76

Re: Двигатель не запускается с первого раза

karasi3⇓ пишет:

Понятно что это капризы насоса.

не факт, попробуйте крышку бензобака открутить и заводить.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

77

Re: Двигатель не запускается с первого раза

karasi3 пишет:

Заметил тенденцию. При остатке бенза на 150-130 км (по БК) заводится с трудом. Иногда даже приходится выжимать педаль газа как на старой Оде. СтОит долить бензина , проблема уходит. Заводится сразу и без педали. Понятно что это капризы насоса. Почему при таком солидном запасе хода?

Езжай к ОД с указанным уровнем бензина и их озадачь, пущай сами голову ломают)

78

Re: Двигатель не запускается с первого раза

karasi3 пишет:

Заметил тенденцию. При остатке бенза на 150-130 км (по БК) заводится с трудом. Иногда даже приходится выжимать педаль газа как на старой Оде. СтОит долить бензина , проблема уходит. Заводится сразу и без педали. Понятно что это капризы насоса. Почему при таком солидном запасе хода?

Десять литров не так уж много бензина, поэтому это возможно просто насос не хочет работать при таком количестве. А вот на  не плохо бы на диагностику съездить, а то могут быть и более серьезные проблемы.

79

Re: Двигатель не запускается с первого раза

У меня такое было недавно.
Поменял топиливный фильтр. Помогло.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

80 (02-06-2017 02:45:15 отредактировано Dukat)

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Примерно так же у меня начинал сдыхать топнасос. Легко проверяется. Когда мало будет бензина в баке, для верности поднимите заднее сиденье, отбросьте покрывало с лючка бензонасоса (крышку пластика с модуля насоса откручивать не обязательно).  Ключ зажигания на старт - слышно работу насоса? Он должен создать давление и заглохнуть. Потом  - стартер. Погасшие на панеле индикаторы не дают реальной достоверности, что топнасос закрутился. У меня были моменты, когда он начинал работать с третьего - пятого поворота ключа.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

81

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Всегда жду когда потухнут все лампочки, но бывает такая проблема, что не заводится, и для того чтобы завелась приходится долго крутить стартер и в итоге заводится с первого раза, но с долгим кручением стартера  ab

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Brulik пишет:

Всегда жду когда потухнут все лампочки, но бывает такая проблема, что не заводится, и для того чтобы завелась приходится долго крутить стартер и в итоге заводится с первого раза, но с долгим кручением стартера  ab

Лампочки не жду, если сразу не заводится, то чуть нажал педаль газа и долго ждать не надо.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

83

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Купил машину в сентябре 2017 г. На автомате, пробег 3500 км. С первых дней есть проблемы с запуском двигателя. Заводится неуверенно, бывает и не с первого раза. Так же жду когда инжектор закачает в систему бензин, слышу как происходит щелчок. Оф дилеры ни чего не сказали, это типа в порядке вещей. Свечи поменяли, клапана регулировать не пришлось. А проблемы так и не разрешились.

84

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Rinat.YAgudin пишет:

Купил машину в сентябре 2017 г. На автомате, пробег 3500 км. С первых дней есть проблемы с запуском двигателя. Заводится неуверенно, бывает и не с первого раза. Так же жду когда инжектор закачает в систему бензин, слышу как происходит щелчок. Оф дилеры ни чего не сказали, это типа в порядке вещей. Свечи поменяли, клапана регулировать не пришлось. А проблемы так и не разрешились.

Официальный сервис ответил - это норма, т.к. нет датчика распредвала, у более современных моторов он есть, по этому они на горячую с первого раза стартуют. Чушь, конечно ab
Грантаводы тем же давно страдают, отвертку суют в контакты стартера и запускают свои вертолеты, кто-то какие-то реле колхозит, тоже помогает.
У меня один раз вообще не хотела стартер включать пока не остыла до 50 градусов.

Но, честно говоря, меня это не сильно озадачивает, я знал на что иду покупая Датсун, летом поищу в чем проблема, если делать нечего будет ab

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

85

Re: Двигатель не запускается с первого раза

alekxsss, вначале такая проблема была, с новья. Сейчас проблем с запуском почти нет, редко бывает. В любом случае помогает педаль газа.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

86

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Hunter пишет:

alekxsss, вначале такая проблема была, с новья. Сейчас проблем с запуском почти нет, редко бывает. В любом случае помогает педаль газа.

У меня стартер не крутит при первом повороте ключа, на горячую, в большинстве случаев.
Или вообще тишина, или чуть крутанет и молчит. Ключ назад-вперед, заводится как ни в чем не бывало.
Фишку с педалью тоже проверил, бывает крутит и не запускается, педаль нажмешь работает.
А бывает крутит-крутит, отпускаешь ключ и в момент отпускания заводится.

Не иномарка ни разу, впервые такое наблюдаю, все прошлые машины всегда с 1 поворота ключа стартовали.
А тут 2 глюка одновременно проявляются, прям сновья - не крутит стартер, или крутит и не схватывает.

Ладно мне лапши на уши навешали, что датчика какого нет, но я такую ахинею с честными глазами следующему владельцу своего авто залечивать не смогу ab

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

87

Re: Двигатель не запускается с первого раза

alekxsss, не у меня крутит, но не схватывает. Если не хватает я выключаю и по новой включаю зажигание.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

88

Re: Двигатель не запускается с первого раза

alekxsss⇓ пишет:

У меня стартер не крутит при первом повороте ключа, на горячую, в большинстве случаев.
Или вообще тишина, или чуть крутанет и молчит. Ключ назад-вперед, заводится как ни в чем не бывало.
Фишку с педалью тоже проверил, бывает крутит и не запускается, педаль нажмешь работает.
А бывает крутит-крутит, отпускаешь ключ и в момент отпускания заводится.
Не иномарка ни разу, впервые такое наблюдаю, все прошлые машины всегда с 1 поворота ключа стартовали.
А тут 2 глюка одновременно проявляются, прям сновья - не крутит стартер, или крутит и не схватывает.

Больше похоже на контактную группу замка зажигания, если елозить ключом помогает. Нужно менять замок зажигания по гарантии. Мне так кажется.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: alekxsss1

89

Re: Двигатель не запускается с первого раза

Если не крутит стартер - возможно, в иммобилайзере проблема - некорректно данные с ключа считывает. У меня такое периодически бывает, при этом значок иммо мигает на приборке. Помогает поворот ключа туда-сюда.

А заводится всегда с первого раза. Раз в полгода бывает , что для схватывания надо секунд 5 подержать ключ в правом положении.

90

Re: Двигатель не запускается с первого раза

dizzy⇓ пишет:

Если не крутит стартер - возможно, в иммобилайзере проблема - некорректно данные с ключа считывает. У меня такое периодически бывает, при этом значок иммо мигает на приборке. Помогает поворот ключа туда-сюда.

У меня такое было 2 раза за 3 года использования, чтобы иммо не распознал ключ. И всегда у меня ёкало внутри ... т.к. это первые признаки залитого ЭБУ. Но мне везло, что не он.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

91

Re: Двигатель не запускается с первого раза

max-x-x пишет:

У меня такое было 2 раза за 3 года использования, чтобы иммо не распознал ключ. И всегда у меня ёкало внутри ... т.к. это первые признаки залитого ЭБУ. Но мне везло, что не он.

У меня, скорее всего, тоже - такая ошибка возникала с самого начала, а в первый месяц после приобретения вообще ни капли не было. Мне кажется именно некорректно считывает чип в ключе