26 (28-07-2016 23:35:20 отредактировано N13)

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Rider пишет:

А жор масла, разве это нормально? Я за 9тыс доливал уже больше литра.

Тут еще от самого масла может зависить, марка и вязкость. Ну и от манеры езды, если качегарить аппетит как правило не только на бензин проявляется... А так, я его меняю на 10 тысячах уже. Не ходит оно больше...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

27

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Rider, можно посоветовать менять масло каждые 7,5 т.км. Будет от максимума до минимума срабатываться у вас за этот пробег. Если любите поддать - любите и доливать. У меня на 2 замены масла (на 15 т.км. пробегу, т.е. каждыез 7,5 т.км.) 1 литр уходил бы, если поддерживать уровень залитый. Но я не парюсь и меняю каждые 7,5 т.км. у меня от максимума падает на половину или чуть ниже за этот пробег.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28 (29-07-2016 10:26:06 отредактировано Rider)

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

За 9 тыс уже у дилера два раза поменял масло -на ТО-0 и на ТО-1. Масло ELF 10W40.
Езжу мало и  по пенсионерски , т.е.  не более 3-х тыс оборотов.
Я вот думаю, может быть , наоборот, при обкатке не докручивал двигатель, и иногда ездил в натяг, боясь перекрутить его  больше 3-х тыс?
Однажды, во время обкатки, какое-то время не проверял уровень масла, а когда проверил было на 1 см ниже минимальной отметки, сразу же долил литр, и с тех пор постоянно контролирую,и...постоянно доливаю...
Недавно в  Автомагазине видел владельца Ларгуса, покупавшего литровку моторного масла, значит их тоже эта проблема не минула..

29

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Rider⇓ пишет:

Езжу мало и  по пенсионерски , т.е.  не более 3-х тыс оборотов.

Дай машине нюхнуть бензину. Крутите иногда до 5000 - дальше нет смысла.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

30 (29-07-2016 13:48:12 отредактировано mleg)

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

При покупке уровень был между мин и макс после пробега примерно чуть за 4000км уровень упал до минимума решил не доливать а поменять на другое. Сейчас масло уходит при пробеге 10тыс всего на несколько мм судя по щупу а потом замена. Склоняюсь к тому что само масло залитое на заводе не плохо угорает. Как то лет 8 назад столкнулся с этим на другой машинке когда купил ее с залитым Castrol устал доливать, перешел на другое и забыл что такое доливка

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2
Спасибо сказали: Rider1

31

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

N13 пишет:
Rider пишет:

А жор масла, разве это нормально? Я за 9тыс доливал уже больше литра.

Тут еще от самого масла может зависить, марка и вязкость. Ну и от манеры езды, если качегарить аппетит как правило не только на бензин проявляется... А так, я его меняю на 10 тысячах уже. Не ходит оно больше...

Ну так а почему нельзя на сервис съездить,если есть жор масла? Ведь это же не спроста… наверно есть какой-то косяк и если его исправить, то жор масла прекратится.

32 (08-08-2016 09:42:04 отредактировано dinamit)

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Я понимаю, что такого не бывает, но у меня исчез расход масла и свечки все сухие ))) Проверяли на ТО1 на 14500км(по Одометру) и второй раз проверил после 600км интенсивной езды по трассе, при общем пробеге 17000км.
Ничего не делал, само по себе прошло...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

33

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

dinamit пишет:

Я понимаю, что такого не бывает, но у меня исчез расход масла и свечки все сухие ))) Проверяли на ТО1 на 14500км(по Одометру) и второй раз проверил после 600км интенсивной езды по трассе, при общем пробеге 17000км.
Ничего не делал, само по себе прошло...

Вполне нормально, двигатель "обкатался"... И угар масла и расход топлива как правило уменьшается после обкатки.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.