51

Re: Подвеска Datsun DO

Александр-47 пишет:

При пробеге примерно 5 т.к. появился стук под днищем в районе рычага КПП, стучало при интенсивном разгоне, особенно в горку по неровной дороге, при повороте, перестроении. На прямом шоссе с равномерной скоростью стука не было. Было похоже на стук ШРУСа. Сегодня на пробеге 7 т.к. загнал машину на эстакаду, заглушил, поставил на передачу без ручника, залез снизу,  покатал ее туда-сюда немного. Посмотрел и увидел - прыгает задняя опора двигателя с КПП, а при движении, конечно, бьет вверх и постукивает. Сайлент-блок видимо с завода такой, обычно 3 резинки внутри сделано, а здесь 2, сверху нет, вот и колотит опору вверх при разгоне. Вывод - надо сделать более твердый сайлент-блок, этот слишком мягкий.

К диллеру ещё не обращался? Интересно, что скажут

52 (29-07-2016 14:28:56 отредактировано Александр-47)

Re: Подвеска Datsun DO

Matvei⇓ пишет:

К диллеру ещё не обращался? Интересно, что скажут

Гарантия закончилась, да и не нужен мне диллер, машины сам ремонтирую. Если бы была возможность обойтись без всяких ОД (как правило, барыг и спекулянтов, спецов там очень мало, одни менеджеры остались да неопытные молодые слесари после ПТУ), забрал бы машину прямо с завода, чтобы не связываться со всякими ОД - хапугами. Конструкция авто проверена временем, если на заводе делают все по технологии, машинка бегает и гарантий не просит.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

53

Re: Подвеска Datsun DO

кто нить в курсе, от чего у нас задняя балка стоит .

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

54

Re: Подвеска Datsun DO

lor пишет:

кто нить в курсе, от чего у нас задняя балка стоит .

от x5-го....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

55 (29-07-2016 23:31:19 отредактировано lor)

Re: Подвеска Datsun DO

с гранты или от калины?

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

56

Re: Подвеска Datsun DO

8-ка, 9-ка, Калина, Гранта, Датсун-в балках может быть разница?

57

Re: Подвеска Datsun DO

iamsergei пишет:

8-ка, 9-ка, Калина, Гранта, Датсун-в балках может быть разница?


По информации производителя задняя балка усиленная, т.е. отличается от 9-к и 10-к !

58

Re: Подвеска Datsun DO

Что-то не верится. Чем усилена? Толще металл? Хорошо, если так.

59

Re: Подвеска Datsun DO

iamsergei⇓ пишет:

Чем усилена?

рельса приваренна ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

60

Re: Подвеска Datsun DO

Тогда надо впереди тягач прицепить.

61

Re: Подвеска Datsun DO

iamsergei пишет:

Тогда надо впереди тягач прицепить.

желательно локомотив сразу  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

62

Re: Подвеска Datsun DO

Согласен!

63

Re: Подвеска Datsun DO

Александр-47 пишет:

Гарантия закончилась, да и не нужен мне диллер, машины сам ремонтирую. Если бы была возможность обойтись без всяких ОД (как правило, барыг и спекулянтов, спецов там очень мало, одни менеджеры остались да неопытные молодые слесари после ПТУ), забрал бы машину прямо с завода, чтобы не связываться со всякими ОД - хапугами. Конструкция авто проверена временем, если на заводе делают все по технологии, машинка бегает и гарантий не просит.

В большинстве случаев оно так и есть, только как себя застраховать от заводского брака? Если не дай бог, что случится например с движком или с ЛКП. Гарантия полюбому нужна, а после окончания срока, когда все возможные заводские косяки устранены, уже каждый сам решает где ремонтировать авто

64

Re: Подвеска Datsun DO

iamsergei пишет:

Что-то не верится. Чем усилена? Толще металл? Хорошо, если так.

Металл толще, опять же по информации производителя...сам не мерил.

