26

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Санька пишет:

Изнутри это из багажника или из салона?

Багажник открывается из салона и при нажатии кнопки на ключе.

Спасибо сказали: Massa, admin, karakaru, Amtel4

27

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Расход топлива не замеряли? На 0 ТО и на регулировку клапанов поедете или нет?

28

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Уважаемая, larinoks, спасибо что пишите отзыв, очень полезна информация от вас.

Блин, а зачем тогда отверстие для ключа на багажнике если он с ключа-то не открывается??? Косяк что-ли непродуманный?

29

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Спасибо за отзыв, а фотографии будут?

Спасибо сказали: karakaru1

30 (01-10-2014 18:34:25 отредактировано larinoks)

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Massa пишет:

Расход топлива не замеряли? На 0 ТО и на регулировку клапанов поедете или нет?

Бортовой компьютер пишет 7, 6 литра.
На 0 то поедем.

31 (01-10-2014 18:36:39 отредактировано larinoks)

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Polimer пишет:

Уважаемая, larinoks, спасибо что пишите отзыв, очень полезна информация от вас.

Блин, а зачем тогда отверстие для ключа на багажнике если он с ключа-то не открывается??? Косяк что-ли непродуманный?

По возможности поедем к дилеру и спросим у него, среди прочего, и про багажник. Мы по-всякому пытались открыть. Отпишусь тогда.

32

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Dtsn пишет:

Спасибо за отзыв, а фотографии будут?

Фото будут обязательно. Позже, пока нет технической возможности.

33

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Искренние поздравления с покупкой, сама  жду на автомате ми-до, если дождусь и не куплю какого нибудь Логана до этого времени aj

Спасибо сказали: larinoks1

34

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Ездили в пятницу в сервис. Предварительно по звонку определились во времени, подъехали, сразу оформили и забрали авто. Отношение, в принципе, понравилось. Единственное, нельзя зайти и смотреть, как машину обслуживают. Что сделали: отрегулировали зазор на капоте, он действительно был слишком уж, видно все внутренности у авто))), регулируется очень просто; багажник не открывался ключом по причине того, что тросик был не одет; подтянули ремень генератора, пропали свистящие звуки при прогреве, двигатель стал работать более ровно; про шелкующую педаль сцепления сказали, что это норма для троссового сцепления.
По эксплуатации: нравится подвеска, действительно энергоемкая, глотает неровности дороги хорошо. Единственное, что напрягает, скрипящие задние сиденья. Такое ощущение, что они скрипят ВЕЗДЕ, точное место скрипа определить не удаётся)))

Спасибо сказали: admin, gamer, Петри, Amtel, Bershoy5

35

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Сидения скрипят всегда или когда на них кто то сидит?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

36

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

larinoks⇓ пишет:

багажник не открывался ключом по причине того, что тросик был не одет; подтянули ремень генератора,

Все таки качество сборки не на высоте.

37

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Это все мелочи которые по идее должны устраняться дилером при подготовке к продаже. Но видимо этим никто не занимается.

38

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

gamer пишет:

Сидения скрипят всегда или когда на них кто то сидит?

Всегда....

39

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Amtel пишет:

Это все мелочи которые по идее должны устраняться дилером при подготовке к продаже. Но видимо этим никто не занимается.

Согласна. Более того, когда мы стали просить отрегулировать замок на капоте, один из мастеров "советского образца" сказал, что такой зазор- это нормально))) Якобы, если сделать меньше, будет нагрузка на кузов...

40

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Сидение скорее всего скрипит в места крепления, брызните туда антискрипом.

Спасибо сказали: larinoks1

41 (05-10-2014 10:20:50 отредактировано larinoks)

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Петри пишет:
larinoks⇓ пишет:

багажник не открывался ключом по причине того, что тросик был не одет; подтянули ремень генератора,

Все таки качество сборки не на высоте.

Это да, тут АВТОВАЗ не потерял своё лицо))) Хотя трудно ожидать от авто за эти деньги качества, как у Вольво, косяки будут - неизбежно. Многие наши знакомые говорят, что и в более дорогих авто подобного класса недостатков и недоделок не меньше, разница - только в цене. И начинают перечислять, что у них не так... В Шевроле, например, клапана на двигателе залипают. На Джентре после месяца эксплуатации вздулась краска на капоте. Ниссан Ноут при движении на не до конца прогретом двигателе двигается рывками. Российская сборка всегда даёт о себе знать.  У Датсуна хоть ремонт дёшев.
Просто все мы, поддавшись на рекламу, предъявляем к нему изначально завышенные требования.

Спасибо сказали: gamer, Bershoy, Abram3

42

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

По большому счету то все нормально, мелочевка у всех вылазит практически.  Как по гулу коробки не замечали, тихо в салоне? а то етсь на такое жалобы.

43

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Ну так это сначала же, потом притрется все и станет тише

44

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Санька пишет:

По большому счету то все нормально, мелочевка у всех вылазит практически.  Как по гулу коробки не замечали, тихо в салоне? а то етсь на такое жалобы.

Гул есть.

45

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

larinoks⇓ пишет:

Гул есть.

Так спокойно об этом говорите, значит гул не напрягает? На всех передачах гудит лили только на какой то скорости?

46

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

garet45⇓ пишет:

На всех передачах гудит лили только на какой то скорости?

Проблема наблюдается на 2-3 передаче. К сожалению, такое встречается уже на нескольких машинах. Ведем список болезней

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

47

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Что касается скрипка сидений, то проблема тут в стойках, на которых они стоят. Муж будет снимать передние сиденья, откидывать обшивку и обклеивать антискрипом.

Спасибо сказали: gamer1

48

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Фотографий пока не сделали?

Что за стойки и что в них скрипит?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

49

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

gamer пишет:

Фотографий пока не сделали?

Что за стойки и что в них скрипит?

Муж пока все не разбирал. Попрошу его сделать фото. Стойки, на которых сиденья стоят. Они под обшивкой пола.

Спасибо сказали: gamer1

50

Re: Мой Датсунчик))) отзыв от larinoks

Очень, конечно, расстраивает, что все надо дорабатывать... Машина уже прошла 2000 км, появились сверчки в салоне...