1,176

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:
N13 пишет:
TobOl пишет:

Конечно супер. Не зря ведь датсуновскую подвеску дорабатывали япончики.

Сомневаюсь я что то, что хоть один самурай к нашей машине лапки приложил. Если только когда бумаги с ЦУ для вазоцев подписывал, мол улучшить в срочном порядке ab

Но ведь реально лучше всех корейцев.

Тут Вы, конечно, погорячились.

1,177

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13⇓ пишет:

В большом городе все достоинства "Датсуна" перед корейцами  заканчиваются

В каком большом городе? Москва не в счёт. На прошлой неделе был в командировке в Ярославле. Если съехать с центральной магистрали, то это не дороги. большая часть проезжей части это глубокие ямы между которых все лавируют. Да и вдругих городах даже подмосковья, где живу, не лучше. Единственное что у нас более-менее, это магистрали между городами. Да и то не все.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,178

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei⇓ пишет:

Тут Вы, конечно, погорячились.

Ну не все конечно, а бюджетные точно.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,179

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Тут Вы, конечно, погорячились.

Ну не все конечно, а бюджетные точно.

Думаю что можно взять как пример МО. Какие были дороги раньше и какие сейчас. Разница ощутимая. Но и есть куда стремится дорожникам. Датцун  машина за свои деньги вполне себе неплохая и своей цены она стоит. Но утешать себя мыслями о том что, очень ловко обманул судьбу и купил автомобиль "жапанского" качества и уровня все же не стоит. Рио или Солярис по уровню комфорта и качеству сборки, российской тоже, его объедет и еще фору даст, при условии что не делать внедорожник из него.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,180

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13, Согласен, но кивать на плохую подвеску Датсуна-это как-то неочень.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,181

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:

N13, Согласен, но кивать на плохую подвеску Датсуна-это как-то неочень.

подвеска отвратительна! на резких ямах колеса как мячики скачут после удара-амортизаторы не рассчитаны абсолютно, особенно передние... от этого и на кузов эти вибрации

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,182

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC, не гони пургу. У людей вибрация на скорости и нормальной дороге. Так, что мячики твои скачущие на ровном покрытии и вибрации идут лесом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,183

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

KKC, не гони пургу. У людей вибрация на скорости и нормальной дороге. Так, что мячики твои скачущие на ровном покрытии и вибрации идут лесом.

я про то, как подвеска отрабатывает ямки.... вопросов к подвеске нет только на неровной грунтовке, там на самом деле комфортно... а вот дырявый асфальт дается тяжелее,чем на нормальных авто

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,184

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC пишет:

я про то, как подвеска отрабатывает ямки.... вопросов к подвеске нет только на неровной грунтовке, там на самом деле комфортно... а вот дырявый асфальт дается тяжелее,чем на нормальных авто

Вы забыли добавить - это ваше личное мнение , кстати , " нормальные авто " - это какие ? Буквально вчера на машине друга Мазда 6 преодолевали дыру в асфальте , вот ни разу не комфортно было !

Весной на моём Датсуне начал появляться гул после 60 и пропадал после 110 - резина , был безапелляционный ответ ОД на первом ТО . Со временем звук стал усиливаться , недавно появилась вибрация в указанном диапазоне скоростей ( на хорошей дороге и руль не бьёт ) . Не-е , резина так не может , подумал я и поехал к ОД .
Во-от . Вчера это было . Машину сдал к 10 утра , а в 15 часов не выдержал и сам им позвонил : задний ступичный подшипник , слова ОД  : " это их всех болезнь " . Замена по гарантии , проблема в том , что ЗИПа нет - ждать 2-3 недели ! Состояние такое , что ездить не рекомендуют - машина осталась у ОД . Как-то так ...

Как говорится всё познаётся в сравнении , например вот "косяки" другой машины другого производителя :

+ открыть спойлер
Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

1,185 (13-07-2016 03:41:21 отредактировано N13)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:

N13, Согласен, но кивать на плохую подвеску Датсуна-это как-то неочень.

