1 (10-06-2015 18:34:04 отредактировано Vladislav.Popov)

Тема: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

кто в курсе фары на он до от какой нибудь модели нисана а мож гранты или калины
подходят?
поменять надо левую, а запчастей нигде нет, у официалов цены уух

2

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Фары свои Дацуновские, как и морда. Стекло минимум другое. Можно попробовать типа Экзиста или похожее. Кстати, чё за город, чё за машин? Профиль бы заполнить.
Бампер недорогой у Дацуна, по идеи и фары на уровне Гранты должны быть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

4.5 рубля,вроде нормальная цена.

4

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

У нас фары свои, это да, от Гранты не подходят, а от Ниссанов слишком дорого, да и наврядли унифицированы с японской линейкой...
Фара левая (как и правая) стоит 3629 руб. У официалов.... У меня есть целая левая фара, но сломано одно крепление, второе надломано, третье крепление целое... Немного эпоксидного клея, чутка времени и думаю починить можно будет))) Коли цены у официалов для Вас "уух", отдам за 1000, если хотите, пишите в ЛС  ad

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

5

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Кто в курсе, туманки в переднем бампере с Грантовскими или Калиновскими не одинаковые? Левую надо менять после ДТП, а цены могут отличаться.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

6

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

260105PA0B фара правая 8900р у офф. диллера

Datsun on-DO  Trust2 A__ - 17.02.15
5.000 км - 31.05.15
http://www.drive2.ru/r/datsun/1179433/

7

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

baz пишет:

Кто в курсе, туманки в переднем бампере с Грантовскими или Калиновскими не одинаковые? Левую надо менять после ДТП, а цены могут отличаться.

Я себе купил калиновские встали как родные ( датсун ми-до, если что )

Datsun mi-DO Trust механика/ сентябрь 2015

8

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Маркировка на противотуманке он-до 2192 грантовская. Менял - треснуло стекло.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Не горит ПТФ передняя. Включал может от силы раз 5 ненадолго. возможно в калдоебине стреханул нить накаливания. В инструкции написано что тип-размер Н-11, а вот на счет мощности не сказано. Подскажите с мощностью и может с фирмой (среднего бюджета). Можно ли поменять одну или парой(где-то в форумах читал)?

10

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

А если почитать руководство по эксплуатации, там всё написано!

Datsun mi-DO Trust механика/ сентябрь 2015

11

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Посмотрел....нашел только тип-модель, и то со звездочкой, про мощность ни чего не сказано (((
нашел фотки и видео в инете про замену в гранте, там видно 55 ватт...не многовато ли для маленького плафончика ПТФ?

12

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

55 ват, не такая большая мощность. Стоят по моему Филипс, но на 100% не уверен.В фарах у меня точно Филипс, в туманки не заглядывал. На паське пользовал Филипс Вижен Плюс. Хорошие лампы, но далеко не дешево. И тут поставлю как менять придется. Если будете ставить другие лампы, то лучше пару, светить по разному могут.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

13

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

на даче залез через лючек повернув колесо....внутри на ощуп...вытащил, отсоединил

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1279/thumb/p1ao1qik2nl1ih7q7ka10755fm1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1279/thumb/p1ao1qik2o6n31k831p591kfr1pr32.jpg

какой то нонейм  лампа Алладина! возможно ее кто ручками палапал (((- явный признак для вздутия стекла

14

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Две нормальных типа Филипса поставьте и не заморачивайтесь. Мощность как в "букваре", больше не стоит.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

15

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Хорошо, буду смотреть филипсы (еще осрам советуют).
Менять обязательно парой? или 1 можно заменить?

16

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

такое ощущение что глухой с немым разговаривают....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

17

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Можно и не парой. Н разные лампы могут давать разный свет. Если вас устроит что одна туманка светит тусклее другой то одну. Поменяйте одну, посмотрите, не устраивает по меняйте вторую, устраивает оставьте так... Филипс как моя рекомендация, может что то лучше подберете...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

18

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Никто не в курсе с miDo подходят фары  на onDo ?

Datsun on-DO Dream1 2015

19

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

farivancry, нет другой бампер и проводка.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

farivancry пишет:

Никто не в курсе с miDo подходят фары  на onDo ?

Головную оптику п с Mi - Do установить можно без каких либо доработок, но только в комплекте с бампером ибо нижняя линия фары другой конфигурации...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

21

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

на drive2 кто то ставил морду от ми-до. Нужны фары, бампер, все решетки и переделывать проводку. Лично мне не понравилось, как вышло.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

22

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Кто менял лампы в фарах ? Как ???

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

23

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

http://clubdatsun.ru/remont-i-obsluzhiv … do-i-mi-do  правую легко,левую обматеришься+руку обдерешь

Разменял 100тыс.км

24

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Сам-то смотрел, что там ? Фотки фары Гранты, нахер они нам. У меня всё по-другому.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Замена фар на Датсун он до. Что подойдет?

Денис, я менял лампы ближнего-дальнего света, 5 минут))) а с габаритками не стал связываться - поменяли на ТО.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.