1

Тема: Стук двигателя на холодную

При запуске после ночной стоянки-стучит двигатель-почти точно также, как у ФВ-ПОЛО .
Раньше как-то на это не обращал внимания, с прогревом, через 2 минуты стук стихает. Точно также и у ПОЛО.
Думаю, может именно с этим связан и жор масла?
А как у вас? Есть стук, проходящий с прогревом?

2

Re: Стук двигателя на холодную

Пробег? Ремень ГРМ?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Стук двигателя на холодную

Стучит на холодную уже давно. Просто не обращал внимание. Пробег 8 тыс. Ремень ГРМ проверял- по виду всё нормально, но при повороте рукой на 90 градусов, мне показалось, что слишком легко поворачивается. Т.е. можно ещё поднатянуть, но влияет ли этот натяг ремня ГРМ на стук? Не знаю.

4

Re: Стук двигателя на холодную

Rider пишет:

Стучит на холодную уже давно. Просто не обращал внимание. Пробег 8 тыс. Ремень ГРМ проверял- по виду всё нормально, но при повороте рукой на 90 градусов, мне показалось, что слишком легко поворачивается. Т.е. можно ещё поднатянуть, но влияет ли этот натяг ремня ГРМ на стук? Не знаю.

А разве ролик ремня ГРМ не самонатяжной?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

5

Re: Стук двигателя на холодную

Иногда из-за перескока ремня бывает на 1 зуб. Если по меткам все хорошо, то посмотреть ролик. У него зуб должен быть напротив выреза и при прокручивании на 360 не уходить. Максимум 1 мм колебания.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Стук двигателя на холодную

То-0 было?? Клапана регулировались?

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

7

Re: Стук двигателя на холодную

Да, было уже ТО-1, клапана смотрели-сказали, что всё нормально.

8

Re: Стук двигателя на холодную

Посмотрите всетаки натяжной ролик. Сзади вскройте сальник и если нет смазки - набейте и закройте. Или поставьте новый.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9

Re: Стук двигателя на холодную

Спасибо за консультацию!
Вчера  не было такого стука при запуске, но вчера когда запускал движок, температура его уже была 33 градуса. Машина стоит на солнце.
Буду решать проблему с дилером, или ещё посмотрю и послушаю до второго ТО.

Re: Стук двигателя на холодную

Эти моторы "дизелят" на холодную по природе своей.
З.Ы. Хорош воду в ступе толочь.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

11

Re: Стук двигателя на холодную

Датсун-156, при этом нажатие сцепления убирает описанный тобой "дизель". И дизелит коробка. А здесь, как я понимаю нет. Или ТС неполно описал проблему.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Стук двигателя на холодную

max-x-x пишет:

Датсун-156, при этом нажатие сцепления убирает описанный тобой "дизель". И дизелит коробка. А здесь, как я понимаю нет. Или ТС неполно описал проблему.

Именно не с КПП а с механизма ГРМ, КПП практически не тарахтит после смены в ней масла и заправки чуть выше уровня. Дизелила на холодную и калина-1 с мотором 2114(1.6 8кл), ГРМ остался тем-же.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

13 (19-07-2016 20:55:50 отредактировано N13)

Re: Стук двигателя на холодную

Rider пишет:

Спасибо за консультацию!
Вчера  не было такого стука при запуске, но вчера когда запускал движок, температура его уже была 33 градуса. Машина стоит на солнце.
Буду решать проблему с дилером, или ещё посмотрю и послушаю до второго ТО.

ОД, как показывает практика, надо носом в косяк тыкать. Или будут до последнего отбрыкиваться... Придется оставлять машину и оговаривать "холодный пуск". Ну и я бы лично постарался по присутствовать при этом пуске, что бы в случае чего уши мастеру"прочистить"....

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

14

Re: Стук двигателя на холодную

Датсун-156⇓ пишет:

Дизелила на холодную и калина-1 с мотором 2114(1.6 8кл), ГРМ остался тем-же.

Поэтому смотреть нужно тем более ГРМ, а конкретно ролик.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Стук двигателя на холодную

max-x-x⇓ пишет:

тем более ГРМ, а конкретно

Может вполне конкретно гулять распредвал в постели, надо слушать мотор, а так мы воду в ступе толчём.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Стук двигателя на холодную

N13⇓ пишет:

как показывает практика, надо носом в косяк тыкать

А если не исправят, то тогда об косяк... bm

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

17

Re: Стук двигателя на холодную

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

как показывает практика, надо носом в косяк тыкать

А если не исправят, то тогда об косяк... bm

да ну это надо быть совсем дураком, ведь у датсуна, как и у любой машины, может и есть косяки, но не такие чтобы их нельзя было исправить.

18

Re: Стук двигателя на холодную

У меня на холодную стало тоже иногда подстукивать 1-3 секунды потом исчезает. Вроде некритично, но неприятно... На позопрошлой машине с ДВС 1zz я вообще уходил от гаража минут на 5, чтоб неслышать этих неприятных стуков, звуков...

Datsun On-Do Dream1 2015г.