65

Re: Подвеска Datsun DO

Скорее просто пару "косынок" местами добавили, чтобы жесткость на "кручение" поднять. В дополнение к передним пружинам и стабилизатору, они вроде как тоже жестче должны быть.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

66

Re: Подвеска Datsun DO

N13 пишет:

Скорее просто пару "косынок" местами добавили, чтобы жесткость на "кручение" поднять. В дополнение к передним пружинам и стабилизатору, они вроде как тоже жестче должны быть.

Косынки создадут места концентрации напряжений и балка лопнет в месте сварки! Усилие кручения можно повысить за счёт увеличения толщины стенки балки или изменением марки стали на более качественную!

67

Re: Подвеска Datsun DO

У ней там внутре вроде как пруток, так его потолще стали ставить, чем раньше. Если не путаю ничего....

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

68 (04-08-2016 13:25:14 отредактировано N13)

Re: Подвеска Datsun DO

Каюр пишет:
N13 пишет:

Скорее просто пару "косынок" местами добавили, чтобы жесткость на "кручение" поднять. В дополнение к передним пружинам и стабилизатору, они вроде как тоже жестче должны быть.

Косынки создадут места концентрации напряжений и балка лопнет в месте сварки! Усилие кручения можно повысить за счёт увеличения толщины стенки балки или изменением марки стали на более качественную!

Это так, предположение, зная наших "кулибиных" на заводе... На "паське" я просто передний родной стаб через втулки от классики и стремянки ручного изготовления к балке привернул, вперед от универсала с VR6 (Толще на 3мм) стаб и пружины поставил. Зад пружины от универсала повышенной жесткости. Высота машины осталась та же, а вот крены в поворотах уменьшил на порядок...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

69

Re: Подвеска Datsun DO

denisl56 пишет:

У ней там внутре вроде как пруток, так его потолще стали ставить, чем раньше. Если не путаю ничего....

Путаете! Речь идёт о задней балке, а не о стабилизаторе передней подвески!

70

Re: Подвеска Datsun DO

Не-не, я именно про заднюю. Но могу путать с Вестой.  be

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

71

Re: Подвеска Datsun DO

Да ничего там не переделано. Все по-прежнему. Были и девятка, и дуплет, и пятнашка.

72

Re: Подвеска Datsun DO

при прохождении ТО-2 принимающему спецу сказал, чтобы проверили подвеску (так как был факт постороннего звука-иногда поскрипывание, побрякивание). По итогу выяснили что задняя стойка закончилась-под замену по гарантии. Но у меня позже возник вопрос: а не парно ли должны меняться стойки дилером или он меняет только фактически негодную деталь?

dream 1 On-dO 2014 112ткм

73

Re: Подвеска Datsun DO

student пишет:

при прохождении ТО-2 принимающему спецу сказал, чтобы проверили подвеску (так как был факт постороннего звука-иногда поскрипывание, побрякивание). По итогу выяснили что задняя стойка закончилась-под замену по гарантии. Но у меня позже возник вопрос: а не парно ли должны меняться стойки дилером или он меняет только фактически негодную деталь?

Наверное, деталь. Мне меняли шаровую по гарантии одну.

74

Re: Подвеска Datsun DO

student пишет:

при прохождении ТО-2 принимающему спецу сказал, чтобы проверили подвеску (так как был факт постороннего звука-иногда поскрипывание, побрякивание). По итогу выяснили что задняя стойка закончилась-под замену по гарантии. Но у меня позже возник вопрос: а не парно ли должны меняться стойки дилером или он меняет только фактически негодную деталь?

Парно надо менять тормозные колодки, барабаны, диски! Если стойка родная, то можно менять и одну, парой- только если характеристики, после замены одной из стоек,будут отличаться(разные производители, разные системы наполнения).

75

Re: Подвеска Datsun DO

Каюр⇓ пишет:

(разные производители, разные системы наполнения).

И разный значительно пробег (разная степень износа). Так-то меняют одну по гарантии конечно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.