Сахалин сказать... bw  bn. Возможно отдельно повезло... Но балансировка не больше качества дорог к этому отношения имеет

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

59

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Шкодник пишет:
denisl56 пишет:

Скрип появляется из-за разболтавшихся деталей, которые разбалтываются от тряски, а тряска бывает от разбалансированных колёс. И никаких чудес - простая логическая цепочка.

Почему то Ваша логическая цепочка только на датсуне сработала,на других марках за год эксплуатации проблем таких не возникало.

Но все-таки если сравнивать Датсун и Гранту, то в Датсуне пластик качественнее, если потрескивает, то не так откровенно, как на гранте. Была возможность сравнить ( у приятеля гранта)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Во, блин.
Вроде ездят все и без щособых проблем то.
Удачи, товарищи всем и мне и вам и штобы датсуны наши ездили и не докучали. bi

61

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Подскажите кто сколько планирует ездить на машине? Интересует количество лет (километров).

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

62

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Планировал отъездить 2-3 года (60 т.км.) , но если Датсун покажет себя за это время достойно, то оставлю его как запасную машину ).

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Hunter1

63

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Проехал 60,5 тыщ. Кроме расходников диски тормозные передние и на 42 тыщ модуль зажигания. Колодки пробовал мягкие вернулся на ТИИР 299. Остальное регламент. Да ремень ГРМ на 60 поменял вместо 75 тыщ. С гарантии ушел после 30 тыщ, когда не смогли клапана отрегулировать и топливный фильтр поменять, но деньги взяли с удовольствием. А ну 2 раза масло менял в КПП. Немного не по регламенту. Масло с фильтром в ДВС каждые 7,5 тыщ. Менять машину не вижу никакого смысла. За 378 тыщ машина оправдывает себя на 146%.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

64

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

На спидометре 27 т.км. Эксплуатирую,летом с прихватом,осени. Ездит машина по М4 Москва-ЮГ.По другим дорогам не ездил.Масло меняю через 5-7 т.км.Фильтра ставлю,всегда весной.Осенью,машину отгоняю на ЮГ и там она стоит до лета.Менять не собираюсь.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)
Спасибо сказали: Hunter1

65

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

max-x-x, а масло какое в двигателе? Я на ELF до сих пор. Планирую масло менять каждые 10 тыс.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

66

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Hunter, красный лукойл полусинь. Налета золотого внутри нет. Просто частая замена, каждые 7,5. Больше 10 оно не служит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

67

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

С марта 2015 года, 28000 км. На 2500 поменял масло и чуть позже колодки, далее по регламенту, масло синтетика(ТОТАЛ). По гарантии замена педали газа. Иногда(очень редко) глючит замок водительской двери и иногда(редко) глохнет на ходу. Когда что то раздражает в машине, вспоминаю ее стоимость и успокаиваюсь. В дальнейшем отдам дочери, присматриваюсь к "Каптюру".

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

68 (09-08-2016 14:11:25 отредактировано mleg)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

max-x-x пишет:

Hunter, красный лукойл полусинь. Налета золотого внутри нет. Просто частая замена, каждые 7,5. Больше 10 оно не служит.

у меня предыдущая машинка с таким же двиглом только 1.5 иногда на этом масле почти 20 тыс выхаживала от замены до замены сдал в автосалон с пробегом под 250тыс без ремонта двигла

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

69

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

mleg, это не наш метод. Можно и раз в 30 менять ... только последствия.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

70 (09-08-2016 15:07:29 отредактировано mleg)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

да я понимаю что 15-20 тыс от замены до замены это много и то если нет последствий то не критично но менять масло с пробегом в 7.5 тыс да еще по трассе это наверно уж чересчур. хотя если заботится о будущем владельце машинки то почему бы и нет

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

71

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

mleg, я не меняю масло на трассе. Все регламентные работы идут либо до поездки (что предпочтительнее), либо после. Я в дороге не обслуживаю машину и если нужно, то перепробег 7,5 тыщ до замены масла допустим вполне.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

72

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

max-x-x пишет:

Проехал 60,5 тыщ. Кроме расходников диски тормозные передние и на 42 тыщ модуль зажигания. Колодки пробовал мягкие вернулся на ТИИР 299. Остальное регламент. Да ремень ГРМ на 60 поменял вместо 75 тыщ. С гарантии ушел после 30 тыщ, когда не смогли клапана отрегулировать и топливный фильтр поменять, но деньги взяли с удовольствием. А ну 2 раза масло менял в КПП. Немного не по регламенту. Масло с фильтром в ДВС каждые 7,5 тыщ. Менять машину не вижу никакого смысла. За 378 тыщ машина оправдывает себя на 146%.

max-x-x какой ремень ГРМ поставил??? Говорят что с завода поставленные ремни хорошо ходят до 60т.км., а то что продаетсЯ на рынке быстро рвутся...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

73

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

dinamit, то же gates усиленный, с проверочным кодом на коробке. Структура ремня, ролик сделан в польше и т.д. По всем признакам оригинал. У них на сайте много информации, как отличить подделку от оригинала.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: dinamit1

74

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

max-x-x пишет:

mleg, я не меняю масло на трассе. Все регламентные работы идут либо до поездки (что предпочтительнее), либо после. Я в дороге не обслуживаю машину и если нужно, то перепробег 7,5 тыщ до замены масла допустим вполне.

я не имел в виду что вы меняете масло на трассе я имел в виду что при постоянных поездках на трассе двигатель снашивается да и все остальное в разы меньше чем при поездках по городу

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

75

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

mleg⇓ пишет:

при постоянных поездках на трассе двигатель снашивается да и все остальное в разы меньше чем при поездках по городу

а если в гараже стоит то вообще не снашивается... только гниет потихоньку

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!