Да я вроде и не говорил что подвеска плохая... Мои слова, что у одноклассника корейца, на нормальной дороге, лучше уровень комфорта. А так же лучше качество сборки и материалов. Но у этого корейца и ценник будет "лучше" тысяч на 100-150, а то и по более...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,186

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dmitr.ver2012, на всякий... Есть артикул?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

1,187

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter, подш.задней ступицы ВАЗ-2108
21080-3104020-00
21080-3104020-01
21080-3104020-02
21080-3104020-04
в чем разница хз.. но берешь любой на 8ку, 9ку, 10ку, калину, гранту

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Hunter1

1,188

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13⇓ пишет:

Но у этого корейца и ценник будет "лучше" тысяч на 100-150, а то и по более...

100-150 это  у Логана с аналогичной комплектацией, кореец намного дороже.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,189

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

artrnd⇓ пишет:

Hunter, подш.задней ступицы ВАЗ-2108

последний раз ставил на Калину Coram KTCR001 , с ним и продал. До этого вологодский родной и волжский отходили по 30-35 тыщ.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3
Спасибо сказали: Hunter1

1,190

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Съездили сегодня к дилеру. Приговорили к замене правый опорник, левый ступичный и оба рулевых вала.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

1,191

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:

Сомневаюсь я что то, что хоть один самурай к нашей машине лапки приложил. Если только когда бумаги с ЦУ для вазоцев подписывал, мол улучшить в срочном порядке ab

Ну так никто и не говорит, что прямо к каждой машине самураи ручки прикладывали. :-) Но основной вариант подвески, который запустили в производство был доработан именно японскими спецами.

1,192

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вот как раз объем доработок и навивает выше описанные мысли ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,193

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei пишет:
pchelin_v пишет:
N13 пишет:

Сомневаюсь я что то, что хоть один самурай к нашей машине лапки приложил. Если только когда бумаги с ЦУ для вазоцев подписывал, мол улучшить в срочном порядке ab

Но ведь реально лучше всех корейцев.

Тут Вы, конечно, погорячились.

Не, ну че? Среди бюджетников, датсун явно выигрывает и перед корейцами и перед китайцами.

1,194

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

legkaya_legkaya, Перед китайцами да. Перед корейцами если только в цене самой машины и расходников.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,195

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13⇓ пишет:

и расходников.

и то - сомнительно, на Рио расходники не дорогие.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

1,196

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC пишет:
pchelin_v пишет:

N13, Согласен, но кивать на плохую подвеску Датсуна-это как-то неочень.

подвеска отвратительна! на резких ямах колеса как мячики скачут после удара-амортизаторы не рассчитаны абсолютно, особенно передние... от этого и на кузов эти вибрации

По резким ямам не скакать надо, а объезжать их. Другое дело, что не всегда есть возможность их объехать.

1,197 (17-07-2016 17:40:33 отредактировано TobOl)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dmitr.ver2012 пишет:

Как говорится всё познаётся в сравнении , например вот "косяки" другой машины другого производителя :

+ открыть спойлер

Косяки рано или поздно появляются у любого авто. Просто надо их исправлять по мере их возникновения, а то машина действительно станет ведром.

1,198

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

denisl56 пишет:

и то - сомнительно, на Рио расходники не дорогие.

С Рио не стоит сравнивать. Я бы не сказал, что рио-бюджетная машина. А мы говорим вроде о бюджетных.

1,199

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:

legkaya_legkaya, Перед китайцами да. Перед корейцами если только в цене самой машины и расходников.

Ну да, корейцы помощнее, ну и цена дороже. Так что по цене датсун точно выигрывает.

1,200

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Matvei, Корейцы просто классом по выше. Соответственно и ценник на машину и ее содержание тоже выше.
На работе смеялся недавно. Приехал дядя на F-01 Альпина, 7ка БМВ в последнем кузове. Жаловался на ОД... за ТО мол объявили 95 тысяч...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.